На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОСМОПРОГНОЗ на неделю с 16 по 22 мая 2022 года

 

 

Добрый день, дорогие Друзья и Со-РАтники!

 ШКОЛА АСТРОПСИХОЛОГИИ НИКОЛАЯ ДЕНИСЕНКО  представляет вам очередной астрологический космопрогноз  на неделю с 16 по 22 мая 2022 года:

 "Per aspera ad astra" (лат. Через тернии к звёздам)

 Космосхема на понедельник 16.05.2022г. как основные тенденции на ближайшую неделю:

Солнце находится в знаке Тельца, и привносит в мир спокойствие, гармонию, силу, практичность, повышает продуктивность и стабильность. Результатом гармоничного аспекта Солнца к Марсу станет проявление огромной силы воли, физической силы, энергии и решительности.

Солнце продолжает гармоничный аспект с Юпитером и создает благоприятные возможности для творческого развития личности. Удача будет благоволить тем, кто пожелает расширить свои горизонты – это могут быть путешествия, самообразование или, наоборот, несение света просвещения в общество. Это поможет выровнять напряжение в социуме и одновременно реализовать сильный личностный потенциал.

Солнце в напряженном аспекте к Сатурну, что снизит деловую активность и принесет необходимость пересмотреть личные планы и согласовать их с целями и задачами общества. Энергии этого аспекта будут поддерживать только долгосрочные, эволюционно значимые проекты. В это время от каждого из нас также нужен осознанный рост жизнерадостности, так как могут быть проявления пессимизма, апатии, ощущения усталости, обострение хронических заболеваний.

Солнце продолжает аспект соединения с Ураном в знаке Тельца. В это время большие преобразования могут затронуть финансовые системы, могут быть кризисы в банковской системе, многие устаревшие производства, социальные программы также могут терять свои капиталы.  Также этот аспект закладывает новое отношение к природе, к экологии во всех сферах жизни.

Солнце в гармоничном аспекте к ретроградному Плутону, что будет способствовать тому, что изменения, происходящие в обществе, будут системные и позитивные, долгосрочные, несмотря на влияние напряженного аспекта с Сатурном. Этот гармоничный аспект поможет решить многие вопросы из прошлого, даже очень глубинные и потаённые.

21 мая Солнце входит в знак Близнецов, стимулируя нас к контактам, связям и поездкам. Мы будем всем интересоваться и быстро ориентироваться в потоке информации, не углубляясь в детали, но всегда оставаясь готовыми к новым впечатлениям и отношениям. Обучающие процессы будут даваться легко.

Меркурий в своей обители в знаке Близнецов, усиливает возможности коммуникаций, сотрудничества и общения, усиливает интеллектуальную активность, гибкость мышления и взаимодействия. С 10 мая Меркурий начал ретроградное движение, создавая необходимость пересмотреть прежние договоренности. Появится возможность глубоко переосмыслить свои старые идеи, доработать прежние проекты, навести порядок в бумагах, очистить компьютер от ненужных файлов и т.д. Это время встреч со «старыми» верными друзьями, а, может быть, и время завершения изживших отношений. В то же время не рекомендуется начинать новые дела, покупать средства связи, оргтехнику.

С 15 мая и до конца недели Солнце в соединении с ретроградным Меркурием. Люди с ретроградным Меркурием в космосхеме будут блистать красноречием и умственными способностями, станут более общительными и поведают нам много интересной информации. У людей с обычным, прямым Меркурием, наоборот, будет непростой период – возможны сомнения, метания и сложности с принятием верного решения. Они будут больше погружены в себя, пытаясь вспомнить и переосмыслить прошлые заблуждения. Это прекрасное время для работы над ошибками и извлечением опыта для того, чтобы затем смело идти вперед в будущее

Меркурий в гармоничном аспекте с Юпитером дает расширение сферы общения и выводит ее на новый уровень. Будут появляться в жизни интересные и значимые люди Возможны удачные поездки и передвижения как на близкие, так и на дальние расстояния.

Меркурий в напряженном аспект с Марсом будет способствовать тому, что человек будет периодически сталкиваться с бессмысленными лишениями и страданиями. И восприниматься эти лишения будут сложно, ведь Марс довольно активная, довольно воинственная планета.

Меркурий продолжает гармоничный аспект с Плутоном, что значительно увеличивает потенциал интеллектуальной работоспособности и контактности, усилит организаторские способности, деловые качества. Проницательность, острота ума позволит решать сложные задачи, заниматься исследованиями и аналитикой.

Венера в знаке Овна активизирует желание взять на себя инициативу и быть независимым. Это будет давать возможность яркого выражения в творчестве, любви и распоряжении финансами. Но может проявиться нетерпение и пренебрежение к общественным нормам поведения. Важно вовремя направлять жажду внимания в продуктивное русло – быть напористым и последовательным в отношениях, идти на компромиссы и удерживать баланс эмоций, сбрасывать эмоциональный стресс в спорте и искусстве, проявлять актерское или ораторское мастерство.

