На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОСМОПРОГНОЗ на неделю с 4 по 10 января 2021 года  

 

 

Добрый день, дорогие Друзья и Со-РА-тники!

 

ШКОЛА АСТРОПСИХОЛОГИИ НИКОЛАЯ ДЕНИСЕНКО  представляет вам очередной астрологический космопрогноз

 на неделю с 4 по 10 января 2021 года:

 

Неделя будет наполнена женскими земными практическими энергиями. Наиболее проявлен Кардинальный крест, который дает возможность что-то кардинально изменить в своей жизни.

 

Космосхема на понедельник 04.01.2021 год

как основные тенденции на ближайшую неделю:

 

СОЛНЦЕ путешествует по знаку КОЗЕРОГ. Такое положение светила создает условия для систематизации прожитого опыта и формирования перспектив будущего. В это время нам легче проявить свой лидерский потенциал, получить результаты в командной деятельности. Этому будут способствовать активизация таких качеств, как системность, дисциплина, ответственность.

СОЛНЦЕ в гармоничном аспекте к УРАНУ, активизируется нестандартность мышления и творческое воображение. Это время проявления стремления к духовности, новизне, независимости и свободе, когда нас особенно влекут звезды. В это время высвобождаются огромные внутренние силы, поэтому можно улучшить любую жизненную ситуацию. Раскрывает личное обаяние, духовную проницательность и творческие силы для яркого проведения Новогодних праздников. Интуиция подскажет, что кому необходимо подарить на праздник Рождества. Проявится готовность интересно, по-новому и нестандартно провести праздничную неделю.  Важно использовать свой магнетизм для единения с людьми, а интуицию – для нужд общества. Все наши индивидуальные планы и перспективы должны подчиняться единственной цели – нести в жизнь данное нам свыше предназначение и воплощать его в мир.

СОЛНЦЕ в гармоничном аспекте к НЕПТУНУ, что позволит сосредоточиться на высших ценностях, духовном и творческом развитии, раскрыть свои таланты (особенно поэтические, литературные, музыкальные). Усилится интуиция, вдохновение, мечтательность и утонченное восприятие гармонии и красоты природы и окружающего мира. Он поможет нам создать душевную атмосферу рождественского праздника, настраивая наши сердца на вселенский камертон любви, духовности, творчества и высших ценностей, а также способность к эмпатии и лучшему пониманию других людей.

МЕРКУРИЙ в КОЗЕРОГЕ усилит концентрацию мысли, повысит нашу умственную работоспособность и сделает наше мышление системным, контакты и связи – деловыми, а ответы и предложения – лаконичными и, по существу. Нам будет свойственен практичный и системный подход к информации. Это благоприятное время для учебы, для написания научных статей и повышения квалификации, а также для переговоров и заключения договоров – четкость мысли, системность аргументации и умение убеждать и защищать свою точку зрения.

МЕРКУРИЙ в соединении с ПЛУТОНОМ, в это время возникает сильное стремление докопаться до истины и сути вещей. Интерес к скрытой информации и тайным знаниям, исследовательский дух и проницательность создадут условия для трансформации сознания. Этот аспект делает речь целеустремленной и трансформирующей – поэтому в отношениях может появиться стремление навязать свою волю, что может быть губительно для наших контактов. Будьте осторожны в своих изречениях: «Словом можно убить. Словом, можно спасти. Словом, можно полки за собой повести...».

МЕРКУРИЙ в напряженном аспекте к МАРСУ может вызвать повышенную раздражительность, гнев и конфликтность в общении.

МЕРКУРИЙ в гармоничном аспекте к НЕПТУНУ даст богатое воображение и творческое вдохновение, которым будет легко найти средство для своего выражения – речь станет образной, а восприятие утончится.

В субботу МЕРКУРИЙ перейдет в знак ВОДОЛЕЯ. Такое положение планеты позволит с интересом приобретать оригинальные знания и проводить научные исследования и эксперименты. Возможны нестандартные мысли, неожиданные решения. Это время располагает к творческой работе в коллективе. Вероятны и неожиданные знакомства.

ВЕНЕРА в СТРЕЛЬЦЕ усилит яркость проявления, общительность, открытость, интерес к встречам с новыми людьми. В партнерских отношениях захочется духовного и интеллектуального взаимопонимания, совместных путешествий. Обостряется чувствительность к социальным течениям и новым целям в идеологии, стремление на них повлиять в соответствии со своими убеждениями.

