На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как пережить эту зиму? (Газета МЛ, 2021 г.)

 

 

Как пережить эту зиму?

Мало кто искренне радуется зиме - разве что маленькие дети, ждущие Деда Мороза. Взрослые же понимают, что декабрь, январь и февраль в средней полосе России - еще то испытание для здоровья и душевного состояния. А одинаковые пасмурные дни, морозы (или, наоборот, слякоть) не добавляют оптимизма.
Специально для читателей “МЛ” астропсихолог Николай Денисенко подготовил подробное руководство о том, как гармонично прожить наступающую зиму, сохранив себя в добром здравии - во всех смыслах.

Почему дельфины сходят с ума?
“У меня есть объяснение того, почему многим людям так тяжело в преддверии этой зимы, - говорит Николай Николаевич. - Виноват не столько сам сезон, сколько колоссальные и, судя по всему, необратимые изменения, происходящие прямо сейчас в мире.
Во-первых, магнитные полюса Земли за последние годы смещались на 300-600 км, и это объясняет странное поведение дельфинов и китов, которые выбрасываются на берег, массовую гибель птиц, которые просто падают с неба. Причина - на в экологических бедствиях, а в изменении положения привычных магнитных линий Земли, которые воздействует на все живое.
Во-вторых, с конца 1970-х годов начала сильно расти частота "дыхания" Земли - то есть та частота, на которой существует наша планета и на которую настраивали многие физические приборы (автопилоты и др.). Последние тысячелетия этот параметр (7,6-7,8 Гц) идеально совпадал с альфа-ритмами мозга людей, и человечество чувствовало себя комфортно. По данному “резонансу Шумана” физики еще несколько десятилетий назад сверяли приборы.
Однако уже сейчас бывшая «константа» достигла 20 Гц, а некоторые приборы фиксируют вибрации и в 30 Гц!
О чем это говорит? Наша планета призывает людей пробудиться и жить более осознанно: основная частота Земли стимулирует уже не «сонный» альфа-ритм человека, а его разумную деятельность - бета-волны.
Получается, скоро нам уже не придется усиленно медитировать, чтобы достичь просветления: сверхидеи станут доступны в обычной осознанной жизни. А еще повышение земной частоты настраивает человечество на более гуманный лад.
Соответственно, в новых условиях сложно будет тем, кто «вибрирует» на низких частотах. От негативных эмоций нужно освобождаться. Так что давайте настроимся на хорошее: этого от нас требует наша планета. От нашего мышления (позитивного!) зависит общее состояние Земли”.

Нас ждет Большая мутация
“На это указывают и космические аспекты - в день зимнего солнцестояния, 21 декабря 2020 г. грянуло эпохальное событие, - продолжает астропсихолог. - Сатурн и Юпитер соединились в знаке Водолея. Это соединение называется Большой мутацией и знаменует собой начало эпохи Воздуха. С этого дня каждые 20 лет (на протяжении двух следующих столетий!) встреча Сатурна и Юпитера будет происходить только в знаках Воздуха. До этого 200 лет “правили” только земные знаки - это ориентировало человечество на материальную собственность, финансы, природопользования.
Теперь же эпоха Воздуха принесет нам кардинальные перемены. Привычная система будет рушиться под натиском новых веяний, связанных с развитием информационных систем и технологий, инновационных институтов знаний и свобод. Процесс займет несколько лет, но курс на будущее уже понятен: нужно меняться, чтобы влиться в новые космические реалии, определяющие нашу земную жизнь, и не угодить в разрушительную турбулентность.
А для этого необходимо делать свои взгляды более гибкими, принимать, что в мире есть не только черное и белое. И - самое главное! - повышать общую свою частотность за счет правильных эмоций.
Благодарность, чувство привязанности, ощущение единства с окружающими, сострадание, жертвенная, искренняя любовь - все эти чувства обладают очень высокой частотностью (от 45 до 150 Гц и выше) то есть помогут соответствовать новой частотности Земли и жить в гармонии с меняющимися магнитными полюсами Земли.
Следите за своими мыслеформами. Думайте в позитивном ключе. Сравните: «У меня ничего не получится» и «Я буду пробовать!», «Зла не хватает!» и «Нужно успокоиться и взвешенно оценить ситуацию», «Все вокруг идиоты» и «Люди бывают разные» и т.п.
Также важно учитывать, что как и любой другой вирус, COVID-19 является низковибрационной сущностью с замкнутой структурой электромагнитного контура, с частотой резонанса 5.5Гц — 14,5 Гц. В более высоких диапазонах он не активен, а начиная с 25,5 Гц гибнет. Для человека, живущего на высоких вибрациях, этот вирус не опасней ОРЗ. Но если энергетический баланс ухудшился (усталость, переохлаждение, перенапряжение и пр.), в защитном поле появляются «дыры». В природе, вне тела, вирус не очень стоек – все-таки общий средний частотный резонанс Земли довольно высок. Однако опасайтесь места, где эта частота понижена - это территория около больниц, тюрем, ЛЭП, общественного электротранспорта, злачных заведений и пр. В этих местах вибрации ниже 20 Гц”.

