На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОСМОПРОГНОЗ на неделю с 18 по 24 апреля 2022 года  

 

"Per aspera ad astra" (лат. - через тернии к звёздам)

 

Добрый день, дорогие Друзья и Со-РАтники!

ШКОЛА АСТРОПСИХОЛОГИИ НИКОЛАЯ ДЕНИСЕНКО  представляет вам очередной астрологический космопрогноз  на неделю с 18 по 24 апреля 2022 года

 

Текущая неделя будет наполнена пассивными женскими энергиями, что больше будет стимулировать восприимчивость к окружающему миру, чем инициативность проявления в нем. Этот способствует проявлению сдержанности, осторожности, внимательности к деталям.

Преобладающими будут энергии фиксированного креста, что не будет способствовать яркому проявлению инициативы, самостоятельности, принятию каких-то кардинальных решений. Но зато способствует осуществлению замыслов, требующих длительного приложения сил.

 

Космосхема на понедельник 18.04.2022г.

 как основные тенденции на ближайшую неделю:

 

Солнце в Овне до 20 апреля, усиливая в нас активность, лидерские качества, стремление к проявлению своей воли. Может при этом усилится и импульсивность, а также склонность оказывать давление на окружающих – постарайтесь не слишком давать волю таким проявлениям. В этот период всем нам важно смело мечтать о будущем и планировать его, но не хаотично, а с четким осознанием целей и ценностей.

В среду, 20 апреля, Солнце переходит в знак Тельца, помогая нам быть рассудительными, практичными и настойчивыми. Мы охотно будем общаться с природой, а в отношениях ценить стабильность и надежность. Возрастет наша способность реально смотреть на мир вокруг себя и крепко стоять «обеими ногами на земле». Основной фокус нашего сознательного внимания перейдет от постановки новых целей к вопросам ресурсного обеспечения их достижения.

Секстиль Солнца с Марсом продолжает создавать возможности для проявления личной воли в делах, стимулируя повышение деловой активности и лидерские качества. Важным будет согласование своих личных целей с коллективными.

Секстиль Солнца с Сатурном обеспечивает нам концентрацию на целях и путях их достижения вместе с коллективом, а секстиль Солнца с Юпитером дает большую вероятность увидеть наши преимущества, позволит проявить веру в себя, энтузиазм и широкий взгляд на возникающие ситуации, и воодушевить окружающих на сотрудничество. Возможен успех в общественных делах.

Напряженный аспект Солнца с Плутоном еще действует на этой неделе и дает огромную энергию и волю к преобразованиям. Но эти энергии могут быть не столько созидательными, сколько разрушительными. Однако построить новое невозможно, не разрушив старое и отжившее. В это время открывается путь к сознательному глубинному преобразованию себя и перестройке мировоззрения и коллективных отношений.

Меркурий на прошлой неделе перешел в знак Тельца. Наступило время конкретных реализаций – практичный ум, терпение, настойчивость, основательность и методичность помогут тщательной разработке планов и принятию решений. Отношения с людьми будут разворачиваться медленно, но контакты, завязанные в это время, будут прочными и надежными. В обучающих процессах информация будет усваиваться медленно и постепенно, но знания, полученные в это время, будут очень прочны и направлены на конкретные и полезные результаты.

Секстиль Меркурия с Венерой дает прекрасный период для делового общения. Он поможет нам излагать наши мысли мягко, красиво и гармонично, делая нашу речь привлекательной, а усвоение нами новой информации – легким и приятным.

На этой неделе Меркурий и Уран в соединении, что, конечно же, повлияет на наши контакты. Мы станем более свободными и независимыми, нас будет привлекать оригинальная информация, в которой есть новизна и нестандартность идей. Это максимально продуктивный период для нашего мышления, когда наш ум независим, интуитивен и проницателен, что создает условия для творческих находок и смелых открытий, способствующих прогрессу всего человечества. Но одновременно возможны излишняя спонтанность, непредсказуемость и эксцентричность, поэтому будьте более последовательными и старайтесь согласовывать свои идеи с командой единомышленников, чтобы впоследствии выйти на качественно новый уровень в реализации проектов.

