На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОСМОПРОГНОЗ на неделю с 17 по 23 января 2022 года  

 

Добрый день, дорогие Друзья и Со-РАтники!

ШКОЛА АСТРОПСИХОЛОГИИ НИКОЛАЯ ДЕНИСЕНКО  представляет вам очередной астрологический космопрогноз на неделю с 17 по 23 января 2022 года:

 

 Текущая неделя с наступлением Крещенских праздников принесет завершение периода воплощения программы Нового 2022 года! Тем самым подготовив всех нас к обретению творящих энергий 4-х стихий креста судьбы, сотворчества с миром и вхождению в поток многогранной жизни наступившего года.

 

Космосхема на понедельник 17.01.2022г.

как основные тенденции на ближайшую неделю:

Солнце в знаке Козерога и поток жизни сейчас стимулирует в сознании людей способности выдерживать сильные жизненные перегрузки, усиливают целеустремленность, упорство, дисциплину, умение достигать результатов и способность восходить «на вершину». Но, чтобы взойти на вершину достижений с командой единомышленников, необходимо быть более чувствительным к тем, кто рядом. Настраивайтесь на коллективные формы сотрудничества, упорную и продолжительную работу, воплощение целей в конкретных достижениях. Четкая система планирования целей и ступеней их реализации создаст надежную и устойчивую основу для самых перспективных и глобальных проектов.

Солнце в соединении с Плутоном. Именно сейчас полярность образа будущего и реальность настоящего опыта развития (на основе опыта достижений прошлого) позволит мобилизовать все силы и найти энергию для реализации планов. Энергии Плутона принесут страстность к потоку жизни и, конечно, в партнерских отношениях. Важно избежать конфликтов и мудро согласовать общие интересы развития, не продавливая собственные интересы. Не стоит добиваться результатов от других любым путем, можно очень сильно испортить отношения с окружающими.

Солнце с напряженном аспекте с Марсом, и это стимулирует внутренний поиск свободы, реформации условий жизни и поиск новизны, которая проявляется посредством взаимодействия с другими людьми и миром в целом. Этот аспект включается периодически и проявляется внезапно, воздействуя на подсознание. Марс в Стрельце дает активность в расширении сферы своего влияния, стремление вмешаться в существующий закон и изменить его. Здесь нужно очень хорошо продумать, как провести эти реформы. Энергии Козерога поможет сделать эти изменения и получить практический результат.

Солнца в секстиле с Нептуном активизирует нестандартность нашего мышления и творческих энергий. Это время стремления к духовности, новизне, независимости и свободе, когда нас особенно влекут звезды. Можно значительно продвинуться в духовном поиске и улучшить любую жизненную ситуацию, так как высвобождаются огромные внутренние силы, если только не ориентироваться только личными целями. Этот аспект не даёт полной защиты и включается лишь в определенные периоды жизни. В лучшем случае человек получает периодическую защиту и внезапную поддержку.

Меркурий в знаке Водолея стимулирует свободный полет мысли и слова, равноправный обмен мнениями в общении и коммуникациях, особенно коллективных, и использование новых и прогрессивных идей, методик и концепций в науке и образовании. Легко будет освоить что-либо новое, что не известно.

Венера в Козероге предлагает нам с головой погрузиться в работу. Четкость и системность действий непременно дадут результат, причем не абстрактный, а вполне конкретный и ощутимый. В партнерских отношениях мы будем весьма сдержаны и нацелены на создание постоянства, стабильности и надежности, но при этом следует обратить особое внимание на согласование интересов. Не стоит упускать из виду и чувственную сторону отношений. Ведь Венера в Козероге даёт сухость и строгость в отношениях.

Венера в оппозиции к Луне даст желание поучить других, давать информацию, которая может быть не актуальна миру. Старайтесь избегать желания навязать свою волю, это может быть губительным для вашего окружения и партнерских отношений. По возможности контролируйте свои чувства и эмоции и предотвращайте конфликтные ситуации.

Венера в секстиле с Нептуном поможет нам проявить сочувствие к людям и понимание их интересов и глубинных потребностей. Мы будем приятными в общении, и открытыми для контактов и глубоких партнерских отношений, способны к оказанию помощи людям.