Подсказки календаря
“Эта зима выдастся непростой не только из-за Большой мутации, - говорит специалист. - Совсем скоро, 4 декабря 2021 г., нас ждет полное Солнечное затмение в знаке Стрельца. Дни около этой даты могут принести очень важные, иногда кардинальные перемены. Лучше понапрасну не рисковать. Особенно уязвима сфера финансов. Избегайте участия в ссорах и подковерных интригах - это может потом вам аукнуться.
Несколько важных дат грядут и в январе.
9 января 2022 г. соединятся Солнце и Венера. Нельзя напрягаться, быть слишком серьезным. Нужно отдыхать и общаться: вероятны полезные и приятные знакомства, возобновление старых контактов, возможно, влюбленность. Очень хорошо выступать на публике, доносить свои идеи.
12 января 2022 г. - квадратура Марса с Нептуном. Нептун - это мастер иллюзий! Поэтому следите за поведением знакомых: возможно, кто-то из них вас обманывает. Не принимайте скоропалительных решений и будьте аккуратнее с алкоголем! Устройте себе время наедине с собой, отложите рутину, иначе будет мало результата и много ошибок.
16 января 2022 г.- соединение Солнца и Плутона, символизирующее тайную власть. Вы сможете при желании воздействовать на людей, к вашим словам будут прислушиваться, можно будет убедить даже самого несговорчивого человека.
23 января 2022 г. - соединение Солнца и Меркурия. В этот день может потянуть на резкие перемены или в поездку. Хорошо встретиться со старыми друзьями. Особо благоприятный день для творческих людей.
29 января - Меркурий в соединении с Плутоном. Может захотеться враз все бросить - осторожнее, не принимайте опрометчивых решений! Лучше заняться обучением и саморазвитием. Аспект помогает анализировать информацию, “зрить в корень”.
14 января — 4 февраля 2022 г. - ретроградный Меркурий. Лучше не браться за новые дела - доделывайте имеющиеся. Ведите себя вежливо, не поддавайтесь на провокации. Будьте осторожны за рулем. Самое время избавиться от вредных привычек.
4 февраля 2022 г.- соединение Солнца и Сатурна. Этот аспект позволяет взять себя в руки, вернуть самообладание. Любое начатое дело увенчается успехом.
8 февраля 2022 г.- тригон Марса и Урана. Этот мажорный аспект между агрессивной и импульсивной планетами - отсюда неожиданности (может быть, и неприятные), “рваный” режим. Полезно сбросить негатив через занятия спортом, релакс, общение с природой.
11 февраля 2022 г.- соединение Меркурия и Плутона. Очень благоприятное время для обучения: знания будут усваиваться быстрее и лучше. Ваши аргументы в спорах будут звучать особо убедительно.
18 февраля 2022 г.- Солнце входит в знак Рыб, Юпитер в секстиле с Ураном. Эти аспекты повышают глубину чувств, а также независимость - хорошее время для поездок и учебы. Возможно повышение зарплаты или новая должность”.

