На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОСМОПРОГНОЗ на неделю с 3 по 9 января 2022 года  

  

Добрый день, дорогие Друзья и Со-РАтники!

 ШКОЛА АСТРОПСИХОЛОГИИ НИКОЛАЯ ДЕНИСЕНКО  представляет вам очередной астрологический космопрогноз на неделю с 3  по 9 января 2022 года:

 

На этой неделе преобладание планет на кардинальном кресте стимулирует нас к проявлению активных действий. Нам захочется перемен, и мы можем настойчиво к ним стремиться. Усиленная планетами стихия Земли придаст нам устойчивости в принятом решении, добавит основательности и консерватизма. Таким образом, мы можем  проявлять давление на окружающих и нежелание прислушиваться к другому мнению. Но, благодаря большому положению планет в женских знаках, есть возможность всю свою энергию и активность направить на работу во взаимоотношениях, учиться чувствовать потребности людей и быть им полезными всеми своими ресурсами. Рекомендуются практики расслабления, медитации, чтобы учиться контролировать свои действия и управлять своими эмоциями, принимать верное и взвешенное решение во всех вопросах.

 

Космосхема на понедельник 03.01.2022г.

как основные тенденции на ближайшую неделю:

 

Солнце в Козероге настраивает на коллективные формы сотрудничества, упорную и продолжительную работу и получение практических результатов. Четко поставив цель и увидев ступени ее достижения, можно заложить надежный фундамент для самых перспективных и глобальных проектов.

Трин Солнца с Ураном активизирует нестандартность нашего мышления и творческих энергий. Это время проявления стремления к духовности, новизне, независимости и свободе, когда нас особенно влекут звезды. Можно будет перерасти самих себя в духовном плане и улучшить любую жизненную ситуацию, так как высвобождаются огромные внутренние силы. Этот аспект помогает найти общий язык с любым человеком, основываясь на общечеловеческих идеалах равенства и братства.

Меркурий в знаке Водолея стимулирует свободный полет мысли и слова, равноправный обмен мнениями в общении и коммуникациях, особенно коллективных, и использование новых и прогрессивных идей, методик и концепций в науке и образовании.

Меркурий в соединении с Плутоном. В это время возникает сильное стремление докопаться до истины и сути вещей. Интерес к скрытой информации и тайным знаниям, исследовательский дух и проницательность создадут условия для трансформации сознания. Этот аспект делает речь целеустремленной и трансформирующей – поэтому в отношениях может появиться стремление навязать свою волю, что может быть губительно для наших контактов.

Венера в Козероге предлагает нам с головой погрузиться в работу. Четкость и системность действий непременно дадут результат, причем не абстрактный, а вполне конкретный и ощутимый. В партнерских отношениях мы будем весьма сдержаны и нацелены на создание постоянства, стабильности и надежности, но при этом следует обратить особое внимание на согласование интересов. Не стоит упускать из виду и чувственную сторону отношений.

Венера движется ретроградно, поэтому можно ожидать возвращения прежних чувств, отношений, былых возлюбленных и старых деловых партнеров. Период благоприятен для прояснения сложных ситуаций из прошлого и возобновления незавершенных или «зависших» отношений. А вот для новых знакомств это время не подходит – отношения могут быть непродолжительными, либо новый партнер может оказаться совсем не «тем» человеком. В это время нежелательно играть свадьбы и заключать деловые сделки. В период ретроградной Венеры походы в салон красоты, к стилисту, модельеру или визажисту могут преподнести сюрпризы - что-то пойдет не так. Но для людей, рожденных с ретроградной Венерой, этот период, наоборот, станет более благоприятным для всего вышеперечисленного.

Венера в соединении с Плутоном. Плутон может сильно убавить сдержанность, добавляя в жизнь страстности, но при положении Венеры в Козероге более вероятно контролируемое проявление чувств в отношениях. Однако кризисы и конфликты весьма вероятны. И в партнерских отношениях, и в деятельности может наблюдаться сильное давление на других. Не стоит добиваться результатов любым путем!

Секстиль Венеры и Нептуна поможет нам проявить сочувствие к людям и понимание их. Мы будем любезными в общении, нам будет легко идти на контакт, дружбу и брак, и оказывать помощь людям.

Марс в Стрельце направит нашу энергию на расширение пространства творчества, достижение справедливости, а также в духовные и мировоззренческие сферы. Усилятся лидерские качества. В коллективных отношениях возможны прорывы, главное – увидеть новые цели и взять правильный курс в соответствии с эволюционными целями эпохи Водолея.

