На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОСМОПРОГНОЗ на неделю с 23 по 29 ноября 2015 года

 

 

 

Добрый день, дорогие Друзья!

 

Школа Астропсихологии Николая Денисенко  представляет вам очередной астрологический космопрогноз на неделю с 23 по 29  ноября 2015 года:

 

 Предстоящая неделя будет очень интересной: почти все планеты Солнечной системы связаны между собой значимыми аспектами. С одной стороны, это говорит о том, что все события будут идти по достаточно четкой и определенной программе, и свобода выбора человека будет не слишком велика. С другой стороны, в это же самое время события в разных сферах нашей жизни будут очень тесно взаимосвязаны между собой, поэтому если приложить определенные усилия в одной из них, можно добиться серьезных изменений и в ряде других. Отсюда следует, что эта неделя будет благоприятна для принятия всевозможных решений или планирования новых. В это время будет активно стимулироваться любая деятельность – личная, коллективная и общественная, и нам будет дана необходимая энергия для всех этих свершений.

Особенностью недели будет преобладание желания и возможности активно начинать любые процессы и тут же стараться их завершить. Не будет хватать энергии на собирание нужных ресурсов под любое дело и достижения конкретных результатов. Главное – начать, а там разберемся.

Космосхема на понедельник 23.11.2015 как основные тенденции на ближайшую неделю:

Солнце только что вошло в знак Стрельца. Мы еще не перестроились и не стряхнули тяжеловесные, объединяющие энергии Скорпиона, а стрельцовские энергии уже зовут нас в чем-то расшириться, куда-то поехать, освоить что-то новое. В нашей жизни наиболее актуальными станут вопросы мировоззрения, расширения духовного кругозора, выхода за пределы привычного и обыденного. Качества Стрельца стимулируют повышение профессионализма, стремление к лидерству, расширение своего личного авторитета и сферы влияния, но вместе с тем, и коллективную стратегию – лидер не есть лидер, если он не ведет за собой успешную команду.

Солнце соединится с Меркурием в его прямом движении и Сатурном, что послужит нам стимулом для формулирования и претворения в жизнь новых мыслей и идей, начала новых учебных процессов, инициирования новых личных знакомств и деловых связей. Это соединение придаст нам собранность, дисциплину, личностную концентрацию на достижении своих целей и устойчивость на выбранном нами пути. Одновременно с этим, многие люди ощутят на себе определенные ограничивающие их жизнедеятельность события, связанные с неисполнением ими своего предназначения.

Напряженный аспект Солнца с Нептуном во всей остроте поставит перед нами вопрос искренности нашего служения высшим ценностям новой эпохи, истинности нашей преданности идеалам добра, любви и духовности. В связи с этим, в этот период возможны искушения ухода с духовного пути ради достижения удовольствия. Конечно, для тех, кто уже твердо стоит на эволюционном пути, такие искушения вряд ли страшны, но все-таки рекомендуется всем сохранять трезвость воли и мысли во всех отношениях – быть честными, собранными, не поддаваться обманам и уметь различать добро и зло как путь к прогрессу или же к падению.

Меркурий в Стрельце ослаблен - вместо анализа и детализации информации качества этого знака стимулируют к ее обобщению и синтезу и делают больший акцент на духовность, нежели на интеллект.

Напряжение Меркурия с Нептуном внесет в наши мысли, слова и контакты много обмана, иллюзий и дезинформации, поэтому рекомендуется очень внимательно относиться к любым источникам информации – их следует проверять на соответствие критериям истинности.

Венера находится в Весах – знаке своей обители, а значит, ее положение сильное. Оно стимулирует стремление к красоте и гармонии, позволяет успешно согласовывать различные интересы между собой. Но могут возрасти привязанность к материальному комфорту и красивым вещам, снобизм, ложный элитаризм.

Напряженный аспект Венеры с Плутоном будет придавать всем нашим делам и интересам большой масштаб и энергию, давая во всем мощную поддержку со стороны высших сил, если мы стоим на прогрессивном пути.

Противостояние Венеры и Урана будет вносить в наши дела и отношения много неожиданностей и новаций, нужно быть к этому готовыми.

Марс в Весах – слабое положение планеты не будет способствовать большой активности, хотя благодаря тройному гармоничному аспекту к СолнцуМеркурию и Сатурну будут хорошие возможности для проявления в коллективной деятельности, особенно это коснется проектов, направленных на общее благо.

Юпитер в Деве несет удачу и новые возможности в повседневных делах – в труде каждого дня, работе, быту, а также в отношениях между людьми. Он покровительствует ответственно и точно исполняющим свои обязанности работникам во всех сферах деятельности, и, прежде всего, людям таких профессий, как врачи, инженеры, программисты.

Гармоничный аспект Юпитера к Плутону будет мощно стимулировать все прогрессивные явления и тенденции в обществе, давая колоссальную энергию и авторитет настроенным на эволюционные цели общественным силам, институтам и организациям.

Строгий и неумолимый «страж Порога» Сатурн пребывает в Стрельце. Он по-прежнему подвергает испытаниям на прочность и экзаменам на соответствие требованиям эволюции наше мировоззрение, умение управлять жизнью и общий уровень культуры.