Как быть, если вы ненавидите зиму?
Вот несколько простых, но действенных рекомендаций от нашего эксперта.
• Если зимние виды за окном ввергают вас в уныние, повесьте плотные шторы и энергосберегающие лампочки тёплых тонов. Сместите свою активность на время после 16.00. Темнота за окном, золотистый свет в квартире сделает ваш мирок уютнее. На стены можно повесить постеры с летними пейзажами и периодически их менять.
• Если все-таки предстоит надолго выйти на улицу, обязательно плотно поешьте. Жирная горячая пища — в данном случае то, что надо. Далее наденьте термобелье и шерстяные носки, намажьте лицо и кисти рук жирным кремом на случай сильного ветра. Сверху наденьте пару слоев просторных тёплых вещей с капюшонами. Возьмите на прогулку термос с горячим чаем. Рассматривайте всю эту экипировку как маленький уютный временный домик.
• В эмоционально непростое время важно найти баланс между многочисленными делами и заботой о себе. Во время утренней череды дел остановитесь и соберитесь с мыслями — это поможет вам настроиться на день. Например, пока ждете, когда закипит вода в чайнике, потратьте эти мгновения на размышление и созерцание. Изменится наше самоощущение и отношение к тому, что происходит вокруг.
• Заправьте кровать. Это действие может показаться неважным и мелким, но меж тем оно сильно влияет на наше самоощущение и состояние в течение дня. Заправляя постель, вы проявляете самоуважение и заботу о себе. К тому же вечером вернуться в спальню, где царят порядок и уют, важно, когда на улице холодно и темно.
• Переодевайтесь после работы - это усилит ощущение комфорта.
• Зажигайте свечи, в том числе и когда принимаете душ или ванну.
• Будьте щедрыми. Делясь чем-то с кем-то, вы продолжаете заботиться о себе, преодолевая границы собственного опыта. Добрые дела помогут вам ценить то, что по-настоящему важно в жизни.

Плашка
Волшебные ритуалы для всей семьи
“21 декабря 2021 года - Кардинальная точка года, Зимнее Солнцестояние, Солнце входит в знак Козерога, это очень важный день еще и потому, что в него отмечался древний славянский праздник Коляды, кельтский праздник Йоль. Было бы очень мудро отмечать Новый год (Цикл) именно в эту дату - сама природа располагает к возрождению, обновлению, новым надеждам - световой день начинает прибавляться, впереди весна!
Попробуйте в этом году провести Коляду или Йольские ритуалы прямо у себя дома - чтобы прожить зиму гармоничнее и легче войти в Новый год.
• До наступления темноты нужно навести порядок в доме и украсить жилище хвойными венками. Кладите их на стол, но на дверь вешать не надо.
• Вечером соберитесь у домашнего очага, чтобы обменяться подарками. На застолье нужно наесться от души - чтобы еда не переводилась в доме целый год. В старину даже домашним животным в этот день задавали больше корма.
• По завершении праздничной трапезы всей семьей возьмитесь за руки и задумайте то, от чего хотите избавиться в новом году, попросите у высших сил исполнения ваших желаний.
• В полночь погасите все горящие свечи, а затем зажгите новые — это символизирует перерождение, обновление, завершения планетарного цикла и начало нового. В стародавние времена люди вообще поджигали огромные колеса, обернутые сеном, и спускали с холмов в долины. Этот ритуал не менее впечатляющий, нежели бенгальские огни и фейерверки.

Для записи на личную консультацию: с.т. +79053668827,

пишите в личную страницу:

Viber, WhatsApp +79053668827

Skype: cancer6122

ВКонтакте: https://vk.com/dionisen

Facebook: https://www.facebook.com/dionisencancer

Одноклассники: https://ok.ru/profile209633334903

Instagram:    https://www.instagram.com/dionisen/, https://www.instagram.com/dionisencancer/, https://www.instagram.com/Zvezda_Inglii/

Web Site: https://dionisen.mirtesen.ru

 

Картина дня

наверх