На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОСМОПРОГНОЗ на неделю с 11 по 18 января 2021 года  

  

Добрый день, дорогие Друзья и Со-РА-тники!

 

ШКОЛА АСТРОПСИХОЛОГИИ НИКОЛАЯ ДЕНИСЕНКО  представляет вам очередной астрологический космопрогноз

 на неделю с 11 по 18 января 2021 года:

 

Мы вступили в новый неизведанный мир третьего десятилетия 21 века. Кардинальные преображения активно входят во все сферы нашей жизни. Энергии эпохи Водолея постепенно усиливают возможность проявления  яркой индивидуальности каждого человека. На передний край выходит коллективная стратегия, общественное самоуправление на основе законов природы, стремление к мирному сосуществованию народов и стран, формируя условия сотрудничества и согласованного единения в Духе новой эпохи. Конечно, мир не изменится  мгновенно, но Водолей может сделать процесс перехода особенно удивительным и непредсказуемым.

Наступившая неделя дарует нам энергии для дальнейшего совершенствования себя и окружающего мира. Давайте же заглянем в звёздный мир и расшифруем его послание человечеству. Что нам хотят сказать звёзды, на что советуют обратить внимание, о чем предупреждают, что подсказывают для достижения успеха?!

 

Космосхема на понедельник 11.01.2021

как основные тенденции на ближайшую неделю:

 

Солнце сейчас находится в Козероге. Его энергопотоки будут усиливать способность  выдерживать сильные жизненные перегрузки, проявлять целеустремленность и стойкость, дисциплину и ответственность, чёткую систему действий для достижения результата и, конечно же, упорный труд, способность восходить на вершину достижений с командой единомышленников.

Соединение Солнца с Плутоном прольют на землю колоссальную преобразующую, но одновременно и созидающую энергию. Процессы преображения  личности могут происходить весьма болезненно, но дадут хорошие возможности для развития.

Гармоничное взаимодействие Солнца с Нептуном будет ориентировать нас на осознание высших ценностей и идеалов, поможет выразить свою яркую индивидуальность, усилит проницательность, открытость и чувствительность к окружающему миру. Усилится творческий  потенциал и вдохновение. В этот период обострится интуиция, наполняя наше отношение к людям любовью и принятием, позволит включиться во всю многогранную систему межличностных, коллективных и общественных отношений.

Меркурий в Водолее придаст нам быстроту реакций, легкость и подвижность, креативность в общении и нестандартность мышления, будет способствовать свободному и равноправному обмену мнениями в коллективных отношениях. При этом, проявится стремление к свободе, к поиску нестандартной информации, оригинальность в рассуждениях, непредсказуемость.

Меркурий в соединении с Сатурном и Юпитером усилит логику и точность в изложении мыслей. Если вам нужно оформить деловые бумаги, проработать структуру или написать план – используйте это время! В манере общения возможно проявление остроты, резкости, конфликтности, мы будем склонны к критике недостатков и осуждению оппонентов. Поэтому, важно помнить, что критика должна быть конструктивной, предполагать эффективный путь решения проблем, а в общении с людьми в этот период следует помнить о терпимости к собеседнику и об уважении его мнения и позиции. В то же время, для людей поверхностных и неуравновешенных, это соединение может привести к вынужденным ограничениям в контактах, общении и самовыражении, чтобы заставить их углубиться в свои мысли и разобраться в себе. Важно не поддаваться лени и использовать свой потенциал для достижения поставленных целей.

Венера в Козероге на этой неделе слабая. В работе, делах, отношениях мы будем больше руководствоваться разумом, чем чувствами. Мы можем уже начать планировать год, исходя из предыдущих наших результатов, хотя получится это не сразу. Необходимо взвесить все за и против, продумать не только свои шаги, но и позаботиться о тех, кто рядом, помочь им разобраться с их целями. Ежедневная работа принесет свои плоды. Только надо не забывать выражать свои эмоции не только делами, но и словами, и жестами - близким этого будет не хватать.

Трин к Марсу позволяет внести гармонию во все партнерские отношения, как личные, так и деловые. Мы учимся слышать потребности других  и находить компромисс в любых ситуациях, нам даются для этого все возможности.

