На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОСМОПРОГНОЗ на неделю с 7 по 13 декабря 2015 года

 

 

Добрый день, дорогие Друзья!

 

Школа Астропсихологии Николая Денисенко  представляет вам очередной астрологический космопрогноз на неделю с 7 по 13  декабря 2015 года:

 

 На этой неделе ярко проявленная стихия огня будет стимулировать нас находить новые идеи, ставить цели, устремляться к открытию новых горизонтов. Мы будем способны гибко реагировать на все обстоятельства, но для того, чтобы наши идеи были воплощены в жизнь, необходимо уделить особое внимание настойчивости, терпению и постоянству. 11 декабря – новолуние в 13:30 мск.

Солнце в Стрельце устремляет нас к расширению сферы влияния, обретению духовных знаний, выходу за пределы ограничений, раскрытию способности воодушевлять и вести за собой. Оптимизм, чувство юмора и великодушие будут прекрасными помощниками в путешествии в неизведанное.

Космосхема на понедельник 07.12.2015 как основные тенденции на ближайшую неделю:

Гармоничный аспект с Марсом принесет возрастание активности, энергичности, инициативности, поможет преодолеть различные препятствия и помехи, а также успешно согласовать собственное развитие с коллективными отношениями.

Гармоничный аспект к Урану принесет обновление, а также возможности для раскрытия творческого потенциала и для дальнейшего развития.

Квадратура Солнца к Юпитеру, которая будет усиливаться к концу недели, может усилить такие негативные качества как лень и апатия. Остерегайтесь чрезмерной расточительности, воздержитесь от необдуманных обещаний.

Меркурий встречает начало недели в знаке Стрельца. Такое положение придает нам яркость в общении, широту мысли, интерес к философским и духовным темам, стремление расширить сферу общения. Однако следите за тем, чтобы открытость и прямолинейность не переходила в бестактность.

В четверг, 10 декабряМеркурий перейдет в знак Козерога. Козерог усиливает логику, системность и четкость изложения своих мыслей. В общении будет больше проявляться нацеленность на результат, хорошо будет удаваться деловое общение. А вот в личных контактах постарайтесь не потерять свою эмоционально-чувственную сторону, которая может оказаться несколько зажатой. Избегайте черствости, холодности, зацикленности на поставленных целях.

В начале недели напряженный аспект к Юпитеру может давать трудности с четким представлением идей и планов, препятствия в получении образования, в контактах и получении необходимой информации, нереалистичность идей. К концу недели на смену ему придут гармоничные аспекты с Венерой и Нептуном, которые помогут проявить в общении дипломатичность, тактичность, нацелят на гармонию и восприятие высших ценностей. Усилится вдохновение, интуиция, творческое мышление, возможны озарения.

Венера начала свое движение по знаку Скорпиона. Такое положение планеты усиливает в нас сексуальность и притягательность, особенно это будет ярко проявлено у представительниц прекрасного пола. Усилится стремление к постоянным, глубоким и в то же время страстным отношениям. Ярче будут проявляться эмоциональность, чувствительность, ранимость. Постарайтесь избегать ревности и излишних переживаний. Зато в деятельности усилятся творческие и организаторские способности.

Гармоничный аспект к Нептуну, который станет точным в субботу, усилит интуицию и чувствительность к прекрасному. Внесите в отношения с партнером долю романтики!

Творческий аспект к Сатурну настроит на серьезность и постоянство и активизирует деловое партнерство.

Марс в Весах имеет слабое положение, поэтому в действиях может наблюдаться нерешительность, метания и колебания. В коллективных отношениях мы будем устремлены к гармонии, учету интересов окружающих, миролюбию и поиску компромиссов. Важно найти «золотую середину» между личным и общим благом, на бросаясь в крайности.

Эти качества, даруемые знаком Весов, будут весьма кстати, так как Марс на этой неделе включен в напряженную конфигурацию с Ураном и Плутоном. Такое положение планет может провоцировать повышенную конфликтность, раздражительность, напряженность, импульсивность действий и упрямство, стремление добиться цели любой ценой, нелюбовь к рутине и дисциплине. Усиливается волевой аспект, но ему нужно обязательно придать конструктивное русло. Возможны неожиданные перемены и трансформации в коллективных отношениях. Общие дела и сотрудничество будут даваться с большим трудом, согласование позиций потребует большого напряжения сил. Зато если удастся преодолеть трудности и сплотиться ради достижения общей цели, то результат превзойдет все самые смелые ожидания. Ориентируйтесь на поиск общих интересов, а также применение новых нестандартных творческих методов в управлении коллективом и в организации работ.

