На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОСМОПРОГНОЗ на неделю с 4 по 10 июля 2022 года  

 

Добрый день, дорогие Друзья и Со-РАтники!

 ШКОЛА АСТРОПСИХОЛОГИИ НИКОЛАЯ ДЕНИСЕНКО  представляет вам очередной астрологический космопрогноз  на неделю с 4 по 10 июля 2022 года:

 

"Per aspera ad astra" (лат. Через тернии к звёздам)

 

Космосхема на понедельник 04.07.2022г.

как основные тенденции на ближайшую неделю:

 

Солнце в знаке Рака, и мы становимся более эмоциональными и чувствительными к себе и своему окружению. Возрастает желание быть в кругу семьи, дома и в окружении природы. Чувства в этот период будут играть значительную роль в принятии решений, вероятно проявление излишней обидчивости и ранимости. Это прекрасное время, когда можно обратиться к корням и традициям семьи, чтобы заложить и адаптировать новые традиции в своей семье для ее единения, развития и формирования фамильных ценностей.

Солнце до 7 июля в напряженном аспекте с Юпитером. Прежде, чем надеяться на везение и помощь небес, нужно будет вложить энергию в деятельность, проявить мужество и уверенность в победе над неблагоприятными обстоятельствами, продемонстрировать свои масштабные замыслы, прогрессивные и оригинальные идеи. В этом случае можно ожидать успеха.

Солнце в гармоничном аспекте с Ураном создаст возможности для творческой свободы самовыражения и яркой социальной активности. Пришла волна обновления и мы сможем изменить себя и свой образ жизни, внеся нечто новое и неординарное в наши коллективы и семейные отношения.

Солнце в гармоничном аспекте с Нептуном будет стимулировать нас к духовному развитию, рождая глубокие чувства, вдохновляя нас на творческую самореализацию, раскрывая нашу проницательность и интуицию. Появится желание глубоко погрузиться в свой внутренний мир и заняться духовными практиками, а тонкая чувствительность ко всему происходящему позволит направить свет души на доброту к людям и жертвенность ради высших ценностей.

Меркурий до 6 июля находится в знаке Близнецов, улучшаться способности воспринимать и передавать информацию, применять знания, создадутся условия для повышения активности в завязывании дружеских и деловых связей. Происходит быстрое переключение с одного дела на другое, информация схватывается на лету, но возможно поверхностность в знаниях и не умение слушать других.

6 июля Меркурий перейдет в знак Рака, появится желание выстроить глубокие взаимосвязи, умение слушать собеседника, но круг общения возможно сузится. Высока будет эмоциональная уязвимость и чувствительность к внутреннему состоянию людей. Информация будет усваиваться медленно, восприятие через образы, но знания будут глубокие.

До 6 июля Меркурий в напряженном аспекте с Нептуном, и это будет требовать от нас максимально серьезного отношения к своим мыслям, словам и связям, так как в них может быть много обмана, иллюзий и дезинформации. Поэтому следует тщательно проверять всю информацию на соответствие критериям истинности, поддерживать максимальную концентрацию и точность мысли, а в общении и взаимодействии быть честными, избегать манипуляций, распознавать обманы и не поддаваться искушениям.

До 6 июля Меркурий в гармоничном аспекте с Сатурном дает прекрасную возможность реализовать интеллектуальные способности – отличная концентрация и системность помогут логическому и четкому восприятию и изложению любого материала, а ответственный и деловой подход позволит завязать перспективные контакты для реализации цели.

До 10 июля Меркурий в гармоничном аспекте с Марсом создаст условия для активного обмена мнениями в коллективах, совместного обсуждения вопросов и реализации идей на практике, четкого изложения своей точки зрения. Это хорошее время для коммуникационных тренингов и коллективной работы.

С 6 июля Меркурий в напряженном аспекте с Юпитером, и сейчас нам приходится прилагать много усилий в интеллектуальном направлении, углублять отношения, постоянно работать над расширением своего кругозора и читать много философской литературы.

С 11 июля Меркурий в гармоничном аспекте с Ураном принесет новизну в общение, позволит почувствовать себя свободными и независимыми в отношениях, быть открытыми новой информации и осваивать новые знания. Могут возникать неординарные идеи и пути их практического воплощения.

Венера в знаке Близнецы. В это время нам будут свойственны проявления легкости и переменчивости в отношениях, направленность на получение результатов в делах. Проявится интерес к общению, обучению и поездкам. Захочется сделать несколько дел одновременно. Будьте осторожнее с финансами – возможны легкомысленные траты.

