На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОСМОПРОГНОЗ на неделю с 25 по 31 мая 2020 года  

 

Добрый день, дорогие Друзья и Со-РА-тники!

 

ШКОЛА АСТРОПСИХОЛОГИИ НИКОЛАЯ ДЕНИСЕНКО  представляет вам очередной астрологический космопрогноз

 на неделю с 25 по 31 мая 2020 года:

 

   Начало недели принесет новую волну активности и завершение напряженных весенних месяцев, подготовит вступление в свои права долгожданного лета. Неделя отмечена преобладанием планет в «мужских» знаках Зодиака, что позволит нам быть динамичными и целеустремлёнными в достижениях. Учитывая недостаток женских энергий планет важно быть внимательными в отношениях, проявить чуткость, терпимость друг к другу, понимание и заботу об окружающих. Начало любых новых дел и проектов потребует значительной концентрации усилий и к этому нужно быть готовым (недостаток энергий планет кардинального креста). Актуальным будет распределить силы для развития уже начатых ранее проектов. Вместе с тем, значительное преобладание энергий планет мутабельного креста даст возможность адаптироваться и выбрать оптимальный путь, и лучшие условия для реализации задуманного.

СОЛНЦЕ в знаке БЛИЗНЕЦЫ побуждает нас к расширению общения, стремлению получить больше информации, которая будет легко усваиваться и это благоприятный период для обучения. В этот период просыпается любознательность, мы становимся более открытыми новым возможностям и перспективам. Главной задачей становится не потерять главную цель, не растратить энергию на множество вещей сразу.

 

Космосхема на понедельник 25.05.2020 года

 как основные тенденции на ближайшую неделю:

СОЛНЦЕ в напряжённом аспекте с МАРСОМ будет стимулировать нас к активности, поиску коллективных решений в сложных ситуациях, постарайтесь учесть опыт всех участников и найти общее решение возникших вопросов для сохранения стабильности в коллективных отношениях.

СОЛНЦЕ в гармоничном аспекте с САТУРНОМ задает серьезную направленность устремлений к реализации своего предназначения, создавая имидж трудолюбивого и пунктуального человека, который все в жизни делает планомерно и с далеко идущими планами. Это помогает задуматься о достижении поставленных целей, не растрачивая свои силы на развлечения и пустые дела, а решать задачи, проявляя упорство и шаг за шагом претворяя свои замыслы в реальность, добиваясь результатов. В нас будет проявляться дисциплина и стремление навести порядок в своей жизни.

МЕРКУРИЙ в знаке БЛИЗНЕЦЫ очень силен, находясь в родной стихии. Он одаривает нас талантами коммуникации, передачи информации, легкости и подвижности в отношениях. Мы сможем начать обучаться новым навыкам коммуникации, осваивая новые программы. Появится возможность поездок в ближайшие города, актуальным станет передвижение.

МЕРКУРИЙ в соединении с ВЕНЕРОЙ (ретро) усилит проявление творческого начала в человеке. Мы будем вежливо, миролюбиво и красиво излагать свои мысли, вызывая живой отклик в сознании, речь наша будет богата образами. В поиске новых знаний мы будем знакомиться с интересными людьми и обмениваться позитивными мыслями, возможны встречи с людьми из прошлого, для извлечения опыта и исправления допущенных ошибок.

МЕРКУРИЙ в напряженном аспекте с НЕПТУНОМ символизирует все тайное, непознанное и духовное, делает нас очень интуитивными, восприимчивыми и психологичными, что помогает разобраться в тонких гранях внутреннего мира человека, прочитать мысль, написанную между строк, интуитивно нащупать ключ к разгадке сложного явления. Мы начинаем понимать, что не все в жизни поддается логическому осмыслению. В этот период возможно изменение ранее продуманных планов, адаптируйтесь к быстрым переменам в жизни.

С 29 мая МЕРКУРИЙ переходит в знак РАКА, наделяя нас впечатлительностью, восприимчивостью и живым ярким воображением. Но в это время может возникнуть желание уединиться и свести контакты к минимуму, а свободное время посвятить вынашиванию идей и рождению планов для их осуществления.

ВЕНЕРА в знаке БЛИЗНЕЦЫ настраивает нас на общительность, увлеченность и желание заниматься несколькими делами сразу. Однако, лучше реализовывать только те, которые сможете довести до конца. В отношениях будет больше легкости, без особой глубины и серьезности.

