На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОСМОПРОГНОЗ на неделю с 21 по 27 декабря 2015 года

 

 

Добрый день, дорогие Друзья!

 

Школа Астропсихологии Николая Денисенко  представляет вам очередной астрологический космопрогноз на неделю с 21 по 27  декабря 2015 года:

 

 На предстоящей неделе подавляющее большинство планет будет сосредоточено в знаках Зодиака, находящихся в синтезирующей, эволюционной полусфере. Это значит, что энергии космоса будут учить нас жить не столько для «себя любимого», сколько для окружающего мира, настраивать нас на служение ему, на его совершенствование. Чтобы стать полезными миру, нам важно будет поделиться с ним частицами своего личного опыта.

С точки зрения баланса стихий, преобладать будут Огонь и Земля – вертикаль оси дух-материя, связывающая программы и идеи сверху с необходимыми ресурсами снизу. Поэтому желание активно начинать любые процессы будет вполне подкреплено возможностью для их осуществления. Меньше энергии будет дано на горизонтальную активность – на достижение конкретных результатов, и особенно на выстраивание необходимых для этого связей.

Космосхема на понедельник 21.12.2015 как основные тенденции на ближайшую неделю:

 

Солнце начало недели встретит еще в Стрельце, но уже во вторник 22 декабря – в день зимнего солнцестояния – оно перейдет в знак Козерога. После пылкой устремленности Стрельца практичные и прагматичные энергии Козерога настроят нас на более земную волну – первостепенную значимость обретут не стремления к выходу за рамки повседневности, а конкретные дела, достижения и результаты. Нам легче станет проявлять собранность и ответственность, захочется навести во всем порядок. Однако на вершину достижений важно взойти не в гордом одиночестве, а привести след за собой команду единомышленников.

До среды 23 декабря еще действует квадрат Солнца с Юпитером, поэтому в начале недели не следует противопоставлять свои личные интересы общественным. Зато секстиль Солнца с Нептуном, который выстроится со вторника 22 декабря и продлится до конца недели, поможет нам более тонко настроиться на ритмы больших систем жизни – человечества, планеты и космоса. Этот аспект поможет нам пробудить в себе доброжелательность и чувствительность друг к другу и к окружающему миру, проявить чуткость в отношениях, способность любить и сопереживать, настроит на высокие идеалы. Он даст возможность «поговорить со своей Душой» и увидеть направление для дальнейшего пути своего развития.

Меркурий также находится в Козероге, что в целом поможет нам структурно излагать мысли и упорядочить наши контакты. Однако в течение недели он образует множество аспектов с другими планетами, которые будут создавать разнонаправленные тенденции. Вплоть до пятницы 25 декабря Меркурий соединяется с Плутоном, что наполнит наше мышление и взаимодействие колоссальными энергиями, увеличивая силу мысли и убедительность высказываний. Однако одновременный квадрат Меркурия к Урану будет буквально переполнять наши головы шквалом новой и неожиданной информации – важно не потеряться в этом информационном хаосе, а извлечь из него действительно важные и полезные новые идеи. В общении и коммуникациях на этой неделе также будет много суеты.  К тому же квадрат Меркурия с Марсом всю неделю будет создавать напряжение в деловом общении, особенно с мужчинами, что повысит конфликтность в коллективах. Поэтому на этой неделе нашим девизом должно стать согласование, иначе можно наговорить лишнего, и потом придется отвечать за сказанное. Помогут нам гармоничные аспекты Меркурия с Венерой и ЮпитеромСекстиль с Венерой придаст общению мягкость и гармонию, и позволит нам облечь наши мысли и идеи в красивую и привлекательную форму. А трин с Юпитером делает эту неделю благоприятной для образовательных процессов, публичных выступлений, защиты дипломов и диссертаций, деловых соглашений и командировок.

Венера в Скорпионе в изгнании - вместо того, чтобы радоваться жизни и безусловно любить, она напрягается и пытается изменить мир. Но будучи на вершине гармоничной конфигурации бисекстиля с Юпитером, Меркурием и Плутоном (с последним только до среды 23 декабря), она значительно смягчается, так что эта неделя благоприятна для деловых переговоров, заключения контрактов, согласования проектов. Есть шансы получить значительное материальное вознаграждение. Это также время расцвета чувств и любви, но постарайтесь на этой неделе не переделывать своих любимых, а всецело принимать их.

Марс в Весах тоже в изгнании – это его положение не будет способствовать большой активности, особенно коллективной. Будут возникать сомнения, неуверенность в своих силах, в целесообразности дела или в соизмеримости затрат и достижений. Прежде, чем приступать к какому-либо начинанию, захочется взвесить все «за» и «против». Особенно менее активными, чем обычно, зато более уравновешенными и готовыми идти на компромисс, станут мужчины. В коллективной деятельности появится склонность к балансированию между личными и общими интересами. Мы рекомендуем находить «золотую середину» - оставаться верным общим целям, не забывая про «себя любимого», но только так, чтобы это не было в ущерб общему благу. До среды 23 декабря Марс противостоит Урану, поэтому в начале недели все еще вероятны резкие и кардинальные изменения в планах проектов, «авральные» ситуации на работе, а также перебои с техникой, электроэнергией и телекоммуникациями.

