На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОСМОПРОГНОЗ на неделю с 24 по 30 января 2022 года  

Добрый день, дорогие Друзья и Со-РАтники!

 ШКОЛА АСТРОПСИХОЛОГИИ НИКОЛАЯ ДЕНИСЕНКО  представляет вам очередной астрологический космопрогноз  на неделю с 24 по 30 января 2022 года:

  

Предстоящая неделя - достаточно гармоничный период для проявления человека в жизни и отношениях, т.к. он склонен быть не только активным в организации дел и завязывании отношений, но и способен выслушать позицию другого человека, почувствовать его нужды.

Период больше подходит для общения, контактов, встреч с друзьями, чем для обучения, проявления устремленности и активности в познании, а также для выполнения рутинной работы и получения реально ощутимых практических результатов в деятельности, поэтому лучше заняться конкретными делами. При этом не надо забывать о настрое на свой внутренний мир, углубление отношений, подведение итогов общественно полезных дел с выстраиванием перспектив на будущее.

В это время будет проявляться независимость человека от мнения окружающих людей и сосредоточенность на собственном развитии. Поэтому необходим будет осознанный подход к согласованию своих интересов с окружающим миром.

 

Космосхема на понедельник 24.01.2022г.

 как основные тенденции на ближайшую неделю:

Солнце перешло в Водолей. Оно акцентирует в нашем сознании устремленность в будущее, открытость новизне, умение на равных сотрудничать с людьми в коллективах и служение общему благу. Но так как Солнце в этом знаке ослаблено, то нам захочется больше проявлять себя, а не служить коллективу. Но если преодолеть в себе личностные амбиции, то появятся хорошие возможности для коллективного творчества и проявления в обществе, которые будут способствовать раскрытию нашего профессионализма и творческого потенциала. Следует помнить о том, что энергии Водолея превалируют в наступившей новой эпохе, поэтому они актуальны для нас вдвойне.

До среды Солнце в соединении с ретроградным Меркурием. У людей с ретроградным Меркурием в космосхеме рождения возрастает ментальная активность, появляется тяга к новым знаниям и интеллектуальному общению, облегчается усвоение информации и улучшается обучаемость. И, наоборот, у людей с обычным, директным Меркурием, будет довольно непростой период. Находясь в переходном процессе, они будут глубоко погружены в себя. Им важно работать над исправлением допущенных раннее ошибок, ведь только после этого они смогут увидеть новые цели и возможности.

Со вторника Солнце будет находиться в напряженном аспекте с Ураном. Это означает, что новизна будет врываться в нашу жизнь слишком резко и порой дисгармонично, шквалом или лавинообразным потоком. Из-за этого мы окажемся неготовыми принять и осознать эти изменения, что может привести к тяжелым нервным стрессам. Поэтому мы рекомендуем всем не сопротивляться наступающим изменениям, а воспринимать их как должное, стараясь увидеть в них позитивные стороны и надежду на лучшее будущее.

В субботу Солнце войдет в соединение с Сатурном, что усилит нашу дисциплину и ответственность, помогая нам выстроить систему в любой жизненной сфере, в том числе и в самосовершенствовании, что откроет перед нами новые цели и перспективы.

Меркурий в начале недели в знаке Водолея, что стимулирует свободный полет мысли и слова, равноправный обмен мнениями в общении и коммуникациях, особенно коллективных, и использование новых и прогрессивных идей, методик и концепций в науке и образовании.

Меркурий движется ретроградно, что предоставит нам возможность в очередной раз вернуться к прошлому, сделать определенную ревизию, задуматься о том, куда мы идем, проанализировать свои ошибки и избавиться от всего неактуального.

В среду ретроградный Меркурий возвращается в знак Козерога и образует гармоничный аспект с Нептуном, который делает наше мышление интуитивным и глубоким, давая возможность глубже понять вопросы, которые нас интересуют, а также понять ценность имеющихся отношений.

Меркурий в соединении Плутоном будет вносить изменения в наш образ мыслей, манеру говорить и сферу интеллектуальных интересов. Возможно, нас начнет интересовать то, что было за пределами нашего восприятия и осознания. Будьте внимательны к своим мыслям и словам, так как они будут наполнены мощью и могут иметь даже разрушительные последствия. Это время, когда «словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести».

Положение Венеры в Козероге ослаблено, так как Венера - это личная активность и результативность, а Козерог предполагает восхождение на вершину успеха в составе команды. Такое положение Венеры дисциплинирует человека, помогает спланировать свою личностную деятельность на будущее. А достижения должны служить коллективу, обществу, человечеству.

