На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВОЛШЕБНЫЕ ДНИ С 20 ПО 25 МАРТА 2024 ГОДА

 

Весеннее равноденствие (20 марта) – одна из четырех важных точек года, можно сказать, славянский новый год. Эзотерики убеждены, что в этот день стирается призрачная грань между миром духов и людей, а потому мечты сбываются легко, но и эмоции очень сильны.

«Вот почему с 20 по 25 марта важно мыслить лишь в позитивном ключе, создавать радующее окружение, делать вклад в будущее, отпускать прошлое», - предупреждает астропсихолог Николай Денисенко и делится с вами обрядами, которые в эти энергетически сильные дни помогут привлечь счастье и достаток в вашу жизнь.

Славься, Солнце!

У древних народов весеннее равноденствие ассоциировалось с приходом весны. Встречали праздник бурными гуляньями и восхвалением Солнца. Считалось, что в этот день природа просыпается от сна, тьма отступает. Астрономически Солнце в этот день пересекает экватор и переходит из южного полушария в северное, а день сравнивается с ночью по продолжительности и затем прирастает. Иными словами, это явление ознаменует движение к лету.

Славяне в этот день выпекали печенье в форме жаворонков и адресовали их Медвежьему богу – старались задобрить божество, чтобы хищники не нападали на мужчин-охотников. Далее все шли на ярмарку, где пели, танцевали, устраивали конкурсы. Считалось, что победителей природа будет защищать от темных сил.

Вечером массово жгли костры: высокое, яркое и чистое пламя было символом сытой и счастливой жизни в новом году. Под занавес праздника наши предки катили с горы в реку горящие колеса – символы Солнца.

У других народов были свои обычаи для этого особого дня. В Индии он совпадал с фестивалем красок (их делали из ярких специй). Японцы почитали умерших, готовя поминальные обеды. Древние германцы на день становились вегетарианцами, очищаясь перед началом весны.

В Центральной Азии, Азербайджане, Иране и Афганистане это и до сих пор полноценный праздник-выходной – там празднуют Навруз, устраивая пышные гуляния с национальной едой.

В Мексике в день весеннего равноденствия празднующие съезжаются в бывшую столицу цивилизации майя — Чичен-Ицу. Там устраиваются театрализованные представления, радуются молодому весеннему солнцу.

«Счастью настежь дверь открою!»

«Солнце в этот день переходит в знак Овна, а он отвечает за лидерские качества, целеустремленность и бодрость, - рассказывает Николай Николаевич. - И момент весеннего равноденствия идеально подходит для кардинальных перемен в жизни. Стоит заняться собственным развитием, начать что-то новое, оставить негатив в прошлом и настроиться на позитивную волну, чтобы Вселенная услышала ваши мечты и помогла их исполнению.

Люди, чья профессиональная деятельность связана с творчеством, могут почувствовать в этот день удивительный прилив сил и вдохновения. Но и остальным не стоит проводить волшебный день пассивно – уделите время небольшими добрыми делам. Энергия добра обязательно вернется к вам в будущем».

А вот еще более практические рекомендации специалиста.

  • Весеннее равноденствие принято встречать в чистом доме, поэтому перед праздником желательно сделать хорошую уборку, помыть полы водой с солью. После наведения порядка можно окропить жилище святой водой.
  • Украсьте окна кристаллами – например, небольшими витражами, цветными стеклышками или подвесками из хрусталя, - чтобы свет от них попадал в дом и насыщал его положительной энергией.
  • Также в этот день нужно зажигать свечи, особенно красные - это дань уважения Солнцу.
  • В еду непременно добавьте пророщенные зерна, тем самым давая некий зачин для плодородия.
  • Если день выдастся солнечным, не забудьте подставить под лучи небесного купюры и монеты – они «прирастут» вместе с увеличивающимся днем.
  • Устройте обряд очищения и себе — примите ванну с морской солью и ароматными маслами. Подумайте, что хотели бы отпустить из своей жизни, а что привлечь. Попросите поддержки у воды: «Водица сестрица, забери все, что не годится, дай мне силы и мудрости на …»
  • Далее облачитесь в светлое и выберите место для… портала! Это может быть дверь, ведущая из темноты к свету, – например, к окну. Украсьте этот вход цветами, гирляндами, лентами. Поставьте вдоль порога пять низких свечей, зажгите их и с мыслями, что вступаете в новую жизнь, перешагните эту черту и произнесите:

«Все печали и невзгоды, оставайтесь в прошлом годе.

