На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОСМОПРОГНОЗ на неделю с 19 по 25 октября 2015 года

 

 

Добрый день, дорогие Друзья!

 

Школа Астропсихологии Николая Денисенко  представляет вам очередной астрологический космопрогноз на неделю с 19 по 25  октября 2015 года:

 

 Предстоящая неделя будет стимулировать в нас стремление к независимости, решительности и предприимчивости. Однако сложно будет удерживать внимание на конкретных целях жизни, развивать и укреплять проекты. Поэтому стоит обратить внимание на последовательность и упорство в достижении уже начатых и намеченных дел.

Мы будем напористы в отстаивании своих убеждений, проявится способность зажигать своей идеей других людей. В связи с этим нужно быть более внимательным к нуждам мира и окружающих нас людей. Это удачное время для кропотливого труда и получения реально ощутимых результатов деятельности!

Космосхема на понедельник 19.10.2015 как основные тенденции на ближайшую неделю:

Солнце в Весах  акцентирует в нашем сознании проблемы выбора, главная из которых заключается в дилемме предпочтения личных благ и интересов общим, способствующим прогрессивному развитию больших систем (семьи, коллектива, общества). Поэтому перед многими людьми во всей остроте встает вопрос выбора своего дальнейшего жизненного пути. Однако Весам присуще умение гармонично и дипломатично уравновешивать обе свои чаши, согласовывая между собой противоречащие друг другу тенденции и соединяя различные альтернативы в одно решение, учитывающее интересы всех.

Противостояние Солнца и Урана будет выражаться во внутреннем конфликте в человеке между стремлением к новому и страхом отказаться от кажущегося устоявшимся и гармоничным старого. При этом неумолимое давление стремительно изменяющегося мира вокруг будет буквально заставлять нас расставаться с привычным прошлым равновесием и  делать выбор в пользу неизведанного, а потому пугающего будущего.

В пятницу 23 октября Солнце перейдет в знак Скорпиона, отличающейся энергичностью и резкостью, а порой даже жестокостью и непримиримостью – он нетерпим ко всему противоречащему эволюции и стимулирует нас к единению, работе по искоренению своих недостатков и взаимному совершенствованию.

Меркурий в Весах делает общение между людьми более гармоничным, уравновешенным и дипломатичным, одновременно не умаляя его интеллектуальной составляющей. В мышлении он будет акцентировать тему баланса между парами противоположностей и проблемы выбора между личным и общим благом.

Гармоничный аспект Меркурия к Сатурну поможет нам упорядочить информацию и навести порядок в мыслях и отношениях. Но напряженный аспект Меркурия с Плутоном означает, что наш круг знакомств и общения может резко сузиться – из него уйдут те, кто не соответствует уровню нашего сознания. Разрывы могут быть болезненными, но на место разрушенных связей рано или поздно придут новые, причем более глубокие, значимые и полезные для нашего развития.

Венера в Деве настраивает нас на практичность и деловитость и стимулирует заботиться о быте, здоровье и житейских мелочах. Поэтому материальные средства будут расходоваться на конкретные нужды, финансовым тратам будет присущ здоровый прагматизм, а получения доходов можно будет добиться за счет качественного выполнения повседневной рутинной работы. Следует уделить внимание здоровому образу жизни.

Напряженный аспект Венеры с Сатурном и противостояние с Нептуном может внести много иллюзий и ограничений как в наше творчество и деятельность, так и в материально-финансовую сферу. Возможно, в этот период у многих появится склонность к неадекватной оценке своих ресурсов, заслуг и возможностей – в основном в сторону преувеличения, в то время как на самом деле в этот период они будут ограниченными, так как наши личностные интересы и достижения подвергнутся испытанию на соответствие стратегическим жизненным целям. Несмотря на кажущееся изобилие ресурсов, удовлетворение личных желаний и потребностей может натолкнуться на совершенно непреодолимые финансовые ограничения. В это же время вероятны обманы и интриги в любовной сфере.

Соединение Венеры с Марсом и Юпитером указывает на хорошее согласование индивидуальных интересов с коллективными, а также на единство мужского и женского начал. В трудовой деятельности это означает слаженную и эффективную работу отдельных сотрудников в коллективе, а в межличностных отношениях мужчина и женщина будут идти вместе к одной общей цели, поэтому в этот период вместе они смогут добиться очень многого в партнерских отношениях между собой. Планета «малого счастья» Венера и планета «большого счастья» Юпитер обещают изобилие возможностей для успешного проявления личности в социуме.

Гармоничный аспект Венеры с Плутоном будет придавать всем нашим делам и интересам колоссальный масштаб и энергию, давая во всем мощную поддержку со стороны высших сил, если мы стоим на прогрессивном пути. В этот период прекрасно выстраивать новые и совершенствовать уже выстроенные отношения. Успех также ждет в деловой сфере и бизнесе, поэтому можно смело браться за любое дело.

Марс в Деве придает любой деятельности, особенно коллективной, конкретно-деловой характер, практичность и прагматизм. Такое положение Марса будет стимулировать качественное выполнение своих обязанностей в коллективе, скрупулезную работу, внимание к деталям, точность и слаженность в совместных действиях. Следует только избегать излишнего углубления в детали в ущерб общей картине дела, а также чрезмерно идеалистичного подхода к качеству выполнения работ и критики в отношении сотрудников.