С 18 мая и до конца недели Венера в гармоничном аспекте с Сатурном поможет дисциплинировать себя в желаниях и позволит любить то, что мы имеем. Это позволит адаптироваться к изменению обстоятельств и разрешению трудностей без эмоций, интуитивно понимая, что всегда есть две стороны медали. Здравый смысл возьмет верх, повысится зрелость и ответственность в отношениях. Этот аспект позволяет планомерно двигаться в нужном направлении, несмотря на препятствия. Поэтому необходимо ставить высокие цели, направленные на сотрудничество.

С 21 мая Венера в напряженном аспекте к Плутону может создать потребности в острых переживаниях и признании. Высокий эмоциональный накал страстей и внутренней агрессии нужно перевести в мощную энергию вдохновения и творческое самовыражение, например в сценическом искусстве, где можно артистично проявить себя и достичь популярности, или в экстремальных видах спорта.  Лучше это делать в коллективе и с коллективом.

Марс до конца недели в знаке Рыб. Это хорошее время для занятий духовными практиками, помогающими понять смысл жизни и осознать предназначение, место и роль человека в коллективе и обществе. Это время духовных откровений, озарений и прозрений, когда человек живет по велению сердца. Активный совместный поиск ответов на волнующие вопросы об устройстве мира может увенчаться успехом.

Марс до конца недели в соединении с Нептуном. Это время духовных откровений, озарений и прозрений. В коллективах следует уделить внимание проявлению жертвенности и понимания ценности каждого ради сохранения целостности и единства коллектива.

Марс до конца недели в гармоничном аспекте с Плутоном позволит структурировать и систематизировать производственные процессы в трудовых коллективах и увидеть цели, перспективы и новые возможности их дальнейшего развития. Но существует соблазн использовать все эта качества для личной выгоды. Важно уделить время расслаблению, медитациям, психологии и трактовке снов.

С 18 мая Марс в соединении с Юпитером наделит нас предприимчивостью, оптимизмом и решительностью. Возникнет тяга к путешествиям, желание постигать новое, оказывать помощь окружающим и расширять поле коллективной деятельности, используя богатые знания и прогрессивные идеи. В это время открывается возможность любой, даже самый небольшой проект развить до масштабного предприятия. И все же старайтесь избегать необдуманных действий, рискованных приключений и авантюр, и объективно оценивать возможности коллектива. Начиная большие грандиозные дела, думайте о том, что они потребуют своего практического завершения.

Юпитер вошёл в знак Овна и открыл свой новый зодиакальный 12-ти летний цикл. Это время большой активности, время перемен, возможно даже революционных, выход за пределы достигнутого, большого подъёма жизненных сил и устремлений. Юпитер по-прежнему, в соединении с Нептуном. Это будет способствовать проявлению миролюбия, самоотверженности, жертвенности, оптимизму, будет фокусировать наше внимание на коллективных и общественно значимых сферах жизни. Будет актуальным проведение конференций, круглых столов по важным направлениям жизни: просвещению, образованию, культуре, истории, юриспруденции.  Хорошо будет ощущаться влияние Марса,  Юпитер также в соединении с ним. Мы станем более активными, напористыми и, возможно, более агрессивными в коллективных и общественных отношениях. Но Юпитер своим жизнелюбием и оптимизмом поможет нам сгладить острые углы, если все наши идеи, устремления будут соответствовать эволюционному развитию и духу нового времени.

Сатурн в начале недели будет находиться в очень напряжённой конфигурации с Луной и Солнцем. Наши цели, перспективы подвергнутся серьёзному пересмотру в коллективном творчестве, а также возникнет необходимость в выборе партнёров, с кем собираемся подниматься на вершину новых достижений. Важно, чтобы цели и перспективы соответствовали духу нового времени и принципам совместного коллективного строительства. В противном случае ожидает разрушение ранее выстроенного. Выход за пределы в новое качество возможен через яркое, творческое самовыражение, хорошую контактность, связи, информированность, активность, проявление самоотверженности в отношениях, высшие ценности жизни, накопление нового эволюционного опыта жизни по законам природы.

Положение высших планет – Урана в Тельце, Нептуна в Рыбах и Плутона в Козероге – остаются прежними. Уран в Тельце стимулирует сферу духовного развития. Ретроградный Плутон в Козероге будет направлять свою энергию на коррекцию наших прошлых несовершенств. Можно ожидать трансформации в сферах, которые находятся под управлением этого знака, а именно религиозные институты, правительственные и политические структуры, социальная сфера (в том числе, забота о пожилых людях), сфера строительства и недвижимости. Гармоничный аспект Нептуна и Плутона продолжит стимулировать нас на духовное развитие, на поиск высшего смысла жизни.

 

Луна и рекомендации:

 

16 мая понедельник Луна встречает в знаке Скорпиона и утром в 07.14 по московскому времени она занимает положение точно напротив Солнца в знаке Тельца в непосредственной близости от Лунного узла (нижнего). Это означает, что наступившее Полнолуние будет сопровождаться захождением Луны в тень Земли, или Лунным затмением, которое закрывает Коридор Затмений!!!!

