На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОСМОПРОГНОЗ на неделю с 18 по 24 января 2021 года

 

Добрый день, дорогие Друзья и Со-РА-тники!

 

ШКОЛА АСТРОПСИХОЛОГИИ НИКОЛАЯ ДЕНИСЕНКО  представляет вам очередной астрологический космопрогноз  на неделю с 18 по 24 января 2021 года:

 

Эта неделя продолжает радовать нас великим народным праздником с Крещенским купанием в водах, который в народе называют Водокрес или Водосвятие. Со стародавних времен сохранился обычай окунаться в природных источниках и обтираться снегом для вбирания Мудрости и Силы предков и Духа народа.

Наступившая неделя дарует нам энергии для дальнейшего совершенствования себя и окружающего мира. Кардинальные преображения активно входят во все сферы нашей жизни. Энергии космоса постепенно усиливают возможность проявления яркой индивидуальности каждого человека. На передний край выходит коллективная стратегия, общественное самоуправление на основе законов природы и стремление к мирному сосуществованию народов и стран, что формирует условия сотрудничества и согласованного единения в Духе новой эпохи Водолея. Конечно, мир не изменится мгновенно, но Водолей делает процесс перехода особенно удивительным и непредсказуемым.

 

Космосхема на понедельник 18.01.2021 года

 как основные тенденции на ближайшую неделю:

Солнце в Козероге в начале недели еще будет усиливать способность выдерживать сильные жизненные перегрузки, проявляя целеустремленность, стойкость, дисциплину, ответственность, чёткую систему действий для достижения результата, упорный труд и способность восходить на вершину достижений с командой единомышленников.

Соединение Солнца с Плутоном до 21 января проливает на Землю колоссальную преобразующую, но одновременно и созидающую энергию. Процессы преображения личности могут происходить весьма болезненно, но дадут хорошие возможности для развития.

С 19 января Солнце в Водолее будет акцентировать в нашем сознании устремленность в будущее, открытость новизне, умение на равных сотрудничать с людьми в коллективах и служение общему благу. Так как Солнце в этом положении ослаблено, то захочется больше проявлять себя, а не служить коллективу. Но если преодолеть в себе личностные амбиции, то появятся хорошие возможности для коллективного сотворчества и проявления в обществе, которые будут способствовать раскрытию профессионализма и творческого потенциала. Энергии Водолея побуждают мир к интеграции, коллективному сотворчеству, служению и приоритету общего над личным.

Соединение Солнца с Сатурном для каждого человека будет связано с испытанием того, насколько он исполняет свое предназначение, и насколько ясно осознаны и четко выстроены его цели и перспективы развития.

Соединение Солнца с Юпитером – управителем общества, власти и иерархии ценностей – с 20 января усилит позитивные тенденции к коллективной стратегии. Его влияние откроет перед нами возможности для реализации совместных социальных и общественных программ и проектов и даст новые возможности для индивидуального развития, творчества, самовыражения и повышения своего статуса и авторитета.

С 19 января Солнце в напряженном аспекте к Урану и Марсу будет создавать противоречия между индивидуальной (Солнце) и коллективной (Марс и Уран) волей. Это значит, что личные убеждения и позиции многих людей могут пойти вразрез с целями и требованиями коллектива. Особенно резким, конфликтным и непримиримым может быть поведение мужчин, которым нужно стараться быть мягче и терпимее в отношениях и больше прислушиваться к окружающему миру. Мы рекомендуем всем не пытаться во что бы это ни стало настоять на своем, а согласовывать свою позицию с общей, что может даже привести к успехам в сотрудничестве. Новизна и преобразования будут врываться в нашу жизнь слишком резко, революционно и дисгармонично. И хотя для тех, кто уже осознал наступление новой эпохи, перемены окажутся не столь неожиданными, и будут долгожданными и благотворными, определенной степени стресса не удастся избежать никому, поэтому мы рекомендуем всем не сопротивляться наступающим кардинальным изменениям, а воспринимать их, стараясь увидеть в них позитивные стороны и надежду на лучшее будущее.

