На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОСМОПРОГНОЗ на неделю с 10 по 16 января 2022 года

 

 

Добрый день, дорогие Друзья и Со-РАтники!

 ШКОЛА АСТРОПСИХОЛОГИИ НИКОЛАЯ ДЕНИСЕНКО  представляет вам очередной астрологический космопрогноз  на неделю с 10  по 16 января 2022 года:

 

 Новый 2022 год уже шагает по планете.. Кардинальные преображения активно входят во все сферы нашей жизни. Энергии эпохи Водолея постепенно усиливают возможность проявления  яркой индивидуальности каждого человека. На передний край выходит коллективная стратегия, общественное самоуправление на основе законов природы, стремление к мирному сосуществованию народов и стран, формируя условия сотрудничества и согласованного единения в Духе новой эпохи. Конечно, мир не изменится  мгновенно, но Водолей может сделать процесс перехода особенно удивительным и непредсказуемым.

Наступившая неделя дарует нам энергии для дальнейшего совершенствования себя и окружающего мира. Давайте же заглянем в звёздный мир и расшифруем его послание человечеству. Что нам хотят сказать звёзды, на что советуют обратить внимание, о чем предупреждают, что подсказывают для достижения успеха?!

Солнце в Козероге. Энергетические потоки этого знака стимулируют в сознании людей способности выдерживать сильные жизненные перегрузки, усиливают целеустремленность, упорство, дисциплину, умение достигать результатов и способность восходить «на вершину». Но, чтобы взойти на вершину достижений с командой единомышленников, необходимо быть более чувствительным к тем, кто рядом. До 13 января Солнце в соединении с Венерой, наши индивидуальные проявления будут окрашены мягкостью, душевностью, красотой и гармонией. Венера придаст нам радости и оптимизма, позволит нам творчески выразиться, определиться со своими ценностями, избавиться от всего ненужного в отношениях, пересмотреть свое отношение к деньгам. Поскольку Венера ретроградна, то это период возвращения прежних чувств, любви, отношений и старых деловых партнеров, период, благоприятный для прояснения сложных ситуаций из прошлого.

Гармоничный аспект Солнца с Нептуном усилит в нас интуитивность, утонченное восприятие красоты природы и окружающего мира, стимулирует в нас проявление духовности и творчества.

Солнце в соединении с Плутоном, энергия которого способствует разрушению старых отживших форм и прошлых стереотипов, осознанию совершенных ранее ошибок, разочарованию в себе и своей жизни. Но, на месте старого всегда возникает что-то новое, причем, более совершенное.

Меркурий в Водолее будет давать легкость, подвижность, непредсказуемость, экстравагантность, может появиться желание изучать астрологию, эзотерику. Нам будет легко идти на контакты, знакомиться, теплая, душевная обстановка поможет настроиться на открытое, доверительное общение. С 15 января Меркурий станет ретроградным, что может привести к непониманию в отношениях, сложностям и путанице в работе транспорта, ошибкам в письме и речи, поэтому, стоит быть внимательными при заполнении деловых бумаг. 

Меркурий в соединении с Сатурном усилит логику и точность в изложении мыслей. Если вам нужно оформить деловые бумаги, детально поработать над проектами или написать план – используйте это время! Важно не поддаваться лени и использовать весь свой ментальный потенциал для достижения поставленных целей. Знакомства могут перерасти в длительные отношения, но, при этом избегайте критики, иначе, возможны трудности в общении.

Венера ретроградная в Козероге обращает наше внимание на партнерские отношения и на самореализацию. Чувства и отношение к прекрасному будут нами пересматриваться и переосмысливаться. Чтобы в нашей жизни встретились нужные партнеры и пришла любовь, необходимо навести порядок в своей системе жизни. Тоже самое будет касаться и работы, и финансов – нужное останется, а ненужное может отойти на задний план или станет неактуальным совсем. Венера в Козероге временно охлаждает нашу чувствительность в отношениях. Но это нужно для того, чтобы мы не упустили главные моменты в нашей жизни, становились ответственными и целеориентированными, разобрались с прошлыми ошибками и двигались вперед к четко намеченным целям. Важно понимать, что все случается в свое время и вовремя для нас.

Венера еще находится в соединении с Плутоном, но к середине недели выйдет из него. Заканчивается период глобальной трансформации отношений и деятельности, возможны сильные ментальные озарения и понимания высшего смысла жизни. Еще есть возможность провести инвентаризацию и чистку всего того, что мешает нам. Нежелательно переделывать других людей, лучше отказаться от собственных несовершенств, эгоизма, высокомерия – такой багаж точно не нужен для дальнейшей жизни.

