На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОСМОПРОГНОЗ на неделю с 30 ноября по 6 декабря 2020 года

 

  

Добрый день, дорогие Друзья и Со-РА-тники!

 

ШКОЛА АСТРОПСИХОЛОГИИ НИКОЛАЯ ДЕНИСЕНКО  представляет вам очередной астрологический космопрогноз

 на неделю с 30  ноября по 6 декабря 2020 года:

 

Предстоящая неделя благоприятна для служения общему благу, жертвуя личными интересами. Только заняв активную жизненную позицию, мы получим возможность развития. Стеллиум планет в Козероге устремляет нас к духовному росту, расширению сознания, ответственности и дисциплине на пути развития. Эта неделя несет преобладание женских энергий, что позволит женщинам осознать и проявить свою суть и предназначение – рождать красоту и гармонию в окружающем пространстве, проявляя чувствительность к миру, любовь и мудрость. 

 

Космосхема на понедельник 30.11. 2020г.

 как основные тенденции на ближайшую неделю:

 

 Солнце в Стрельце позволит сделать прорыв за ограничивающую сферу обыденного. Это время подходит для обучения, путешествий, повышения своего мастерства и расширения мировоззрения. В этот период повышается оптимизм, энтузиазм и способность генерировать идеи. Стрелец активизирует в нас желание движения, наполняет энергией познания, устремляет к новым целям, зажигает жаждой путешествий и наделяет способностью получать и передавать знания. Это период выхода на публику и проявления таланта организатора. Сейчас могут расширяться и масштабироваться все планы и проекты, которые были задуманы ранее, если они соответствуют жизненным задачам и законам природы. Мы учимся согласовывать интересы всех участников проектов, и тогда для нас откроются большие возможности для их реализации.

Со 2 декабря Солнце в трине с Марсом даст потенциал огромной энергии и силы, которые можно успешно реализовать в важных делах, значимых для личности и коллективов. Этот аспект помогает собирать вокруг идеи людей, заинтересовывая и вдохновляя их на достижения. В то же время возможны перерасход энергии, активное желание выделиться, излишнее честолюбие и соревновательная активность.

С 3 декабря квадрат Солнца с Нептуном может внести в нашу жизнь иллюзорность, неопределенность и желание уходить от решения жизненных задач и реальности, а также склонность к обману и самообману.

Меркурий в Скорпионе дает возможность глубинного понимания сути всех вещей и преображения для единения с окружающим миром. Появляется способность строить глубокие и постоянные отношения. В то же время может проявляться излишняя чувствительность, ранимость и обидчивость, и есть вероятность проявления резкости и язвительности в общении. Скорпион направляет наше мышление на глубинное понимание сути вещей и происходящих событий. Усиливаются пытливость, проницательность и желание докопаться до истины. В общении и обучении важна глубина и правдивость, Скорпион не допустит лжи. Такое положение планеты может давать остроту речи, но обратной стороной может стать язвительность и колкость по отношению друг к другу. Важно осознанно направлять свое внимание в созидательное русло, отказаться от критичности и подозрительности в отношениях.

С 1 декабря Меркурий в Стрельцегде его положение ослаблено, так как качества Стрельца стимулируют к обобщению и синтезу, а Меркурию ближе склонность к анализу и детализации информации. Но такое положение Меркурия придает общению яркость, красноречие, широту мысли, интерес к философским и духовным темам, стремление к расширению и желание учить и убеждать. Это хорошее время для обучения, поездок, путешествий, выступления перед публикой и освещения общественно значимых тем и социальных программ.

Секстиль Меркурия к Плутону до 2 декабря способен наполнить наше мышление, речь и общение небывалой силой, энергией и убедительностью.

Секстиль Меркурия к Юпитеру до 4 декабря направит наши мысли в социальные сферы, усиливая стремление быть полезными для общества. Этот аспект способствует развитию организаторских способностей и расширению сознания через высшее образование, формирование философской картины мира и взаимодействие с чужими культурами и народами. Успешными будут научные исследования и написание дипломных работ, докладов и книг.

Секстиль Меркурия с Сатурном до 5 декабря будет способствовать концентрации, точности мышления, решению длительных задач, рассудительности и аккуратности во всем. Усилится память и проявятся способности к точным наукам. В отношениях повысится ответственность и надежность.

Венера в Скорпионе пробуждает магнетизм, чувственность и стремление к рискованным экспериментам в отношениях. Может возникнуть страстная приверженность определенной системе ценностей или любимому человеку, который может быть источником вдохновения. Это время не подходит для заключения союзов, если, конечно, вы не сторонник «экстрима» в отношениях. В деятельности могут активизироваться внутренние противоречия в деловых отношениях, создавая условия для изменений, направленных на сплочение и укрепление коллектива.

