На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОСМОПРОГНОЗ на неделю с 8 по 14 апреля 2024 года

 

Добрый день, дорогие Друзья и СоРАтники!

ШКОЛА АСТРОПСИХОЛОГИИ НИКОЛАЯ ДЕНИСЕНКО  представляет вам очередной астрологический космопрогноз  на неделю с 8 по 14  апреля 2024 года:

 "Per aspera ad astra" (лат. "Через тернии к звёздам")

 

Космосхема на понедельник, 8.04.2024г.,

как основные тенденции на ближайшую неделю:

  Предстоящая неделя несет преобладание мужских энергий, а это значит мы будем способны проявить в полной мере целеустремленность и активность в достижении поставленных целей.  Чтобы компенсировать недостаточность проявления женских энергий важно сохранить чувствительность, учиться жить в гармонии с собой и миром, проявлять гибкость и мягкость в отношениях.

В течение недели преобладающими будут энергии Кардинального креста. Это создаст условия для успешного начала новых проектов и активных перемен в жизни.

Солнце находится в знаке Овна. Это время активности, инициативности, решительности, бодрости, оптимизма и предприимчивости. Сейчас очень важно ставить перед собой цели, продумывать способы их достижения и начинать активно действовать. Но это положение может давать так же и рост агрессивности, раздражительности, поэтому в это время очень важно действовать разумно, основательно продумывая каждый шаг.

8 апреля 2024 года произойдет полное солнечное затмение. Пик затмения придется на 21:20 (мск). Это солнечное затмение нельзя будет наблюдать в Украине и Европе.

Затмения происходят от четырех до шести раз в год. В 2024 году их будет четыре. Они вызывают неожиданные перемены и поворотные моменты в нашей жизни. К примеру, если мы погрязли в нерешительности, затмение может заставить нас действовать - независимо от того, готовы мы к этому или нет. Также могут возникать непредвиденные события, которые потребуют радикальной смены направления.

Полное солнечное затмение в апреле приходится на новолуние в Овне и связано с лунным затмением 25 марта во время полнолуния в Весах. Сейчас мы проходим так называемый "коридор" затмений и находимся в цикле затмений на оси Овен-Весы. Эти знаки зодиака управляют войной и миром: Овном - воинственный Марс, Весами - примирительная Венера. Они прибыли, чтобы помочь нам найти баланс. Вместе с тем, в этот период у каждого из нас есть возможность установить мир на индивидуальном уровне - проанализировать свои отношения и то, насколько хорошо мы уживаемся с людьми, чьи ценности и планы могут сильно отличаться от наших собственных.

Кроме этого, затмения обнажают все "теневое" в человеке, поэтому будем готовы к тому, что "похороненные" истины и секреты вырвутся наружу, а ситуации, которым больше не суждено быть, будут сметены без предупреждения. Но как бы нас это не шокировало - все происходящее поможет расчистить пространство для прогресса.

Что нужно делать в солнечное затмение? Провести этот день в спокойствии, в это время хорошо мириться и отдавать долги. Но было бы не совсем правильным в период солнечного затмения "притвориться мертвым" — это время можно использовать с пользой. Затмение 8 апреля может направить на новый путь, который мы даже не представляли себе, и положить начало потрясающему личному развитию, глобальному событию или научному прорыву. Могут неожиданно открыться интересные и новые возможности. Необходимо определить свои намерения на ближайшие шесть месяцев, а после того, как закроется коридор затмений - приступать к действиям. Бросим себе вызов, чтобы засиять по-новому, и будем открыты для личностного роста.

Солнце делает аспект соединения с ретро Меркурием, соединяясь в точном аспекте 12.04. Нам будет свойственна самоуверенность и настойчивость в выражении своих мыслей, появление новых идей, желание ярко проявиться в публичных выступлениях и в творческих проектах. Но ретро Меркурий побуждает вернуться к тому, что не доучили, не дописали. Потянет возобновить прошлые контакты и вернуться в те места, которые вы уже посещали в прошлом.

Меркурий находится в знаке Овна, делая наше мышление стремительным и смелым, направленным на новые начинания и инициативы.  В общении будут проявляться энтузиазм и вдохновение, возможно желание самоутверждения.

Ретроградный Меркурий дает возможность глубоко переосмыслить свои старые идеи, доработать прежние проекты, навести порядок в бумагах, очистить компьютер от ненужных файлов и т.д. Это время встреч со «старыми» верными друзьями, а, может быть, и время завершения изживших отношений. В то же время, не рекомендуется начинать новые дела, покупать средства связи, оргтехнику, медицинское оборудование для диагностики. У нас будет замечательное время для того, чтобы остановиться, переосмыслить прошлое, осознать ошибки, извлечь опыт, что-либо переделать или улучшить.

