На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОСМОПРОГНОЗ на неделю с 3 по 9 ноября 2014 года

 

 

Добрый день, дорогие Друзья!

Школа Астропсихологии Николая Денисенко  представляет вам очередной астрологический космопрогноз на неделю с  3 по 9 ноября 2014 года:

 

Неделя будет стимулировать в нас стремление к независимости, решительности и предприимчивости, появится видение будущего и пути его достижения, в это время хорошо начинать новые дела и проекты.

Проявится великолепная способность удерживать внимание на конкретных целях жизни, развивать и укреплять начатые дела и проекты, мы будем способны к осуществлению замыслов, требующих длительного приложения сил. Однако будет занижена способность оценивать и учитывать окружающую реальность, что может дать слабую приспособляемость к обстоятельствам жизни.

В этот период характерна устремленность к коллективным формам сотрудничества, к объединению разрозненных элементов жизни в единое целое. Ориентация на иррациональный способ мышления, достижение коллективного результата, видение отдаленных целей и служение им, жертвуя личностными интересами. Преобладает синтезирующее мышление.

Рекомендуется учитывать изменения, происходящие в окружающем мире, выбирая наиболее эффективный путь или способ действия.

Нам захочется стать ярче! Окружающий мир будет ставить задачи, которые смогут выделить человека из среды и сделать его заметным. Желательно использовать эти возможности для максимального проявления своего потенциала и яркого раскрытия индивидуальности, конечно, при условии преодоления себя! Что сделать будет нелегко…

 

Космосхема на понедельник 3.11.14 как основные тенденции на ближайшую неделю:

 

Солнце в Скорпионе. Этот знак отличается силой, энергичностью и резкостью, порой даже жестокостью и непримиримостью, поэтому положение Солнца в этом знаке ослаблено. Однако энергетика Скорпиона направлена во имя добра – он нетерпим ко всему противоречащему эволюции, просто иногда слишком «перегибает палку» в деле стимулирования нас к единению, работе по искоренению своих недостатков и взаимному совершенствованию.

Солнце образует гармоничные аспекты с Нептуном и Плутоном, которые помогут нам более тонко и успешно сонастроиться с ритмами больших систем жизни – со всем человечеством, с нашей планетой. Поэтому ключом к индивидуальному успеху и духовному росту будет доброжелательность и чувствительность к окружающему миру, а также включенность человека в прогрессивные эволюционные процессы.

Всю неделю Солнце в соединении с Венерой, что может позитивным образом отразиться на нашем творчестве и благосостоянии – прежде всего эти блага коснутся женщин.

Меркурий в знаке Весов акцентирует в мышлении и взаимодействии тему баланса между парами противоположностей, делая общение между людьми более гармоничным, уравновешенным и дипломатичным, не умаляя при этом и его интеллектуальной составляющей.

Гармоничный аспект Меркурия с Юпитером благоприятствует для людей умственного труда, а также для учащихся – студентов и школьников. Учебный материал будет даваться легко, эффективным будет и информационное взаимодействие на работе. Сейчас появится прекрасный шанс усвоить то, что раньше было непонятно или неактуально, а также синтезировать или обобщить разрозненную информацию, упорядочить свои знакомства и связи.

Венера предстоящую неделю будет находиться в Скорпионе, где ее положение ослаблено – Скорпион стимулирует не личностный эгоизм, а отречение от своих собственных благ ради достижения общих, что дается с трудом (особенно не к лицу эгоцентризм будет женщинам).

Однако Венера образует гармоничные аспекты с Нептуном и Плутоном, которые будут стимулировать наше индивидуальное творчество и результативность в делах, если они будут идти в русле глобальных эволюционных процессов.

Помешать этому сможет напряжение Венеры с Юпитером,  а в конце недели (7-8 ноября) еще и Сатурном. Такие негармоничные отношения Утренней Звезды с коллективными планетами могут негативно сказаться на наших повседневных делах, интересах и благосостоянии. Возможны серьезные ограничения и препятствия в удовлетворении личностных потребностей, немалые материально-финансовые затруднения. Необходимо четко и аккуратно планировать свои повседневные дела, а также ресурсы и финансы. Важно определиться со своими перспективами, упорядочить источники доходов, расставить приоритеты в своих интересах и потребностях – инвестировать следует только в то, что будет способствовать исполнению предназначения, и это поможет решить финансовые проблемы.

Марс занимает сильное положение в Козероге. Он будет активно стимулировать слаженность, деловитость, целеустремленность, дисциплинированность в работе и ориентацию на успешный и качественный результат. Деловая активность будет не только высокой, но и результативной – энергии Козерога помогают достижению конкретного практического результата в деятельности.

На этой неделе лучше даже не думать об отдыхе, особенно мужчинам, а сосредоточить все свои усилия на работе и исполнении обязанностей. Избыток энергии принесут напряженные аспекты Марса с высшими планетами – Ураном и Плутоном. Эту энергию рекомендуется направить в конструктивное русло – деловую активность, бизнес, работу, творчество и сотрудничество. Есть шанс проделать большой объем работы и достичь выдающихся результатов в любом деле.