Венера по-прежнему ретроградна, надо успевать разрешать все доселе не разрешенные личные противоречия и конфликты. Надо быть внимательным к финансам и покупкам, могут быть неудачи и потери. Вероятны встречи и общение со старыми знакомыми и бывшими партнерами. Важно быть более мягкими, понятливыми и сочувствующими по отношению к другим людям. Больше дарите тепло окружающим людям, не ожидая ответных действий, и тогда период «нехватки любви» пройдёт для вас и для всего мира более гармонично.

В воскресенье Венера завершит свой ретроградный период и изменит своё направление на директное.

Гармоничный аспект Венеры с Ураном - это хороший синтез, успешное гармоничное исправление и обновление прошлого в творческих проектах, родовых древах и семейных коллективах, а также время улаживания отношений с детьми. Возможны успешные достижения и совместное восхождение на вершину новых достижений с вашими коллективами.

В начале недели Марс еще в Стрельце, усиливая наш энтузиазм и стремление к достижению мечты. Но уже во вторник он переходит в Зодиакальный знак Козерог, где у него сильное положение. Деловая активность будет не только высокой, но и результативной – энергии Козерога помогают достижению конкретного практического результата в деятельности. Поэтому этот период удачен для реализации деловых проектов и проведения работ, требующих четкого и согласованного действия людей в коллективе ради достижения его конечной цели. Но рекомендуется больше заботиться об окружающих, иначе в погоне за успехом можно забыть о тех, кто рядом с нами.

Гармоничный аспект Марса с Юпитером создает возможности заниматься практическими делами с энергией и воодушевлением, расширяя наши возможности в социальной сфере, образовательной и просветительской деятельности, бизнесе, спорте и активном отдыхе.

Юпитер в Рыбах наполняет нас духовными качествами – чуткостью, доброжелательностью, гуманностью, отзывчивостью, добротой, скромностью, честностью и жертвенностью. Это его положение раскрывает в нас высокие моральные и нравственные убеждения и принципы, показывает нам врожденное чувство вкуса, гармонии и красоты, и наделяет нас острой интуицией, даром красноречия и внушения.

Гармоничный аспект Юпитера с Ураном будет обеспечивать равномерное и гармоничное обновление общественных и культурных ценностей, неся нам гениальные философские озарения и открытия.

Сатурн в Водолее создает для человечества различные препятствия и ограничения, заставляя много работать. Перед человечеством ставится задача соединения внутреннего и внешнего миров для обретения целостности на основе реализации своего предназначения. Важны приоритеты общего над личным и служения миру. Очень важно формирование коллективного сознания и включенность в общий поток жизни через коллективное творчество. Сатурн в Водолее ориентирует нас на согласование интересов и коллективную стратегию, побуждая к накоплению нового опыта сотрудничества.

Напряженный аспект Сатурна к Урану заставляет нас осознать необходимость кардинальных преобразований и оставить привычку опираться только на денежные накопления и консервативные принципы. Пристальное внимание нужно обратить на духовное развитие, чтобы не лишиться почвы под ногами. Необходимо правильно расставлять приоритеты, думать об общем благе и учиться контролировать и переключать разрушительные тенденции на коллективное сотрудничество.

Стимулирующее человечество к ускоренному эволюционному развитию положение высших планет – Урана, Нептуна и Плутона – на этой неделе останется неизменным.

Уран в Тельце продолжит обновление наших ценностей и ресурсов. Новизна продолжает входить в практику нашей жизни, заставляя нас на деле соединять своей внутренний и внешний мир.

Нептун в Рыбах продолжает давать способность к вере и сочувствию, адекватному восприятие ритмов жизни и возможность жить в Духе времени.

Гармоничный аспект Нептуна к Плутону дает поддержку всем позитивным творческим начинаниям эволюционной направленности при условии ясного осознания целей и тенденций глобального развития и возможностей новой эпохи.

Плутон в Козероге продолжает наделять нас большим упорством и настойчивостью, целеустремленностью и выносливостью, терпением и амбициями, а также трансформировать политические и экономические структуры власти.

 

Луна и рекомендации:

 

Всю неделю Луна убывающая – это период растраты накопленной энергии и анализа выполнения дел. В это время приносят свои плоды все начатые на растущей Луне дела. Жизнь ощущается наполненной событиями, хочется проявлять активность во всех сферах. В делах проявляется максимальная концентрация внимания. Лучше всего удается монотонная работа, которая требует больших ресурсных затрат. Из-за пересмотра планов и предпочтений в этот период может возникнуть желание изменить направление деятельности.

В отношениях усиливается духовная близость, люди проявляют чуткость и внимательность друг к другу.