Юпитер в Деве несет удачу и новые возможности в повседневных делах – в труде каждого дня, работе, быту, а также в отношениях между людьми. Он покровительствует ответственно и точно исполняющим свои обязанности работникам во всех сферах деятельности, и, прежде всего, людям таких профессий, как врачи, инженеры, программисты.

Строгий и неумолимый «страж Порога» Сатурн в Стрельце подвергает испытаниям на прочность и экзаменам на соответствие требованиям эволюции наше мировоззрение, умение управлять жизнью и общий уровень культуры. С одной стороны, квадрат Сатурн-Нептун жестоко и болезненно обнажает и разрушает все ложные научные, культурные и духовные достижения и не эволюционные идеалы и ценности общества под маской прогрессивных. Но с другой стороны, трин Сатурн-Уран одновременно несет обновление мировоззренческих концепций в обществе и инициирует структурные изменения во власти, помогая нам увидеть новые перспективы и позволяя включиться в преобразовательные процессы в обществе.

Стимулирующее человечество к ускоренному эволюционному развитию положение высших планет – Урана, Нептуна и Плутона – останется неизменным. В пятницу 25 декабря Уран меняет свое движение с ретроградного на прямое. Это значит, что в конце недели вновь усилится поток обновлений, непрерывно льющийся на нас последние несколько лет.

Квадрат между Ураном и Плутоном вновь усиливает свое преображающее влияние – он по-прежнему действует в глобальном масштабе, значительно увеличивая вероятность кризисов и кардинальных преобразовательных процессов во всех сферах жизни на планете.

Луна.

Большую часть недели Луна растущая. Дни растущей Луны – хорошее время для начала новых дел. Можно строить планы на будущее и принимать важные решения.

Понедельник 21 декабря Луна еще встретит в Овне, но еще до утра перейдет в знак Тельца, где пробудет двое суток. В понедельник и вторник будут проявляться основательность и благоразумие, но в то же время упрямство и нежелание принимать что-то новое и незнакомое. Мы будем устойчивы к внешним воздействиям, крепко стоя на земле.

Рано утром в среду 23 декабря Луна перейдет в знак Близнецов, где также останется двое суток. Такое положение ночного светила сделает нас контактными – в среду и четверг возрастет желание знакомиться и общаться, будет характерна быстрая смена настроения, гибкость мышления и коммуникабельность, усилится скорость мысли и желание сделать много вещей одновременно. Удачно сложатся короткие поездки, разговоры по телефону, вырастает желание заняться интеллектуальной работой. Полезны дыхательные упражнения.

Утром в пятницу 25 декабря Луна перейдет в знак Рака и останется там до середины дня воскресенья. Луна в Раке сильна – она находится в своей обители. Поэтому выходные дни идеально подойдут для уютного домашнего отдыха, хлопот по дому, общения с родней, ностальгических воспоминаний и поиска внутреннего равновесия в родных стенах. Вечер воскресенья 27 декабря Луна уже проведет во Льве, усиливая в нас и чувства, и амбиции.

Днем в пятницу 25 декабря в Раке произойдет полнолуние. В этот день резко возрастет возбудимость нервной системы, так что будьте осторожны и не переусердствуйте! Наиболее чувствительными к воздействию энергий полнолуния окажутся Раки и Козероги.

Ось полнолуния формирует гармоничные аспекты с Нептуном – как уже было сказано, они пробудят в нас доброжелательность и чувствительность друг к другу и к окружающему миру, чуткость и способность любить и сопереживать, настроят на высокие идеалы. Это даст возможность «поговорить со своей Душой» и увидеть направление для дальнейшего пути своего развития, поэтому день полнолуния просто идеален для медитативной работы.

 

САМОЕ ГЛАВНОЕ КАРДИНАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ:

 

На этой неделе, 22 декабря произойдет важное ежегодное астрономическое событие – зимнее солнцестояние. В северном полушарии это самая длинная ночь и самый короткий день. Начиная с этого дня, дни становятся длиннее, а ночи – короче, происходит поворот от зимы к весне, начинается медленное, но неуклонное возрастание Света. Поэтому день зимнего солнцестояния с глубокой древности был важнейшим праздником у всех народов – он означал начало Света, зарождение жизни. Неудивительно, что с возникновением христианства именно день зимнего солнцестояния стал ассоциироваться с рождением Иисуса Христа – и по григорианскому календарю западные христиане (католики и лютеране) на этой неделе, в ночь с 24 на 25 декабря празднуют Рождество Христово. В странах Европы это самый отмечаемый праздник в году. В Финляндии он называется Йоулу, что восходит к древнему скандинавскому празднику зимнего солнцеворота под названием Йоль (у славян – Коляда), на смену которому около 1000 лет назад пришло Рождество.

 

 

Как видим, звёзды всегда устремляют нас к развитию, открывают нам новые возможности.
И только от нас зависит, как мы используем этот драгоценный дар небес.

В заключении, хочется пожелать всем людям:

 Живите в соответствии со своей свободной Волей  и помните девиз астрологии: «КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН»!

 

Картина дня

наверх