Рассмотрим соединение Марса с Юпитером при одновременной его поддержке гармоничным аспектом к Плутону. Влияние Юпитера означает, что любая прогрессивная активность и деятельность будет согласована с потребностями и тенденциями развития общества, поэтому она получит помощь и признание со стороны властей и прочих социальных структур. А влияние Плутона будет мощно стимулировать любую деловую активность энергетически – важно лишь направлять эту даваемую энергию в конструктивное и созидательное русло. Совместная деятельность будет энергичной, и результаты в ней будут даваться легко, если за дело берется слаженный коллектив, объединенный общей целью. Поэтому рекомендуется много и активно работать.

Юпитер в Деве несет удачу и новые возможности в повседневных делах – в труде каждого дня, работе, быту, а также в отношениях между людьми. Он покровительствует ответственно и точно исполняющим свои обязанности работникам во всех сферах деятельности. В обществе он направляет основной акцент внимания в сферу экономики и вопросов социального обеспечения.

Гармоничный аспект Юпитера с Плутоном будет мощно стимулировать все прогрессивные явления и тенденции в обществе, давая колоссальную энергию и авторитет настроенным на эволюционные цели общественным институтам и организациям. Также он будет способствовать сплочению общества в современных условиях ведущейся информационной и экономической войны.

Сатурн в Стрельце будет подвергать испытаниям на прочность и экзаменам на соответствие требованиям эволюции наше мировоззрение, умение управлять жизнью и общий уровень культуры. Если этот экзамен не будет сдан успешно, то ограничениям могут подвергнуться проявления человека в сферах общественной деятельности, руководства, управления, образования, путешествий, духовного развития и практик.

Сатурн в напряженном аспекте с Нептуном серьезнейшим образом испытывает общечеловеческие идеалы и ценности. Все ложные научные, культурные и духовные достижения и лживые, не эволюционные ценности будут жестоко и болезненно обнажаться.

Уран и Нептун продолжают двигаться ретроградно, поэтому искать высшие ценности и черпать творческое вдохновение надо будет в основном внутри себя или в прошлом. Временно ослабеет и поток обновлений, непрерывно льющийся на нас в последнее время. По-прежнему более активно будет обновляться наш внутренний мир – нам будет дана возможность избавиться от старых и ненужных привычек и стереотипов и увидеть новые грани своей индивидуальности.

Напряженный аспект между Ураном и Плутоном уже не так силен, но все еще действует в глобальном масштабе, значительно увеличивая вероятность кризисов и кардинальных преобразовательных процессов во всех сферах жизни на планете – в природе, в цивилизации, в социуме и в индивидуальной жизни.

Луна.

Луна на этой неделе растущая – во второй фазе. Это самый продуктивный период – время наполнения энергией, когда все живое ощущает неимоверный прилив сил и желание действовать, покорять новые и новые горизонты. Нужно быть как можно активнее, смело браться за самые сложные дела. Растущая Луна способствует деятельным и инициативным людям – у них все будет складываться именно так, как им нужно!

В понедельник и вторник Луна в Козероге. В эти дни не рекомендуется ограничивать себя общением. Деловитость и лаконичность будут характерны для любого вида деятельности. Деловые вопросы будут решаться хорошо. Могут возникнуть различные препятствия, в основном в форме ограничительных предписаний и правил.

В среду утром Луна переходит в знак ВодолеяВ среду и четверг будет сложно принимать ответственные решения – любая форма принуждения, подчинения или ограничения воспринимается с трудом. Зато повышается интерес ко всему новому и необычному, в голову приходят неожиданные идеи, появляется эксцентричность поведения, импульсивность, эмоциональное беспокойство. Рекомендуется научная и интеллектуальная работа, а также деятельность, связанная с обществом, с новыми общественными течениями. Этот период благоприятен для общения с друзьями и единомышленниками. Это подходящий момент для проведения семинаров и конференций, вступления в новые коллективы.

Пятницу и субботу Луна проведет в Рыбах. Сила ее здесь заключается в чувствительности и восприимчивости. Увеличится эмоциональность, чувство сострадания, появится желание расслабиться, помечтать, поспать, пожалеть себя. Эти дни идеально подойдут для психологической работы – люди будут склонны понимать друг друга и идти на уступки. Но в планах возможен хаос – трудно собраться с мыслями и следовать логике вещей. Следует проявлять милосердие, но не жалость. Сохраните на будущее это милосердное и тёплое состояние любви к миру. Это благоприятный период для людей искусства.

В воскресенье с утра Луна в Овне. Такое положение ночного светила склоняет людей к конфликтам. Эмоциональное напряжение нарастает, мы становимся более вспыльчивыми и импульсивными. При такой Луне нам хочется достичь цели немедленно, одним усилием воли. Возникают новые начинания, прямой путь кажется самым лучшим. Поэтому дни Овналучше посвятить спокойному отдыху, освободившись от важных дел, напряженной работы и физической нагрузки. Необходимо просто расслабиться, подумать о чём-нибудь хорошем, отвлечься от дурных мыслей.

 Как видим, звёзды всегда устремляют нас к развитию, открывают нам новые возможности.

И только от нас зависит, как мы используем этот драгоценный дар небес.

В заключении, хочется пожелать всем людям:

 Живите в соответствии со своей свободной Волей  и помните девиз астрологии: «КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН»!

 

Картина дня

наверх