 

В понедельник Луна в знаке Весы. Такое положение ночного светила принесет хорошее настроение, мы будем стремиться к контактам. Захочется провести время в хорошей компании, встретиться со знакомыми, заняться творчеством. В ближайшие два дня обострится восприимчивость к красоте, будет более выражен интерес к противоположному полу. Улучшатся отношения с родными, близкими и друзьями. Луна в Весах благоприятствует новым контактам, проявляется готовность к партнёрству, мирным переговорам.

Напряженный аспект Луны с Венерой может дать бестактность и неуважительное отношение к членам семьи и любимому человеку, что, конечно, не способствует гармонизации отношений.

 

Во вторник Луна переходит в Зодиакальный знак Скорпион. Это хорошее время для принятия самых серьезных обдуманных и даже рискованных решений. Повышенные интуитивные способности помогут в решении любых вопросов. Возрастет вероятность новых встреч, интересных знакомств. Появится стремление к философии или мистике.

Некую нервозность и эмоционально нездоровую обстановку может дать напряженный аспект Луны к Солнцу, Меркурию и Плутону. Это может препятствовать конструктивному деловому общению и решению важных вопросов.

 

В среду напряженный аспект Луны с Сатурном может дать ощущение недостатка жизненных сил, тяжелые воспоминания, отрицательные эмоции.

А гармоничный аспект Луны с Марсом и напряженный с Ураном внесут некий сумбур в ваши отношения. Неожиданные события могут вмешаться в семейную жизнь, появится склонность к преобразованиям и изменениям в доме. Хватит решимости высказать свои претензии и интересы, а выяснение отношений окажется конструктивным и полезным для обеих сторон.

 

В четверг Луна уже в Стрельце. Такое положение Луны будет устремлять нас к открытости, яркости, искренности и эмоциональности. Избегайте излишней прямолинейности и желания “рубить с плеча”, говоря всю правду в глаза, что не всегда бывает приятно окружающим. Ищите новые пути решения проблем, стройте планы на будущее. В этот день хорошо что-то преодолеть, сделать прорыв, расширить свой кругозор, отправиться в путешествие.

Гармоничные аспекты Луны к Меркурию и Плутону помогут держать чувства под контролем воли, а здравый смысл и практическая сметка помогут решить множество задач. День благоприятен для различных контактов.

 

В пятницу благодаря гармоничному аспекту Луны с Солнцем и Сатурном мы обретем возможность видеть некоторые события в их долгосрочной перспективе, повысятся волевые качества, возрастет эффективность деловых усилий. У нас будет эмоциональный подъем и хорошее настроение, возрастет наша энергичность.

Однако напряженный аспект Луны с Юпитером может дать избыток чувств и неуемную щедрость.

 

В субботу Луна перейдет в Зодиакальный знак Козерог, где и завершит неделю. Обострится наше чувство ответственности, причем не только к собственным обязанностям, но и к обязанностям окружающих. Нами овладеет деловитый энтузиазм, мы будем ощущать жажду действий, подкрепленную стойким знанием того, как именно идти к поставленной цели.

Появится возможность отделить "зерна от плевел", то есть решать по-настоящему нужные и полезные вопросы, отбросив в сторону всю эмоциональную ненужность повседневных мелочей.

Правда, напряженный аспект Луны к Нептуну может позволить воображению захлестнуть нас, внести в домашнюю жизнь некий хаос и беспорядок. Не стоит поддаваться!

 

Гармоничный аспект между Луной и Ураном в воскресенье поможет быстро налаживать эмоциональные контакты, реагировать на все оригинально, внести динамику и удовольствие в самые обычные дела.

 

Как видим, звёзды пристально смотрят на нас и всегда устремляют  к развитию, открывая нам новые возможности. Идите своей дорогой! И только от нас зависит, как мы используем этот драгоценный дар небес. Жизнь состоит из выборов!
В заключении, хочется пожелать всем людям:

 Живите в соответствии со своей свободной Волей  и помните, что Звёзды указывают на возможности, а Жизнь и реальная Судьба находится в руках Человека! Выбор за вами! Поэтому девиз астрологии: «КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН»!

 

Для записи на личную консультацию: с.т. +79053668827,

пишите в личную страницу:

Viber, WhatsApp +79053668827,

Skype: cancer6122

ВКонтакте: https://vk.com/dionisen

Facebook: https://www.facebook.com/dionisencancer

Одноклассники: https://ok.ru/profile209633334903

Instagram:    https://www.instagram.com/dionisen/, https://www.instagram.com/dionisencancer/, https://www.instagram.com/Zvezda_Inglii/

Web Site: https://dionisen.mirtesen.ru

 

 

 

Картина дня

наверх