На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОСМОПРОГНОЗ на неделю с 29 ноября по 5 декабря 2021 года

 

 

Добрый день, дорогие Друзья и Со-РАтники!

 ШКОЛА АСТРОПСИХОЛОГИИ НИКОЛАЯ ДЕНИСЕНКО  представляет вам очередной астрологический космопрогноз  на неделю с 29 ноября по 5 декабря 2021 года:

  

Предстоящая неделя может принести много замыслов новых проектов, преобладание огненной стихии сделает нас вдохновленными и зажигательными. А, благодаря проявленной земной стихии, у нас будет возможность воплотить наши идеи в конкретные дела и формыНам будет недоставать легкости и гибкости в отношениях, коммуникабельности, эмоциональности и чувствительности, но, в этот период мы сможем быть устойчивыми, спокойными и практичными, захочется порадовать своих близких и друзей конкретной заботой, поддержать или вдохновить их. Эта неделя несет больше женских энергий, и поэтому нам будет легче проявлять свою женственность. Настраиваясь на вбирание и чувствование окружающего мира, мы сможем проявить чуткость, приятие и бережность - женские качества, что поможет выстраиванию глубины отношений. Преобладание планет в подвижном кресте поможет легче адаптироваться в мире, овладеть искусством управления своей жизнью, чтобы жить в потоке времени. Мы способны будем более гармонично принимать перемены, изменяясь, в зависимости от ситуации, или гибко на нее реагировать. 

04 декабря в 10.43 мск произойдет Полное Солнечное затмение в Стрельце, что будет закладывать определенные события на будущее, с учетом выхода за пределы достигнутого опыта жизни. В нашу жизнь могут войти события и процессы, которые будут влиять на нас в течение 9 и 18,5 лет. Поэтому, за три дня до и три дня после затмения рекомендуется не совершать необдуманных поступков, стараясь находиться в состоянии равновесия и гармонии.

 

Космосхема на понедельник 29.11.2021г.

как основные тенденции на ближайшую неделю:

 

Солнце в Стрельце устремляет нас к выходу за рамки привычного течения жизни, побуждает уйти в сторону от повседневных дел, от рутины. В этот период мы будем наполнены оптимизмом, в нас активизируется желание движения и устремления к новым целям. Солнце в Стрельце стимулирует нас к познанию нового, зажигает в нас интерес к путешествиям, наделяет способностью получать и передавать знания. Сейчас благоприятное время для расширения мировоззрения и повышения мастерства, проявления таланта организатора и выхода на публику. Для успешной реализации задуманных ранее планов и проектов необходимо учитывать и согласовывать интересы всех участников процесса.

Соединение с Меркурием наделяет нас остротой ума и сообразительностью, раскрывает наш талант красноречия и активной жестикуляции в публичных выступлениях. Но, иногда, мы больше будем говорить о себе, собственное мнение нам будет важнее, можем мыслить субъективно и горячо отстаивать свою точку зрения, что будет вносить определенную неуравновешенность в общение, возможно импульсивное поведение. При принятии важных решений следует обращаться за советом к экспертам, для объективной оценки ситуации и принятия правильного решения.

Секстиль Солнца и Сатурна благоприятствует постановке долгосрочных целей, планомерному их выстраиванию и пониманию своего будущего, при этом, возможно проявление некоторой сдержанности и строгости. Аспект наделяет нас талантом организатора, руководителя, политика. Хорошее время для воплощения любой неожиданной и смелой мечты относительно своей реализации, расчеты будут верны и дальновидны, что поможет нам воплотить их в жизнь.

Меркурий в знаке Стрельца устремляет к расширению мировоззрения, придает гибкость мышлению, усиливает интерес к философии, духовным практикам и путешествиям. Это время для написания научных трудов и диссертаций, а, также, активного участия в общественных процессах.

Гармоничный аспект Меркурия к Сатурну стимулирует раскрытие нашего интеллектуального потенциала и организаторских способностей, придаст мышлению большую концентрацию и системность, позволит продумывать планы в деталях, опираясь на здравый смыслПри этом, может проявляться медлительность в принятии решений, лень и пассивность в действиях.

Венера в Козероге продолжает привносить в нашу жизнь энергии дисциплины, трудолюбия, постоянства, стремления к достижениям, как в деятельности, так и в отношениях. Наиболее успешными будут те, кто сможет свои достижения проявить в командной работе и направить на общее благо.

Венера в гармоничном аспекте к Марсу, она принесет много счастливых моментов, радости и взаимопонимания в отношения между мужчинами и женщинами, внесет гармонию в наши чувства и действия. Этот аспект, также, способствует деловой активности, сотрудничеству, налаживанию отношений в коллективах, усиливает творческое вдохновение, артистическое самовыражение.