Трин к Урану несет ветер перемен, главное, устоять на ногах. А для этого необходимо принять факт входящей в нашу жизнь новизны во всех ее проявлениях и начать работать над этим уже в духе нового времени, служа миру и неся пользу своими конкретными делами.

Полусекстиль от Венеры к Меркурию, Юпитеру и Сатурну в соединении добавляет нам возможностей и в обучении, и в общении с близким кругом людей, и в проявлении себя в общественных процессах на принципах согласования ценностей каждого.

Марс в Тельце нацеливает нас обратить свое внимание на тему ресурсов, материальных и духовных ценностей, на построение крепких отношений во всех наших коллективах. Это слабое положение планеты, но зато, когда мы научимся управлять своими ресурсами, станем надежными и постоянными лидерами и творцами, тогда мы и получим тот необходимый опыт, который будет служить нам опорой для дальнейших действий и для дальнейшего будущего.

Квадрат к Меркурию создает напряжение в общении с близкими людьми. Мы можем проявлять напор и давление в словах и поступках, поэтому будем аккуратны в своем проявлении во вне. Напряжение между планетами когда-нибудь пройдет, а негативное впечатление останется надолго в сердцах. Лучше перевести энергию конфликта в энергию созидания - собираем команды, проводим активно встречи, занимаемся спортом, изучаем интересную и нужную литературу, работаем в интернете и многое другое.

Напряженный аспект Марса с Юпитером указывает на нашу проработку вопросов по согласованию ценностей в коллективах, на расширение возможностей наших коллективов, на уход от каких-то прежних форм сотрудничества и поиска новых целей. Напряжение может вызвать дух противоречия и противоборства, создавать конфликтность.

Квадратура к Сатурну будет стимулировать к организованности, к дисциплине. Возможно, необходимо будет отказаться от каких-то неперспективных дел и аккумулировать свою энергию для более важного процесса. Чувства могут уйти на задний план, оставляя место холодному и расчетливому уму.

Соединение Марса с Ураном дает мощный энергетический импульс, раскрывая в нас интуицию, смелость, решительность, стремление познавать новые возможности, новую информацию и новые технологии. Это коллективные планеты, и они призывают к объединению на основе новых жизненных программ и задач. Трансформируйте эту энергию планет в работу в общественных процессах, несите миру пользу, принимайте новое с благодарностью – ведь оно все равно придет в жизнь каждого.

Юпитер в Водолее усилит устремление к духовным интересам, к идеям свободы и социальной справедливости, к инновационным процессам и технологиям. Расширение нашего сознания будет происходить через коллективные формы сотрудничества, через дружеские взаимосвязи. Юпитер в Водолее принесет новые возможности, успех и везение творческим людям с нестандартным мышлением, мечтающим о прогрессе, о светлом будущем всего человечества. Соединение Юпитера и Сатурна, открывшее воздушную эпоху, продолжает устанавливать новый миропорядок. Общество ждут серьезные перемены и переходные процессы, возникнут новые целевые ориентиры и ценности в духе новой эпохи. Не исключены реформы в верхах власти и изменение ее структуры, возможны политические перестановки и выход на мировую арену новых лидеров и движений как очередной виток развития.        Напряженный аспект Юпитера и Сатурна к Урану будет разрушать старые отжившие системы управления, возможен резкий экономический спад, финансовый кризис. Желание радикальных реформ и нововведений может привести к внезапным и серьезным переменам в социуме и ввергнуть в конфронтацию или политическую оппозицию разные движения или партии в обществе. Поэтому необходимо правильно расставлять приоритеты, думать об общем благе, осознавать свою гражданскую ответственность и учиться контролировать и переключать разрушительные тенденции на творческое созидательное коллективное сотрудничество в обществе на основе коллективной стратегии. Ресурсы лучше расходовать на долгосрочные эволюционные перспективные проекты. Особенно внимательность нужна при заключении кредитных договоров, так как на финансовом рынке возможны непредвиденные ситуации. В это время лучше всего вообще не «влезать» в финансовые долги.

