На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОСМОПРОГНОЗ на неделю с 15 по 21 апреля 2024 года

 

Добрый день, дорогие Друзья и СоРАтники!

ШКОЛА АСТРОПСИХОЛОГИИ НИКОЛАЯ ДЕНИСЕНКО  представляет вам очередной астрологический космопрогноз  на неделю с 15 по 21  апреля 2024 года:

 

"Per aspera ad astra" (лат. "Через тернии к звёздам")

 Космосхема на понедельник, 15.04.2024г.,

как основные тенденции на ближайшую неделю:

 

 С 15 апреля Солнце образует напряжённый аспект к Плутону, который требует от человека качественного скачка в сознании, духовном развитии. В ином случае он может принести существенные разрушения, потери, кризис карьеры и профессиональной деятельности.

Этот аспект так же может принести новые возможности, достижение целей, завоевание общественного признания, но эти победы не будут лёгкими, они будут сопровождаться внутренними конфликтами, нарушением гармонии и душевного равновесия.

В это время может быть обострение симптомов хронических заболеваний. Следует соблюдать особую осторожность при пользовании техникой, проведении экспериментов, нахождении в общественных местах и на транспорте. В этот период обостряется борьба за власть.

С 20 апреля Солнце переходит в знак Тельца. Это период неторопливых, но четких, практичных и осмысленных действий. Глубоко и основательно усваивается информация, продуманно принимаются решения. Рациональный подход в делах и контактах поможет увеличить доход, но осторожность и консерватизм могут затягивать принятие важных решений.

Энергии Тельца помогают людям находить радость в самых простых жизненных моментах: в общении, творчестве, прогулках на природе, в музыке, еде, отдыхе, любви, отношениях и любимом деле.

Меркурий по-прежнему находится в Овне и продолжает своё ретроградное движение.  В это время полезно пересмотреть свои прежние дела, идеи, проекты, привести в порядок компьютеры и другую оргтехнику. Это время даёт возможность переосмыслить прошлое, осознать ошибки, извлечь опыт, что-либо переделать или улучшить. Не рекомендуется начинать новые дела, покупать средства связи, оргтехнику, медицинское оборудование для диагностики.

15-17 апреля Меркурий в соединении с Солнцем. Это соединение побуждает нас заводить новые знакомства и деловые связи, рождать новые проекты и амбициозные планы.

15 – 21 апреля Меркурий в соединении с Венерой (19 апреля точный аспект). Венера привносит в наше общение больше гармонии, красоты, романтичности. Наше мышление становится более конструктивным. Этот аспект усилит творческие процессы в нашей жизни. Захочется посетить выставки, музеи, концерты, побывать на природе.

Венера в Овне обостряет чувства, люди становятся более эмоциональными, чувствительными, острее реагируют на шутки или колкости в свой адрес, особенно если это касается их внешнего вида. Женщины могут обидеться на недостаточное внимание к ним, но могут проявить инициативу в знакомстве или в переходе в следующую стадию отношений. В делах и финансах могут появиться новые идеи и инициативы.

Марс находится в знаке Рыб. Будет наблюдаться некоторый спад агрессии и конфликтности в событиях. Вопросы будут решаться не в прямом столкновении или конфронтационной манере, а скорее «за кулисами», тайными методами. Кто-то предпочтет предоставить высшим силам вершить справедливость, не вмешиваясь в ход событий самому. В этот период можно успешно применить творческое воображение и создать с помощью своей фантазии что-то действительно полезное. Чтобы конструктивно использовать энергии Марса, лучше направить активность на пристальное внимание к людям и общение с ними, помочь им разобраться в их психологии и душевных потребностях. Но нужно иметь ментальное различение и вовремя распознавать манипуляторов и лжецов.

Гармоничный аспект Марса с Юпитером создает возможности заниматься практическими делами с энергией и воодушевлением, расширяя возможности в социальной сфере, в бизнесе, в спорте и активном отдыхе.