Солнце сила набирает, счастье в доме прибывает.

Сквозь огонь переступаю — силы мрака побеждаю.

Вместе с новою весной наполняюсь красотой,

Силой, мудростью, покоем,

Счастью настежь дверь открою!»

Шагнув к свету, разведите руки, глубоко вдохните, сложите ладони на сердце и скажите: «Рад(а) тебе, Солнце красное! Благодарю!»

Глядя на окно, сделайте шаг назад через свечи и еще раз произнесите, чего хотите. Потом опять шагните вперед с тем же словами и распахиванием рук. Далее – назад. Всего нужно сделать 9 таких шагов, а затем затушить свечи.

Портал можно сделать и на улице – украсив любую арку или турник. Или попросите друзей – пусть сложат аркой руки, а вы через них войдете в новую жизнь.

  • Полезно выписать на бумагу все тревоги, проблемы и негатив и сжечь в пламени свечи.
  • Если вас ничего не тяготит, можно просто устроить медитацию, глядя на пламя свечи, и визуализировать исполнение желаний — энергетика весеннего равноденствия позволит им сбыться быстрее.
  • В этот день стоит воздержаться от конфликтов и ссор - есть риск, что долго не будет примирения. Также не стоит завидовать и сплетничать, поскольку все может вернуться бумерангом.

Сила рода

По словам Николая Денисенко, в эти дни особо сильна помощь предков. Поэтому важно провести поминальные и родовые обряды. Вот один из возможных ритуалов – соединение со своим родом.

  1. На рассвете зажгите восковую свечу, поставьте ее перед собой на расстоянии 1,5 м.
  2. Сядьте лицом на восток и настройтесь: поблагодарите Вселенную, попросите у нее благословения.
  3. Представьте себя большим деревом с крепкими корнями – отцовской и материнской ветвью вашего рода. Их разветвления – ваши предки до седьмого колена.
  4. Ощутите, что вы связаны со всеми предками, они ваша часть. Произнесите по три раза каждую фразу:
    • «Я люблю себя», «Я прощаю себя», «Мама, прости меня», «Я люблю тебя, мама, и прощаю тебя», «Отец, прости меня», «Я люблю тебя, отец, и прощаю тебя».
    • «Все предки моего рода, простите меня, Хранители рода по материнской линии, простите меня. Хранители рода по отцовской линии, простите меня».
    • «Мы одной крови. Вы — это Я, Я — это Вы. Я вас вижу. Я вас знаю. Я всегда помню о вас. Вы в смерти, Я в жизни. Вы в прошлом, Я в настоящем».
    • «Я люблю всех вас. Я прощаю всех вас. Я выказываю вам свое уважение. Я выказываю вам свою преданность. Я молю Бога за всех нас и прошу сохранить мой род, уберечь от проклятий и преумножить».

Пусть свеча догорит до конца.

Проживите день весеннего равноденствия гармонично, спокойно, достойно и с надеждой на лучшее. И да будет так!

Плашка
Приметы дня весеннего равноденствия

• Если погода 20 марта морозная, то ждать до конца весны еще 40 холодных дней. Если теплая – ближайшие 40 дней будет тепло.
• Увидели, как летит стая птиц, – к счастью и достатку.
• Если простить всем обиды и выгнать из мыслей злость в этот день, весь год природа будет щедрой.
• Если облака плывут по небу быстро и высоко, — лето и осень будут теплыми. 

МОИ КОНТАКТЫ: с.т. +79053668827,

Viber, WhatsApp +79053668827

Skype: cancer6122

ВКонтакте: https://vk.com/dionisen

Одноклассники: https://ok.ru/profile209633334903

Web Site: https://dionisen.mirtesen.ru

Telegram: https://t.me/dionisen

https://t.me/AstroDenisenkoChannel

https://t.me/AstroDenisenkoBot

 

Картина дня

наверх