Сатурн в Водолее поставит новые цели и откроет перспективы, ориентирующие нас на согласование интересов и коллективную стратегию, побуждая к накоплению нового опыта сотрудничества. Также Сатурн в Водолее способствует практическому внедрению инноваций, выстраивает долгосрочные проекты, связанные с изобретениями и нововведениями. В то же время Сатурн будет ограничивать все, что не соответствует эволюционному развитию.

 Уран в Тельце. На этой неделе Уран будет готовиться переходить из ретроградного в прямолинейное движение. Нам станет легче концентрироваться на деле и добиваться быстрых результатов. Уран - планета перемен и оригинальности, символизирующая неожиданности, внезапные события, революции и обновления. В этот период к людям, имеющим нестандартное мышление, приходят новые идеи. Это хорошее время для воплощения новых проектов, новаторских разработок. Энергии Урана будут способствовать уничтожению старых правил, законов, всего, что не соответствует требованиям нового времени. На передний край выходит коллективная деятельность, взаимодействие с единомышленниками. Уран в знаке Тельца (в слабом положении) связан с финансами и имуществом. Это не в лучшую сторону повлияет на деловую сферу, политическую и экономическую ситуацию в мире. Улучшение материального благосостояния не ожидается. Уран кардинально изменит отношение к материальным благам, их накоплению и использованию. Актуальными становятся  духовные ценности, умение строить отношения на основе дружбы, товарищества, служения друг другу.

Нептун продолжает медленно двигаться по знаку рыб, управителем которого является и где максимально проявляет свою силу. Он усилит тягу людей ко всему непонятному, необъяснимому, нематериальному, к оккультным наукам и практикам. Каждый сможет ощутить прилив вдохновения, занимаясь самоанализом, медитацией или просто отдыхая в уединении. Кроме того, Нептун будет, с одной стороны, стимулировать мечтательность, а с другой стороны, устремит к пересмотру духовных ценностей. Используя эту энергию, люди смогут стать более сострадательными, чуткими к чужим несчастьям. Бескорыстная помощь другим поможет избавиться от собственных, глубинных страхов и чувства вины. Сейчас благоприятный период для участия в волонтерской деятельности, благотворительных акциях, для проявления альтруизма, не ожидали вознаграждения за свой труд. Нептун в Рыбах поможет нам стать более развитыми в духовном отношении. Секстиль Нептуна с Плутоном, для духовно развитых людей, создаст благоприятные возможности для раскрытия ясновидения, глубинного понимания сути происходящих событий, раскроет способности в изучении астрологии. Это же взаимодействие планет может создавать угрозу проявления радикализма, фанатизма в отстаивании ложно понимаемых идеалов, от людей не стремящихся к развитию.

Плутон в Козероге. Энергии планет будут способствовать усилению кризиса между целеориентированием человечества, как видением идеального образа будущего, и реальными возможностями человечества, на основе накопленного опыта жизни. Продолжится активизация процессов перерождения нашего общества и каждого из нас. Все активней в нашу жизнь будут входить нововведения и устанавливаться новые правила жизни, соответствующие требованиям эпохи Водолея. Только усвоив тяжкие уроки Плутона, человечество придёт к обновлению. Точно также Плутон влияет и на наши личные судьбы. Плутон, как управитель Скорпиона, будет разрушать наши закристаллизованные привычки и материальную заинтересованность, и устремлять к единению и духовному образу жизни.

 

Луна и рекомендации:

 

11 января Луна в знаке Стрельца. Увеличится наш оптимизм, жизнерадостность, щедрость, благожелательность, стремление к покровительству, а также желание пофилософствовать, расширить свой кругозор или куда-нибудь съездить. Появится желание ознакомиться с культурой зарубежных стран, обсуждать философские проблемы. Эффективно обучение и преподавание.

Напряженный аспект Луны с Нептуном усилит нашу мечтательность, рассеянность, чувствительность, желание отдохнуть, расслабиться. Главное, не терять связь с реальностью и не потворствовать зависимостям или вредным привычкам.