Аспект соединения Марса с Сатурном до 21 апреля устанавливает новый двухлетний цикл, который относится к согласованию стратегических и тактических задач, согласованию личной активности с ожиданиями и требованиями общества. Но учитывая противоположную природу этих двух планет, такое соединение будет весьма напряженным, поэтому для успеха в деятельности необходима будет четкая концентрация на результате, строгое соответствие стратегическому плану, «железная» дисциплина и повышенный уровень ответственности каждого члена коллектива за свою часть общего дела. Неорганизованная и незапланированная активность, наоборот, будет весьма жестко ограничиваться. Необходимо воздерживаться от переутомления и избыточных усилий, постарайтесь сдерживать проявления своего гнева. Будьте осторожны, есть угроза переломов, воспалений, кожных заболеваний, возможна тенденция онемения мышц.

Юпитер в Тельце настраивает на размышления о том, правильно ли мы используем наши финансы и другие материальные ресурсы – на личное или общее благо.

Соединение Юпитера и Урана в Тельце будет стимулировать принятие радикальных решений, ведущих к серьёзным переменам; возможны проявления склонности к риску, неуступчивости, оппозиции, конфронтации. Положительная сторона – борьба за независимость, свободу, самостоятельность, справедливость.

Сатурн в Рыбах показывает нам, как мы усвоили жизненные уроки, освобождает наше пространство от самых жёстких долгов прошлого. Этот период соответствует времени, когда прежний мир рушится, подготавливая к вхождению нового мира. Именно в это время мы можем обрести внутренние ориентиры, которые помогут не только адаптироваться к текущим вызовам, но и сформируют устойчивую основу для будущего.

Уран в Тельце будет стремиться обновить всё и сразу. Постарайтесь проявляйте поменьше радикализма и побольше здравого смысла!

Нептун в Рыбах наделяет высокими идеалами, вдохновением, но и обманом, и разочарованием. В это время характерны восприятие тончайших космических ритмов, самоотречение и жертвенность. Возрастает наша чувствительность и мы можем увидеть истинные намерения окружающих. Важна творческая деятельность, психологическая помощь людям.

Секстиль Нептуна к Плутону сохранится всю неделю. Он дает возможность корректировать принятые решения и анализировать итоги произошедших событий и ситуаций, полученных результатов. В это время могут происходить особые события, которые будут направлены на изменение пути развития для больших групп людей, например, ситуации с повышением уровня разлива рек. Здесь важно проявление коллективных эмоций и чувств, идет разрушение старого и формирование нового типа коллективных отношений. Важна взаимовыручка и ответственность при принятии важных решений.

Плутон в Водолее приносит изменения в жизни практически каждого человека на нашей планете, он меняет положение дел во многих сферах человеческой жизни. Происходят изменения политической системы и в экономике. Плутон в Водолее дает стремительное развитие науки, медицины, астрономии, астрологии, авиации, что мы и наблюдаем сейчас. Мы живем в уникальное время, хоть и очень непростое. Глобальные трансформации никогда не были легкими.

 

ЛУНА  и РЕКОМЕНДАЦИИ:

 

Начало недели 15.04.2024 Луна встречает в знаке Рака, испытывая сильную поддержку от Урана с Юпитером из знака Тельца и Сатурна с Марсом из знака Рыб. Появится возможность совершать поступки и расширять сферу своего влияния как дома, так и на работе. Но при этом возрастет чувствительность, эмоциональность, ранимость как ваша, так и ваших близких. Постарайтесь избегать бурных проявлений эмоций. Стихия Воды знака Рак наполнит вас необходимой энергией и поможет сохранить внутреннюю гармонию. В конце дня вы, возможно, почувствуете напряжение от перерасхода сил и обилия информации, с которой необходимо справиться. Поможет с этим справиться четкое планирование, на которое нас настраивает Сатурн.

