На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скорая энергетическая помощь


Все мы время от времени испытываем гнев, страх, разочарование, усталость и другие неприятные эмоции и ощущения. Можно убиваться по этому поводу, а можно превратить такой негатив в позитив - в силу, спокойствие, уверенность и любовь. Как? Расскажет астропсихолог Николай Денисенко.

Если села батарейка

«Отсутствие энергии – это первый признак приближающихся проблем, в том числе со здоровьем, - говорит Николай Николаевич. – Согласно Аюрведе и другим древним системам, к потере энергии в первую очередь приводят: недовольство судьбой, сожаление о прошлом, неприятие будущего;  преследование эгоистичных целей; обиды; переедание; бесконтрольное блуждание ума; употребление жареной, старой пищи, еды, приготовленной человеком в гневе или в унынии, консерванты, химические добавки, «мертвых» продуктов, лишенных праны, – сахара, белой муки, алкоголя; еда в спешке и на ходу; курение; неправильное дыхание; сон после 7 утра и недостаток сна.
Набраться энергии мы можем благодаря стихиям:

  1. От земли: питайтесь натуральной пищей, живите или гостите на природе, созерцайте деревья, горы, воду, ходите босиком.
  2. От воды: полезно воду из колодцев или ручьев, плавать, исключить кофеиносодержащие напитки, алкоголь и соду.
    3. От огня: бывайте на солнце и употребляйте растительную пищу солнечных цветов, а также злаки, каши, топленое масло, мед.
    4. От воздуха: вдыхайте чистый воздух, особенно на природе.
    5. От эфира: культивируйте позитивное мышление, доброту, хорошее настроение, время от времени выполняйте обет молчания, бескорыстно занимайтесь творчеством или помогайте кому-то, молитесь или медитируйте перед едой, верьте, что за всем стоит провидение.

Помоги себе сам

«В нашей жизни случаются моменты, когда человек рискует получить негативное энергетическое воздействие от других людей – прямо здесь и сейчас, - продолжает специалист. – Это скандалы, ссоры, проклятья, бросаемые в лицо. В ряде случаев это может перерасти в тяжелые проблемы с энергосистемой. Вот что я рекомендую делать в подобных ситуациях.
* После неприятного разговора подержите руки под струей проточной воды хотя бы минуту. Вода заберет негатив, который вы нахватали на себя.

* Еще один хороший способ – подержаться за дерево и куст левой рукой, представляя как вы через свою конечность выталкиваете из себя негатив. Произнесите вслух или про себя: «Забери с меня всю грязь и негативную энергию». Достаточно двух-трех минут такой практики.
* Находясь на улице, зажгите спичку, подышите на нее, представьте, что на нее переходит негативная энергия. Затем воткните спичку этим концом в землю.

* Слыша в свой адрес слова лести, зависти, неискренних пожеланий, скажите шепотом: «В добрый час сказать, в недобрый – промолчать».
* Если вас оскорбляю, также шепотом скажите: «Возьми себе обратно».


Ментальное айкидо

«Древние мудрецы знали, что даже плохая эмоция несет в себе огромный заряд энергии, и если этой энергией научиться управлять, ее можно применять на благо себе и близким, - поясняет специалист. – Такое ментально-энергетическое айкидо не насколько сложное, как может показаться на первый взгляд».

Вот несколько практических методик, которые вы можете смело применять в своей жизни.

Наполняемся энергией во сне
1. Вечером, перед сном, встаньте посередине комнаты и максимально напрягите все мышцы тела на 30-60 секунд.

  1. Затем максимально расслабьте их на то же время.
  2. Повторите упражнение 3-4 раза и сразу же ложитесь в постель. Прекрасный, глубокий сон и заряд бодрости утром гарантированы!

    Превращаем плохие мысли в хорошие
    * Хотя бы 3-5 раз в день представляйте, что вы излучаете энергию и ожидаете что-то замечательное и приятное.
    * Каждый вечер, засыпая, воображайте, как парите в облаках: тело невесомое, будто пушинка. Вообразите, будто сверхсила держит вас, окутывает энергией и баюкает, как ребенка.
    * Помните, что тяжелые мысли притягиваютнесчастья и болезни, а позитивные - радость, здоровье и удачу. Счастье - это действительно состояние души. Поэтому реже думайте о плохих вещах. А если вы уже счастливы, фиксируйте это состояние, отмечайте его для себя и как можно дольше удерживайте. В тяжелую минуту вспоминайте, каково это – быть счастливым, воспроизводя эти ощущения. Уже через неделю вы заметите, что ваши мысли в целом приняли позитивное направление.

