На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОСМОПРОГНОЗ на неделю с 11 по 17 мая 2015 года

 

 

Добрый день, дорогие Друзья!

Школа Астропсихологии Николая Денисенко  представляет вам очередной астрологический космопрогноз на неделю с 11 по 17 мая 2015 года:

На этой неделе планеты распределены равномерно как по стихиям, так и по крестам, что позволит нам как начинать дела, так и планомерно доводить их до получения результата.

Солнце в Тельце устремляет к стабильности, практичности, желанию крепко стоять «обеими ногами на земле», построению крепких отношений, накоплению ресурсов.

Первую половину недели еще будет действовать напряженный аспект с Юпитером -  индивидуальная реализация человека в обществе может вновь столкнуться с препятствиями. Желание достигнуть результатов без труда ни к чему не приведет - надо учиться терпению, набираться опыта и дисциплины.

Гармоничный аспект к Плутону поможет сконцентрировать волю в нужном направлении. Творческий аспект с Нептуном усилит взаимопонимание и чувствительность и позволит нам ориентироваться на высшие общечеловеческие ценности.

 

Космосхема на понедельник 11.05.2015 как основные тенденции на ближайшую неделю:

 

Меркурий в Близнецах продолжает активизировать наши контакты, общение, поездки, усиливает способность быстро усваивать новую информацию, не копая при этом слишком глубоко – как только любопытство будет удовлетворено, столь же быстро погаснет и интерес. Хорошее время для обучения, но, если не приложить усилий и не закрепить материал на практике, знания могут оказаться поверхностными и недолго задержаться в памяти.

Напряженный аспект к Нептуну может усилить рассеянность. Постарайтесь быть объективными, не витайте в облаках, остерегайтесь обманов и ложной информации.

Гармоничный аспект с Юпитером будет способствовать интеллектуальной деятельности, усилит способность к абстрактному мышлению, поможет достичь успеха в переговорах и сделках, пробудит интерес к другим культурам и странам. В конце недели к нему добавится гармоничный аспект с Ураном, который активизирует творческое мышление и усилит интерес к новому.

Венера перешла в знак Рака. Такое положение планеты придает нам глубокую эмоциональную чувствительность. В деятельности будет склонность углубиться в дела, все понять и сделать качественно, постепенно доводя до результата. Появится желание взойти на вершину и получить признание. В отношениях усилится эмоциональность, ранимость и обидчивость. Венера в Раке устремляет позаботиться о своем доме, семье, близких людях, создать уют и комфорт.

Гармоничный аспект с Нептуном усилит интуицию, придаст нам больше сочувствия и понимания, внесет в отношения ориентацию на высшие ценности, сделает наше мировосприятие более утонченным, добрым и мудрым.

Творческие аспекты с Марсом и Юпитером привнесут живость и оптимизм и щедрость в отношения. Есть возможность творчески включить свою деятельность в коллективную и общественную жизнь.

Марс в первый день недели еще будет находиться в знаке Тельца, направляя нашу энергию больше на материальную сферу. Однако уже утром 12.05 Марс перейдет в знак Близнецов, переключив нас на активные контакты, общение, на приобретение знаний, учебу, что особенно неплохо для школьников и студентов, ведь впереди контрольные, зачеты, экзамены. Правда данное положение Марса может усилить в нас легкую отвлекаемость, разбросанность, поверхностность, особенно это может повлиять на людей, в которых указанные способности уже присутствует.

Но напряженные отношения Марса с Сатурном, где Сатурн будет являться строгим судьей с суровой рассудительностью, не дадут уйти слишком далеко от намеченного дела, хотя и внесут некоторые трудности в общение. Также помощь Венеры, требующей глубины проработки вопросов в настоящее время, поможет свести нашу разбросанность почти к нулю.

Юпитер в течение всей недели будет продолжать свое движение по знаку Льва, усиливая в нас оптимизм, авторитаризм, тщеславие. В людях с проработанными данными качествами такое положение Юпитера будет стимулировать великодушие, качества рыцаря, организатора, что повлечет за собой восхищение и благодарность от тех, о ком позаботились. Усилятся способности ценить искусство: театр, музыку, живопись. В ком-то могут открыться творческие или артистические способности, для кого-то проявятся возможности реализации творческих способностей.

Благоприятные отношения Юпитера с Ураном и Меркурием помогут расширить круг знакомств и сферу влияния. Напряженный аспект Юпитера с Солнцем в начале недели может привести к неумеренности в щедрости, к необдуманности поступков. Будьте разумны!

Сатурн продолжает идти по знаку Стрельца, делая наше отношение к образованию, расширению сознания, мировоззренческим вопросам более серьезным. При этом возможно проявление упрямства и непримиримости в данных вопросах.

Уран в Овне продолжает стимулировать обновление жизни, настраивая на поиск новых идей, целей, программ и нацеливая на накопление актуального для этой эры опыта коллективного творчества и группового сознания. Квадрат между Ураном и Плутоном стал слабее, но по-прежнему действует в глобальном масштабе, значительно увеличивая вероятность кризисов и кардинальных преобразовательных процессов во всех сферах жизни, стимулируя к развитию и разрушая устаревшие традиции и догмы.

Нептун в Рыбах – сильное положение планеты, которое стимулирует преобразование идеологических основ, настраивает на высшие ценности и восприятие тончайших энергий и космических ритмов. В это время в обществе начинается расцвет творчества, музыки, искусства, пробуждается интерес к основополагающим вопросам, а также к явлениям, которые кажутся необъяснимыми с точки зрения науки. И в то же время для личности усиливаются различные соблазны и стремление к уходу от реальности, иллюзии.

