На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОСМОПРОГНОЗ на неделю с 12 по 18 октября 2020 года

 

 

 

Добрый день, дорогие Друзья и Со-РА-тники!

 

ШКОЛА АСТРОПСИХОЛОГИИ НИКОЛАЯ ДЕНИСЕНКО  представляет вам очередной астрологический космопрогноз  на неделю с 12 по 18 октября 2020 года:

 

На этой неделе преобладание планет на кардинальном кресте стимулирует нас к проявлению активных действий. Нам захочется перемен, и мы сможем настойчиво к ним стремиться. Усиленная планетами стихия Земли будет наделять нас устойчивостью и стремлением к стабильности и надежности, мы будем практичны и основательны во всех своих делах, но возможен консерватизм и неприятие новых традиций.

Таким образом, мы сможем проявлять давление на окружающих и нежелание прислушиваться к другому мнению. Но благодаря преимущественному положению планет в женских знаках, есть возможность всю свою энергию и активность направить на работу во взаимоотношениях, учиться чувствовать потребности людей и быть им полезными всеми своими ресурсами. Рекомендуются практики расслабления и медитации, чтобы учиться контролировать свои действия и управлять своими эмоциями, принимая верное и взвешенное решение во всех вопросах. Надо направить энергию на завершение ранее начатых дел, подведение итогов и получение результатов, выводящих в новое качество.

Космосхема на понедельник 12.10.2020

как основные тенденции на ближайшую неделю:

Солнце в знаке Весов направляет нас в сферу партнерства, к равновесию материальной и духовной сторон жизни, внутренней и внешней гармонии. Повышается способность деликатно сбалансировать самую трудную, напряженную и противоречивую ситуацию, и сделать первым шаг навстречу, поэтому логично посвятить это время ведению переговоров и формированию партнерских отношений. Возрастают эстетические потребности и стремление к красоте. Сама природа, которая балует нас в это время многообразием красок, способствует таким проявлениям. Также приятными будут коллективные походы в кино и театры, на выставки и концерты. Этот период также смягчает споры и разногласия между людьми, помогая находить компромиссные решения.

Напряженный аспект Солнца с Юпитером наделяет нас чрезмерной активностью и яркостью проявления в обществе. Возникает желание получить достойное признание в социуме, а жизнелюбие, безграничный оптимизм, душевная широта и тяга к философскому познанию мира рождают огромное количество замыслов и прогрессивных идей. Умение же управлять большой внутренней силой и способность влиять на окружение могут создать новые возможности и перспективы, и резко изменить жизнь человека. В этой ситуации важно соизмерить силы, учесть свои возможности и стараться не обещать больше, чем можно исполнить.

Солнце в напряженном аспекте с Сатурном потребует от нас самодисциплины и более серьезного и ответственного отношения к нашим целям, заставив нас еще раз задуматься о наших перспективах и планах на будущее в соответствии с новым временем. В противном случае оно жестко ограничит нашу активность и самовыражение.

Солнце в напряженном аспекте с Плутоном поможет нам освободиться от всего старого, отжившего и ненужного, в том числе старых догм и стереотипов нашего сознания. Также продолжится переустройство политических, государственных и социальных систем. В это время возможно проявление вспыльчивости, авторитарности и стремления к подавлению окружающих. Важно направить столь мощную энергию на умение управлять большой внутренней силой, и созидание новых возможностей и перспектив, раскрывая способность влияния на окружающий мир и к изменению жизни человека в лучшую сторону.

Солнце в оппозиции с ретроградным Марсом направит нас на умение систематически договариваться и согласованно сотрудничать, понимая друг друга, и сознательно управлять собой и своими реакциями в обретении устойчивости в гармонии с собой и внешним миром. Это будет являться самым эффективным средством, чтобы справиться с внутренним конфликтом и противостоянием с самим собой и с коллективом, где мы можем давить, напирать и вести себя, мягко говоря, самоуверенно и не деликатно.

Меркурий в знаке Скорпиона направляет наше мышление на глубинное понимание сути вещей и происходящих событий. Усиливаются пытливость, проницательность и желание докопаться до истины. Обратной стороной может стать язвительность, колкость и мстительность по отношению друг к другу. Важно осознанно направлять свое внимание в созидательное русло и отказаться от критичности и подозрительности в отношениях.

С 14 октября Меркурий начнет двигаться ретроградно!!!!! В этот период не стоит торопиться с решениями. Будьте внимательны с подписанием документов. В это время могут быть ошибки и недопонимания в работе. Возможны сбои в расписании транспорта, поэтому выделяйте дополнительное время на проезд, чтобы прибыть вовремя.

Гармоничный аспект Меркурия с Венерой будет смягчать негативные тенденции, доброжелательно и убедительно помогая создавать гармонию в партнерских отношениях, усиливая тягу к прекрасному и помогая проявить дипломатичность, такт и хороший вкус.

