На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОСМОПРОГНОЗ на неделю с 27 декабря 2021 года по 2 января 2022 года

  

 

Добрый день, дорогие Друзья и Со-РАтники!

 

ШКОЛА АСТРОПСИХОЛОГИИ НИКОЛАЯ ДЕНИСЕНКО  представляет вам очередной астрологический космопрогноз  на неделю с 27 декабря 2021 года по 2 января 2022 года:

 

 Энергии Новогодней недели будут стимулировать нас к проявлению чувствительности к окружающему миру и его нуждам, активности в построении отношений и сохранении всего, ранее достигнутого. Мы сможем проявить практичность, устойчивость, основательность, но при этом может не хватать устремленности, динамичности и эмоциональности. Ярко проявленный кардинальный крест позволит найти решимость для внесения изменений в устоявшийся порядок жизни.

 

Космосхема на понедельник 27.12.2021г. как основные тенденции на ближайшую неделю:

 

Солнце в Козероге настраивает на коллективные формы сотрудничества, упорную и продолжительную работу и получение практических результатов. Четко поставив цель и увидев ступени ее достижения, можно заложить надежный фундамент для самых перспективных и глобальных проектов.

В начале недели Солнце в гармоничном аспекте с Юпитером. Оптимизм и уверенность будут двигать нас к цели, помогая преодолевать трудности. Могут появиться хорошие возможности для роста, однако не следует ожидать, что успех придет без вашего участия! Широко применяйте полученные знания и навыки, собственный жизненный опыт и мудрость поколений.

Всю неделю Солнце будет находится в гармоничном аспекте с Ураном, который принесет обновление и предоставляет необычные возможности для развития и преображения. Смелее смотрите в будущее, помня, что оно всегда прогрессивнее и совершеннее прошлого.

Меркурий в Козероге нацеливает нас на деловое, результативное общение. В этот период мышление будет более сконцентрированным и системным, а речь – более весомой. Но при таком положении Меркурия сильным интеллектом и логикой мы можем подавить эмоционально-чувственную сторону, поэтому в общении возможна черствость, холодность и зацикленность на поставленных целях. Постарайтесь быть более гибкими и чуткими.

Всю неделю Меркурий будет находится в соединении с Венерой и Плутоном, а также в гармоничном аспекте к Нептуну. Наши интеллектуальные способности будут направлены на практические цели, при этом мы сможем излагать свои мысли более красиво и гармонично, станем более остроумны и дипломатичны. Соединение с Плутоном усилит остроту ума, изобретательность, способность докапываться до самой сути. Возможно, нас начнет интересовать то, что было за пределами нашего восприятия и осознания. Нептун усилит интуицию, творческое воображение, остроту восприятия. Сны в это время могут быть вещими.

Венера в Козероге предлагает нам с головой погрузиться в работу. Четкость и системность действий непременно дадут результат, причем не абстрактный, а вполне конкретный и ощутимый. В партнерских отношениях мы будем весьма сдержаны и нацелены на создание постоянства, стабильности и надежности, но при этом следует обратить особое внимание на согласование интересов. Не стоит упускать из виду и чувственную сторону отношений.

Венера движется ретроградно, поэтому можно ожидать возвращения прежних чувств, отношений, былых возлюбленных и старых деловых партнеров. Период благоприятен для прояснения сложных ситуаций из прошлого и возобновления незавершенных или «зависших» отношений. А вот для новых знакомств это время не подходит – отношения могут быть непродолжительными, либо новый партнер может оказаться совсем не «тем» человеком. В это время нежелательно играть свадьбы и заключать деловые сделки. В период ретроградной Венеры походы в салон красоты, к стилисту, модельеру или визажисту могут преподнести сюрпризы - что-то пойдет не так. Но для людей, рожденных с ретроградной Венерой, этот период, наоборот, станет более благоприятным для всего вышеперечисленного.

Соединение Венеры с Плутоном может принести эмоциональные переживания и серьезные изменения – какие-то аспекты в отношениях или деятельности придется пересмотреть. Могут обнаруживаться доселе скрытые таланты и способности, особенно в области искусств. Нептун усилит интуицию, эстетическое восприятие и потребность в духовном развитии и творческом самовыражении. Однако при этом следует избегать чрезмерной подверженности эмоциям и нереалистичным прожектам.