Из-за напряженного аспекта Марса с Нептуном могут возникнуть иллюзии активной деятельности при всеобщей расслабленности по принципу «делаем вид, что работаем», что будет снижать эффективность и результативность в делах. Общие цели могут осознаваться недостаточно четко, возможны обманы и иллюзии как в понимании деловых задач, так и во взаимоотношениях людей в коллективах. Однако гармоничный аспект Марса с Сатурном поможет действовать более эффективно, проявляя выдержку и настойчивость в сочетании с силой воли и энергией.

Юпитер в знаке Рыб. Это сильное положение Юпитера. В людях проснутся вдохновение и воображение, доброта и сострадание, внимательность и духовность. Усилится влияние медитативных практик, оккультных учений и религии. Откроются способности давать мудрые и дельные советы, а также возникнет желание заниматься благотворительностью. Юпитер в Рыбах поможет нам совершить прорыв и привнести в жизнь высокие нравственные идеалы и высшие духовные ценности. Он направляет нас во внутренний мир, наполняя нашу жизнь глубокой философией, сомнениями, переживаниями и поиском своего настоящего предназначения. В это время непросто собраться с мыслями и сконцентрироваться на работе или на вещах, которые требуют концентрации.

Сатурн в Водолее по-прежнему создает человечеству различные препятствия и ограничения, он будет ограничивать человечество в его правах и свободах до тех пор, пока оно не выберет эволюционные цели и приоритеты. Сатурн обучает нас терпению и вниманию, серьезному отношению к своим обязанностям, устремляет к реформам небольшими, но хорошо обдуманными шагами.

Напряженный аспект Сатурна к Урану указывает на борьбу за сохранение существующего порядка при острой необходимости обновления жизни, требует сделать выбор: идти в будущее, к новым горизонтам или держаться за старое, но привычное прошлое. От сделанного выбора будет зависеть наша последующая жизнь, идет «отделение зерен от плевел»…

Ретроградный Уран в Тельце продолжает устремлять нас к обновлению внутренней жизни, продолжаются изменения в сфере финансов, в материальной сфере. Новые виды валют, формы оплаты и многое другое будет вводиться в обиход.

Нептун в Рыбах продолжает устремлять к высшим духовным ценностям, к утонченному творчеству и воображению, к вере, сочувствию и состраданию, повышает интерес к медитативным практикам, к раскрытию экстрасенсорных способностей, однако возможны и соблазны, уход от реальности, усиление зависимостей.

Гармоничный аспект Нептуна к Плутону дает поддержку всем позитивным творческим начинаниям эволюционной направленности, открывает возможности духовного прогресса.

Плутон в Козероге продолжает наделять нас большим упорством и настойчивостью, целеустремленностью и выносливостью, учить жесткой дисциплине и аскетизму, а также трансформировать политические и экономические структуры власти.

 

 

Луна и рекомендации:

 

Неделя начинается на растущей Луне. Это период накопления энергии, роста и развития. В это время у человека активизируется мозговая деятельность, повышается активность, появляется желание действовать.

Первая фаза – благоприятная пора для планирования, постановки целей и начала новых дел. Это удачное время для умственной работы и творчества. Отличный период для знакомства с новыми людьми.

В деловой сфере начинается благоприятное время для осуществления запланированных дел, решения трудных вопросов и проблем. Дела, требующие большой активности, будут даваться легко. Благоприятны изменения абсолютно во всех сферах деятельности, в деловых и личных взаимоотношениях.

 

В понедельник, 03 января, Луна в Козероге. В это время на первое место выходит ответственность, целесообразность и чувство долга. Хорошо заниматься тем, что откладывалось в долгий ящик, обсуждать долговременные проекты и планы на будущее. Но при этом снижается способность к сопереживанию и сочувствию, поэтому постарайтесь избегать излишней строгости и холодности.

Луна в соединении с Солнцем – новолуние, которое началось  02 января. Во время новолуния энергия Луны практически отсутствует. Поэтому настроение и эмоции человека проходят через наименьшую точку активности. В этот день рекомендуется не заниматься ничем важным и копить силы для нового лунного месяца. Этот кратковременный по продолжительности период времени характеризуется влиянием на все живое особого энергетического импульса. По возможности следует заняться творчеством, хорошо продумывать планы на предстоящий период.