ВЕНЕРА в напряженном аспекте к НЕПТУНУ может создать иллюзию благосостояния и достатка, поэтому необходимо крайне внимательно относиться к расходованию ресурсов и воздерживаться от необдуманных трат, искушение которых в эти дни усилится. Важно научиться ставить приоритеты в доходах и расходах. Опасны будут уход от грубой действительности в мир фантазий, обидчивость без повода, алкоголь и наркотики.  Вместо этого надо интегрировать в свой круг людей разных профессий, взглядов и мировоззрений. Возможно стремление доказать свою любовь жертвами и требовать того же от партнера. Зато возможно раскрытие способностей в искусстве – усилится эстетическое восприятие мира, поэтому хорошо пойти в театр, на концерт или на природу, наслаждаясь красотой.

ВЕНЕРА в гармоничном аспекте к МАРСУ поможет наладить отношения в коллективе, согласовать индивидуальную деятельность с коллективной. Этот аспект также приведет в гармонию женское начало с мужским. Так что в это время лучшим способом решить личностные проблемы будет посвящение себя общему делу.

В субботу ВЕНЕРА перейдет в знак КОЗЕРОГА. Такое положение Венеры дисциплинирует человека и помогает спланировать свою личностную деятельность на будущее, а его индивидуальные достижения должны служить коллективу, обществу и человечеству.

МАРС в ОВНЕ по-прежнему стимулирует проявление активности, напористости, инициативности и решительности. Возникнет стремление что-то изменить или начать новое. В голову могут приходить разные идеи. Будет даваться энергия на начало воплощения целей и новых проектов.

МАРС в напряженном кв. аспекте к ПЛУТОНУ может спровоцировать стремление добиться цели любой ценой, усилить конфликтность и жесткость, противостояние, особенно в коллективных отношениях; к САТУРНУ может дать нам чрезмерную рассудительность и дисциплинированность и в то же время невозможность довести дела до результата. В коллективной деятельности возможны препятствия и ограничения при отсутствии видения ясных перспектив, но зато большим плюсом будет умение быстро и решительно действовать в опасной ситуации; а к ЮПИТЕРУ усилит конфликтность и недоразумения по поводу ценностей в коллективах. Сложности могут возникнуть и при реализации коллективных проектов в обществе.

В ночь на РОЖДЕСТВО МАРС перейдет в знак ТЕЛЬЦА, что дает возможность достигать конкретных, практических результатов в коллективных делах. Хорошее время для привлечения коллективных ресурсов. В это время стоит устраивать ярмарки коллективной продукции, проводить презентации   результатов коллективного труда, при этом учитывая потребности окружающего мира.

ЮПИТЕР и САТУРН в знаке ВОДОЛЕЯ устремляет нас к реформам в общественной жизни, несущим Дух новой Эпохи. Юпитер управляет отношениями в общества, властью, иерархией ценностей. Он будет преобразовывать все, что не несёт обществу гармонию и жизнь по предназначению. Усилит позитивные тенденции к коллективной стратегии, сотворчеству, совладению, разрушит диктатуру, изолированность, эгоцентризм, чтобы ничто не препятствовало потоку жизни, САТУРН поставит новые цели и откроет перспективы, ориентирующие нас на согласование интересов и коллективную стратегию, побуждая к накоплению нового опыта сотрудничества. Если не накапливать его и не вводить новизну в жизнь, то Сатурн будет ограничивать все, что не соответствует задачам времени.

ЮПИТЕР в соединении с САТУРНОМ в ВОДОЛЕЕ. Общество ждут серьезные перемены и переходные процессы. Усилится стремление к духовному развитию, философские и научные интересы, возникнут новые целевые ориентиры и ценности в духе новой эпохи. Не исключены реформы в верхах власти и изменение ее структуры, возможны политические перестановки и выход на мировую арену новых лидеров и движений как очередной виток развития.

Напряженный аспект Юпитера и Сатурна к Урану будет разрушать старые отжившие системы управления, стимулируя людей брать ответственность, проявлять инициативу, формировать систему общественного самоуправления в семье, коллективе, обществе, ставя общее благо выше личного. Ресурсы лучше расходовать на долгосрочные эволюционные перспективные проекты и планы в духе новой эпохи. Будьте особенно внимательны при заключении кредитных договоров, так как на финансовом рынке возможны непредвиденные ситуации. В это время лучше всего вообще не «влезать» в финансовые долги.