Но напряженный аспект Меркурия с Ураном может вызывать необдуманные и резкие слова и действия. Возможны напряжения в коллективах и конфликты с друзьями. В учебных процессах также могут наблюдаться проблемы с дисциплиной и усвоением материала, так как будет проявляться стремление только к тому, что интересно и увлекательно. В то же время нас могут посещать оригинальные идеи и озарения, ведущие к прогрессу. Этот же аспект даст повышенную возбудимость и утомляемость. В это время очень важно соблюдать режим сна и бодрствования. Также он повысит интеллектуальные способности, придаст быстроту мышления и непоследовательность в мыслях, но может внести напряжение в отношения. Важно  вносить новизну в отношения гибко, а отстаивать свое мнение – дипломатично.

Венера в знаке Девы настраивает нас на практичность и деловитость, стимулируя стремлением к красоте и гармонии во всех проявлениях жизни. Венера в Деве будет наделять нас желанием добиваться конкретных результатов в деятельности и быть успешными. Хорошие результаты в работе придут благодаря творческому подходу к делу. В отношениях появится больше спокойствия и уравновешенности. Важно согласовывать интересы и не критиковать партнера, если его действия не соответствуют идеальному образу в вашей голове, снизив планку своих требований.

Гармоничный аспект Венеры к Урану поможет нам найти новизну в деятельности, либо открыть для себя новые грани деятельности и творческого вдохновения. Возможны новые знакомства и завязывание партнерских отношений, а любовь может вспыхнуть совершенно неожиданно.

Венера в напряженном аспекте с Нептуном может создать иллюзию благосостояния и достатка, а также возрастут обидчивость и самообман. Усилится искушение необдуманных покупок и излишних трат. Отношения с партнером по браку могут страдать от недоразумений и непонимания. Главное – в это время не растеряться и не проявлять бессмысленную жертвенность или излишнюю обидчивость, а учиться быть в потоке многогранных отношений, ценя каждое проявление жизни. Этот аспект усилит эстетическое восприятие мира, так что походы в театр, на концерт или выставку, или отдых на природе принесут пользу и доставят огромное удовольствие.

Гармоничный аспект Венеры с Юпитером расширит ваши возможности в деятельности и принесет удачу, общественное признание и повышение благосостояния. Венера в трине с Плутоном наделит наши чувства огромной силой и высоким энергетическим потенциалом, что даст возможность реализовать масштабные глобальные проекты. Венера также выстраивает трин с Сатурном, что способствует появлению новых целей и перспектив в деятельности, наделяет чувства благоразумием и дает нам возможность сделать правильный выбор. Это благоприятное время для работы, требующей спокойствия и концентрации. Эти аспекты создают возможность выстроить четкую стратегию своей деятельности и отношений, и увидеть значимость личных результатов для жизни общества и человечества.

Ретроградный Марс в Овне усилит в нас решительность, самоуверенность, активность и оригинальность. В этот период повысится энтузиазм и вдохновение с ярко выраженным стремлением к лидерству. Постарайтесь критически оценивать свои поступки. Появятся возможности скорректировать проекты, пересмотреть цели и расставить приоритеты, реализовав свои замыслы. Важна согласованность интересов и точка зрения каждого члена команды для укрепления гармоничных отношений. Сбалансированность действий поможет избежать опасностей, травм и конфликтов.

Марс в напряженном аспекте с Юпитером, Сатурном и Плутоном. Квадратура к Юпитеру усилит конфликтность и недоразумения по поводу ценностей в коллективах, что может создавать в них конфликтные ситуации, ориентируя их быть полезными обществу через воплощение в нём актуальных проектов, которые не так просто будет реализовать. Квадратура к Сатурну будет создавать серьезные ограничения и препятствия в деятельности, особенно если цели не приводят к достижению общих коллективных результатов и не являются эволюционными. Успешной и результативной может быть только тщательно спланированная деятельность, согласованная с долгосрочными перспективами и служащая достижению прогрессивных целей. Взаимодействие с Плутоном – это всегда мощнейший выброс энергии. Это конфликты на мировом уровне, агрессия в горячих точках планеты, масштабные пожары и природные катаклизмы. Поэтому этот период потребует от нас полной отдачи сил, воли и характера. Энергии Плутона усилят в нас смелость, способность к необдуманному риску и стремление добиваться целей любой ценой, применяя силу. Только при дисциплине и дипломатии можно успешно преодолеть трудности и прийти к общему согласованному мнению. Снижению риска поможет умение согласовывать интересы сторон и понимание, что перспективы и новые возможности открываются только через коллективные формы сотрудничества.