Меркурий в Водолее придаст нам быстроту реакций, легкость, подвижность, креативность в общении и нестандартность мышления. Он будет способствовать свободному и равноправному обмену мнениями в коллективных отношениях. При этом проявится стремление к свободе и поиску нестандартной информации, оригинальность в рассуждениях и непредсказуемость.

Венера в Козероге ослаблена. В работе, делах и отношениях мы будем больше руководствоваться разумом, чем чувствами. Можно уже начать планировать год, исходя из предыдущих результатов, хотя получится это не сразу. Необходимо взвесить все «за» и «против», продумать не только свои шаги, но и позаботиться о тех, кто рядом, и помочь им разобраться с их целями. Ежедневная работа принесет свои плоды. Только надо не забывать выражать свои эмоции не только делами, но и словами и жестами – близким этого будет не хватать.

Гармоничный аспект Венеры к Нептуну с 19 января поможет нам строить планы по вложению не только материальных, но и духовных ресурсов. Возможно, захочется сделать благотворительный поступок. Будет стимулироваться проявление деятельной активности в трудовых, социальных, общественных и духовных коллективах.

Марс в Тельце предлагает нам обратить свое внимание на тему ресурсов, материальных и духовных ценностей и построения крепких отношений во всех наших коллективах. Это слабое положение планеты, но есть возможность научиться управлять своими ресурсами и получить необходимый опыт.

Напряженный аспект Марса с Юпитером указывает нам на проработку вопросов по согласованию ценностей в коллективах – придется потрудиться над возможностью проявления в общественной и социальной сфере. Напряжение может вызвать дух противоречия и противоборства, создавая конфликтность.

Напряженный аспект Марса к Сатурну будет стимулировать к организованности в коллективных делах и дисциплине. Возможно, что необходимо будет отказаться от каких-то бесперспективных дел и аккумулировать свою энергию для более важного процесса. Чувства могут уйти на задний план, оставляя место холодному и расчетливому уму.

Соединение Марса с Ураном дает мощный энергетический импульс, раскрывая в нас интуицию, смелость, решительность и стремление познавать новые возможности и технологии. Это две коллективные планеты, и они призывают к нас объединению на основе новых жизненных программ и задач. Трансформируйте эту энергию в работу в общественных процессах, несите миру пользу, принимайте новое с благодарностью – ведь оно все равно придет в жизнь каждого.

Юпитер в Водолее усилит устремление к духовным интересам, идеям свободы и социальной справедливости, инновационным процессам и технологиям. Расширение нашего сознания будет происходить через коллективные формы сотрудничества и дружеские взаимосвязи. Юпитер в Водолее принесет новые возможности, успех и везение творческим людям с нестандартным мышлением, мечтающим о прогрессе и светлом будущем всего человечества.

Соединение Юпитера и Сатурна, недавно открывшее «воздушную» эпоху, продолжает устанавливать новый миропорядок. Общество ждут серьезные перемены и переходные процессы, возникнут новые целевые ориентиры и ценности в духе новой эпохи. Не исключены реформы в верхах власти и изменение ее структуры, возможны политические перестановки и выход на мировую арену новых лидеров и движений как очередной виток развития.

Напряженный аспект Юпитера к Урану будет разрушать старые отжившие системы управления, поэтому возможен резкий экономический спад и финансовый кризис. Желание радикальных реформ и нововведений может привести к внезапным и серьезным переменам в социуме и ввергнуть в конфронтацию или политическую оппозицию разные движения. Поэтому необходимо правильно расставлять приоритеты, думать об общем благе, осознавать свою гражданскую ответственность и учиться контролировать и переключать разрушительные тенденции на творческое созидательное коллективное сотрудничество в обществе на основе коллективной стратегии. Ресурсы лучше расходовать на долгосрочные эволюционные перспективные проекты. Особенная внимательность нужна при заключении кредитных договоров, так как на финансовом рынке возможны непредвиденные ситуации. В это время лучше всего не «влезать» в финансовые долги.

Сатурн в Водолее поставит новые цели для эпохи Водолея и откроет перспективы, ориентирующие нас на согласование интересов и коллективную стратегию, побуждая к накоплению нового опыта сотрудничества. Также Сатурн в Водолее способствует практическому внедрению инноваций и выстраивает долгосрочные проекты, связанные с изобретениями и нововведениями. В то же время Сатурн будет ограничивать все, что не соответствует эволюционному развитию.