УРАН по-прежнему в ТЕЛЬЦЕ устремляет человечество к обновлению ресурсов недвижимости, к нестандартным подходам в решении материальных вопросов, содействует разработке и внедрению новых экономических методов и финансовых систем.

Ретроградный УРАН будет направлять поток новизны и преобразований в наш внутренний мир, давая возможность увидеть новые грани наших индивидуальностей.

НЕПТУН в РЫБАХ устремляет человечество к высшим идеалам и ценностям любви и мудрости, вдохновляет его верой в торжество добра и помогает раскрыть чувствительность к миру. Однако это сильное положение планеты означает активизацию и усиление как позитивных, так и возможных негативных проявлений ее энергий. Следует остерегаться отрыва от реальности и  погружения в иллюзорный мир.

НЕПТУН в гармоничном аспекте с ПЛУТОНОМ стимулирует духовное развитие человечества, поддерживая в нем все позитивные и творческие начинания эволюционной направленности при условии ясного осознания целей и тенденций глобального развития и возможностей новой эпохи.

ПЛУТОН в КОЗЕРОГЕ активно стимулирует преобразования в нашей жизни,   подвергая испытанию многочисленные практические достижения современной цивилизации на их  соответствие предназначению человечества. Он разрушает старые отжившие структуры и поддерживает все позитивные и творческие начинания эволюционной направленности при осознании тенденций глобального развития в новой эпохе.

 

ЛУНА и ее рекомендации:

 

ЛУНА всю неделю будет убывающая. Это период растраты накопленной энергии и анализа выполненных дел. В это время приносят свои плоды все начатые на растущей Луне дела. Жизнь ощущается наполненной событиями, хочется проявлять активность во всех сферах. В делах проявляется максимальная концентрация внимания. Лучше всего удается монотонная работа, которая требует больших ресурсных затрат. Из-за пересмотра планов и предпочтений в этот период может возникнуть желание изменить направление деятельности. В отношениях усиливается духовная близость, люди проявляют чуткость и внимательность друг к другу. Разум постепенно берет контроль над чувствами.

 

В понедельник, 04 январяЛУНА в созвездии ДЕВА Эти дни благоприятны для любой кропотливой работы и хозяйственных дел. Именно в эти дни ваше трудолюбие принесет вам наиболее ощутимые результаты. Можно уделить время здоровью, заняться самоусовершенствованием. В этот период люди становятся более ответственными, внимательными, рациональными, разумными и практичными. Однако у многих людей проявляется большое внимание к деталям, поэтому есть опасность "утонуть в мелочах". Постарайтесь не придираться к окружающим по мелочам.

ЛУНА в гармоничном аспекте к УРАНУ подарит энергичность и способность к нестандартным решениям. Не исключены необычные, волнующие ситуации.

ЛУНА в гармоничном аспекте к СОЛНЦУ принесет в энергию дня легкость и уверенность.

 

Во вторник, 05 января, утром ЛУНА перейдет в знак ВЕСЫ. Такое положение ночного светила устремит нас к постижению гармонии и поиску баланса между личным и общим, духовным и материальным. Обострится восприятие всего прекрасного. Это время хорошо посвятить общению с партнером, а также посещению выставок, концертов и других культурных мероприятий. Активизируются общественные и партнерские связи.

ЛУНА в напряженном аспекте к ВЕНЕРЕ может привести к непостоянству настроения и эмоциональной напряженности в отношениях с партнером, а также к разочарованию в деятельности.

ЛУНА в гармоничном аспекте к МЕРКУРИЮ дает нам гибкость мышления, чуткость к собеседнику, возможность принять его точку зрения. Луна дополняет Разум интуицией и чувствительностью, повышаются креативные способности.

ЛУНА в гармоничном аспекте к ЮПИТЕРУ могут появиться благоприятные возможности, особенно связанные с общественными делами, а также способствует успеху и росту благосостояния; к САТУРНУ, поможет быть предусмотрительными и внимательными в делах, и делать глубокомысленные, расчетливые и здравые выводы; и к ПЛУТОНУ возможен душевный подъем, усилятся волевые качества, которые помогут решить многие задачи.

 

Среда, 06 января, ЛУНА в напряженном аспекте к СОЛНЦУ. Может сложиться нервозная, нездоровая обстановка. Вероятна эмоциональная неустойчивость, нестабильность. Желательно провести время в кругу семьи, с друзьями, но ЛУНА по-прежнему в гармоничном аспекте к ЮПИТЕРУ и САТУРНУ, что сможет сгладить ситуацию.