Будьте осторожны и техникой, машинами и электричеством – возрастет опасность аварий. Будьте более внимательны и на дорогах!

Юпитер в Деве устремляет нас к кропотливой работе, к заботе о здоровье, о чистоте духовной и физической. Домашняя работа будет делаться с большей радостью. Может усилиться интерес к наукам, правильному питанию, здоровому образу жизни. Не упустите возможности начать давно задуманный комплекс упражнений или опробовать новую диету, постарайтесь быть больше на природе. Все это должно дать хорошие результаты.

Если у вас появилась полезная для мира идея, самое время заняться ее оформлением, написанием проекта ее воплощения. Планомерная повседневная работа будет шаг за шагом приближать вас к достижению цели.

Напряженный аспект Юпитера с Меркурием (во второй половине недели) будет добавлять нерешительности и неуверенности в нашу жизнь, возможны трудности с заключением сделок, с переговорами.

Сатурн в Стрельце может подвергать испытаниям на прочность наше мировоззрение, мотивировать людей пересмотреть свои идеи и системы убеждений. Столкновение идеалов с реальностью для некоторых может стать суровым испытанием, но для других станет двигателем прогрессивных перемен. Ограничениям могут подвергнуться проявления человека в сферах общественной деятельности, руководства, управления, образования, путешествий, духовного развития и  различных практик. Однако это положение Сатурна может предоставить и возможности карьерного роста при условии медленного, но постоянного повышения профессионализма.

Напряжённый аспект Сатурна к Нептуну может внести трудности в судебные и административные дела. Велик риск обманов и мошенничества, в том числе в путешествиях, возможны убытки. Будьте осторожны и максимально внимательны!

Уран в  Овне будет усиливать в людях способность проявлять решительность, уверенность, принимать новизну в любой в области нашей жизни.  Уран в Овне наиболее сильно активизирует научную мысль и способствует техническому творчеству и прогрессу, но усиливает в обществе революционные тенденции…

Уран в напряженном аспекте с Плутоном усиливает стремление к преображению жизни, что влечет за собой учащение конфликтов в обществе.

Нептун в Рыбах по-прежнему способствует развитию духовных способностей, способностей к музыке и искусству. Мы можем более глубоко и осознанно воспринимать тончайшие космические ритмы, проявлять качества самоотречения и жертвенности. В то же время возможно усиление инертности, неуверенности, пассивности, желание уйти в себя, отгородиться от реального мира.

Плутон в Козероге усиливает трансформацию жестких и устаревших политических и экономических структур власти. Сейчас благоприятное время для проявления ярких, неординарных личностей, лидеров, которые способны разрушать любые отжившие формы и установки.

Луна.

Начало недели Луна встречает в знаке Весов. В это время мы настроены на гармонию, красоту и партнерство. Хорошее время для работы в команде, заключения новых деловых союзов, переговоров, разрешения споров. Уделите внимание партнеру – устройте романтический ужин или поход в театр, в музей. Возможны перепады в настроении – постарайтесь пребывать в состоянии внутреннего равновесия.

Понедельник может быть удачным для контактов, общения, переговоров, повышения квалификации, получения нужных знаний, обучения (гармоничный аспект с Меркурием).

Но уже во второй половине дня понедельника Луна перейдет в знак Скорпиона. Луна в Скорпионе усиливает нашу эмоциональность, сексуальный потенциал, страстность и чувственность. Но может также возрасти обидчивость и ранимость, склонность к переживаниям. Может появиться излишнее внимание к недостаткам окружающих и желание их трансформировать. Будьте осторожны, не стоит язвить и критиковать окружающих - неосторожные слова могут стать причиной ухудшения отношений.

Соединение Луны с Венерой и гармоничный аспект к Нептуну усилят чувствительность, такт, сердечность в отношениях. Активизируется воображение, усилится интуиция – вы сможете лучше понять партнера и почувствовать его нужды.

Во вторник гармоничный аспект к Нептуну продолжит свое действие, а к нему добавится гармоничный аспект к Плутону, который принесет возможность обновления мира чувств и жизненных сил. Могут повысится волевые качества, возрастет эффективность деловых усилий.