ВЕНЕРА в ретро движении. В это время можно встретить людей, с которыми нас когда-то связывали нежные или добрые отношения, с кем мы когда-то расстались. Возникает желание восстановить эти связи. При таких встречах вспоминают прошлое, при этом часто проясняются некоторые моменты, которые остались недосказанными и непонятыми когда-то. В любом случае такое общение приносит пользу, так как в такие дни развязываются кармические узлы и бесследно растворяются обиды. В силу этого в период ретроградной Венеры и брачным, и деловым партнёрам не мешает разобраться в своих чувствах, постараться понять мотивы и чувства другого человека.

Напряженный аспект ВЕНЕРЫ к НЕПТУНУ может спровоцировать ошибки, просчеты, финансовый обман или самообман. Избегайте иллюзий в личностных делах и материально-финансовых вопросах. Мы рекомендуем в это время крайне осторожно и осознанно относиться к расходованию денежных средств и избегать искушений быстрого и легкого обогащения.

МАРС в знаке РЫБ направит нашу волю и энергию на сострадание, желание заботиться и помогать, управляя энергией и привлекая множество верных друзей. Успешной будет активность в духовных проектах.

МАРС в гармоничном аспекте с УРАНОМ. В нас будут открываться конструктивность, предприимчивость, талант, интуитивность, уверенность, деловая интуиция, дар внушения и убеждения, дружелюбие, обилие друзей и знакомых. Мы будем учиться по-новому проявлять свои способности в коллективах, применяя практики применения знаний и навыков во имя общего блага.

ЮПИТЕР в знаке КОЗЕРОГА учит нас духовной дисциплине и умению систематизировать наше мировоззрение и ценности, одновременно структурируя и упорядочивая процессы, происходящие в обществе, в том числе в экономике и политике. Главное, завершать все начатое и не стремиться держать все под жестким контролем. Это время, чтобы возобновить незавершенное высшее образование или изучение иностранных языков.

Юпитер движется ретроградно, что может замедлить общественные, политические и экономические процессы, направляя наше сознание на духовное развитие во внутреннем мире. В период ретроградного Юпитера большинству людей лучше не ожидать карьерного роста или повышения общественного статуса и не менять без острой необходимости работу или семейное положение.

ЮПИТЕР в гармоничном аспекте к НЕПТУНУ добавляет чувственности, вдохновения, жертвенности и иррациональности в жизнь. Мы будем замечать знаки судьбы и читать их. Будет больше практического применения знаний и опыта в решении ситуаций.

ЮПИТЕР в соединении с ПЛУТОНОМ стимулирует разрушение старых отживших форм общественного устройства и формирование нового уклада. Это может проявиться через жёсткую трансформацию наших ценностей в многоуровневых коллективных и общественных отношениях, готовя нас к переходу в новый мир новых возможностей.

ЮПИТЕР в соединении с САТУРНОМ усиливает серьезность намерений расширения пространства своего проявления, но может проявляться страх осуществить задуманное.

САТУРН в знаке ВОДОЛЕЯ принесет освобождение от запретов и изживших себя правил, даст новые идеи в профессиональной сфере и сделает карьерный, профессиональный рост более быстрым и легким. Время фокусировать внимание, ставить конкретные цели. Период завершения научных открытий, описать результатов и их предъявления миру. Время для воплощения инновационных проектов в жизнь! Перед человечеством ставится задача соединения внутреннего и внешнего мира для создания целостности на основе реализации своего предназначения. Важно выстроить приоритеты во имя общего блага в служении миру. Сатурн в Водолее ориентирует нас на согласование интересов и коллективную стратегию, нового опыта сотрудничества, будет ограничивать все, что не соответствует задачам времени. Этот период продуктивный в плане карьерного и финансового развития. Но не ждите быстрых результатов, Сатурн не приветствует спешку. Будьте терпеливыми, даже если придется возвращаться к тем же самым делам или ситуациям снова и снова.

Сатурн в ретроградном движении, которое вновь поставит перед нами не решенные ранее проблемы. Через сложные ситуации жизнь учит осознавать наши ошибки и несовершенства и преодолевать порожденные ими трудности – «что посеяно, то и пожнем». В это время важно постараться отдать все накопленные ранее долги – и в прямом, и в переносном смысле.