Гармоничный аспект Венеры и Нептуна способствует раскрытию творческих способностей и проявлению духовности, усиливает интуицию, оптимизм, чувства любви к себе и миру, стимулирует проявление душевной потребности любить и быть любимым. Этот аспект, особенно, благоприятен для всех, кто творчески подходит к своей жизни и своей практической деятельности.

Аспект соединения Венеры и Плутона, также, многократно усилит творческий потенциал и продуктивность в делах. В то же время, могут возникать трудности в отношениях из-за повышенной страстности, проявлений ревности, зацикленности на сексуальных вопросах. Могут быть большие финансовые потери при больших капиталовложениях, либо необдуманных покупках. В работе повышается энергия и стремление сделать все, как можно лучше, особенно, в любимом деле, однако, это не всегда удается. Помогут в созидательном проживании этого периода посещение театров, различные виды искусства и творческие занятия.

Марс находится в знаке Скорпиона, в сильном положении, придавая нам физическую силу и энергию, выносливость, быстроту действий, смелость и мужество, в то же время, повышается нетерпимость к несовершенствам, следует осознанно избегать излишней резкости, быть мягче и терпимее к недостаткам. Будут мобилизованы наши физические и психические силы и задействованы внутренние резервы. Это положение Марса активизирует крупный бизнес, совместное владение финансами, а, также, преобразовательные процессы, поэтому, возможны чрезвычайные происшествия, аварии, различные стрессовые ситуации. Важно найти созидательные возможности реализации этого сильного потенциала.

Марс в напряженном аспекте с Юпитером, что может рождать конфликтные ситуации в социальной сфере. Возможны напряженные ситуации в сфере идеологии, религии, духовно-нравственных идеалов общества. Возможно противостояние отдельных коллективов и общества, оппозиции и правительства. В этот период не рекомендуется посещать страны с нестабильными, агрессивными политическими режимами.

Вышеописанный аспект Марса смягчается его гармоничным аспектом к Нептуну, что ставит нашей задачей обратить внимание на совместные, коллективные и общественные, а, особенно, высшие общечеловеческие ценности. Нам даются хорошие возможности направить свою активность не на разрушение, а на заботу о людях, их душевный комфорт, семейные и национальные традиции, а, также, на понимание и постижение высших духовных ценностей. Важно, услышать свою интуицию, включить чувствительность ко всему приходящему, быть полезным своими делами окружающему миру.

Гармоничный аспект Марса c Плутоном усиливает все вышесказанное, благоприятствует новым начинаниям, активным действиям, реализации проектов. Усиливается сила воли, настойчивость и энергичность.

Юпитер в Водолее устремляет к духовному поиску, человек задумывается над вечными вопросами: как устроен мир и для чего "Я” живу, способствует объединению людей ради высшей цели. Хорошее время для нестандартного подхода в коллективных обучающих процессах, в этот период возможно проведение реформ в образовательной системе. Возможны неожиданные дальние поездки, связанные с обучением или духовными практиками.  При условии выбора вектора развития во имя светлого будущего всего человечества, эта планета вознаградит вас «большим счастьем».

Сатурн в Водолее освобождает от старых догм и парадигм, устарелых правил и законов, несёт в нашу жизнь новые идеи, законы, реформы, открывает новые горизонты в профессиональной и научной деятельности.

Ретроградный Уран в Тельце продолжит обновление наших ценностей и ресурсов, будет направлять поток новизны и преобразований в наш внутренний мир, давая возможность увидеть новые грани наших индивидуальностей.

Ретроградный Нептун в Рыбах устремляет человечество к высшим идеалам и ценностям, создает возможности для духовного развития, акцентирует поиск внутренних творческих источников, выносит на поверхность застарелые и не решенные ранее проблемы в чувствах и отношениях. Поэтому, так важно избавляться от самообманов и иллюзий.

Гармоничный аспект Нептуна к Плутону дает духовное пробуждение, стремление к духовным идеям, поддержку всем творческим начинаниям эволюционной направленности при ясном осознании целей и тенденций глобального развития человечества, продолжит стимулировать его духовное развитие.