Сатурн в напряженном аспекте с Ураном заставляет правильно расставлять приоритеты и думать об общем благе. Тогда нас ждут философские озарения и принципиально новые научные открытия, например, в сфере информационных технологий, а прогрессивному человечеству откроются новые источники энергии и ресурсов.

Уран – планета перемен и оригинальности, символизирующая неожиданности, внезапные события, революции и обновления – в Тельце. В этот период к людям, имеющим нестандартное мышление, приходят новые идеи. Это хорошее время для воплощения новых проектов и новаторских разработок. Энергии Урана будут способствовать уничтожению старых правил и всего, что не соответствует требованиям нового времени. На передний край выходит коллективная деятельность и взаимодействие с единомышленниками. Уран в слабом положении связан с финансами и имуществом. Это не в лучшую сторону повлияет на деловую сферу, а также политическую и экономическую ситуацию в мире. Уран кардинально изменит отношение к материальным благам, их накоплению и использованию. Актуальными становятся духовные ценности и умение строить отношения на основе дружбы, товарищества и служения друг другу.

Нептун продолжает медленно двигаться по знаку Рыб, управителем которого он является, где он максимально проявляет свою силу. Он усилит тягу людей ко всему непонятному, необъяснимому и нематериальному, к оккультным наукам и практикам. Каждый сможет ощутить прилив вдохновения, занимаясь самоанализом, медитацией или просто отдыхая в уединении. Бескорыстная помощь другим поможет избавиться от собственных глубинных страхов и чувства вины. Сейчас благоприятный период для участия в волонтерской деятельности и благотворительных акциях, проявления альтруизма. Нептун в Рыбах поможет нам стать более развитыми в духовном отношении.

Гармоничный аспект Нептуна с Плутоном для духовно развитых людей создает благоприятные возможности для раскрытия ясновидения и глубинного понимания сути происходящих событий, а также раскроет способности в изучении астрологии. Это же взаимодействие планет может создавать угрозу проявления радикализма и фанатизма в отстаивании ложно понимаемых идеалов у людей, не стремящихся к развитию.

Плутон в Козероге способствует усилению кризиса между целеориентированием человечества как видением идеального образа будущего, и его реальными возможностями на основе накопленного опыта жизни. Продолжится активизация процессов перерождения нашего общества и каждого из нас. Все активней в нашу жизнь будут входить нововведения и устанавливаться новые правила жизни, соответствующие требованиям эпохи Водолея. Только усвоив тяжкие уроки Плутона, человечество придёт к обновлению. Точно так же Плутон влияет и на наши личные судьбы. Плутон будет разрушать наши закристаллизованные привычки и материальную заинтересованность, устремляя нас к единению и духовному образу жизни.

 

Луна и рекомендации:

 

18 января Луна встретит еще в Рыбах, но уже в первой половине дня перейдет в знак Овна. Такое положение ночного светила усилит нашу активность и стремление к действию и немедленной реализации задуманного до такой степени, что мы готовы будем навязывать свои мнение и волю другим, что может очень не нравиться независимым и свободолюбивым особам.

Гармоничные аспекты Луны в Овне: с Сатурном – создает основу для контроля над эмоциями, повышает самоконтроль и дисциплинированность, усиливает чувство долга и справедливости, дает чувство здравого смысла; с Юпитером – приносит удачу в делах и дает покровительство высших сил и неожиданные подарки судьбы (влияние Юпитера расширит сознание, поэтому особенно благоприятны духовные и медитативные практики и работа с подсознанием, это хороший период для непродолжительных увлекательных путешествий); с Солнцем – наполняет внутренней гармонией, рождает баланс сил организма, хорошее самочувствие и работоспособность, улучшает взаимоотношения и взаимопонимание с окружающими, гармонизирует партнерские отношения (благодаря энергии Солнца становятся яснее настоящие цели в жизни и появляются возможности для их достижения).