Марс в Стрельце направит нашу энергию на расширение пространства творчества, достижение справедливости, а также в духовные и мировоззренческие сферы. Сильно усилятся лидерские качества. В коллективных отношениях возможны прорывы, главное – увидеть новые цели и взять правильный курс в соответствии с эволюционными целями эпохи Водолея.

Марс в квадратуре с Нептуном и это значит могут возникнуть иллюзии активной деятельности при всеобщей расслабленности по принципу «делаем вид, что работаем», что будет снижать эффективность и результативность в делах. Общие цели могут осознаваться недостаточно четко, возможны обманы и иллюзии как в понимании деловых задач, так и во взаимоотношениях людей в коллективах.

Марс в гармоничном аспекте с Сатурном поможет действовать более эффективно, проявляя выдержку и настойчивость в сочетании с силой воли и энергией. Сатурн поможет всё процессы структурировать и выстроить системно.

Трансурановые планеты Уран, Нептун, Плутон продолжают учить человечество новому образу жизни в соответствии с требованиями новой эпохи.

Уран в Тельце подвергает обновлению ценности и ресурсы человечества. Вносит новизну в существующие отношения и формирует новые на основе коллективной стратегии и включенности в общий поток развития. Уран - планета перемен и оригинальности, символизирующая неожиданности, внезапные события, революции и обновления.

Ретроградный Уран до 18 января продолжит направлять поток новизны и преобразований в наш внутренний мир, давая нам возможность увидеть новые грани наших индивидуальностей.  Новизна будет входить в практику нашей жизни, устремляя нас к новым методам и технологиям, особенно в экономике и финансовой системе, к коллективному совладению, к природоориентированному образу жизни.

Нептун в Рыбах устремляет человечество к высшим идеалам и ценностям любви и мудрости, вдохновляет его верой в торжество добра и помогает раскрыть чувствительность к миру. Кроме того, Нептун будет, с одной стороны, стимулировать мечтательность, а с другой стороны, устремит к пересмотру духовных ценностей. Используя эту энергию, люди смогут стать более сострадательными, чуткими к чужим несчастьям.

Секстиль Нептуна с Плутоном дает помощь и возможности для выбора наиболее эффективных путей развития в соответствии с целями и программами, которые ставит нам жизнь.  Для духовно развитых людей, создадутся благоприятные возможности для раскрытия ясновидения, глубинного понимания сути происходящих событий, раскроет способности в изучении астрологии. Это же взаимодействие планет может создавать угрозу проявления радикализма, фанатизма в отстаивании ложно понимаемых идеалов,  идущую от людей не стремящихся к развитию.

Плутон в Козероге подвергает достижения современной цивилизации испытанию на их соответствие предназначению человечества. Продолжится активизация процессов перерождения нашего общества и каждого из нас. Все активней в нашу жизнь будут входить нововведения, и устанавливаться новые правила жизни. Только усвоив тяжкие уроки Плутона, человечество придёт к обновлению. Плутон, как управитель Скорпиона, будет разрушать наши закристаллизованные привычки и материальную заинтересованность, и устремлять к единению и духовному образу жизни.

 

Луна и рекомендации:

 

Понедельник 17 января Луна встречает в знаке Рака, завершая вторую четверть. В понедельник хорошо уделить внимание домашним, общению с семьей. В это время возрастает наша чувствительность, эмоциональность, способность создать теплую атмосферу дома и на работе. Этому способствует и гармоничное влияние Нептуна в Рыбах. Хорошо обращаться к своим корням, исследовать фамильное или родовое древо, погрузиться в историю родного края, где вы сможете открыть для себя неизвестные глубинные родники силы. Только помните, что в такие дни возрастает и ранимость людей. Постарайтесь настроиться на позитив и развитие собственной чувствительности.

Луна постепенно становится полной, яркой и во вторник ночью наступает полнолуние, первое полнолуние в новом 2022 году. В знаке Рака Луна во всей полноте отражает свет Солнца, усиленный влиянием Плутона. Напряжение от Плутона делает психику человека более глубокой. Мы становимся чувствительными к космическим потокам, возможно вы увидите вещие сны, или к вам придет более полное осознание своего места и роли в судьбе своего рода, страны.

 

Во вторник днем 18 января понимание интересов окружающих и ориентация на высшие ценности помогут вам решить многие проблемы, возникшие в начале года. Этому будет способствовать гармоничное влияние Нептуна.

