На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОСМОПРОГНОЗ на неделю с 7 по 13 декабря 2020 года

 

 

 

 

Добрый день, дорогие Друзья и Со-РА-тники!

 

ШКОЛА АСТРОПСИХОЛОГИИ НИКОЛАЯ ДЕНИСЕНКО  представляет вам очередной астрологический космопрогноз

 на неделю с 7 по 13 декабря 2020 года:

 

Энергии предстоящей недели приближают нас к завершению 2020 года, который несомненно войдет в историю и запомнится для каждого человека. Вместе с тем, уже вступает в свои права настоящая зима, преддверие Рождества, время подведения итогов и глубинного синтеза уходящего года. Впереди нас ждет волшебное время Рождественских и Новогодних праздников!

Текущая неделя сбалансирована в проявлении мужских и женских энергий, с небольшим преобладанием женских энергий. Это дает нам возможность гармоничного проявления как мужских качеств - энергичности, силы воли, целеустремлённости, так и женских качеств – чувствительности, нежности, желания объединять и гармонизировать отношения с окружающим миром.

Преобладание энергий мутабельного креста позволит нам гибко адаптироваться к различным жизненным ситуациям, ориентироваться в потоке жизни и учитывать происходящие изменения. Недостаток энергий фиксированного креста вероятно замедлит развитие ранее начатых дел, может не хватать настойчивости и постоянства в достижении поставленных целей. Постарайтесь распределить свои силы для завершения всех дел, тем более, что энергии стихии земли активно содействуют доведению начатое до конкретного результата. Энергии кардинального креста позволят получить возможность что-то радикально изменить в своей жизни, стимулируют нашу инициативу и побуждает к началу новых проектов.

Стихия огня усилит нашу жизненную активность, физическую силу и волю. Вместе с тем, недостаток энергий стихии воздуха, подскажет что нужно направить наши усилия к построению партнерских отношений, стать более коммуникабельными и гибкими. Недостаточность проявления энергий стихии воды требует от нас быть более пластичным, открыто проявлять эмоциональность, интуитивность, чувствительность в отношениях и стремится к завершению всех начатых проектов.

 

Космосхема на понедельник 7.12.2020 года

как основные тенденции на ближайшую неделю:

 

Солнце в знаке Стрельца устремляет нас выйти за рамки привычного течения жизни и сделать шаг в сторону от повседневных дел. Это время удачно подходит для обучения, поскольку дальние путешествия пока невозможны. Хотя помечтать о путешествиях всегда приятно, особенно если планировать поездку по родному краю. Ведь накануне Рождества познавать свой край, свою родину, углубляться в ее историю – значит следовать глубинным традициям.  Это успешное время для повышения мастерства и расширения мировоззрения.

В этот период мы наполнены оптимизмом и способны привнести в мир новые идеи. Энергии Стрельца активизируют в нас желание к движению, наполняют энергией познания, устремляют к новым целям. Успешное время для выхода на широкую аудиторию и возможность проявить талант организатора. Сейчас могут быть реализованы все планы и проекты, которые были задуманы ранее, если они соответствуют нашему предназначению, актуальны для окружающего мира и в них проявлено действие законов природы. Если мы научимся согласовывать интересы всех участников, для нас откроются большие возможности развития.

С 8 декабря Солнце в гармоничном аспекте с Меркурием. Это удачное время для интеллектуальной деятельности, обновления контактов, знакомств, общения с окружающими. При этом может проявиться фиксации на собственных интересах и желание полагаться только на свои силы. Поэтому при принятии важных решений необходимо обращаться за советом к экспертам, которым вы доверяете, чтобы получить объективную оценку ситуации и принять правильное решение.

Солнце в гармоничном аспекте с Марсом, что дает потенциал огромной энергии и силы, который можно успешно реализовать в делах значимых для индивидуальности и коллектива. Энергии Марса помогают собирать вокруг нас людей, вдохновляя на достижения, особенно ярко это может проявиться с 10-12 декабря. Важно соразмерить свои силы и сохранять баланс энергий, если у вас появится активное желание выделиться и избежать проявления честолюбия.

Солнце в напряженном аспекте с Нептуном, что может внести в нашу жизнь некоторую иллюзорность и желание уйти от решения жизненно важных задач. Особенно это может быть актуально 9-10 декабря. Важно найти гармоничный баланс: мир красивых фантазий рождает вдохновение, которое поможет творчески преображать реальность жизни и твердо стоять на ногах.

Меркурий находится в знаке Стрельцагде его качества ослаблены, так как Стрелец устремляет нас к обобщению и синтезу, а Меркурию ближе склонность к анализу и детализации информации. Такое положение Меркурия придает нашему общению яркость, убедительность, широту и интерес к философским и духовным темам. Это хорошее время для обучения, выступления перед публикой и освещения общественно значимых тем и социальных программ.