Плутон в Козероге стимулирует трансформацию политических и экономических структур власти, продолжая планомерно разрушать старые, отжившие формы. В обществе усиливается иерархия, дисциплина, консерватизм. Четкое знание эволюционных целей развития и ступеней их достижения поможет достичь вершин и откроет пространство больших возможностей. Ретроградное положение планеты направит основной вектор преобразований на наш внутренний мир. Однако напряжение вновь будет смягчаться гармоничным аспектом Нептуна и Плутона, который действует с перерывами еще с 1950-х годов и стимулирует духовное развития человечества. Он поддержит все позитивные и творческие начинания эволюционной направленности при условии ясного осознания целей и тенденций глобального развития.

Верхний Лунный узел в Весах акцентирует наше внимание на накоплении опыта правильного выбора между личным и общим благом, создания красоты и гармонии отношений.

Нижний Лунный узел в Овне поможет применить опыт активности, инициативности, устремления к новому.

 

 

Луна.

Луна практически всю неделю в четвертой четверти. В течение последней фазы Луны как бы идет подведение итогов прожитого месяца. Появляется мудрость, новое знание и понимание мира. Излишняя активность в этот период приводит к истощению сил, а начатое дело рискует быть незавершенным.

Четвертая фаза Луны - время заняться самыми важными и значимыми делами, доводя до конца начатое. Это время приведения дел в порядок и завершения их, время отчет и подведения итогов. Новые дела можно начинать только будучи уверенными, что успеете их завершить к Новолунию, если это не удастся, то они грозят затянуться на неопределенное время. Этот период более всего пригоден для внутренней работы, самоанализа. А также для работы с бумагами, письмами, отчетами, наведения справок, поиска разных сведений и ремонта дома.

В понедельник Луна в Водолее. Луна в Водолее благоприятствует коллективной и общественной работе, оригинальности и спонтанности. Хорошо встречаться с друзьями и коллегами, особенно с теми, с кем вас связывают общие интересы. При Луне в Водолее хорошо совершать совместные походы на выставки, получать новые знания и осваивать современные технологии. Эти дни удачны для проведения презентаций. Избегайте при этом занимать абсолютно противоположную от всех точку зрения.

Последняя четверть – Луна образует квадратуру с Солнцем. В это время люди могут становиться более восприимчивыми, впечатлительными и неуравновешенными. С утра победите инертность, сделав Баланс четырех стихий (Луна в противостоянии Юпитеру). В течение дня возможны неожиданности. Если у вас появятся неожиданные прогрессивные идеи, постарайтесь их сразу же внедрить (гармоничный аспект с Ураном).

Во вторник Луна перейдет в знак Рыб. Усилится интуиция, чувствительность и скрытые способности. В это время полезно заниматься творчеством, оказывать помощь, а вот деловые и финансовые вопросы лучше отложить. Дни, когда Луна проходит через знак Рыб, отлично подходят для свиданий и романтических ужинов, а также для общения со стихией воды.

Соединение с Нептуном, в которое Луна войдет вечером, еще больше усилит эти тенденции. Возможны вещие сны.

Напряженные аспекты с Сатурном и Меркурием могут добавить трудностей в отношения. Бороться с плохим настроением поможет приобщение к искусству, красоте и гармонии (гармоничный аспект с Венерой).

В среду гармоничные аспекты с Солнцем и Плутоном добавят жизненные силы, подарят душевный подъем и способность образовывать вокруг себя благоприятную атмосферу. Обращайте внимание на знаки Судьбы (соединение с Хироном)!

В четверг Луна перейдет в знак Овна. Энергичный Овен добавит нам активности, энтузиазма и решительности. Но при этом может усилиться импульсивность и конфликтность. Хорошее время, чтобы проявить инициативу. Хорошо начинать краткосрочные дела, которые потребуют выплеска энергии, но не займут много времени. Будьте терпеливы с окружающими, избегайте свершения необдуманных поступков.

Гармоничный аспект с Марсом придаст нам больше энергии и эмоциональной силы, а с Сатурном поможет проявить дисциплину и выдержать трудности ради достижения цели. Остерегайтесь чрезмерных трат, уделите внимание партнерам (напряженный аспект с Венерой).

В пятницу Луна в соединении с Ураном. Этот аспект может усилить интуицию и творческие способности, но, в то же время, и внести элемент неожиданности в текущие планы.

Может усилиться эмоциональность и нетерпеливость (напряженный аспект к Плутону). Гармоничные аспекты к Меркурию и Юпитеру помогут привести в гармонию ум и чувства, решить многие задачи, настроиться на сотрудничество.

В субботу утром Луна перейдет в знак Тельца, где и пробудет до конца недели. Наше внимание будет больше приковано к материальным и финансовым вопросам. В это время хорошо совершать крупные покупки, делать денежные вложения, можно выехать на природу, пообщаться с земной стихией.

В воскресенье постарайтесь не принимать многое на веру и не давать обещаний, которых не сможете выполнить, будьте сдержаннее в тратах (напряженный аспект к Юпитеру).

Утром гармоничные аспекты к Венере и Нептуну усилят творческое воображение, интуицию, эмоциональную чувствительность. Ваше воображение и проницательность могут подсказать Вам оптимальный выход из любого трудного положения. Усиливаются творческие порывы, артистические способности.

Гармоничный аспект к Плутону поможет проявить мужество и твердость воли в преодолении препятствий на пути к материальному или духовному успеху.

Как видим, звёзды всегда устремляют нас к развитию, открывают нам новые возможности.
И только от нас зависит, как мы используем этот драгоценный дар небес.

В заключении, хочется пожелать всем людям:

 Живите в соответствии со своей свободной Волей  и помните девиз астрологии: «КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН»!

Картина дня

наверх