На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОСМОПРОГНОЗ на неделю с 9 по 15 мая 2022 года

"Per aspera ad astra" (лат. - через тернии к звёздам)

 

 

Добрый день, дорогие Друзья и Со-РАтники!

 

ШКОЛА АСТРОПСИХОЛОГИИ НИКОЛАЯ ДЕНИСЕНКО  представляет вам очередной астрологический космопрогноз  на неделю с 9 по 15 мая 2022 года

 

Предстоящая неделя продолжает наполнять нас женскими энергиями, отсюда возможны и повышенная чувствительность, и эмоциональность в отношениях, но также глубина и проникновение в партнеров и понимание их потребностей. Будут ярко проявлены практичность, умение четко следовать намеченным целям, возможно упорство в отстаивании своих интересов ради достижения результатов, чему способствует большое количество планет на Фиксированном кресте. Планеты на Мутабельном кресте помогут адаптироваться к ситуации, найти нужную форму поведения и выйти на необходимый результат. Главное, видеть и понимать, к своей цели вы идете или следуете за чужой.

Мы сейчас проживаем первый коридор затмений этого года, начавшийся с Солнечного затмения 30 апреля по оси Телец-Скорпион. Всю первую половину мая до Лунного затмения 16 мая не рекомендуется делать никаких «резких движений», не принимать скоропалительных решений и не совершать необдуманных поступков, стараясь находиться в состоянии внутреннего равновесия и внимательно прислушиваясь к голосу своего разума.

 

Космосхема на понедельник 09.05.2022г.

 как основные тенденции на ближайшую неделю:

Солнце находится в знаке Тельца, привнося в мир спокойствие, гармонию, силу, практичность, повышает продуктивность и стабильность. Результатом гармоничного аспекта Солнца к Марсу станет проявление огромной силы воли, физической силы, энергии и решительности.

Солнце также выстраивает напряженный аспект к Сатурну, что снизит деловую активность и принесет необходимость пересмотреть личные планы и согласовать их с целями и задачами общества. Энергии этого аспекта будут поддерживать только долгосрочные, эволюционно значимые проекты. В это время от каждого из нас также нужно осознанное культивирование жизнерадостности, так как могут быть проявления пессимизма, апатии, ощущения усталости, обострение хронических заболеваний.   Также Солнце продолжает аспект соединения с Ураном в Тельце. В это время большие преобразования могут затронуть финансовые системы, могут быть кризисы в банковской системе, многие устаревшие производства, социальные программы также могут терять свои капиталы.  Также этот аспект закладывает новое отношение к природе, к экологии во всех сферах жизни.

Меркурий, находясь в своей обители в знаке Близнецов, усиливает возможности коммуникаций, сотрудничества и общения, усиливает интеллектуальную активность, гибкость мышления и взаимодействия. С 10 мая Меркурий начнет ретроградное движение, создавая необходимость пересмотреть прежние договоренности. Появится возможность глубоко переосмыслить свои старые идеи, доработать прежние проекты, навести порядок в бумагах, очистить компьютер от ненужных файлов и т.д. Это время встреч со «старыми» верными друзьями, а, может быть, и время завершения изживших отношений. В то же время не рекомендуется начинать новые дела, покупать средства связи, оргтехнику, медицинское оборудование для диагностики.

Секстиль Меркурия и Венеры привнесет в любые отношения легкость, творчество и красоту, а секстиль с Юпитером дает расширение сферы общения и выводит ее на новый уровень. Возможны удачные поездки и передвижения как на близкие, так и на дальние расстояния.

Также продолжается гармоничный аспект (трин) Меркурия с Плутоном, что значительно увеличивает потенциал интеллектуальной работоспособности и контактности, усилит организаторские способности, деловые качества. Проницательность, острота ума позволит решать сложные задачи, заниматься исследованиями и аналитикой.

Венера в Овне активизирует желание взять на себя инициативу и быть независимым. Это будет давать возможность яркого выражения в творчестве, любви и распоряжении финансами. Но может проявиться нетерпение, поспешность и пренебрежение к общественным нормам поведения. Важно вовремя направлять жажду внимания в продуктивное русло – быть напористым, но не доминировать, быть пылким, но последовательным в отношениях, учиться мирить враждующих, а не сеять раздор, не спорить, а сбрасывать эмоциональное напряжение, например, в спортивных или танцевальных соревнованиях, радуясь победе и не смущаясь поражения, и проявлять актерское или ораторское мастерство.

Марс в знаке Рыб дает возможность некоторому спаду агрессии и конфликтности в событиях. Вопросы будут решаться не в прямом столкновении или конфронтационной манере, а скорее в «за кулисами», тайными методами. Кто-то предпочтет предоставить высшим силам вершить справедливость, не вмешиваясь в ход событий самому. В этот период можно успешно применить творческое воображение и создать с помощью своей фантазии что-то действительно полезное. Чтобы конструктивно использовать энергии Марса, лучше направить активность на пристальное внимание к людям и общение с ними, помочь им разобраться в их психологии и душевных потребностях. Служение людям и самопожертвование — вот две благороднейшие вещи, которые могут изменить мир и людей к лучшему.

Секстиль Марса с Ураном укажет на внутреннюю и глубоко укоренившуюся потребность в переменах, способности к быстрым, решительным действиям. Создает удивительный творческий потенциал, который проявляется во всех аспектах жизни.

Соединение Марса и Нептуна дает прекрасный период для высоких духовных устремлений, жертвенности и самопожертвования. Однако человек может действовать, исходя из идеалистических или субъективных положений, оторванности от реальной действительности.