Меркурий в течение недели все ближе подходит к Солнцу и усиливает своим влиянием и напряженный аспект с Нептуном и гармоничный аспект с Марсом, со всеми как положительными, так и отрицательными последствиями. Помним, что «слово – не воробей…»! Лучше вначале подумать!

Венера в знаке Скорпиона, ее энергии наделяет нас магнетизмом и чувственностью в отношениях, но и стремлением к рискованным ситуациям. Сейчас лучше проявить благоразумие и воздержаться от конфликтных ситуаций в отношениях. В профессиональной сфере возможно обострение внутренних противоречий в партнерских отношениях, создавая условия для изменений, направленных на развитие коллективных отношений.

Венера в гармоничном аспекте с Юпитером, это усилит наш оптимизм, общественное признание от нашей деятельности и творчества, позволит увидеть перспективы развития в партнерских проектах в обществе.

Венера гармоничном аспекте с Сатурном поможет привести в порядок личные дела и финансы, построить цели и перспективы, которые приведут к глубине партнерских отношений.

Венера в гармоничном аспекте с Нептуном, что позволит раскрыть наши творческие способности и восприимчивость к тонким энергиям. Погружение в чувственный мир партнеров внесет в вашу жизнь романтичность и мечтательность. Это время будет особенно благоприятным для людей искусства и творческих профессий. А для женщин открывается возможность проявить свои лучшие женские качества и стать путеводной звездой для своих коллег.

Усиливает эти энергии благоприятное влияние Юпитера, Сатурна, а в конце недели Плутона, которые находятся по-прежнему в знаке Козерога.

Марс в знаке Овна стимулирует проявление активности, дает инициативность и решительность. Может появиться стремление что-то изменить в жизни, хотя бы сделать небольшой ремонт или передвинуть мебель. Могут приходить разные идеи. Будет даваться энергия на начало воплощения и новых серьезных проектов. Влияние Марса на бизнес велико и может дать свои результаты. Наши профессиональные достижения также могут возрасти. Те, у кого Марс изначально сильный, могут существенно преуспеть в начатых делах, а те, у кого Марс ослаблен, могут существенно «расшевелиться» и начать действовать.

Марса с Плутоном в напряженном аспекте будут стремиться разрушить несовершенные коллективные отношения. Желательно в течении всей недели проявить чудеса дипломатии, избегая конфликтных ситуаций и резких высказываний. Вероятно, повысится риск локальных военных столкновений. Согласование интересов разных сторон поможет найти понимание, что перспективы и новые возможности открываются через коллективное согласование и сотрудничество. Будет дано достаточно сил и энергии для успешного преодоления трудностей, чтобы прийти к общему согласованному решению. Меркурий, как «посланник богов», подходя все ближе к Солнцу, усиливает как напряжение, так и возможность разрешения конфликтной ситуации, ибо слышим мы «глас Богов» только в критической, предельной ситуации.

Юпитер в знаке Козероге учит нас духовной дисциплине и систематизирует наши ценности. Практичный и деловой Юпитер в Козероге приносит удачу только от планомерного труда и конкретных действий. Он создает ситуации, в которых мы можем проявить четкость, строгость, последовательность и самоотречение во имя общего блага.

Соединение Юпитера с Плутоном разрушает старые ценности, чтобы устремить нас к поиску новых и более прогрессивных способов общественного самоуправления, что поможет открыть новый мир новых возможностей.

Продолжающееся сближение Юпитера и Сатурна делает возможным формирование новой системы ценностей и мировоззрения.

Сатурн в знаке Козерога имеет сильное положение и облегчает нам возможность концентрации на достижении целей, профессиональном росте через трудолюбие, выносливость в работе, серьезное отношение к деятельности и надежность. Однако людям недисциплинированным и безответственным он создает небывалые и невиданные в их жизни ограничения, ставя перед ними тяжелые и жесткие испытания.

Продолжается воздействие соединения Сатурна с ПлутономСатурн дисциплинирует, упорядочивает и направляет нас к цели, ограничивая все лишнее и неактуальное, а Плутон помогает разрушить все несовершенное, насильственно выводя нас в новое качество, пространство или на новый уровень развития и часто заставляя нас начинать все «с нуля». Для человека соединение этих планет указывает путь в будущее, с которого невозможно будет сойти без жертв и ограничений.

Стимулирующее человечество к ускоренному эволюционному развитию положение высших планет – Урана, Нептуна и Плутона – на этой неделе останется неизменным.