 

Во вторник 16.04.2024 Луна переходит в знак Льва и будет в нем пребывать до начала четверга. Мы будем открыты в выражении чувств, нам захочется быть в центре внимания, проявить свою любовь, щедрость, лидерские качества, использовать весь свой творческий потенциал. Помните только о чувствах окружающих, иногда слишком сильное наше давление может вызвать обратный эффект. Если во вторник будет важно расставить приоритеты в делах, четко определить тактические цели, то в среду вы сможете выйти на определенные результаты, только нужно отслеживать все информационные потоки, даже из прошлого. Возможно, придется пересмотреть некоторые свои позиции. И подсказки будут вам даны, надо их только услышать.

 

В четверг 18.04.2024, в день Юпитера, можно решать вопросы с начальством и подчиненными, только четко определитесь с целями, а это будет непросто, потребует от вас дополнительных усилий.

После 18:00 Луна переходит в знак Девы. Луна в знаке Девы дает нам возможность детально проработать планы, разобраться в тонкостях любого дела и скрупулезно провести задуманное в жизнь. Особое внимание можно и нужно уделить своему здоровью.

 

В пятницу 19.04.2024 Луна будет особенно сильно влиять на наше эмоциональное состояние. Будет сложно совладать со своими эмоциями. Помним, что от этого зависит наше личное здоровье. Хорошо в конце недели начать цикл занятий спортом или позволить себе, например, массаж-релакс.

 

В субботу, 20.04.2024 после полудня, оставаясь в знаке Девы, Луна начинает испытывать влияние планеты Марс из знака Рыб и Меркурия из знака Овна.  Обе эти планеты находятся под влиянием других планет, поэтому необходимо внимательно и скрупулезно следить за любой информацией – ее очень легко исказить, придав ей правдоподобный вид в деталях, но гармоничная поддержка от Урана с Юпитером из знака Тельца поддержит нас, как в начале недели, и поможет увидеть то новое, что активно входит в нашу жизнь.

 

В воскресенье, 21.04.2024 Луна переходит в знак Весов. Такое положение ночного светила принесет хорошее настроение, мы будем стремиться провести время в хорошей компании, встретиться со знакомыми, заняться творчеством. Обострится восприимчивость к красоте, будет более выражен интерес к противоположному полу. Улучшатся отношения с родными, близкими и друзьями, проявится готовность к партнёрству, мирным переговорам. Очень важно получить гармоничную поддержку Плутона, а это произойдет в том случае, если наши цели совпадут с целями высших сил. Нептун поможет прочувствовать некоторые наши прежние ошибки во взглядах и внести ясность в хаос информационных потоков (Меркурий ретроградный и напряженный аспект соединения с Марсом), а вот найти новый подход к делу или в отношениях будет сложнее, хотя Юпитер и Уран из знака Тельца именно к этому нас и подводят.

 

ВНИМАНИЕ!!!! Луна без курса или  "Холостая Луна" на этой неделе:

      16.04.2024 02:22 - 16.04.2024 05:24

  • • 18.04.2024 15:02 - 18.04.2024 17:10
    • 21.04.2024 03:19 - 21.04.2024 06:08

В эти периоды лучше повременить с запуском новых проектов и любых других дел, рассчитанных на перспективу и развитие,  лучше повременить с какими-то идеями, целями, проектами и отложить их на более подходящее время.  Любые усилия и действия, как бы хорошо они не были спланированы, могут не принести конкретного результата.

 

 Как видим, звёзды пристально смотрят на нас и всегда устремляют  к развитию, открывая нам новые возможности. Идите своей дорогой! И только от нас зависит, как мы используем этот драгоценный дар небес. Жизнь состоит из выборов!
В заключении, хочется пожелать всем людям:

 Живите в соответствии со своей свободной Волей  и помните, что Звёзды указывают на возможности, а Жизнь и реальная Судьба находится в руках Человека! Выбор за вами! Поэтому девиз астрологии: «КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН»!

 

Мои контакты: с.т. +79053668827,

Viber, WhatsApp +79053668827,

Skype: cancer6122

ВКонтакте: https://vk.com/dionisen

Одноклассники: https://ok.ru/profile209633334903

Telegram: https://t.me/dionisen

https://t.me/AstroDenisenkoChannel

Web Site: https://dionisen.mirtesen.ru

 

Картина дня

наверх