В среду гармоничный аспект к Юпитеру принесет оптимизм, жизнерадостность и новые возможности.

В четверг Луна перейдет в знак Стрельца. Луна в Стрельце усиливает стремление превысить свои возможности, тягу к приключениям и расширению кругозора. Луна в знаке Стрельца благоприятствует любому начинанию, требующего умения заинтересовать людей. В такие дни хорошо заключать сделки и решать юридические вопросы. Если отправиться в путешествие, когда Луна находится в Стрельце, дорога будет легкой, а поездка - приятной и познавательной. Когда Луна проходит через знак Зодиака Стрелец, не стоит сидеть дома и отказываться от предложений и приглашений.

Соединение с Сатурном может давать тенденцию эмоционально находится в плену у прошлого, а напряженный аспект к Нептуну будет лишь усиливать склонность к чрезмерной впечатлительности. Будьте бдительны! Уделяйте больше внимания конструктивной деятельности и продвижению к своим целям. Используйте здравый смысл и соблюдайте кристальную честность.

В пятницу – новолуние в 13:30 мск. Луна проходит между Солнцем и Землей, в этот момент к Земле обращена темная, не освещенная Солнцем сторона Луны. Астрологически Новолуние наступает в тот момент, когда Солнце и Луна образуют соединение.

В Новолуние снижается давление жидкости в организме, поэтому людям, страдающим сосудистыми заболеваниями, в эти дни следует больше уделять внимание своему здоровью.

Может наблюдаться эмоциональная заторможенность, вялость, обеднение чувств, проявляться некая односторонность, плохая приспособляемость. Снижается память и возрастает вероятность ошибок. В период Новолуния не следует заниматься физическим трудом, нагрузки должны быть минимальными. Не следует предпринимать активных действий по реализации планов, принимать окончательных решений. Все, что не закончено на предыдущем этапе, следует продолжить дальше.

Это важная фаза, так как именно в Новолуние происходит закладка нашей программы на следующий месяц. Это время планирования, день творческих замыслов. В этот день очень хорошо составлять различные планы на месяц вперед, в деталях продумывать их и как можно ярче себе представлять, а также мечтать.

Напряженный аспект к Юпитеру может спровоцировать излишний оптимизм – попробуйте посмотреть на ситуацию с более рациональной, практической точки зрения. Зато гармоничный аспект с Ураном подскажет нестандартные решения и внесет струю новизны в жизнь. Уделите внимание коллективному творчеству, внедрению своих прогрессивных идей.

В субботу Луна перейдет в знак Козерога. Мы становимся более строгими, дисциплинированными и собранными, поэтому Луна в Козероге благоприятна для деловых встреч, посвященных обсуждению долговременных проектов и планов на будущее, а также для выполнения работы, требующей организаторских навыков. В эти дни рекомендуется заняться тем, что откладывалось в долгий ящик, в это время с легкостью решаются вопросы или проблемы, которые ранее казались неразрешимыми. Стоит уделить пристальное внимание достижению целей и карьере. Но при этом постарайтесь не упускать из виду близкие отношения, постарайтесь вносить в них больше тепла и заботы, так как Козерог может склонять к излишней строгости и сухости.

В этот день Луна в соединении с Меркурием включится в гармоничную конфигурацию с Венерой и Нептуном. Усилится связь сознания и подсознания, творческое воображение и интуиция. Эмоциональная чувствительность и восприимчивость помогут лучше почувствовать нужды окружающих.

А в воскресенье Луна войдет в соединение с Плутоном и окажется участницей напряженной конфигурации Плутон – Марс – Уран. Возможны эмоциональная неустойчивость, импульсивность, раздражительность и даже агрессивность, склонность к властности. Постарайтесь сделать с самого утра сонастройку на гармонию мира и пронести это состояние в течение дня, делясь им с окружающими. Продолжающий свое действие гармоничный аспект с Венерой поможет достичь гармонии и равновесия, увидеть проявления красоты и любви.

 Как видим, звёзды всегда устремляют нас к развитию, открывают нам новые возможности.

И только от нас зависит, как мы используем этот драгоценный дар небес.

В заключении, хочется пожелать всем людям:

 Живите в соответствии со своей свободной Волей  и помните девиз астрологии: «КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН»!

 

Картина дня

наверх