В начале недели Юпитер, владыка Солнечной системы, завершает свое движение по знаку Рыбы, в котором устремлял нас к расширению понимания духовности и принципов милосердия, побуждал заниматься благотворительностью, проявлять свое сострадание и творческие начинания. Не достаточное умение проявлять эти качества, привело человечество к иллюзиям, искажениям и хаосу. В ночь с 10 на 11 мая Юпитер входит в знак Овен, знаменуя тем самым, начало нового двенадцатилетнего цикла развития, принося новую программу жизни планете.

Юпитер – это все масштабное, он управляет общественными процессами, отвечает за ценностные ориентиры и построение иерархичности отношений в жизни, способствует развитию различных идеологических, мировоззренческих, правовых систем, международных и межнациональных отношений. Переход от старого к новому всегда является непростым. Юпитер способен коренным образом изменить мир на благо общественности. При этом его гармоничное взаимодействие с Плутоном ещё более усилит желание обновления старых систем жизни, развития творческой реализации. Также может проявляться желание подчинять, командовать и властвовать. В какую сторону мир изменится, зависит от выбора направления пути развития человечества. Идя духовным путем, мы можем расширить границы своих возможностей, стать активными, благородными лидерами новой эпохи, честными и великодушными. В противном же случае возможно проявление неоправданного оптимизма, рискованных, необдуманных и поспешных решений, проявление раздутого чувства собственного достоинства. Это может привести к активизации новых кризисов, конфликтов и разрушений в обществе.

Сатурн, продолжая двигаться по Водолею, меняет наш мир, разрушая устаревшие, но привычные границы времени и пространства.

С одной стороны, это значит, что самые косные, жесткие, системы старого мира прекратят свое существование. Но, с другой стороны, постоянные перемены, которые станут неотъемлемой характеристикой нового времени, обеспечат колоссальные темпы развития всего мира в целом, всех его отдельных систем, и каждого человека. Каждому из нас эти перемены предоставят огромные возможности для развития способностей, раскрытия своих талантов и даров, данных свыше, приобретения новых навыков, профессий, знаний.  Теперь энергии Сатурна от утверждения «ты должен» говорят: «ты свободен в своем выборе», не забывая об ответственности за свой выбор.

Положение высших планет – Урана в Тельце, Нептуна в Рыбах и Плутона в Козероге – остаются прежними, Ретроградный Плутон будет направлять свою энергию на коррекцию наших прошлых несовершенств. Секстиль Нептуна и Плутона продолжит стимулировать нас на духовное развитие, на поиск высшего смысла жизни.

 

Луна и рекомендации:

 

Всю неделю Луна растущая. Это время обновления природы и человека, время зарождения нового, время постановки новых Целей и осуществления задуманных, время для любых начинаний и новых знакомств.

 

В понедельник и вторник Луна во Льве. Это положение усилит в нас сердечность, простоту и верность, уверенность в себе, благородство и оптимизм, будет способствовать проявлению творческого подъема и организаторских способностей. Однако, будьте внимательны, остерегайтесь проявления амбиций, гордыни и эгоизма, а также стремления переделать ситуацию или других людей под свои интересы. Постарайтесь чаще благодарить и хвалить своих партнеров, помогая удовлетворить их потребность в признании.

 

В среду и четверг Луна в Деве. У нас появится больше практичности, возникнет желание сконцентрироваться на работе, усилится пунктуальность, стремление учесть все мелочи, а вот отношения могут отойти на второй план. Постарайтесь не зацикливаться на мелочах, воздержитесь от критики окружающих, помните о важности согласования интересов.

 

В пятницу и субботу Луна в Весах придаст нам стремления всех помирить, рассудить, создать в окружающем пространстве красоту и гармонию. Активизируются ситуации выбора между личным и общим благом в партнерских отношениях, возможна резкая реакция на несправедливость, перепады в настроении. Учитесь согласовывать интересы, достигать «золотой середины» и гармонии в отношениях.

 

В воскресенье Луна в Скорпионе стимулирует нас трансформировать окружающий мир, появится достаточно твердости и уверенности в себе, чтобы добиться успеха в достижении поставленной цели. Возрастает интуиция, способность понимать скрытое, необъяснимое. В то же время, эмоциональная сфера перегружена, желание трансформировать других может привести к душевным переживаниям и обидам. Лучше подняться над проблемой и прожить её с юмором.

 

 

Внимание: Луна "Без курса", "Холостая" Луна:

 

9 мая с 15:38 час по 10 мая 1:53 час; 

12 мая с 06:59 - 09:34 час; 

14 мая с 11:07 по 13:34

 в эти периоды лучше повременить с какими-то идеями, планами и отложить их на более подходящее время.

 

Как видим, звёзды пристально смотрят на нас и всегда устремляют  к развитию, открывая нам новые возможности. Идите своей дорогой! И только от нас зависит, как мы используем этот драгоценный дар небес. Жизнь состоит из выборов!
В заключении, хочется пожелать всем людям:

 Живите в соответствии со своей свободной Волей  и помните, что Звёзды указывают на возможности, а Жизнь и реальная Судьба находится в руках Человека! Выбор за вами! Поэтому девиз астрологии: «КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН»!

 

Для записи на личную консультацию: с.т. +79053668827,

пишите в личную страницу:

Viber, WhatsApp +79053668827,

Skype: cancer6122

ВКонтакте: https://vk.com/dionisen

Facebook: https://www.facebook.com/dionisencancer

Одноклассники: https://ok.ru/profile209633334903

Instagram:    https://www.instagram.com/dionisen/, https://www.instagram.com/dionisencancer/, https://www.instagram.com/Zvezda_Inglii/

Web Site: https://dionisen.mirtesen.ru

Telegram: https://t.me/dionisen

https://t.me/AstroDenisenkoChannel

https://t.me/AstroDenisenkoBot

 

 

Картина дня

наверх