 

Четверг, 07 января, РОЖДЕСТВО.  Днем ЛУНА перейдет в знак СКОРПИОНА. Это принесет усиление эмоций, чувств, желаний и даже различные страсти. Повысится чувствительность, ранимость и обидчивость, человек будет видеть только недостатки. Но, с другой стороны, негатив возможно превратить в позитив! В этот период полезен самоанализ и последовательное исправление недостатков характера. Важные решения лучше отложить в сторону.

ЛУНА в напряженном аспекте к МЕРКУРИЮ, может спровоцировать разногласия или зацикленность на какой-нибудь мелочи. Эмоции и раздражительность не дадут ясно мыслить и высказываться. Будьте бдительны; к ЮПИТЕРУ, возможны конфликты на почве идеологии. В этот день следует обратить особое внимание на питание: ограничьте потребление сладкого, не потакайте сиюминутным желаниям; к САТУРНУ, заставит задуматься о целях, достижениях и перспективах.  В этот день постарайтесь переориентировать свое внимание от концентрации на себе и своих внутренних состояниях к вниманию к окружающим близким людям; и к ПЛУТОНУ, появится желание что-то изменить, а любая мелочь может вызвать раздражение.

ЛУНА в оппозиции к МАРСУ может пагубно отразиться на взаимоотношениях с членами семьи и партнером и к УРАНУ, возможна резкая реакция на внешние события, может проявиться эмоциональное непостоянство, плохо поддающееся контролю, желание независимости.

 

В пятницу, 08 января, ЛУНА по-прежнему в напряженном аспекте к ЮПИТЕРУ и САТУРНУ и в оппозиции к МАРСУ и УРАНУ.

 

В субботу, 09 января, ЛУНА в гармоничном аспекте к СОЛНЦУ даст состояние бодрости духа и устойчивость к переживаниям и к ПЛУТОНУ поможет справиться с эмоциональными трудностями через проявление волевых качеств и откроет новые возможности в отношениях и деятельности.

А гармоничный аспект ЛУНЫ к НЕПТУНУ создаст чувственно-глубокую эмоциональную атмосферу, усилит способности глубоко понимать суть происходящего, поможет почувствовать другого человека и выстроить отношения на основе высших ценностей.  В это время   хорошо   заняться искусством: музыкой и пением, полезны все практики, приводящие к медитативному состоянию и глубокой внутренней работе.

Поздним вечером, ЛУНА перейдет в знак СТРЕЛЬЦА, что усилит стремление превысить свои возможности, тягу к приключениям и расширению кругозора. Кто-то будет нуждаться в советах наставников, а кто-то сможет наставлять сам. Однако, от непрошенных советов лучше воздержаться.  Эти дни способствуют лучшему усвоению новых знаний и умений, но при этом мышление может тяготеть к абстракциям и обобщениям, тогда как конкретные вопросы и земные проблемы будут решаться с трудом.

 

В воскресенье, 10 января, ЛУНА в гармоничном аспекте к ЮПИТЕРУ, могут появиться благоприятные возможности, особенно связанные с общественными делами, а также этот аспект способствует успеху и росту благосостояния; и к САТУРНУ, поможет упорядочить хаос в мыслях и адаптироваться к требованиям окружающей среды.

 

Как видим, звёзды пристально смотрят на нас и всегда устремляют  к развитию, открывая нам новые возможности. Идите своей дорогой! И только от нас зависит, как мы используем этот драгоценный дар небес. Жизнь состоит из выборов!
В заключении, хочется пожелать всем людям:

 Живите в соответствии со своей свободной Волей  и помните, что Звёзды указывают на возможности, а Жизнь и реальная Судьба находится в руках Человека! Выбор за вами! Поэтому девиз астрологии: «КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН»!

 

Для записи на личную консультацию: с.т. +79053668827,

пишите в личную страницу:

Viber, WhatsApp +79053668827,

Skype: cancer6122

ВКонтакте: https://vk.com/dionisen

Facebook: https://www.facebook.com/dionisencancer

Одноклассники: https://ok.ru/profile209633334903

Instagram:    https://www.instagram.com/dionisen/, https://www.instagram.com/dionisencancer/, https://www.instagram.com/Zvezda_Inglii/

Web Site: https://dionisen.mirtesen.ru

 

 

Картина дня

наверх