До 6 июля Венера в гармоничном аспекте с Юпитером. Повысится оптимизм и жизнерадостность, появится возможность расширить диапазон действий и увидеть новые возможности развития в обществе. В любви захочется новизны – будет дан шанс раскрыть в партнере неизведанные ранее грани. Возможен успех в профессиональной деятельности, удача в любви и финансах.

С 8 июля Венера в гармоничном аспекте с Сатурном поможет упорядочить свою деятельность, разобраться в отношениях, осознать новый смысл в партнерских отношениях и ответить на вопрос – зачем мы вместе? Одновременно Венера в квадрате с Нептуном даст размытость в деятельности, поэтому важно обратить внимание на четкость формулировок и донесение смысла сказанного. В любви вероятны запутанность, недопонимание и обманы, и как следствие конфликты и возможный разрыв отношений.

Марс до 11 июля (в своём доме в Овне в сильной позиции) в напряжённом аспекте с Плутоном. Важно за это время исправить ранее допущенные ошибки в партнёрских отношениях. Не тормозите инициативу других, особенно, если она соответствует духу нового времени. Сейчас актуально выбрать эволюционное направление развития, тогда отношения не только наладятся, но и получат новый смысл, перспективы и появится возможность вместе взойти на новые вершины достижений, но не повторяя прошлых ошибок. Было бы хорошо в коллективной активности любого уровня сменить тон риторики с чрезмерной агрессии, воинственности на мирный лад. Тогда у многих появится надежда, что жизнь повернётся к новому миру без войны, а значит, и к новым возможностям.

До 7 июля Марс в гармоничном аспекте с Сатурном, и это даёт возможность четко увидеть цели, перспективы коллективного сотрудничества, понять смысл существования коллективов, а также свою ценность и ценность другого человека в коллективе.

6 июля Марс переходит в знак Тельца и будет находиться там до конца месяца. Подумайте о своих ресурсах и ценностях жизни, всё ли с ними хорошо, они могут понадобиться в скором времени.

Юпитер в Овне и это время перемен во многих сферах жизни, словно произойдет прорыв из внутреннего мира во внешний. Усиливается борьба за независимость и целевую ориентированность, и зарождение новых идей как в народе, так и во власти.

Плутон в знаке Козерога продолжает разрушать старые, отжившие, не соответствующие духу новой эпохи системы: мировые, государственные, общественные, образовательные и другие. Меняются границы, рушится старый мировой порядок… И тут же Сатурн в знаке Водолея в гармоничных отношениях с Плутоном устремляет нас к обновлению жизни – к построению новых, необычных и нестандартных систем нового мира, нового порядка на Земле.

Плутон в знаке Козерога через напряженный аспект к Юпитеру в знаке Овна приведет к тому, что в построение этого нового порядка будет происходить активные, глобальные изменения, и будут затрагивать и общественную жизнь в том числе.

Плутон в знаке Козерога через напряженный аспект к Меркурию в знаке Овна приведет к тому, что изменения будут происходить либо системные и радикальные, глубинные, либо быстрые и очень активные.

Нептун в знаке Рыб через гармоничный аспект к Сатурну встраивает духовность в новый мировой порядок, делая ее неотъемлемой частью мира Будущего.

Нептун в знаке Рыб через напряженный аспект к Меркурию в знаке Овна приведет к тому, что изменения в духовной сфере произойдут очень быстро и будут очень принципиальными, разносторонними и неожиданными.

Нептун в знаке Рыб через гармоничный аспект к Плутону в знаке Козерога приведет к тому, что будут происходить изменения в жизни, в обществе, а так же в духовном плане.

Уран в знаке Тельца продолжает обновлять нашу жизнь на материальном плане, новизна входит в экономические и финансовые системы. А кому-то просто хочется обновить свои ресурсы: приобрести недвижимость, построить дом, купить что-то оригинальное… Изменения входят в нашу жизнь семимильными шагами… И наша задача – войти в поток этих изменений.

Уран в знаке Тельца через напряженный аспект к Сатурну в знаке Водолее вызовет изменения в материальной сфере, в плане доходов всё будет нестабильно, но Сатурн все очень хорошо систематизирует. Нужно хорошо продумать, для чего нужны эти доходы, финансы.

Уран в знаке Тельца через гармоничный аспект к Солнцу в знаке Рыб приведет к тому, что можно будет легче определиться, что нужно в материальном плане каждому, как личности. Рыбы помогут провести анализ и сделать определенные выводы.