Квадрат Меркурия с Сатурном - это трудности и препятствия, с которыми нам придётся столкнуться на этой неделе. Проблемы коснутся в основном сфер обучения, карьеры и коммуникаций. Мы будем менее общительными и разговорчивыми – мышление и речь как бы притормаживаются, но зато ум и суждения человека отличаются четкостью, логичностью и последовательностью. Надо Использовать это время для работы с различными документами, инструкциями и предписаниями – аккуратность, основательность и системный подход помогут в их изучении и результативном применении.

Секстиль Меркурия с Нептуном и Юпитером расширяет наш интерес к познанию, путешествиям и чтению. Нептун дарит вдохновение для глубокого погружения в изучение и исследование духовных знаний. Философский и душевный настрой поможет нам создать атмосферу доверительных отношений, а универсальный объективный подход и принципы, основанные на высших ценностях, помогут сделать правильные выводы в это напряженное время.

В воскресенье, 24 апреля, образуется трин Меркурия с Плутоном, что даст нам огромный потенциал интеллектуальной работоспособности и большую контактность, а также усилит наши организаторские и предпринимательские способности и деловые качества. Проницательность и острота ума позволят нам решать сложные задачи и заниматься исследованиями и аналитикой, а способность быстро и глубоко проникать в суть вещей поможет освоить новые области знаний.

Венера по-прежнему в Рыбах – это ее сильное положение. Надо использовать это время для обновления энергетики организма, укрепления здоровья и открытия новых возможностей для покорения любых вершин в деятельности и партнерстве. Однако не надо терять связи с действительностью и прочно стоять на земле.

Секстиль Венеры с Ураном на этой неделе укажет на неожиданное, но непременно приятное знакомство и возможное зарождение долгосрочных партнерских отношений.

Марс на прошлой неделе перешел в знак Рыб. Возможен некоторый спад агрессии и конфликтности в событиях. Вопросы будут решаться не в прямом столкновении или конфронтационной манере, а скорее в «за кулисами», тайными методами. Кто-то предпочтет предоставить высшим силам вершить справедливость, не вмешиваясь в ход событий самому. В этот период можно успешно применить творческое воображение и создать с помощью своей фантазии что-то действительно полезное. Чтобы конструктивно использовать энергии Марса, лучше направить активность на пристальное внимание к людям и общение с ними, помочь им разобраться в их психологии и душевных потребностях. Служение людям и самопожертвование — вот две благороднейшие вещи, которые могут изменить мир и людей к лучшему.

Юпитер и Нептун сохраняют свое соединение в знаке Рыб, что взаимно усиливает их влияние на общественно значимые направления развития жизни. А Плутон в Козероге предоставляет этому союзу прекрасные возможности новых достижений и раскрытия в межколлективных отношениях, творческих достижениях на благо обществу. Замкнутость и ограничения должны быть преодолены каждым человеком в своем сознании. Важно увидеть новое эволюционное направление и опираться на чёткую системность в деятельности. Проведение круглых столов, конференций, семинаров по истории, культуре, философии, новым направления развития, духовности по формированию новых ценностей жизни в новое время будет эффективным и своевременным. Будет успешным синтез прошлого опыта творческих достижений, из которого уйдет всё не актуальное, отжившее и станет основой для нового. Важно настроится на приятие, сердечность, доброжелательность, самоотверженность и удача будут сопутствовать в этих процессах.

Секстиль Юпитера с Плутоном продолжает создавать условия для духовного обновления, преображения веры, высшего образования и конструктивных усилий ради создания лучших человеческих условий.

Луна всю неделю убывающая – это период растраты накопленной энергии и анализа выполнения дел. В это время приносят свои плоды все начатые на растущей Луне дела. Жизнь ощущается наполненной событиями, хочется проявлять активность во всех сферах. В делах проявляется максимальная концентрация внимания. Лучше всего удается монотонная работа, которая требует больших ресурсных затрат. Из-за пересмотра планов и предпочтений в этот период может возникнуть желание изменить направление деятельности.