Марс в Стрельце направит нашу энергию на расширение пространства творчества, достижение справедливости, а также в духовные и мировоззренческие сферы. Усилятся лидерские качества. В коллективных отношениях возможны прорывы, главное – увидеть новые цели и взять правильный курс в соответствии с эволюционными целями эпохи Водолея.

Гармоничный аспект с Сатурном поможет действовать более эффективно, проявляя выдержку и настойчивость в сочетании с силой воли и энергией. Этот период поможет заложить хорошую основу дальнейших успехов.

Юпитер завершает свое пребывание в Водолее и 29 декабря переходит в знак Рыб. Это сильное положение Юпитера. В людях проснутся вдохновение и воображение, доброта и сострадание, внимательность и духовность. Усилится влияние медитативных практик, оккультных учений и религии. Откроются способности давать мудрые и дельные советы, а также возникнет желание заниматься благотворительностью. Юпитер в Рыбах поможет нам совершить прорыв и привнести в жизнь высокие нравственные идеалы и высшие духовные ценности. Он направляет нас во внутренний мир, наполняя нашу жизнь глубокой философией, сомнениями, переживаниями и поиском своего настоящего предназначения. В это время непросто собраться с мыслями и сконцентрироваться на работе или на вещах, которые требуют концентрации.

Сатурн в Водолее по-прежнему создает человечеству различные препятствия и ограничения, он будет ограничивать человечество в его правах и свободах до тех пор, пока оно не выберет эволюционные цели и приоритеты. Сатурн обучает нас терпению и вниманию, серьезному отношению к своим обязанностям, устремляет к реформам небольшими, но хорошо обдуманными шагами.

Напряженный аспект Сатурна к Урану указывает на борьбу за сохранение существующего порядка при острой необходимости обновления жизни, требует сделать выбор: идти в будущее, к новым горизонтам или держаться за старое, но привычное прошлое. От сделанного выбора будет зависеть наша последующая жизнь, идет «отделение зерен от плевел»…Символическая "ЖАТВА"!!!!!

Ретроградный Уран в Тельце продолжает устремлять нас к обновлению внутренней жизни, продолжаются изменения в сфере финансов, в материальной сфере. Новые виды валют, формы оплаты и многое другое будет вводиться в обиход.

Нептун в Рыбах продолжает устремлять к высшим духовным ценностям, к утонченному творчеству и воображению, к вере, сочувствию и состраданию, повышает интерес к медитативным практикам, к раскрытию экстрасенсорных способностей, однако возможны и соблазны, уход от реальности, усиление зависимостей.

Гармоничный аспект Нептуна к Плутону дает поддержку всем позитивным творческим начинаниям эволюционной направленности, открывает возможности духовного прогресса.

Плутон в Козероге продолжает наделять нас большим упорством и настойчивостью, целеустремленностью и выносливостью, учить жесткой дисциплине и аскетизму, а также трансформировать политические и экономические структуры власти.

 

Луна и рекомендации:

 

Начало недели Луна встречает в знаке Весов. Этот миролюбивый знак настраивает нас на гармонию, дипломатичность и красоту отношений. Возможность возникновения споров и конфликтов крайне низка. Мы гораздо легче сможем найти общий язык с окружающими, пойти на компромисс, помириться. Возникает понимание противоположного мнения и других точек зрения. Но при этом есть и обратная сторона – это усиление колебаний, неуверенности в собственных силах и нерешительности. Могут возникнуть трудности в принятии важных решений. В эти дни лучше работать над взаимоотношениями, приобщаться к красоте и искусству, искать совместные решения, проводить встречи и переговоры, где требуется проявить дипломатические качества.

 

В понедельник, 27 декабря, Луна в фазе последней четверти – она образует квадратуру к Солнцу. Возможна эмоциональная нестабильность, связанная больше с усталостью и разочарованием. Поэтому излишняя активность в этот период приводит к истощению сил, а начатое дело рискует быть незавершенным. Четвертая фаза Луны - время заняться самыми важными и значимыми делами, доводя до конца начатое. Это время приведения дел в порядок и завершения их, время отчетов и подведения итогов.

Луна образует гармоничную конфигурацию с Марсом и Сатурном. Энергичность и активность с одной стороны и дисциплинированность и осторожность с другой помогут успешно справиться со всеми делами.