Сатурн в напряженном аспекте с Нептуном подвергает серьезнейшим испытаниям общечеловеческие идеалы и ценности. Все ложные научные, культурные и духовные достижения и лживые, не эволюционные ценности под маской прогрессивных будут жестоко и болезненно обнажаться и разрушаться.

Стимулирующее человечество к ускоренному эволюционному развитию положение высших планет – Урана, Нептуна и Плутона – останется неизменным.

Уран движется ретроградно, поэтому поток обновлений, непрерывно льющийся на нас последние несколько лет, несколько ослабеет.

Напряженный аспект между Ураном и Плутоном уже не так силен, но все еще действует в глобальном масштабе, значительно увеличивая вероятность кризисов и кардинальных преобразовательных процессов во всех сферах жизни на планете – в природе, цивилизации, социуме и индивидуальной жизни. Однако это напряжение по-прежнему смягчается гармоничным аспектом Нептуна к Плутону, стимулирующим духовное развитие человечества. Он поддерживает все позитивные и творческие начинания эволюционной направленности при условии ясного осознания целей и тенденций глобального развития и колоссальных возможностей, которые несет нам новая эпоха Водолея.

Луна.

В начале недели Луна растущая. Дни растущей Луны – хорошее время для начала новых дел. Можно строить планы на будущее и принимать важные решения.

В понедельник Луна в Овне. Такое ее положение придаст нам уверенность в себе и смелость в решениях. Мы будем готовы к немедленному действию, но в то же время поспешны и самоуверенны. Новые идеи будут восприниматься легко, мы будем полны искреннего энтузиазма.

Вечером в понедельник Луна переходит в знак Тельца, где пробудет ближайшие вторник и среду. Могут проявиться такие качества, как основательность и благоразумие, но в то же время упрямство и нежелание принимать что-то новое и незнакомое. Мы будем устойчивы к внешним воздействиям и сумеем контролировать свое поведение.

В четверг, 26 ноября в 01:43 мск. произойдет полнолуниеЛуна в этот день будет в Близнецах. В это время резко возрастает работоспособность и возбудимость нервной системы, будьте осторожны, не переусердствуйте!

С полнолунием в Близнецах мы отпускаем старые шаблоны мышления и начинаем мыслить по-новому. Чтобы изменить свое поведение, нужно начать менять стереотипы мышления. Полнолуние помогает завершить то, что требует завершения, освобождая, таким образом, место для новых возможностей. Этот день и последующие две недели подходят для окончания различных дел, отказа от вредных привычек. Мы должны быть готовы отпустить то, что исчерпало себя – или страдать от последствий.

Ось полнолуния формирует напряженный аспект с Нептуном – планетой иллюзий, что не является обнадеживающим фактором. Одновременно активизируется непростая планетная конфигурация – напряженный аспект Сатурна в Стрельце и Нептуна в Рыбах, который становится точным именно в этот день. Риск обмана, самообмана, заблуждений и ошибочных действий под влиянием полной Луны в Близнецах растет. Их последствия не разрешатся быстро, ведь в аспекте участвует Сатурн – хранитель времени. Более того, негативные планетные взаимосвязи вовлекают Меркурий – планету разума, так что объективный логический анализ ситуаций может быть затруднен.

Наиболее чувствительными к воздействию энергий полнолуния окажутся люди мутабельных знаков Зодиака: Близнецы, Дева, Стрелец и Рыбы, но и представителям других знаков следует быть внимательными.

Четверг и пятницу Луна проводит в Близнецах. Такое положение ночного светила сделает нас контактными - возрастет желание знакомиться и общаться, будет характерна быстрая смена настроения, гибкость мышления, и коммуникабельность, усилится скорость мысли и желание сделать много вещей одновременно. Удачно сложатся короткие поездки, разговоры по телефону, вырастает желание заняться интеллектуальной работой. Используйте это время для проведения «мозгового штурма», но не произносите необдуманные слова - вся окружающая природа, весь мир очень чутко откликается на каждое слово, даже случайно оброненное. Полезны дыхательные упражнения.

Выходные дни суббота и воскресенье очень удачно совпадут с положением Луны в РакеУбывающая Луна в знаке Рака подходит для домашнего отдыха, хлопот по дому, общения с родней, ностальгических воспоминаний и поиска внутреннего равновесия в родных стенах.

Немного испортить настроение может напряженный аспект Луны с Плутоном – появится тенденция вносить изменения, командовать семьей и друзьями. Возникнет эмоциональная напряженность, чему будет способствовать напряженный аспект Луны с Венерой. Из-за непостоянства настроения мы можем ощутить себя несчастными. Выйти из этого состояния поможет хоть и напряженный, но все-таки аспектЛуны с Ураном. Мы посмотрим на мир новыми глазами, с сильным желанием отказаться от старого и прошлого!

 Как видим, звёзды всегда устремляют нас к развитию, открывают нам новые возможности.

И только от нас зависит, как мы используем этот драгоценный дар небес.

В заключении, хочется пожелать всем людям:

 Живите в соответствии со своей свободной Волей  и помните девиз астрологии: «КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН»!

 

Картина дня

наверх