Плутон в Козероге продолжает трансформировать наше отношение к ответственности, проверяя нас на соответствие решениям задач, поставленных Эпохой Водолея, наделяя нас большим упорством и настойчивостью, целеустремленностью и выносливостью,

 

ЛУНА и рекомендации:

 

29.11.21 ночью Луна ещё в Деве, но уже в   первой половине дня переходит в знак Весы, по которому будет двигаться 30 ноября и 1-го декабря. Это дни убывающей Луны, силы и энергия тоже убывают, а, значит, убывает и наша активность.  Такое влияние Луны приводит к нестабильности нашей психики, излишней эмоциональности, обидчивости.  Из-за этого могут возникать конфликты, выяснение отношений.   Не допускайте грустные мысли и чувства безысходности, это может привести к депрессии. Удерживайте свои эмоции и сознание в позитивном балансе. После напряженной работы в предыдущие дни, обусловленные нахождением Луны в трудолюбивом знаке Девы, можно передохнуть, пойти в театр, послушать спокойную музыку, побыть в одиночестве, погулять в парке, это положительно скажется на вашем эмоциональном   самочувствии. Эти дни, когда встречается осень с зимой, хорошо использовать для делового сотрудничества, основанного на взаимопонимании и согласовании действий. Не стоит принимать важные решения, начинать новые дела, лучше подвести итоги.

Гармоничные аспекты Луны с Плутоном, Сатурном и Юпитером, выстраиваемые в эти дни,  помогут справляться с эмоциональными кризисами  и  проблемами, дисциплинируют наше сознание и эмоции, повысят чувство долга, осторожность, потребность в покое и уединении. Может возникнуть потребность пофилософствовать, оказать любую поддержку, будь то эмоциональную, финансовую или духовную. При этом, необходим самоконтроль, чтобы не пойти на поводу у своих слабостей и желаний.

 

02.12 - 03.12 Луна в Скорпионе. Это последние дни убывающей Луны.  Силы и энергия в данное время стремительно уменьшаются.   Внутренняя нестабильность, обусловленная нахождением Луны в Скорпионе, может привести к импульсивным необдуманным действиям, хотя, в экстремальных ситуациях можно включить волевое начало и   выйти победителем.  Усиливается недоверчивость, тревожность, скептическое отношение к людям и внешнему миру.  Может возникнуть недовольство тем, что происходит вокруг нас.  И, одновременно, утончается наша интуиция, психологизм, умение предвидеть события.  Особо внимательными будьте 3-го декабря, это 29-й лунный день, он считается особо неблагоприятным.  Он связан с понижением общего жизненного тонуса организма, проявлением хронических заболеваний. В этот день большая вероятность депрессивного состояния, травм и обманов, и лучше провести его в решении только самых необходимых житейских вопросов. В этот день не начинайте новых дел, а посвятите время подведению итогов и построению планов на будущее.

Оппозиция Луны и Урана приведут к частой смене настроения, психологической неустойчивости и, одновременно, помогут интуитивно чувствовать надвигающиеся события, вызывающие беспокойство, и желание быстро избавиться от проблем.

 

04.12 - 05.12 Луна в Стрельце. Наступает Новолуние - в 10 час. 42 мин.  Силы и энергия начинают возрастать, призывая к проявлению активности и оптимистическому настрою. Эти дни идеальны для планирования конкретных дел и накопления энергии для  воплощения их в жизнь.  Смело налаживайте контакты c руководством, принимайте предложения новой работы, инициируйте новые проекты, берите ответственность за решение масштабных вопросов и доводите дела до логического завершения. Хорошо начинать большие образовательные программы, приступать к изучению новых видов научно-исследовательской деятельности. Сейчас самое благоприятное время, чтобы начать новые оздоровительные программы, приступить к выполнению природоориентированного комплекса упражнений, направленного на баланс четырёх сил природы в организме ("Четверик" в СлавЗдраве).

 

Как видим, звёзды пристально смотрят на нас и всегда устремляют  к развитию, открывая нам новые возможности. Идите своей дорогой! И только от нас зависит, как мы используем этот драгоценный дар небес. Жизнь состоит из выборов!
В заключении, хочется пожелать всем людям:

 Живите в соответствии со своей свободной Волей  и помните, что Звёзды указывают на возможности, а Жизнь и реальная Судьба находится в руках Человека! Выбор за вами! Поэтому девиз астрологии: «КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН»!

 

Для записи на личную консультацию: с.т. +79053668827,

пишите в личную страницу:

Viber, WhatsApp +79053668827,

Skype: cancer6122

ВКонтакте: https://vk.com/dionisen

Facebook: https://www.facebook.com/dionisencancer

Одноклассники: https://ok.ru/profile209633334903

Instagram:    https://www.instagram.com/dionisen/, https://www.instagram.com/dionisencancer/, https://www.instagram.com/Zvezda_Inglii/

Web Site: https://dionisen.mirtesen.ru

 

 

Картина дня

наверх