Противостояние Венеры Урану до 3 декабря будет вносить внезапность и дисгармоничность в процессы обновления личностных интересов и ресурсной базы. В денежном плане у многих может быть «то густо, то пусто», а потребности и предпочтения могут меняться быстро, как в калейдоскопе. Вероятны резкие и внезапные перемены в сфере деятельности и источниках доходов – многим захочется заняться более перспективными для себя делами, в соответствии с тенденциями нового времени. Но сделать это будет не так просто, поэтому мы советуем остерегаться опрометчивых трат и капиталовложений. Эволюционно ориентированные люди могут так же неожиданно получить новые источники доходов и возможность сменить область занятости на более интересную и прогрессивную, соответствующую их предназначению.

Трин Венеры с Нептуном с 1 декабря создаст условия для раскрытия творческих и художественных способностей, восприимчивости к тонким энергиям и погружения в чувственный мир партнеров, что внесет в нашу жизнь романтичность и мечтательность. Это время будет особенно благоприятным для людей искусства и творческих профессий. А для женщин открывается возможность проявить свои лучшие женские качества и стать музой и вдохновительницей.

Марс в Овне по-прежнему стимулирует проявление активности, напористости, инициативности и решительности. Возникнет стремление что-то изменить или начать новое. В голову могут приходить разные идеи. Будет даваться энергия на начало воплощения целей и новых проектов. Влияние Марса на бизнес или профессиональные достижения окажет положительное влияние. Те, у кого Марс изначально сильный, могут существенно преуспеть в начатых делах, а те, у кого Марс ослаблен, могут существенно «расшевелиться» и наконец начать действовать.

Квадрат Марса с Плутоном будет разрушать несовершенные коллективные отношения. Желательно вести себя корректно и дипломатично, избегая конфликтных ситуаций и резких высказываний. К сожалению, вновь повысится риск локальных военных действий в регионах «горячих точек». Снижению риска поможет умение согласовывать интересы сторон и понимание, что перспективы и новые возможности открываются только через коллективные формы сотрудничества. Будет дано достаточно сил и энергии для успешного преодоления трудностей, чтобы прийти к общему согласованному мнению.

Юпитер в Козероге учит нас духовной дисциплине и систематизирует наши ценности. Практичный и деловой Юпитер в Козероге приносит удачу только от планомерного труда и конкретных действий. Он создает ситуации, в которых мы можем проявить четкость, строгость, последовательность и самоотречение во имя общего блага.

Соединение Юпитера с Плутоном разрушает старые ценности, чтобы устремить нас к поиску новых и более прогрессивных способов общественного самоуправления, что поможет открыть новый мир новых возможностей.

Продолжающееся сближение Юпитера и Сатурна делает возможным формирование новой системы ценностей и мировоззрения.

Сатурн в Козероге имеет сильное положение и облегчает нам возможность концентрации на достижении целей, профессиональном росте через трудолюбие, выносливость в работе, серьезное отношение к деятельности и надежность. Однако людям недисциплинированным и безответственным он создает небывалые и невиданные в их жизни ограничения, ставя перед ними тяжелые и жесткие испытания.

Продолжается воздействие соединения Сатурна с ПлутономСатурн дисциплинирует, упорядочивает и направляет нас к цели, ограничивая все лишнее и неактуальное, а Плутон помогает разрушить все несовершенное, насильственно выводя нас в новое качество, пространство или на новый уровень развития и часто заставляя нас начинать все «с нуля». Для человека соединение этих планет указывает путь в будущее, с которого невозможно будет сойти без жертв и ограничений.

Стимулирующее человечество к ускоренному эволюционному развитию положение высших планет – Урана, Нептуна и Плутона – на этой неделе останется неизменным.

Ретроградный Уран в Тельце продолжит обновление наших ценностей и ресурсов. В основном, преобразования затронут наш внутренний мир. Новизна будет входить в практику нашей жизни, заставляя нас на деле соединять свой внутренний и внешний мир. Уран в Тельце собирает ресурсы и формирует ценности для реализации новых идей.

Нептун в Рыбах продолжает создавать возможности для духовного развития и раскрытия творческих способностей.  

Секстиль Нептуна к Плутону дает поддержку всем позитивным творческим начинаниям эволюционной направленности при условии ясного осознания целей и тенденций глобального развития и возможностей новой эпохи.