Напряженный аспект САТУРНА к УРАНУ усиливает кризисные и напряженные ситуации, особенно в области экономики и банковской системы. В это время не рекомендуется брать кредиты, а имеющиеся ресурсы лучше расходовать на долгосрочные перспективные проекты и планы в духе новой эпохи, а не на себя лично.

Соединение САТУРНА с ПЛУТОНОМ укажет путь в будущее, но идти по нему будет непросто, не обойтись без жертв и ограничений. Это соединение означает необходимость строгого следования воле высших сил. Космическая энергия дается на реализацию целей, но цели должны быть высокими и эволюционными.

УРАН в ЗНАКЕ ТЕЛЬЦА устремляет человечество к обновлению ресурсов и недвижимости, к   нестандартным подходам в решении материальных вопросов, содействует разработке и внедрению новых экономических методов и финансовых систем.

НЕПТУН в знаке РЫБ устремляет человечество к высшим идеалам и ценностям любви и мудрости, вдохновляет его верой в торжество добра и помогает раскрыть чувствительность к миру. Однако это сильное положение планеты означает активизацию и усиление как позитивных, так и возможных негативных проявлений ее энергий. Следует остерегаться отрыва от реальности и погружения в иллюзорный мир.

НЕПТУН в гармоничном аспекте с ПЛУТОНОМ стимулирует духовное развитие человечества, поддерживая в нем все позитивные и творческие начинания эволюционной направленности при условии ясного осознания целей и тенденций глобального развития и возможностей новой эпохи.

ПЛУТОН в знаке КОЗЕРОГА активно стимулирует преобразования в нашей жизни, подвергая испытанию многочисленные практические достижения современной цивилизации на их соответствие предназначению человечества. Он разрушает старые отжившие структуры и поддерживает все позитивные и творческие начинания эволюционной направленности при осознании тенденций глобального развития в новой эпохе.

Ретроградность ПЛУТОНА дает преображение глубинной индивидуальности людей, ставя нас лицом к лицу с прошлыми несовершенствами и заставляя осознавать и искоренять в себе самые темные стороны.

 

ЛУНА и РЕКОМЕНДАЦИИ:

 

Растущая Луна встречает начало недели в последнем градусе Близнецов, образуя точное соединение с Верхним узлом своей орбиты. Это означает, что ее плоскость орбиты точно лежит в плоскости эклиптики. Уже к утру понедельника Луна входит в знак Рака, где она чувствует себя очень гармонично. Всю предстоящую неделю Луна будет растущей. Для этого времени характерны прилив сил и желание начинать дела.

 

В понедельник 25.05.2020 Луна образует гармоничную конфигурацию с планетами Марс (в знак Рыб) и Уран (в знаке Тельца). Это будет устремлять нас к обновлению условий жизни, хотя бы и в малом пространстве дома или квартиры, или приусадебного участка. А все, кто связан с обучающим процессом в школах или средних учебных заведениях прекрасно понимают, что наступила очень ответственная пора завершения учебного года. В этом году он необычен карантином, переносом учебы в интернет среду, но несмотря на все это последняя неделя мая – это подведение итогов работы за учебный год.

 

Во вторник, 26.05.2020 Луна продолжает движение по знаку Рака и образует к полудню гармоничную конфигурацию с Нептуном (в знаке Рыб) и планетами Плутон и Юпитер (обе планеты в ретро движении и находятся в знаке Козерога, в соединении). Это может создавать повышенную чувствительность и даже чувственность, повысит восприимчивость и впечатлительность, обострит нашу интуицию, проницательность, даст яркое воображение, но вместе с тем настроение может зависеть от многих наших внутренних страхов или уверенности в себе, и поэтому может внезапно меняться на противоположное.

 

В среду, 27.05.2020 Луна образует гармоничный аспект с Солнцем, которое находится в знак Близнецов, что несомненно поможет в занятиях интеллектуальным трудом, при сдаче различных зачетов, тестов, но к вечеру может проявиться   некоторое напряжение, так как Луна войдет в ответственный период и связь ее с Сатурном (ретро движение и в знаке Водолея) и Ураном (в знаке Тельца) может потребовать от нас полной отдачи сил и энергии как дома, так и на работе. Уже к вечеру Луна перейдет в знак Льва.