Ретроградный Уран в знаке Тельца продолжит обновление наших ценностей и ресурсов. В основном, преобразования затронут наш внутренний мир. Новизна будет входить в практику нашей жизни, заставляя нас на деле соединять свой внутренний и внешний мир. Уран в Тельце собирает ресурсы и формирует ценности для реализации новых идей.

Нептун в знаке Рыб продолжает создавать возможности для духовного развития и раскрытия творческих способностей.

Секстиль Нептуна к Плутону дает поддержку всем позитивным творческим начинаниям эволюционной направленности при условии ясного осознания целей и тенденций глобального развития и возможностей новой эпохи.

Плутон в знаке Козероге продолжает наделять нас большим упорством, настойчивостью, целеустремленностью, выносливостью, терпением и амбициями, а также преобразовывать политические и экономические структуры власти.

 

Луна и рекомендации:

 

Понедельник 7 декабря Луна, убывающая (22-й лунный день), в знаке Девы, благоприятный день для духовного и творческого обновления, проявите сегодня настойчивость и это поможет совершить качественный прорыв в обучении. Успешное время для работы, требующей вдумчивого и серьезного подхода, интеллектуальной и деловой активности. Однако не стоит принимать важные стратегические решения и заниматься глобальными проектами. Гармоничный период для развития долговременных партнерских отношений.

Луна в напряженном аспекте с Меркурием, благоприятен для практик по успокоению ума, концентрации и медитаций, чтобы сбалансировать эмоциональный план и упорядочить мышление. Сейчас разум склонен затуманиваться эмоциями и иллюзиями, в связи с чем становится трудно ясно видеть ситуацию и принимать верные решения.

Луна в гармоничном аспекте с Ураном усиливает интуицию и повышает творческие способности, активизирует стремление ко всему новому. Успешное время для коллективных проектов.

 

Вторник 8 декабря Луна, убывающая (23-й лунный день), в знаке Девы, сегодня важно проявлять внутреннее спокойствие и равновесие, завершать уже начатые дела и постараться избежать проявления конфликтных ситуаций в вашей жизни.

Луна в напряженном аспекте с Солнцем, отражает возможные противоречия и конфликт сознания и подсознания, возможна нестабильность проявления эмоционально-чувственного мира. Постарайтесь увидеть в окружающем мире, не только черный и белый цвета, а все многообразие палитры красок жизни. В это время работоспособность и сопротивляемость организма может снизится. Важно проявить спокойствие и благоразумие, постараться избежать возникновения конфликтных ситуаций в партнерских отношениях.

Луна в гармоничном аспекте Венерой раскрывает творческие способности и художественное восприятие мира. Жизнь становиться прекрасной и приносит позитив и удовлетворение. Благотворное влияние Венеры усиливает интуицию, принося открытия и озарения. Энергия Венеры гармонизирует отношения с противоположным полом, ощущения приобретают особую глубину и мягкость.

Луна в гармоничном аспекте с Юпитером, приносит удачу в делах и дает покровительство высших сил, возможны неожиданные подарки судьбы. Влияние Юпитера расширяет сознание и связь с высшим Я усиливается. Сейчас особенно благоприятны духовные и медитативные практики, работа с подсознанием. Хороший период для непродолжительных увлекательных путешествий.

 

Среда 9 декабря Луна, убывающая (24-й лунный день), в знаке Девы, время пробуждения активной энергии сил природы, подъёма физических сил. Продолжаем завершать все текущие дела, заниматься планированием, формированием фундамента для начала нового. Успешный день для творчества, презентации произведений искусств. Прекрасный день для общения и партнерских отношений.

Луна в гармоничном аспекте с Сатурном, создает основу для контроля над эмоциями, повышается самоконтроль и дисциплинированность, усиливается чувство долга и справедливости,  дает чувство здравого смысла.

 

Четверг 10 декабря Луна, убывающая (25-й лунный день), в знаке Весы, в этот день следует прислушаться к своему внутреннему голосу, так как интуиция и чувства обострены. Хороший день для восстановления физических сил организма, практик очищения, медитации. Следует завершать начатые дела, работать с документами и постараться проявить дипломатичность и соблюсти нейтралитет в отношениях с коллегами.

Луна в гармоничном аспекте с Солнцем, наполняет внутренней гармонией, рождает баланс сил организма, хорошее самочувствие и работоспособность, улучшаются взаимоотношения и взаимопонимание с окружающими, гармонизируются партнерские отношения. Благодаря энергии Солнца становятся яснее настоящие цели в жизни и появляются ресурсы для их достижения.

Луна в гармоничном аспекте с Меркурием, позволяет проявить нам гибкость мышления, чуткость к собеседнику, возможность принять его точку зрения и согласовать интересы партнеров, успешное время для важных переговоров. Луна дополняет разум интуицией и чувствительностью, повышаются творческие способности, память, способность к изучению новых наук или языков.