Венера в Овне обостряет наши чувства, люди становятся более эмоциональными, чувствительными, острее реагируют на шутки или колкости в свой адрес, особенно если это касается их внешнего вида. Женщины могут обидеться на недостаточное внимание к ним, но могут проявить инициативу в знакомстве или в переходе в следующую стадию отношений. В делах и финансах у нас могут появиться новые идеи и инициативы.

Венера в гармоничном (уже расходящемся) аспекте к Нептуну усиливает в нас интуицию, оптимизм, чувства любви к себе и к миру. Этот аспект особенно благоприятен для всех, кто творчески подходит к своей жизни и деятельности. В то же время могут проявляться возможности иллюзорного восприятия действительности.

Марс находится в знаке Рыб. Будет наблюдаться некоторый спад агрессии и конфликтности в событиях. Вопросы будут решаться не в прямом столкновении или конфронтационной манере, а скорее «за кулисами», тайными методами. Кто-то предпочтет предоставить высшим силам вершить справедливость, не вмешиваясь в ход событий самому. В этот период можно успешно применить творческое воображение и создать с помощью своей фантазии что-то действительно полезное. Чтобы конструктивно использовать энергии Марса, лучше направить активность на пристальное внимание к людям и общение с ними, помочь им разобраться в их психологии и душевных потребностях. Но нужно иметь ментальное различение и вовремя видеть манипуляторов и лжецов, использующих добрые намерения в своих целях.

Гармоничный аспект Марса с Юпитером создает возможности заниматься практическими делами с энергией и воодушевлением, расширяя возможности в социальной сфере, в бизнесе, в спорте и активном отдыхе.

Аспект соединения Марса с Сатурном устанавливает новый двухлетний цикл, который относится к согласованию стратегических и тактических задач, согласованию личной активности с ожиданиями и требованиями общества. Данный аспект даст возможность хорошей концентрации на поставленных целях в любой деятельности, а также четкость и ответственность в исполнении своих обязанностей. Но учитывая природу этих двух планет, такое соединение будет весьма напряженным, поэтому для успеха в деятельности необходима будет четкая концентрация на результате, строгое соответствие стратегическому плану, «железная» дисциплина и повышенный уровень ответственности каждого члена коллектива за свою часть общего дела. Неорганизованная и незапланированная активность, наоборот, будет весьма жестко ограничиваться. Необходимо воздерживаться от переутомления и избыточных усилий, постарайтесь сдерживать проявления своего гнева. Будьте осторожны, есть угроза переломов, воспалений, кожных заболеваний, возможна тенденция онемения мышц.

Юпитер в Тельце по-прежнему настраивает нас на твердую жизненную позицию с практической направленностью. Это время предоставляет хорошие возможности организовать дело с получением практических результатов. Накопления Тельца сочетаются с широтой общения Юпитера, и мечты могут вывести нас за пределы возможностей. Юпитер в Тельце через различные жизненные события покажет нам необходимость использовать деньги и другие материальные средства для всеобщего блага.

Соединение Юпитера и Урана в Тельце стимулирует принятие радикальных решений, ведущих к серьезным переменам, возможны проявления склонности к риску, неуступчивости, оппозиции, конфронтации. Положительная сторона — борьба за независимость, свободу, самостоятельность, справедливость.

Гармоничный аспект Юпитера к Сатурну активизирует системность, концентрацию, целенаправленность и согласованность в общественной деятельности. Данный аспект усилит чувство справедливости, способности к сосредоточению, умению оценивать и организовывать свои усилия в устремлении к цели. Будут более четко строиться и реализовываться перспективные планы, нацеленные на сбалансированное глобальное развитие, которое в будущем приведет к социальному благополучию.

Сатурн в Рыбах ведет нас к цели, обладая сильной интуицией, часто, основываясь лишь на вере, при этом, стимулируя к подведению итогов прожитого. Важно учиться чувствовать себя частью большего, повышая уровень самоорганизации, формируя новые духовные цели и перспективы будущего.

Гармоничный аспект Сатурна к Урану усилит способности к научным исследованиям, к систематизации знаний, что может быть вознаграждено научными открытиями, новыми возможностями познания мироустройства.

Уран по-прежнему в Тельце раскрывает внутренний мир человека на основе принципов сотворчества и согласования коллективных интересов. Уран благоволит творческим и нестандартным подходам ко всему. Творческие проекты могут принести финансовую свободу.