    Превращаем страх в любовь
    1. Сядьте прямо и удобно.
  3. Положите перед собой руки ладонями вверх и скрестите их: левая должна быть поверх правой, а большие пальцы – касаться друг друга.
  4. Глаза нужно закрыть, а тело - расслабить. Дышите глубоко и свободно. Посидите так хотя бы 10 минут, отгоняя от себя любые мысли, стараясь «проветрить» голову. Пусть ваши мысли проплывают мимо, растворяются.

Упражнение даст эффект, если выполнять его каждый день в течение 3 недель.

Выплескиваем гнев правильно
1. Если вас обуяло сильнейшее раздражение, ни в коем случае нельзя подавлять эти чувства в душе.

  1. Когда злость достигла наивысшей точки, запритесь в комнате, вытяните вверх руку, напрягите ее, слегка отклонитесь назад и, не сгибая локтя, изо всех сил ударьте ею по чему-то мягкому – дивану, подушке и пр. Движение должно затронуть все ваше тело - до ступней!
  2. Бить предмет нужно до тех пор пока из вас не выйдет вся злость. При этом можно кричать, плакать, топать, ругаться.
  3. Если этого недостаточно, разбейте ненужную банку или бутылку, разорвите в клочки журнал или тряпку. Насладитесь своим гневом! Ощутите, как он бушует в вас и постепенно выходит.

    Снимаем напряжение
    1. Уединитесь в тихой комнате. Сядьте удобно, с прямой спиной, руки спокойно лежат на коленях.
  4. Закройте глаза. Сделайте вдох через нос и ощутите, как струйки воздуха вливаются в носоглотку и превращаются там в разряженную субстанцию, и она заполняет все ваши легкие.
  5. Ощутите, как вас охватывает чувство внутреннего расширения и легкости. На лице появляется улыбка.
  6. Плавно выдохните воздух и откройте глаза. Отметьте, как посвежела голова и посветлел мир вокруг.
  7. Вновь закройте глаза и сосредоточьтесь на своем теле, ощутите его от пальцев ног до макушки. Отметьте, в каких местах есть спазм мышц. По очереди дотрагивайтесь до этих мест и, поглаживая, говорите: "Расслабься!". Через несколько минут ваше тело обмякнет, вас начнет клонить в сон. В этот момент успокойте дыхание, приведите в гармонию с расслабленным телом.

    Упражнение следует выполнять ежедневно, в течение 20 минут.

    Преодолеваем боль

    1. Уединитесь там, где вам никто не сможет помешать.
  8. Сядьте в удобную позу или лягте на спину.
  9. Сфокусируйтесь на боли. Где ее очаг: в голове, в сердце, в желудке, в душе? Сосредоточьтесь на боли так, чтобы почувствовать ее материальность. Попытайтесь сгустить ее, сжать до предела, пока она не соберется в точку размером с зернышко. В этом месте боль должна стать острой, режущей.

4.Концентрируйтесь на этой точке 3-5 минут, и боль уйдет.

Плашка

Повседневные магические хитрости
1. Когда что-то потерялось дома, поставьте на стол перевернутую вверх дном чашку и скажите: «Украли – обретаю». Через несколько секунд в голову придет верная мысль, где поискать пропажу.
2. Бросьте за окно горсть крупы птицам и скажите: «Удача прилетела, в моем доме осела. Зернышки клюйте, деньгами (счастьем, здоровьем, успехом, везением) в карман ко мне плюйте».
3. Проснувшись утром, мысленно надевайте на себя защитный золотой плащ.
4. Поливая и рыхля землю в домашних цветах, повторяйте: «Вам расти - мне в богатстве цвести».

МОИ КОНТАКТЫ: с.т. +79053668827,

Viber, WhatsApp +79053668827

Skype: cancer6122

ВКонтакте: https://vk.com/dionisen

Одноклассники: https://ok.ru/profile209633334903

Web Site: https://dionisen.mirtesen.ru

Telegram: https://t.me/dionisen

https://t.me/AstroDenisenkoChannel

https://t.me/AstroDenisenkoBot

 

Картина дня

наверх