Гармоничный аспект к Нептуну усилит в нас интуицию, даст подсказки, как проявиться в отношениях и в работе с позиции заботы, поможет смягчить сложные ситуации и покажет различное количество вариантов для помощи нам в решении жизненных вопросов, идти путем добрых дел, поддерживая других и не соперничая с ними. Хорошо осознанно заниматься творчеством, живописью, музыкой, отдыхать на воздухе, медитировать, читать книги, смотреть добрые фильмы – любой способ подойдет, чтобы расслабиться.

Марс находится в знаке зодиака Стрельца. Этот время характеризируется активностью, устремлением, напором и динамизмом. Хорошо включаться в обучение, в освоение чего-то нового, в планирование свое будущее, т.к. большой огненный посыл, который несет Марс в Стрельце может давать и агрессию, и давление на людей. Поэтому, всю его силу и энергию лучше направлять в мирное русло, в развитие себя, в свое мировоззрение и философию. Великолепный период для проявления лидерского потенциала, стать заметным, ярким и публичным, для проявления организаторских способностей и усиления своего авторитета. С динамизмом и напором выходить за рамки своих прошлых достижений, становиться лучшей версией себя и это будет способствовать расширению своего сознания и выходу на новый виток своего развития.

Гармоничный аспект (секстиль) к Сатурну помогает направить нашу волю к достижению целей. Нам будут даны возможности и для профессионально роста, и для реализации поставленных задач. Ведь, где наше внимание, там наша Сила (энергия)! И куда мы приложим этот фокус сил, там мы выйдем на более качественно уровень жизни. А четкое следование своим планам, выполнение инструкций, проявляя системность и ответственность дадут тот результат, благодаря которому мы сможем занять достойную нишу как в коллективах, так и в обществе.

Квадратура Марса к Нептуну создает напряжение и может вызывать эмоциональную бурю страстей. Но это аспект действия и его энергию лучше применять в работе, в профессии, проявляться в творчестве. Важно жить высокими идеалами духовности, не потакая сиюминутным желаниям. Развивая проницательность Нептуна, и применяя энергичность Марса для изучения психологии, будет легче реализовать себя и в творчестве, и в отношениях.

Юпитер находится в своем сильном положении в Рыбах. В людях проснутся вдохновение и воображение, доброта и сострадание, внимательность и духовность. Усилится влияние медитативных практик, оккультных учений и религии. Юпитер в Рыбах поможет нам совершить прорыв и привнести в жизнь высокие нравственные идеалы и высшие духовные ценности. Появится стремление к глубокому духовному развитию, когда сокровенные знания будут приходить через синтез и медитацию. Это подходящее время для начала деловых проектов, имеющих отношение к юриспруденции, искусству, благотворительности, меценатству и путешествиям. В это время непросто собраться с мыслями и сконцентрироваться на работе или на вещах, которые требуют усиленного внимания. Но сострадательность и милосердие, которые дарует Юпитер в Рыбах, могут благоприятно повлиять на развитие дружеских и семейных отношений.

Сатурн в Водолее по-прежнему создает человечеству различные препятствия и ограничения, он будет ограничивать человечество в его правах и свободах до тех пор, пока оно не выберет эволюционные цели и приоритеты. Сатурн обучает нас терпению и вниманию, серьезному отношению к своим обязанностям, устремляет к реформам небольшими, но хорошо обдуманными шагами.

Напряженный аспект Сатурна к Урану указывает на борьбу за сохранение существующего порядка при острой необходимости обновления жизни, требует сделать выбор: идти в будущее, к новым горизонтам или держаться за старое, но привычное прошлое. От сделанного выбора будет зависеть наша последующая жизнь, идет Большая Чистка, Жатва, «отделение зерен от плевел».

Трансурановые планеты Уран, Нептун, Плутон  продолжают учить человечество новому образу жизни в соответствии с требованиями новой эпохи.

Уран в Тельце подвергает обновлению ценности и ресурсы человечества. Вносит новизну в существующие отношения и формирует новые на основе коллективной стратегии и включенности в общий поток развития. Уран - планета перемен и оригинальности, символизирующая неожиданности, внезапные события, революции и обновления.  Новизна будет входить в практику нашей жизни, устремляя нас к новым методам и технологиям, особенно в экономике и финансовой системе, к коллективному совладению, к природоориентированному образу жизни.