Луна в напряженном аспекте с Марсом, ослабляет стабильность наших психических процессов, возможны проявления раздражительности и нетерпимости к чужому мнению. Велика вероятность возникновения конфликтных ситуаций в партнерских отношениях. Избегайте активных действий, проявите мудрость и сдержанность, чуткость к близким людям.

 

Пятница 11 декабря Луна, убывающая (26-й лунный день), в знаке Весы, сегодня день хорошо подходит для выполнения текущих рутинных дел, лучше воздержаться от активной деятельности. В 16.43 Луна переходит в знак Скорпиона. Желательно не поддаваться чужому влиянию и быть внимательным к происходящему вокруг, проявлять выдержку и силу воли, спокойствие к происходящему и чувство юмора. С коллегами важно проявить чудеса дипломатии или соблюдать нейтралитет.

Луна в напряженном аспекте с Юпитером, может способствовать проявлению повышенной эмоциональности, собственные чувства могут сильно осложнить ситуации. В делах может проявиться непредсказуемость, возникновение неожиданных внешних обстоятельств. Важные дела лучше отложить, особенно те, которые связаны с вышестоящими инстанциями. Это время хорошо подходит для практик очищения организма и медитативных практик.

Луна в напряженном аспекте с Сатурном, может привести к проявлению недисциплинированности и слабости характера, неуверенность в себе, депрессии, страхе одиночества. Помните, что это временно и проявите волю, формируйте баланс 4-х стихий в вашей жизни, поддерживайте радость и оптимизм, стремитесь к исполнению звездных мечтаний.

Луна в оппозиции с Ураном, в этот день возможны частые перепады настроения и склонность бросать одни незаконченные дела и сразу браться за другие. Будьте последовательны, старайтесь завершить начатые дела и сохраняйте оптимизм и веру в мудрость жизни.

 

Суббота 12 декабря Луна, убывающая (27-й лунный день), в знаке Скорпион, прекрасный день для медитации, возможно интуитивное прозрение, получение сокровенных знаний. Велика вероятность найти выход из сложной ситуации. Сегодня лучше не начинать новых дел. Можно получить хорошие новости от друзей и знакомых. Есть возможно получить приятный результат от ранее заключенных сделок и договоров.

Луна в гармоничном аспекте с Венерой, способствует успешной реализации творческих способностей, утончает вкус и тонкое восприятие мира. Благотворное влияние Венеры усиливает интуицию. Энергия Венеры гармонизирует отношения в партнерских отношениях, утончаются чувства.

 

Воскресенье 13 декабря Луна в завершении цикла (28-й лунный день), в знаке Стрелец, успешный день для деятельности во всех сферах, работы с документами, проведения переговоров и подготовки к новым проектам.

Луна в гармоничном аспекте с Юпитером, принесет удачу в делах и даст покровительство высших сил, возможны неожиданные подарки судьбы. Влияние Юпитера расширяет сознание и связь с высшим Я усиливается, сейчас очень благоприятны духовные практики, медитации, очищение организма. Успешными и вдохновляющими будут путешествия.

Луна в гармоничном аспекте с Сатурном, усилит чувство здравого смысла, контроль над эмоциями. Повышается самоконтроль и дисциплинированность, чувство долга и справедливости. Благоприятный Сатурн дает способность стойко переносить трудности и испытания, увидеть связь между своими действиями и их результатами.

Энергии текущей недели проводят нас по коридору солнечного затмения, которое состоится 14 декабря в знаке Стрельца.

 Как видим, звёзды пристально смотрят на нас и всегда устремляют  к развитию, открывая нам новые возможности. Идите своей дорогой! И только от нас зависит, как мы используем этот драгоценный дар небес. Жизнь состоит из выборов!
В заключении, хочется пожелать всем людям:

 Живите в соответствии со своей свободной Волей  и помните, что Звёзды указывают на возможности, а Жизнь и реальная Судьба находится в руках Человека! Выбор за вами! Поэтому девиз астрологии: «КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН»!

 

Для записи на личную консультацию: с.т. +79053668827,

пишите в личную страницу:

Viber, WhatsApp +79053668827,

Skype: cancer6122

ВКонтакте: https://vk.com/dionisen

Facebook: https://www.facebook.com/dionisencancer

Одноклассники: https://ok.ru/profile209633334903

Instagram:    https://www.instagram.com/dionisen/, https://www.instagram.com/dionisencancer/, https://www.instagram.com/Zvezda_Inglii/

Web Site: https://dionisen.mirtesen.ru

 

Картина дня

наверх