Плутон в Козероге продолжает наделять нас большим упорством, настойчивостью, целеустремленностью, выносливостью, терпением и амбициями, а также преобразовывать политические и экономические структуры власти.

 

Луна и рекомендации:

 

В понедельник 30.11 и вторник 1.12 Луна в Близнецах. В эти дни возрастает желание знакомиться, общаться быть более контактными. Хорошо будут проходить любые быстротечные переговоры и близкие поездки. Мы будем слышать и принимать мнение других людей. Вырастает желание заняться интеллектуальной работой. Используйте это время для проведения мозгового штурма и поиска интересных идей. В начале недели будет легко и интересно общаться, расширять круг знакомств, делиться полезной информацией, учиться и обмениваться мыслями. В это время хорошо укреплять перспективные связи и встречаться с друзьями. Луна в Близнецах благоприятствует выполнению нескольких дел одновременно. В эти дни можно смело заниматься тем, что требует быстрой сообразительности и реакции. Но при этом не упустите из виду основную цель!

В понедельник 30.11в 12:44 мск Полнолуние, совпадающее с Лунным затмением в Близнецах. В этот день важно работать с чувствами и отношениями, а связь затмения с оппозицией Венеры и Урана говорит о сюрпризах и обновлении в сфере любви, партнерства и индивидуального творчества, особенно в жизни женщин. Это Лунное затмение не так значимо само по себе, но оно открывает двухнедельный «коридор», который завершится гораздо более серьезным Солнечным затмением в Стрельце 14 декабря. В этот период важно подводить итоги уходящего года и извлекать прожитый в его течение опыт.

В среду 2.12 и четверг 3.12 Луна в Раке. Значимыми становятся чувства эмоции, они более глубокие. В эти дни удается разговор по душам. Усиливается интуиция. Это хорошие дни для налаживания отношений в семье. Мы будем способны создать теплую комфортную атмосферу как дома, так и на работе. Не забудьте уделить время себе, чтобы расслабиться и помедитировать. Вода замечательно наполнит вас энергией и поможет восстановить утраченную внутреннюю гармонию. Мы станем более эмоциональными и чувствительными, усилится наша восприимчивость и впечатлительность. Это поможет создать нам теплую комфортную атмосферу дома, сгладить напряженность и наполниться необходимой энергией для восстановления внутренней гармонии. В общении следует соблюдать повышенную тактичность и внимательность.  Прислушивайтесь к своей интуиции и не поддавайтесь лишним эмоциям, откажитесь от необдуманных поступков и импульсивных решений. В эти дни хорошо обращаться к своим корням и исследовать фамильное или родовое древо.              

С пятницы 4.12 по первую половину дня воскресенья 6.12 включительно Луна во Льве. В конце недели активизируются лидерские качества, упорство, проницательность и организаторские способности, и появится желание проявить любовь и щедрость, и дарить радость окружающим. Такое положение Луны будет стимулировать нас проявляться ярко и артистично, и быть великодушными и щедрыми. Нам захочется быть в центре внимания. Эти дни гармоничны для активных действий. Однако важно быть осторожными – Луна во Льве привносит склонность к авантюрам и повышает необдуманную рискованность, поэтому серьезные финансовые дела в выходные лучше отложить.

Вторую половину дня воскресенья 6.12 Луна завершит в Деве. Мы станем более рациональными, ответственными, разумными и практичными. В конце дня перенаправьте энергию на наведение порядка в доме и оздоровительные практики. Избегайте мелочности по отношению к любимым людям!

 Как видим, звёзды пристально смотрят на нас и всегда устремляют  к развитию, открывая нам новые возможности. Идите своей дорогой! И только от нас зависит, как мы используем этот драгоценный дар небес. Жизнь состоит из выборов!
В заключении, хочется пожелать всем людям:

 Живите в соответствии со своей свободной Волей  и помните, что Звёзды указывают на возможности, а Жизнь и реальная Судьба находится в руках Человека! Выбор за вами! Поэтому девиз астрологии: «КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН»!

 

Для записи на личную консультацию: с.т. +79053668827,

пишите в личную страницу:

Viber, WhatsApp +79053668827,

Skype: cancer6122

ВКонтакте: https://vk.com/dionisen

Facebook: https://www.facebook.com/dionisencancer

Одноклассники: https://ok.ru/profile209633334903

Instagram:    https://www.instagram.com/dionisen/, https://www.instagram.com/dionisencancer/, https://www.instagram.com/Zvezda_Inglii/

Web Site: https://dionisen.mirtesen.ru

 

 

 

Картина дня

наверх