Утром во вторник 18 января Луна переходит в знак Льва и будет находиться в этом знаке до вечера четверга. Такое положение Луны даст нам больше оптимизма во внутреннем мире и может принести яркие события. В это время хорошо проявить себя, используя весь свой творческий потенциал, попробовать себя в спорте, проявить щедрость в наступающие дни 19 января праздника Крещения. В этот период повышаются шансы получить высокую оценку своей деятельности. Однако следует помнить, что любые рискованные поступки могут привести к авантюрам, а напряженное влияние Сатурна не позволит безнаказанно зря растрачивать энергию.

 

В четверг 20 января после 18.00 Луна переходит в знак Девы и останется в этом знаке до конца субботы 22 января. Наша работоспособность повысится, захочется навести порядок и чистоту в доме. Хорошо в это время заняться укреплением своего здоровья и делать все постепенно, методично и скрупулезно, вникая во все детали и не упуская мелочей. Мы способны в этот период времени (до субботы включительно) через детали чувствовать всю ситуацию в целом. Мы сможем рационально распределить свои силы и проявить эмоциональную сдержанность.

 

В пятницу 21 января Луна будет находиться в напряженном влиянии от Юпитера. Мы будем открыты для нового (гармоничное влияние Урана и Венеры), будем надеяться на благоприятные возможности, но, возможно, будет сложно учесть все окружающие условия. Необходимо сохранять оптимизм. Гармоничная поддержка Урана и Венеры увеличивают нашу способность найти путь к обновлению в нашей жизни, обещая точно хотя бы эмоциональное удовлетворение от результатов предпринятых усилий.

 

В субботу 22 января события могут провоцировать эмоциональную неустойчивость, импульсивность, раздражительность. Так может сказаться напряженное влияние Марса. Поддаваться этому или постараться сохранить равновесие и устойчивость будет зависеть от нас самих. Напряжение от Нептуна может добавить внутреннее беспокойство, внося разлад с самим собой. Возможен возврат каких-то прошлых ситуаций, которые принесли эмоциональное напряжение, неудовлетворенность и перед нами вновь появится необходимость выбора. Нам важно помнить, что противоречия и напряжения нас двигают к развитию и дают возможность проявить наше творчество внести перемены в свою жизнь. Стоит задуматься о целях, и о том, как они вписываются в новые условия жизни.

 

В воскресенье 23 января Луна переходит в знак Весов. В это воскресенье, как никогда ранее, нам следует беречь окружающих и не допускать эмоциональных всплесков. Весы предполагают гармоничное и взвешенное общение, хотя даваться это будет с трудом. Гармоничные аспекты к Солнцу и Меркурию будут способствовать творческому воображению, проявлению находчивости, умению красиво и ярко выражать свои мысли. Если мы при этом сумеем услышать и окружающих, не будем их подавлять своим напором, то эмоциональная атмосфера в окружающем нас пространстве поможет нам самим достичь новых вершин обновления (при гармоничной поддержке Сатурна в знаке Водолея). Желаем вам гармонично завершить эту крещенскую неделю и войти в новые энергии приближающегося года Тигра.

 

Как видим, звёзды пристально смотрят на нас и всегда устремляют  к развитию, открывая нам новые возможности. Идите своей дорогой! И только от нас зависит, как мы используем этот драгоценный дар небес. Жизнь состоит из выборов!
В заключении, хочется пожелать всем людям:

 Живите в соответствии со своей свободной Волей  и помните, что Звёзды указывают на возможности, а Жизнь и реальная Судьба находится в руках Человека! Выбор за вами! Поэтому девиз астрологии: «КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН»!

 

Для записи на личную консультацию: с.т. +79053668827,

пишите в личную страницу:

Viber, WhatsApp +79053668827,

Skype: cancer6122

ВКонтакте: https://vk.com/dionisen

Facebook: https://www.facebook.com/dionisencancer

Одноклассники: https://ok.ru/profile209633334903

Instagram:    https://www.instagram.com/dionisen/, https://www.instagram.com/dionisencancer/, https://www.instagram.com/Zvezda_Inglii/

Web Site: https://dionisen.mirtesen.ru

 

 

 

Картина дня

наверх