В отношениях усиливается духовная близость, люди проявляют чуткость и внимательность друг к другу.

 

Луна и рекомендации:

 

В понедельник Луна в Скорпионе. День хороший для принятия самых серьезных обдуманных и даже рискованных решений. Повышенные интуитивные способности помогут в решении любых вопросов. Возрастет вероятность новых встреч, интересных знакомств. Появится стремление к философии или мистике. Неуравновешенность и дисбаланс энергий в этот день принесет оппозиция Луны с Ураном в Тельце. Возможен взрывной характер развития событий, всплеск эмоций, иногда без видимой причины, протест против ограничений, разрывая всяческие связи.

 

Вторник – среду Луна находится в Стрельце. В этом знаке Зодиака Луна устремляет нас к открытости, яркости, искренности и эмоциональности. Надо избегать излишней прямолинейности и желания “рубить с плеча”, говоря всю правду в глаза, что не всегда бывает приятно окружающим. Ищите новые пути решения проблем, стройте планы на будущее. В эти дни хорошо что-то преодолеть, сделать прорыв, расширить свой кругозор, отправиться в путешествие.

 

Четверг и пятницу Луна проведет в КозерогеЛуна здесь чувствует себя некомфортно. Обострится наше чувство ответственности, причем не только к собственным обязанностям, но и к обязанностям окружающих. Нами овладеет деловитый энтузиазм, мы будем ощущать жажду действий, подкрепленную стойким знанием того, как именно идти к поставленной цели. Появится возможность отделить зерна от плевел, то есть решать по-настоящему нужные и полезные вопросы, отбросив в сторону всю эмоциональную ненужность повседневных мелочей.

Соединение Луны с Плутоном может помешать принять правильное решение, увидеть перспективы или наладить долгосрочное сотрудничество. Состояние дел может сегодня вызывать тревогу и беспокойство. От эмоционального всплеска, агрессивности и чувствительности могут пострадать наши близкие.

 

В воскресенье Луна в Водолее. Такое положение ночного светила часто несет неожиданности, сюрпризы, встречи с интересными людьми, старыми друзьями. Сбываются предсказания и предчувствия. увеличит наш интерес ко всему новому, необычному. Захочется свободы, перемен, поэтому может появиться желание изменить привычное положение вещей. Плохо будет ладиться рутинная работа, трудно даваться решения обыденных проблем. Новые идеи в этот день принесут результаты. Сегодня полезно ориентироваться на будущее, но необходимо реально оценивать свои силы и возможности, не давая воображению брать верх.

 

Внимание: Луна "Без курса", "Холостая" Луна:

 

  • 19.04.2022 02:55 — 19.04.2022 05:16
  • 20.04.2022 23:56 — 21.04.2022 06:52
  • 23.04.2022 06:53 — 23.04.2022 09:17

 

Как видим, звёзды пристально смотрят на нас и всегда устремляют  к развитию, открывая нам новые возможности. Идите своей дорогой! И только от нас зависит, как мы используем этот драгоценный дар небес. Жизнь состоит из выборов!
В заключении, хочется пожелать всем людям:

 Живите в соответствии со своей свободной Волей  и помните, что Звёзды указывают на возможности, а Жизнь и реальная Судьба находится в руках Человека! Выбор за вами! Поэтому девиз астрологии: «КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН»!

 

Для записи на личную консультацию: с.т. +79053668827,

пишите в личную страницу:

Viber, WhatsApp +79053668827,

Skype: cancer6122

ВКонтакте: https://vk.com/dionisen

Facebook: https://www.facebook.com/dionisencancer

Одноклассники: https://ok.ru/profile209633334903

Instagram:    https://www.instagram.com/dionisen/, https://www.instagram.com/dionisencancer/, https://www.instagram.com/Zvezda_Inglii/

Web Site: https://dionisen.mirtesen.ru

Telegram: https://t.me/dionisen

https://t.me/AstroDenisenkoChannel

https://t.me/AstroDenisenkoBot

 

 

Картина дня

наверх