Юпитер в Козероге учит нас четкости, строгости и последовательности, и устремляет нас соблюдать нравственные, юридические и природные законы, помогая нам выстроить систему стратегических целей во имя общего блага.

Гармоничный аспект Юпитера с Нептуном будут способствовать проявлению мудрости и стремлению к высоким нравственным и духовным идеалам, усилит эффективность медитативных практик и поможет более полно включиться в поток жизни.

Юпитер в соединении с Плутоном устремляет к преобразовательным процессам в обществе, стимулируя изменения в отношении к духовным и культурным ценностям.

Сатурн в Козероге стимулирует нас проявлять ответственность, системность и дисциплинированность в отношениях, а также строгость к себе и окружающим. Целеустремленных людей Сатурн возводит на вершины успеха и достижений, открывая им новые возможности и перспективы, но на любой вершине важно оказаться вместе с командой. Тем, кто не привык подчиняться требованиям коллектива и общества, он создает ограничения и дает жесткие испытания для накопления необходимого опыта.

Соединение Сатурна и Плутона разрушает все устаревшее и неактуальное для будущего, наделяя нас твердой волей идти к поставленным целям, выдержкой, решительностью и самообладанием.

Гармоничный аспект Сатурна с Нептуном поможет смягчить  жесткость Сатурна, окрасив происходящие перемены и кризисы безусловным принятием и пониманием их глубокого духовного содержания, что значительно облегчит тяжесть возможных испытаний и придаст нам надежду на их благоприятный исход в будущем. Осознание высших ценностей и идеалов поможет нам выстроить стратегические планы.

Уран в Тельце устремляет к реформам и обновлению в материальной, экономической и финансовой сфере, давая возможность изменить устоявшееся направление развития – выйти из «наезженной колеи». Однако обновление жизни происходит довольно медленно, так как быстро изменить материальный мир и устоявшиеся правила, принципы и методы практически невозможно. Уран ретрограден, поэтому реформы и обновления будут более глубоко прорабатываться, прежде чем их вынесут на всеобщее обозрение. Ретроградность будет сдерживать резкие и импульсивные революционные поступки, увеличивая возможность трезво оценить ситуацию.

Нептун в Рыбах продолжает способствовать росту духовности, возрождению высших идеалов и ценностей, и возникновению и распространению новой глобальной идеология, которая будет определять развитие человеческого сознания в будущем. Нептун ретрограден, он устремляет нас к поиску внутренних творческих источников и выносит на поверхность застарелые и не решенные ранее проблемы в чувствах и отношениях, поэтому важно избавляться от самообманов и иллюзий. 

Гармоничный аспект Нептуна и Плутона по-прежнему стимулирует духовное развитие человечества, поддерживая в нем все позитивные и творческие начинания эволюционной направленности.

Плутон в Козероге выносит на передний план все, что касается внутренней трансформации общества, переосмысления ценностей и очистки разума от предрассудков и устаревших стереотипов. Таким образом, разрушаются старые и отжившие формы и системы, и мы начинаем двигаться вперед уже обновленными к новому будущему.

 

Луна и рекомендации:

 

12 октября Луна в созвездии Льва. Такое положение Луны будет стимулировать нас проявляться ярко и артистично, быть великодушными и щедрыми. Захочется быть в центре внимания. Эти дни гармоничны для активных действий. Однако, важно быть осторожным – Луна во Льве склонность к авантюрам и повышает необдуманную рискованность, так что серьезные финансовые дела лучше отложить.

Гармоничный аспект Луны с Солнцем даст эмоциональный подъем, устойчивость к переживаниям, состояние бодрости духа и физической выносливости. Вокруг нас сложится здоровая рабочая обстановка и успешное взаимодействие с противоположным полом.

Луна делает квадрат к Урану. Обостренная чувствительность и суетливость может отталкивать партнеров. Но открытая жизненная позиция, искренность и свободолюбие не допустит ограничения прав партнеров.

Гармоничный аспект Луны с Марсом создаст возможность творчески проявиться в коллективе, а также придаст легкости и романтичности в общении с противоположным полом. Повысится активность и решительность, хорошо будет удаваться слаженная коллективная деятельность.

Луна в квадрате с Меркурием. Эмоциональное непостоянство может провоцировать недопонимание и конфликты.

 

Во вторник и среду Луна будет находиться в Деве. Это положение Луны усилит память, интуицию, способность к обучению и интеллектуальным исследованиям. Это хорошее время для вынашивания планов и наведения порядка в делах. Это время благоприятно для любой кропотливой работы, требующей вдумчивого и серьезного подхода.

На нас благоприятно воздействует трин Луны к Урану, который придаст решительности и предприимчивости. Луна в секстиле с Меркурием позволит увлечь собеседника своими мыслями, эффективно построить общение и научит договариваться.

Луна в соединении с Венерой поможет создать красоту отношений, комфорт и уют для близких, родных и друзей.