Гармоничные отношения Марса с Нептуном помогут уделить больше внимания взаимоотношениям в коллективе и наполнить деловую активность духовным содержанием.

Юпитер во Льве будет ярко демонстрировать людям пути и возможности занять видное положение в обществе. Поэтому будет стимулироваться стремление каждой яркой индивидуальности к общественной реализации, к расширению авторитета и сферы влияния, к управлению социально значимыми процессами. Юпитер во Льве привлекает внимание общества к достижениям каждой отдельной личности. Поэтому можно сказать, что такое положение Юпитера придает каждому из нас желание стать «звездой», но оно же создает искушения впадения в гордыню, властность, амбиции.

Напряженный аспект Юпитера с Сатурном будет строго ограничивать авторитарные и великодержавные выходки, не согласованные с эволюционным планом развития наций и цивилизаций. Вообще сделать карьеру и продвинуться по служебной лестнице в это время будет очень сложно каждому, а успех, доход и признание придут только к тем, кто действует в точном соответствии со своим предназначением.

Сатурн в Скорпионе продолжит серьезно испытывать нас на соответствие нашему предназначению. Все ненужное и вредное с точки зрения эволюционного прогресса будет встречать непреодолимые препятствия, вплоть до разрушения. Следует учиться быть дисциплинированными, мудрыми и терпимыми, принимать и прощать недостатки друг друга, одновременно предлагая способы их совершенствования, и указывать этим путь в будущее, а не воздвигать между собой стены вражды и непонимания.

Напряжение между Ураном и Плутоном по-прежнему будет действовать в глобальном масштабе, значительно увеличивая вероятность кризисов и кардинальных преобразовательных процессов во всех сферах жизни – в природе, в цивилизации, в социуме и в индивидуальной жизни каждого.

Однако это напряжение будет смягчаться гармоничным аспектом Нептуна с Плутоном, действие которого стимулирует духовное развития человечества и поддерживает все позитивные и творческие начинания эволюционной направленности при условии ясного осознания целей.

Уран и Нептун будут продолжать свое ретроградное движение, поэтому более активно будет обновляться наш внутренний мир, а искать высшие ценности и черпать творческое вдохновение нам придется в основном внутри себя или в прошлом.

Луна.

Понедельник, 3 ноября, Луна встретит в Рыбах. Мы будем очень чувствительны и добросердечны, ранимы, легко сможем поддаться постороннему влиянию, так как мир будет видеться в розовом свете. Наше мнение может быть неустойчивым и переменчивым. Мы будем склонны к воспоминаниям о прошлом, к глубокому синтезу, к проявлению духовности и любознательности.

Вторник и среду, 4 и 5 ноября, Луна проведет в Овне. Новые идеи будут восприниматься легко, мы будем полны искреннего энтузиазма. Нужно быть терпимыми, можно легко «вспыхнуть», правда, легко и отойти. Мы будем быстро соображать, реакция импульсивна, склонны более доверять чувствам, а не разуму. Повышенный динамизм и самоуверенность, повышенная интуиция.

В эти дни Луна соединится с Ураном. Может проявиться несогласие с чем-то или с кем-то, повышенная эмоциональная энергия, решительность, неординарность. Нужно контролировать свои эмоции и действия.

В четверг, 6 ноября, Луна перейдет в знак Тельца и пробудет здесь два дня. После Овна наступит эмоциональная стабильность. Для этих дней будут характерны сентиментальность, сердечность, доброта, медлительность. Все новое и незнакомое будет приниматься осторожно, свое мнение будет меняться с трудом. Появится способность трезво рассуждать, будет желание добиться успеха. Тенденция к консерватизму и традиционности.

На этой волне мы встретим полнолуние в Тельце, которое состоится в ночь с четверга на пятницу, 7 ноября 01:21 мск. Полнолуние в знаке Тельца помогает людям лучше понять друг друга, найти пути взаимоприемлемого разрешения споров и конфликтов. В этот день мы лучше, чем обычно, готовы идти друг к другу с миром. Негативное влияние Луны в период полнолуния в Тельце проявляется в усилении лени, инерции. Не стоит заниматься тем, что требует быстрой реакции.

В субботу, 8 ноябряЛуна переходит в знак Близнецов, где и завершит неделю. Мы будем склонны быстро переключаться в мыслях и действиях. Чувства будут требовать новизны, у нас появится способность делать несколько дел одновременно. И, как следствие - бессистемность, поверхностность, суетливость.

 

Как видим, звёзды всегда устремляют нас к развитию, открывают нам новые возможности.
И только от нас зависит, как мы используем этот драгоценный дар небес.

 

В заключении, хочется пожелать всем людям:

 Живите в соответствии со своей свободной Волей  и помните девиз астрологии «КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН»!

 

наверх