 

12-13 января Луна в Козероге. Усилятся   практичность, желание  "твердо стоять на ногах", рациональность в поступках,  способность находить неожиданные решения в тупиковых ситуациях. Будет естественным желанием позаботиться о своих родителях, о старшем поколении. Может проявляться  честолюбие, амбициозность, уверенность  в своей уникальности и неповторимости. Рекомендуется в это время планировать начало длительной, упорной работы, требующей соблюдения дисциплины. Появится возможность сделать то, что давно откладывалось.

 

12 января Луна в соединении с Венерой и в гармоничных аспектах к Марсу и Урану. Это значительно сконцентрирует нас на деятельности, усилит энергичность, творческий потенциал и креативность, откроет новые возможности.

 

13 января – день новолунияЛуна находится в соединении с энергиями Солнца и Плутона, что делает этот день необыкновенно мощным. И важно выбрать то созидательное русло, куда направить свой творческий потенциал. Это первое новолуние этого года. И можно в этот день сформировать стратегические планы на этот год.

 

Период Луны без курса. 13 января с 10.22 по 19.43 (по Москве).

 

14-15 января Луна в Водолее будет способствовать проявлению  открытости и приветливости, стремлению находиться в обществе, проводить время в компании друзей.  Период благожелательного, дружелюбного и добродушного настроя к людям. В то же время в этот день сложно принимать ответственные решения, любая форма принуждения, подчинения или ограничения трудно воспринимаются. Повышается интерес ко всему новому, необычному, в голову могут приходить неожиданные идеи, может появиться эксцентричность поведения, импульсивность.

 

14 января Луна проходит аспекты соединения с Сатурном, Юпитером и Меркурием и напряженные аспекты к Марсу и Урану. Это также очень  энергетически сильный и важный день, когда мы можем выстроить сотрудничество с друзьями и единомышленниками, можем воспринять новые идеи и знания. В этот день может наблюдаться повышенная возбудимость, могут возникать конфликтные ситуации, неожиданные смены планов. Лучше всего направить свой потенциал в интеллектуальные и творческие виды деятельности.

 

Длительный период Луны без курса. С 12.28 14 января по 01.17 16 января (по Москве).

 

16-17 января Луна в Рыбах. Сила этих дней – в чувствительности и восприимчивости. Увеличивается эмоциональность, чувство сострадания. Люди понимают друг друга, идут на уступки. Благоприятное  время для тех, кто связан с творческими профессиями: для художников, музыкантов, дизайнеров. Они смогут  иррационально воспринимать новые идеи для воплощения, но в реальной  жизни  может не хватить энергии для преодоления трудностей. Не замыкайтесь, и не держите в себе свои душевные переживания. Сохраните на будущее это милосердное и тёплое состояние любви к миру.

 

16 января Луна в гармоничном аспекте к Марсу и Урану снова привносит в нашу жизнь энтузиазм и вдохновение, усиливает интуитивность и творческое начало.

 

17 января Луна в соединении с Нептуном и в гармоничном аспекте  к Венере добавит в наш день стремление к красоте и гармонии.

 

Как видим, звёзды пристально смотрят на нас и всегда устремляют  к развитию, открывая нам новые возможности. Идите своей дорогой! И только от нас зависит, как мы используем этот драгоценный дар небес. Жизнь состоит из выборов!
В заключении, хочется пожелать всем людям:

 Живите в соответствии со своей свободной Волей  и помните, что Звёзды указывают на возможности, а Жизнь и реальная Судьба находится в руках Человека! Выбор за вами! Поэтому девиз астрологии: «КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН»!

 

Для записи на личную консультацию: с.т. +79053668827,

пишите в личную страницу:

Viber, WhatsApp +79053668827,

Skype: cancer6122

ВКонтакте: https://vk.com/dionisen

Facebook: https://www.facebook.com/dionisencancer

Одноклассники: https://ok.ru/profile209633334903

Instagram:    https://www.instagram.com/dionisen/, https://www.instagram.com/dionisencancer/, https://www.instagram.com/Zvezda_Inglii/

Web Site: https://dionisen.mirtesen.ru

 

 

Картина дня

наверх