Луна в трине к Юпитеру дает благоприятные шансы в сфере образования на получение новых знаний. Трин Луны с Плутоном усилит эмоциональную активность, чувствительность и умение тонко влиять на других. Аспект будет направлять к резким переменам и даст способность извлечь лучшее из предлагаемых обстоятельств. Трин с Сатурном даст возможности для стратегического планирования, понимания целей и перспектив, реализации и популярности в обществе.

Напряженный аспект Луны к Нептуну может создать трудности из-за повышенной обидчивости и чрезмерной впечатлительности, склонность витать в облаках и иллюзии.

 

В четверг и пятницу Луна пробудет в Весах, внося гармонию, красоту и стремление к изяществу и уравновешенности в нашу жизнь. Это хорошее время для развития и укрепления отношений с партнерами, родными и любимыми. Луна в Весах благоприятствует командной работе, совместным проектам и любому партнерству. Хорошо принимать гостей. Однако возможны перепады настроения. Постарайтесь выражать свои чувства открыто и гармонично.

Луна в квадрате с Юпитером, Плутоном и Сатурном создаст внутренний конфликт и жесткость. Могут возникать неожиданные трудности. Усиливаются эмоциональные реакции, всплывают старые проблемы и создаются препятствия в реализации намеченных планов. Нас будут провоцировать к опрометчивым и неблагоразумным поступкам.

Луна в оппозиции к Марсу будет проявлять энергию предприимчивости, сильную волю к победе и преображению мира, и агрессивность к чужим эмоциональным выпадам. Существует опасность травм и хирургических операций. Бережно и уважительно отнеситесь к родителям, партнерам и друзьям.

Соединение Луны и Солнца может создать нервозную и эмоционально нездоровую обстановку, препятствующую конструктивному деловому общению и решению важных деловых проблем. Надо быть очень внимательным и не позволять эмоциям взять верх.

 

В субботу и воскресенье Луна в Скорпионе. При таком положении усилятся жизненная активность, решительность, независимость и выдержка. Появится достаточно настойчивости, твердости и уверенности в себе, чтобы добиться успеха в достижении поставленной цели. Но будет трудно удержаться в состоянии внутреннего равновесия, так как велика вероятность проявления чрезмерной эмоциональности, страстности, импульсивности и вспыльчивости в отношениях с другими людьми.

Луна в оппозиции к Урану чревата испытаниями и противоречиями в отношении с партнерами. Приближающиеся события удастся почувствовать заранее. Своей изобретательностью, оригинальностью мышления и нестандартным подходом можно решить все вопросы.

Луна в соединении с Меркурием характеризуется изменчивостью, подвижностью и умственными способностями. Этот аспект придаст гибкости, дипломатичности и умения подстраиваться под ситуацию, но стоит остерегаться непостоянства и двусмысленности в отношениях. Секстиль с Венерой создаст позитивное настроение, гармоничные отношения с друзьями и умение налаживать отношения и наполнить свою жизнь любовью, счастьем и красотой.

Гармоничный аспект Луны к Нептуну даст прекрасные возможности для творческого выражения себя и занятий духовными и психологическими практиками.

Гармоничные аспекты с Плутоном, Юпитером и Сатурном дают благоприятный шанс к духовному совершенствованию, проявлению лидерских способностей и объединению людей. Они будут способствовать глубокому пониманию сути происходящего и помогут направить энергию, необходимые навыки и опыт для дальнейшего успешного проявления в обществе. На основе высших ценностей можно будет переосмыслить цели на соответствие новому времени.

Луна в оппозиции с Ураном даст нестабильное эмоциональное состояние. При этом желание неожиданно поспешно что-то радикально поменять может привести к ошибкам и, как следствие, к обидам, неудовлетворенности и разочарованиям.

 

Как видим, звёзды пристально смотрят на нас и всегда устремляют  к развитию, открывая нам новые возможности.
И только от нас зависит, как мы используем этот драгоценный дар небес.

В заключении, хочется пожелать всем людям:

 Живите в соответствии со своей свободной Волей  и помните, что Звёзды указывают на возможности, а Жизнь и реальная Судьба находится в руках Человека! Поэтому девиз астрологии: «КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН»!

 

Для записи на личную консультацию: с.т. +79053668827,

пишите в личную страницу:

Viber, WhatsApp +79053668827,

Skype: cancer6122

ВКонтакте: https://vk.com/dionisen

Facebook: https://www.facebook.com/dionisencancer

Одноклассники: https://ok.ru/profile209633334903

Instagram:    https://www.instagram.com/dionisen/, https://www.instagram.com/dionisencancer/, https://www.instagram.com/Zvezda_Inglii/

Web Site: https://dionisen.mirtesen.ru

 

 

Картина дня

наверх