 

Луна и рекомендации:

 

Начало недели 4 июля Луна встречает в знаке Девы поддерживаемая энергиями Марса из знака Овна. Начало недели – это сложное время, нужно малый цикл – неделю распланировать правильно, чтобы энергии хватило на все самые важные дела. Если правильно расставить акценты и приоритеты по степени значимости дел – все можно хорошо выполнить. Луна в знаке Девы поможет учесть все тончайшие нюансы. К вечеру могут появиться сложности и недопонимание между близкими людьми. Помним, что любые задачи, которые ставит перед нами жизнь ведут к обновлению и нас и наших взглядов на жизнь.

 

В течение вторника 5 июля Луна продолжает свой путь по знаку Девы, а мы имеем возможность прочувствовать и прожить некоторые моменты из своего прошлого и ощутить, как непросто было нашим дедам и прадедам в их жизни.

 

В среду 6 июля Луна переходит в знак Весов, и мы сможем взвешенно и спокойно решить свои вопросы, особенно если примем гармоничную поддержку Юпитера, который поможет изменить некоторые наши прежние взгляды. Плутон, как мудрый дедушка, поможет поставить новые цели и внесет ясность в хаос информационных потоков, которые постоянно стремятся вывести нас из равновесия.

 

В четверг 7 июля, в день Юпитера, нам потребуется вся уравновешенность и спокойствие Весов, чтобы сохранить баланс и гармонию в отношениях и не только с родными, но и с начальством и друзьями. Венера, как хозяйка знака Весы, поможет нам в этом и тогда к вечеру появится возможность в гармонии с окружающими выстроить отношения и вместе решить, как и куда дальше двигаться.

 

В пятницу 8 июля Луна переходит в знак Скорпиона и пробудет в нем до конца недели. Когда Луна идет через знак Скорпиона, в это время усиливаются эмоции, чувства, желания. Мы может чувствовать недовольство как собой, так и окружающим миром. Все недостатки вдруг окажутся будто под увеличительным стеклом.

 

В субботу 9 июля Луна в своем движении подойдет к узлу своей орбиты (нижнему) и всплывут все прошлые несовершенства, а находящаяся рядом Прозерпина поможет прочувствовать их. Однако в этом есть определенный плюс: видя плохое, мы можем вовремя от него избавиться. В этот период полезен самоанализ и последовательное исправление недостатков характера (разумеется, своего). Резкие поступки и важные решения лучше отложить в сторону.

 

В воскресенье 10 июля Луна к полудню перейдет в знак Стрельца. Такое положение ночного светила усиливает стремление превысить свои возможности, выйти за пределы, а также тягу к приключениям и расширению кругозора. В это время не стоит сидеть дома и отказываться от предложений и приглашений. Так что, если вы не могли долго на что-то решиться – решайтесь и сделайте это. Вас поддержит Юпитер своими энергиями из знака Овна. Однако, при этом все же избегайте откровенного авантюризма и безответственности.

 

Внимание: Луна "Без курса", "Холостая" Луна:

 

  • 05.07.2022 21:03 — 06.07.2022 01:25
  • 08.07.2022 04:04 — 08.07.2022 08:15
  • 10.07.2022 07:34 — 10.07.2022 11:34

 

в эти периоды лучше повременить с какими-то идеями, целями, проектами и отложить их на более подходящее время.

 

Как видим, звёзды пристально смотрят на нас и всегда устремляют  к развитию, открывая нам новые возможности. Идите своей дорогой! И только от нас зависит, как мы используем этот драгоценный дар небес. Жизнь состоит из выборов!
В заключении, хочется пожелать всем людям:

 Живите в соответствии со своей свободной Волей  и помните, что Звёзды указывают на возможности, а Жизнь и реальная Судьба находится в руках Человека! Выбор за вами! Поэтому девиз астрологии: «КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН»!

 

Для записи на личную консультацию: с.т. +79053668827,

пишите в личную страницу:

Viber, WhatsApp +79053668827,

Skype: cancer6122

ВКонтакте: https://vk.com/dionisen

Facebook: https://www.facebook.com/dionisencancer

Одноклассники: https://ok.ru/profile209633334903

Instagram:    https://www.instagram.com/dionisen/, https://www.instagram.com/dionisencancer/, https://www.instagram.com/Zvezda_Inglii/

Telegram: https://t.me/dionisen

https://t.me/AstroDenisenkoChannel

Web Site: https://dionisen.mirtesen.ru

 

 

 

Картина дня

наверх