Нептун в Рыбах продолжает устремлять к высшим духовным ценностям, к утонченному творчеству и воображению, к вере, сочувствию и состраданию. Повышает интерес к медитативным практикам, к раскрытию экстрасенсорных способностей. Однако, возможны соблазны, уход от реальности, усиление зависимостей.

Гармоничный аспект Нептуна с Плутоном дает поддержку всем позитивным творческим начинаниям эмоциональной направленности. Открывает возможности духовного прогресса.

Плутон в Водолее будет расчищать путь всему новому, что несет с собой Эпоха Водолея, выводя человечество к новой жизни и разрушая все, что тормозит развитие и не соответствует принципам Новой Эпохи. Нас ждет преображение коллективных отношений.

 

ЛУНА  и РЕКОМЕНДАЦИИ:

 

Неделя начинается с новолуния. В этот же день, 8 апреля, завершится коридор затемнений, который начался 25 марта.  Особенно напряженными считаются первая и последняя дата коридора: 25 марта и 8 апреля. Луна воздействует на наше эмоциональное состояние и нарушает душевное равновесие. Стоит держать эмоции под контролем, и держать баланс, особенно в отношениях с родными, ведь партнерство будет страдать больше всего. Отличное время для фантазийного и вдохновенного самовыражения. Также стоит простить тех, с кем ссорились, чтобы в будущее не брать кармические долги.

 

08 - 09 апреля, царица ночи Луна, будет проходить по знаку Овен. Её энергии усилят в нас страстность и   импульсивность.   Это придаст людям уверенность в себе, предприимчивость, энтузиазм, храбрость и стремление к лидерству.  Остерегайтесь непродуманных импульсивных решений, не проявляйте агрессивность. Лучший способ реализовать энергии Луны в Овне – это вдохновлять других собственным примером, заняться спортом.  Проявляйте жизнелюбие, позитивный взгляд на мир и людей вокруг.

 

10-11 апреля Луна в Тельце подарит нам устойчивый эмоциональный фон. После бурной активности, связанной с Овном, наступает период спокойствия, уравновешенности, практичности в действиях. Можно сосредоточиться и упорно двигаться к цели.  В эти дни также хорошо не спеша заняться домашними делами, пополнить ресурсную базу семьи.

 

12-13 апреля Луна в Близнецах усилит нестабильность эмоций, которые могут очень быстро меняться.  Зато повысится любознательность, любопытство, разговорчивость.  Можно стать легким на подъём, успешно завязывать новые знакомства, посвятить время учебе, интересному чтению, прогулкам на природе. Стоит следить за тем, что вы говорите, и стараться выполнять обещанное.

 

14 апреля Луна в знаке своего владения, Раке, будет усиливать в нас чувствительность, может быть капризность, ранимость, эмоциональные порывы.  Может проявиться сильная привязанность к дому, забота о комфорте и благополучии всех членов семьи. Луна в Раке всегда накормит, обогреет, выслушает и обнимет.

Также Луна в Раке будет способствовать   стремлению романтике и фантазерству. Главное, не подавайтесь излишней осторожности, мнительности и страхам.

 

ВНИМАНИЕ!!!! Луна без курса или  "Холостая Луна" на этой неделе:

  • 09.04.2024 05:39 - 09.04.2024 14:23
    • 11.04.2024 13:04 - 11.04.2024 15:58
    • 13.04.2024 17:46 - 13.04.2024 20:45

В эти периоды лучше повременить с запуском новых проектов и любых других дел, рассчитанных на перспективу и развитие,  лучше повременить с какими-то идеями, целями, проектами и отложить их на более подходящее время.  Любые усилия и действия, как бы хорошо они не были спланированы, могут не принести конкретного результата.

 Как видим, звёзды пристально смотрят на нас и всегда устремляют  к развитию, открывая нам новые возможности. Идите своей дорогой! И только от нас зависит, как мы используем этот драгоценный дар небес. Жизнь состоит из выборов!
В заключении, хочется пожелать всем людям:

 Живите в соответствии со своей свободной Волей  и помните, что Звёзды указывают на возможности, а Жизнь и реальная Судьба находится в руках Человека! Выбор за вами! Поэтому девиз астрологии: «КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН»!

 

Мои контакты: с.т. +79053668827,

Viber, WhatsApp +79053668827,

Skype: cancer6122

ВКонтакте: https://vk.com/dionisen

Одноклассники: https://ok.ru/profile209633334903

Telegram: https://t.me/dionisen

https://t.me/AstroDenisenkoChannel

Web Site: https://dionisen.mirtesen.ru

 

 

Картина дня

наверх