Напряженные аспекты Луны в Овне: с Венерой – может привести к непостоянству настроения и эмоциональной напряженности в отношениях с партнером, а также к разочарованию в деятельности; с Плутоном – заставит переориентировать свое внимание от концентрации на себе и своих внутренних состояниях к вниманию к окружающим близким людям и создаст желание что-то изменить, хотя любая мелочь может вызвать раздражение.

 

Вечером 20 января Луна переходит в знак Тельца. Мы станем более спокойны и уравновешены, появится стремление к стабильности и надежности в отношениях. Мы сможем проявить такие качества, как основательность и благоразумие, но в то же время упрямство и нежелание принимать что-то новое и незнакомое. Мы будем устойчивы к внешним воздействиям и сумеем контролировать свое поведение. Это хорошее время для того, чтобы заняться хозяйством и приобретением необходимых ресурсов.

 

21 января Луна в соединении с Марсом и Ураном сделает эмоциональное состояние человека нестабильным и взрывным, заставляя его учиться сдержанности, самоконтролю и дисциплине. Однако мы будем способны вдохновлять окружающих, склонны оригинально и неожиданно разрешать проблемы дома и семейной жизни, отказываясь от традиционных взглядов, несмотря на смены настроения.

Гармоничные аспекты Луны в Тельце: к Венере – способствует видению красоты и гармонии, творческому воображению и дружелюбию; к Плутону – даст душевный подъем и усилит волевые качества, которые помогут решить многие задачи; к Нептуну – усилит глубокую эмоциональную атмосферу и способность глубоко понимать суть происходящего, поможет почувствовать другого человека и выстроить отношения на основе высших ценностей.

Напряженные аспекты Луны в Тельце: к Меркурию – предостерегает от конфликтов, которые могут возникнуть «на пустом месте» (в это время характерны проявления тревоги, волнения и беспокойства, поэтому не цепляйтесь за прошлое, а устремляйтесь в будущее);

к Юпитеру – эмоции и раздражительность не дадут ясно мыслить и высказываться, поэтому будьте бдительны, так как возможны конфликты на почве идеологии;

с Сатурном – может привести к проявлению недисциплинированности и слабости характера, неуверенности в себе, депрессии и страха одиночества (помните, что это временно, и проявите волю – формируйте баланс 4-х стихий в вашей жизни, поддерживайте радость и оптимизм, стремитесь к исполнению звездных мечтаний);

к Солнцу – может сложиться нервозная и нездоровая обстановка, вероятна эмоциональная неустойчивость и нестабильность, поэтому желательно провести время в кругу семьи и с друзьями.

В первой половине дня 23 января Луна перейдет в Близнецы. Возрастает желание знакомиться, общаться и быть контактными. Хорошо будут проходить любые быстротечные переговоры и близкие поездки. Мы будем слышать и принимать мнение других людей. Вырастает желание заняться интеллектуальной работой. Используйте это время для проведения мозгового штурма и поиска интересных идей.

 

Напряженный аспект к Нептуну 24 января даст нереалистичный подход к делам и склонность «витать в облаках», повышая риск разочарований и заблуждений.

 

Как видим, звёзды пристально смотрят на нас и всегда устремляют  к развитию, открывая нам новые возможности. Идите своей дорогой! И только от нас зависит, как мы используем этот драгоценный дар небес. Жизнь состоит из выборов!
В заключении, хочется пожелать всем людям:

 Живите в соответствии со своей свободной Волей  и помните, что Звёзды указывают на возможности, а Жизнь и реальная Судьба находится в руках Человека! Выбор за вами! Поэтому девиз астрологии: «КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН»!

 

Для записи на личную консультацию: с.т. +79053668827,

пишите в личную страницу:

Viber, WhatsApp +79053668827,

Skype: cancer6122

ВКонтакте: https://vk.com/dionisen

Facebook: https://www.facebook.com/dionisencancer

Одноклассники: https://ok.ru/profile209633334903

Instagram:    https://www.instagram.com/dionisen/, https://www.instagram.com/dionisencancer/, https://www.instagram.com/Zvezda_Inglii/

Web Site: https://dionisen.mirtesen.ru

Картина дня

наверх