Луна образует гармоничную конфигурацию с Ураном и Нептуном. Встречи с друзьями, единомышленниками принесут удовлетворение. Не исключены необычные, волнующие ситуации. Усилится способность глубоко понимать суть происходящего, почувствовать другого человека и выстроить отношения на основе высших ценностей.

 

Во вторник, 04 января, Луна переходит в знак Водолея. Эмоции будут проявляться более свободно, а чувства снова оживут и расцветут. Захочется чего-то нового, неожиданного, смелого. Любое принуждение будет восприниматься негативно. В это время хорошо проводить различные реформы, осваивать новые технологии. Не сидите дома, побольше выходите в мир, общайтесь с коллегами, друзьями и единомышленниками.

 

 

В среду, 05 января, Луна в соединении с Сатурном даст нам сдерживание чувств и эмоций, склонность к унынию, грусти и замкнутости, но и возможность осознать собственную значимость.

Гармоничный аспект Луны с Марсом и напряженный с Ураном внесут некий сумбур в отношения. Неожиданные события могут вмешаться в семейную жизнь, появится склонность к преобразованиям и изменениям в доме. Хватит решимости высказать свои претензии и интересы, а выяснение отношений окажется конструктивным и полезным для обеих сторон.

 

В Четверг, 06 января, Луна переходит в созвездие РЫБ. Такое положение ночного светила дает возможность осознать людям свои желания и способности, а также найти внешние и внутренние ресурсы и резервы для проявления и понимания своих способностей и целей. Это время удачно для всех дел, которые связаны с уединением, вдохновением и отдыхом.

Луна в соединении с Юпитером позволит адекватно оценить свои стремления и возможности, и проявить сострадательность и великодушие. Могут возникнуть сложности в общественных отношениях по поводу приоритетов ценностей.

 

В пятницу, 07 января, Луна в напряжении с Марсом даст  возбудимость, плохое владение собой, склонность принимать все на свой счет и повышенную чувствительность к чужой агрессивностиОднако Луна в гармоничном аспекте к Солнцу, Меркурию и Урану принесет в энергию дня легкость и уверенность, поможет выстроить коммуникации, наладить диалог, а также внести динамику и удовольствие в самые обычные дела.

 

В субботу, 08 января, Луна в гармоничном аспекте к Венере и Плутону. Венера будет способствовать видению красоты и гармонии, творческому воображению и дружелюбию. Плутон усилит волевые качества, решительность и твердость воли для преодоления всех препятствий.

 

В воскресенье, 09 января, Луна переходит в созвездие ОВНА. Это положение Луны создаст ситуацию борьбы и предельного напряжения, стремление достичь цели одним рывком и волевым импульсом. Может быть свойственна даже некоторая идеализация. Борьба за успех и популярность требует силы, но лучше эту популярность достичь мудростью, своими делами и идеями на работе, уверенностью, решительностью, деятельным желанием помогать другим, стремлением изменить окружающий мир к лучшему и способность забыть о себе ради других – «лечь грудью на амбразуру». Мужчинам следует сохранить гармоничные отношения с матерью и женщинами вообще. В этот период уязвима голова.

Луна образует гармоничную конфигурацию с Меркурием и Сатурном, давая нам помощь и поддержку от мира в том, что касается наших коммуникаций и понимания своего будущего. Общение с близкими и родными людьми сможет настроить нас на позитивный лад и выстроить систему приоритетов на дальнейшую неделю.

 

Как видим, звёзды пристально смотрят на нас и всегда устремляют  к развитию, открывая нам новые возможности. Идите своей дорогой! И только от нас зависит, как мы используем этот драгоценный дар небес. Жизнь состоит из выборов!
В заключении, хочется пожелать всем людям:

 Живите в соответствии со своей свободной Волей  и помните, что Звёзды указывают на возможности, а Жизнь и реальная Судьба находится в руках Человека! Выбор за вами! Поэтому девиз астрологии: «КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН»!

 

Для записи на личную консультацию: с.т. +79053668827,

пишите в личную страницу:

Viber, WhatsApp +79053668827,

Skype: cancer6122

ВКонтакте: https://vk.com/dionisen

Facebook: https://www.facebook.com/dionisencancer

Одноклассники: https://ok.ru/profile209633334903

Instagram:    https://www.instagram.com/dionisen/, https://www.instagram.com/dionisencancer/, https://www.instagram.com/Zvezda_Inglii/

Web Site: https://dionisen.mirtesen.ru

 

 

Картина дня

наверх