Нептун в Рыбах устремляет человечество к высшим идеалам и ценностям любви и мудрости, вдохновляет его верой в торжество добра и помогает раскрыть чувствительность к миру. Кроме того, Нептун будет, с одной стороны, стимулировать мечтательность, а с другой стороны, устремит к пересмотру духовных ценностей. Используя эту энергию, люди смогут стать более сострадательными, чуткими к чужим несчастьям.

Секстиль Нептуна с Плутоном дает помощь и возможности для выбора наиболее эффективных путей развития в соответствии с целями и программами, которые ставит нам жизнь.  Для духовно развитых людей, создадутся благоприятные возможности для раскрытия ясновидения, глубинного понимания сути происходящих событий, раскроет способности в изучении астрологии. Это же взаимодействие планет может создавать угрозу проявления радикализма, фанатизма в отстаивании ложно понимаемых идеалов,  идущую от людей не стремящихся к развитию.

Плутон в Козероге подвергает достижения современной цивилизации испытанию на их соответствие предназначению человечества. Продолжится активизация процессов перерождения нашего общества и каждого из нас. Все активней в нашу жизнь будут входить нововведения, и устанавливаться новые правила жизни. Только усвоив тяжкие уроки Плутона, человечество придёт к обновлению. Плутон, как управитель Скорпиона, будет разрушать наши закристаллизованные привычки и материальную заинтересованность, и устремлять к единению и духовному образу жизни.

 

Луна и рекомендации:

 

10 января Луна в Овне. Повышается энергия деятельности, поэтому не  захочется откладывать дела в “долгий ящик” или “на потом”. Будет стремление сразу браться за любую идею, которая приходит в голову и кажется стоящей! Усилится также требовательность к себе и к результатам  своей деятельности. Чтобы не было психоэмоциональной напряженности и  нервных срывов, относитесь ко всему, как к позитивному опыту. А головные боли, часто сопровождающие этот период, могут предостерегать вас от необдуманных действий.

 

11-12 января Луна в Тельце. Усилится внутренняя стабильность, спокойствие, практичность, деловитость, проявится влечение ко всему красивому – людям, чувствам, вещам. В то же время мы можем проявить и излишнее чувство собственности, стремление к комфорту, лень. В этот период (с учетом ретро движения Венеры) можно пересмотреть свой гардероб и другие вещи и продать или передать другим то, что вам не подходит. Также можно воспользоваться привычной, ранее проверенной и успешной услугой.

 

13 января Луна перейдет в знак Близнецов и проведет там 14 и 15 января. Время новых контактов, поездок, общения. Жажда новых впечатлений и информации, высокая социальная активность. Очень сильно выражена переменчивость в настроении, сомнения, ментальное беспокойство. Обычно в эти дни возникает желание сразу взяться за все дела, происходит рассредоточение внимания. Удачное время для всех, кто имеет отношение к литературному творчеству. Также это хорошее время для дыхательных упражнений, восстанавливающих кровь и обмен веществ, что ведёт и к улучшению состояния кожи.

 

16 января Луна в знаке Рака (своей обители) стимулирует постоянный поток эмоций, перемену настроения, чувствительность и сентиментальность. Хорошее время для домашних дел, укрепления традиций, создания душевного микроклимата в коллективах, возможности увидеть ту форму своего проявления, которая особенно нужна окружающему миру.

 

Как видим, звёзды пристально смотрят на нас и всегда устремляют  к развитию, открывая нам новые возможности. Идите своей дорогой! И только от нас зависит, как мы используем этот драгоценный дар небес. Жизнь состоит из выборов!
В заключении, хочется пожелать всем людям:

 Живите в соответствии со своей свободной Волей  и помните, что Звёзды указывают на возможности, а Жизнь и реальная Судьба находится в руках Человека! Выбор за вами! Поэтому девиз астрологии: «КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН»!

 

Для записи на личную консультацию: с.т. +79053668827,

пишите в личную страницу:

Viber, WhatsApp +79053668827,

Skype: cancer6122

ВКонтакте: https://vk.com/dionisen

Facebook: https://www.facebook.com/dionisencancer

Одноклассники: https://ok.ru/profile209633334903

Instagram:    https://www.instagram.com/dionisen/, https://www.instagram.com/dionisencancer/, https://www.instagram.com/Zvezda_Inglii/

Web Site: https://dionisen.mirtesen.ru

 

Картина дня

наверх