Луна идет через знак Скорпиона, в это время усиливаются эмоции, чувства, желания. Мы может чувствовать недовольство как собой, так и окружающим миром. Все недостатки вдруг окажутся будто под увеличительным стеклом. Однако в этом есть определенный плюс: видя плохое, мы можем вовремя от него избавиться. В этот период полезен самоанализ и последовательное исправление недостатков характера (разумеется, своего). Резкие поступки и важные решения лучше отложить в сторону. В полнолуние, особенно во второе весеннее полнолуние особенно важно сохранять спокойствие и мудрое отношение к жизни, хотя будет это нелегко. Сатурн своим влиянием на наше как сознание (квадратура к Солнцу), так и на подсознание (квадратура к Луне), будет проверять наши поступки и мысли на соответствие высшим законам Космоса.

Понедельник день напряженный, так как мы переходим от отдыха к активной работе, встречам с коллегами, друзьями, руководством. Постарайтесь сейчас не совершать необдуманных, импульсивных поступков. Подготовьтесь к трудовой неделе заранее. Прислушайтесь к себе и решите, какие дела требуют вашего внимания в первую очередь.

К 15.00 Луна перейдет в знак Стрельца. Такое положение ночного светила усиливает стремление превысить свои возможности, выйти за пределы, а также тягу к приключениям и расширению кругозора.

В знаке Стрельца Луна пробудет весь вторник 17 мая и первую половину среды 18 мая. В это время не стоит сидеть дома и отказываться от предложений и приглашений. Так что, если вы не могли долго на что-то решиться – решайтесь и сделайте это. Однако, при этом все же избегайте откровенного авантюризма и безответственности. Уран своим влиянием из знака Тельца поможет вам в активности к изменениям. Гармоничное влияние Венеры из знака Овна поможет услышать подсказки, которые обязательно встретятся вам на пути.

В среду 18 мая после 16.00 Луна переходит в знак Козерога и пребудет в нем до конца рабочей недели (до 18.00), пятницы 20 мая.  В это время на первое место выходит ответственность, целесообразность и чувство долга. Хорошо заниматься тем, что откладывалось в долгий ящик, обсуждать долговременные проекты и планы на будущее. Но при этом снижается способность к сопереживанию и сочувствию, поэтому постарайтесь избегать излишней строгости и холодности.

Таким образом, рабочая неделя принесет новые возможности, мы сможем ими воспользоваться, если будем следовать ритмам нашего небесного окружения. В конце трудовой недели благоприятные влияния мы сможем реализовать в дружеском окружении.

Луна переходит в знак Водолея и пробудет в нем субботу и воскресенье. Это прибавит нам желание освободиться от скучных рутинных дел, которыми занимались всю неделю. Возрастет стремление к независимости, мы станем более интуитивно ощущать наступающие перемены. Это время для тех, кто хочет изменить стереотипы своего поведения.

В субботу 21 мая мы будем стремиться ко всему новому, и важно справиться со своими эмоциями будет. Особенно постарайтесь аккуратно обращаться со словами, они могут больно ранить тех, с кем вы очень близко связаны.

В воскресенье 22 мая к 10 утра Луна очень близко подойдет к Сатурну, и мы сможем ощутить это, как свою ответственность за тех, кто рядом, за свои мысли, слова и поступки (Меркурий ретро вместе с Солнцем переходит в свой знак Близнецов). К концу воскресенья Луна перейдет в знак Рыб. Ночью мы сможем увидеть сны, которые помогут исправить неверно сказанные слова, примириться с теми, кого мы нечаянно обидели и начать новую неделю с более глубоким пониманием жизни, которая нас окружает.

 

Внимание: Луна "Без курса", "Холостая" Луна:

  • 16.05.2022 12:28 — 16.05.2022 14:50
  • 18.05.2022 06:59 — 18.05.2022 15:02
  • 20.05.2022 14:59 — 20.05.2022 15:53
  • 22.05.2022 10:19 — 22.05.2022 18:49

в эти периоды лучше повременить с какими-то идеями, целями, проектами и отложить их на более подходящее время.

Как видим, звёзды пристально смотрят на нас и всегда устремляют  к развитию, открывая нам новые возможности. Идите своей дорогой! И только от нас зависит, как мы используем этот драгоценный дар небес. Жизнь состоит из выборов!
В заключении, хочется пожелать всем людям:

 Живите в соответствии со своей свободной Волей  и помните, что Звёзды указывают на возможности, а Жизнь и реальная Судьба находится в руках Человека! Выбор за вами! Поэтому девиз астрологии: «КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН»!

 

Для записи на личную консультацию: с.т. +79053668827,

пишите в личную страницу:

Viber, WhatsApp +79053668827,

Skype: cancer6122

ВКонтакте: https://vk.com/dionisen

Facebook: https://www.facebook.com/dionisencancer

Одноклассники: https://ok.ru/profile209633334903

Instagram:    https://www.instagram.com/dionisen/, https://www.instagram.com/dionisencancer/, https://www.instagram.com/Zvezda_Inglii/

Telegram: https://t.me/dionisen

https://t.me/AstroDenisenkoChannel

Web Site: https://dionisen.mirtesen.ru

 

 

Картина дня

наверх