 

Во вторник, 28 декабря, Луна в напряжении с Меркурием, Венерой и Плутоном. Сильная эмоциональность и эмоциональная неустойчивость, обидчивость, конфликтность могут помешать конструктивному общению. Необходимо учиться согласовывать интересы. Гармония с Юпитером поможет настроиться на сотрудничество и понимание интересов партнеров.  Не упустите благоприятные возможности, которые может принести этот день!

 

В среду, 29 декабря, Луна перейдет в знак Скорпиона. В это время усиливаются эмоции, чувства, желания. Мы может чувствовать недовольство как собой, так и окружающим миром. Все недостатки вдруг окажутся будто под увеличительным стеклом. Однако в этом есть определенный плюс: видя плохое, мы можем вовремя от него избавиться. В этот период полезен самоанализ и последовательное исправление недостатков характера (разумеется, своего). Резкие поступки и важные решения лучше отложить в сторону.

Мрачное настроение, навеянное напряжением Луны и Сатурна, можно нейтрализовать четким видением перспектив. Гармония с Солнцем придаст нам энергии и поможет создать благоприятную эмоциональную атмосферу.

 

В четверг, 30 декабря, Луна образует гармоничную конфигурацию с Нептуном, Меркурием, Венерой и Плутоном. Эмоциональный подъем, вдохновение, повышение интуиции, хорошее понимание интересов окружающих помогут наладить конструктивное общение и решить многие вопросы, а при необходимости – что-то изменить и преобразить.

 

В пятницу, 31 декабря, Луна перейдет в знак Стрельца. Такое положение ночного светила усиливает стремление превысить свои возможности, выйти за пределы, а также тягу к приключениям и расширению кругозора. В это время не стоит сидеть дома и отказываться от предложений и приглашений. Так что если вы не могли долго на что-то решиться – решайтесь и сделайте это в новогоднюю ночь! Однако, при этом все же избегайте откровенного авантюризма и безответственности.

В этот день Луна в соединении с Марсом и в гармоничном аспекте к Сатурну. Раздражительность и гневливость будет балансироваться терпением и здравым смыслом. Встречаете Новый год в коллективе? Сильные эмоции дают много энергии, важно направить их в конструктивное русло, тогда при общей цели и согласованности действий праздник окажется ярким и незабываемым!

 

В субботу, 1 январяЛуна в напряженном аспекте с Нептуном. Излишняя впечатлительность, непрактичность и склонность витать в облаках могут привести к недоразумениям, путанице и беспорядку. Будьте честны с окружающими и, в первую очередь, сами с собой!

 

В воскресенье, 2 января Луна в Козероге. В это время на первое место выходит ответственность, целесообразность и чувство долга. Хорошо заниматься тем, что откладывалось в долгий ящик, обсуждать долговременные проекты и планы на будущее. Но при этом снижается способность к сопереживанию и сочувствию, поэтому постарайтесь избегать излишней строгости и холодности.

Новолуние в 21:33 мскЭто время планирования, день творческих замыслов. Может наблюдаться эмоциональная заторможенность, вялость, обеднение чувств, проявляться некая односторонность, плохая приспособляемость. Снижается память и возрастает вероятность ошибок.

Гармоничный аспект с Ураном принесет вдохновения и озарения. Встречи с друзьями, единомышленниками принесут удовлетворение. Не исключены необычные, волнующие ситуации.

 

Как видим, звёзды пристально смотрят на нас и всегда устремляют  к развитию, открывая нам новые возможности. Идите своей дорогой! И только от нас зависит, как мы используем этот драгоценный дар небес. Жизнь состоит из выборов!
В заключении, хочется пожелать всем людям:

 Живите в соответствии со своей свободной Волей  и помните, что Звёзды указывают на возможности, а Жизнь и реальная Судьба находится в руках Человека! Выбор за вами! Поэтому девиз астрологии: «КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН»!

 

Для записи на личную консультацию: с.т. +79053668827,

пишите в личную страницу:

Viber, WhatsApp +79053668827,

Skype: cancer6122

ВКонтакте: https://vk.com/dionisen

Facebook: https://www.facebook.com/dionisencancer

Одноклассники: https://ok.ru/profile209633334903

Instagram:    https://www.instagram.com/dionisen/, https://www.instagram.com/dionisencancer/, https://www.instagram.com/Zvezda_Inglii/

Web Site: https://dionisen.mirtesen.ru

 

 

Картина дня

наверх