 

В четверг, 28.05.2020 Луна переходит в знак Льва и образует гармоничные связи с Солнцем и Венерой в знаке Близнецов и несколько напрягающий, динамичный аспект взаимодействия с Ураном в знаке Тельца. В этой огненной устремленности к обновлению жизни Луна дает творческую энергию всем, кто стремится к новому, кто изменяет свою жизнь и, главное, переосмысливает свои творческие достижения, результаты накопленных знаний. Тогда любой творческий процесс (зачет, экзамен, контрольная) дадут хороший результат. Важно помнить цели и стремиться к равновесию сил.

 

В пятницу, 29.05.2020 Луна входит в знак Девы и образует с Меркурием в знаке Рака гармоничный аспект. Это последний рабочий день весны, когда свою энергию можно использовать для решения конкретных дел, но помнить о творческом использовании времени – своего и партнеров (коллег). В этот день важно сохранять свое эмоциональное состояние в равновесии. Постарайтесь не опаздывать на назначенные мероприятия, иначе можно не только подвести коллег и друзей, но и услышать серьезное предупреждение от начальства. Наше здоровье и спокойствие будет в прямой зависимости от нашего эмоционального состояния. Важно закончить рабочий цикл весны без ущерба для здоровья.

 

В субботу, 30.05.2020 Луна продолжает свой путь по знаку Девы. Это день отдыха, кто-то соберется на природу, кто-то поедет на все лето в деревню или за город. В этот день Луна образует несколько гармоничных связок – одна с Меркурием в знаке Рака и Ураном в знаке Тельца будет давать возможность таких поездок, расширение общения с родными, посещение мест детства и в то же время укрепление родственных связей, обновление своего места пребывания, которое было несколько ограничено в связи с изоляцией. Вторая гармоничная связка –Луна в Деве, Уран в Тельце и Марс в Рыбах. Эти энергии помогут изменить наши привычные связи, используя новое отношение к имеющимся ресурсам, только это само собой не произойдет, нужно будет принять самостоятельное решение и активность при его выполнении. Солнце в знаке Близнецов будет образовывать с Луной в Деве и Марсом в знаке Рыб такие отношения, что мы будем обязаны принимать ответственные решения. Весна заканчивается, лето идет на смену.

 

В воскресенье, 31.05.2020 Луна продолжает движение по знаку Девы – для нас остается актуально наше здоровье, здоровье наших близких. Несколько планет – Нептун в Рыбах, Юпитер, Плутон в знаке Козерога и Сатурн в знаке Водолея образуют гармоничные аспекты друг с другом и с Луной. Напряженный аспект Луны с Нептуном может дать сентиментальность и нереалистичный подход к решению многих вопросов, особенно финансовых. Следует очень внимательно и взвешенно подходить к делам и окружающим людям. Нептун в Рыбах помогает раскрыть чувствительность к миру, способствует решению проблем в чувствах и отношениях, нерешенных ранее. Поэтому важно избавляться от иллюзий и самообманов. Гармоничный аспект Луны с Плутоном: даст душевный подъем, усилятся волевые качества, которые помогут решить многие задачи. Гармоничный аспект Луны с Сатурном поможет проявить дисциплину и привести дела в порядок

Желаем всем завершить весну 2020 года, постепенно освобождаться от страхов за свое здоровье и переходить к плодотворной творческой работе на благо всех людей Земли.

 

Как видим, звёзды пристально смотрят на нас и всегда устремляют  к развитию, открывая нам новые возможности.
И только от нас зависит, как мы используем этот драгоценный дар небес.

В заключении, хочется пожелать всем людям:

 Живите в соответствии со своей свободной Волей  и помните, что Звёзды указывают на возможности, а Жизнь и реальная Судьба находится в руках Человека! Поэтому девиз астрологии: «КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН»!

 

Для записи на личную консультацию: с.т. +79053668827,

Viber, WhatsApp +79053668827, пишите в личную страницу

ВКонтакте: https://vk.com/dionisen

Facebook: https://www.facebook.com/dionisencancer

Одноклассники: https://ok.ru/profile209633334903

Web Site: https://dionisen.mirtesen.ru

 

 

Картина дня

наверх