На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОСМОПРОГНОЗ на неделю с 5 по 11 октября 2020 года  

 

 

Добрый день, дорогие Друзья и Со-РА-тники!

 

Школа Астропсихологии Николая Денисенко  представляет вам очередной астрологический космопрогноз на неделю с  5 по 11 октября 2020 года:

 

 

На этой неделе преобладание планет на кардинальном кресте стимулирует нас к проявлению активных действий. Нам захочется перемен, и мы можем настойчиво к ним стремиться. Усиленная планетами стихия Земли придаст нам устойчивости в принятом решении, добавит основательности и консерватизма. Таким образом, мы можем проявлять давление на окружающих и нежелание прислушиваться к другому мнению. Но, благодаря большему положению планет в женских знаках, есть возможность всю свою энергию и активность направить на работу во взаимоотношениях, учиться чувствовать потребности людей и быть им полезными всеми своими ресурсами. Рекомендуются практики расслабления, медитации, чтобы учиться контролировать свои действия и управлять своими эмоциями, принимать верное и взвешенное решение во всех вопросах.

Космосхема на понедельник 05.10.2020

как основные тенденции на ближайшую неделю:

Солнце в знаке Весов направляет нас в сферу партнерства, к равновесию материальной и духовной сторон жизни, к внутренней и внешней гармонии. Возрастают эстетические потребности, стремление к красоте. Этот период особенно хорош для оформления интерьеров общественных мест, офисов, магазинов, витрин, парков, садов. Сама природа, которая балует нас в это время многообразием красок, способствует этим проявлениям. Также приятными будут коллективные походы в кино и театры, на выставки и концерты. Этот период также смягчает споры и разногласия между людьми, помогая находить компромиссные решения.

Напряженный аспект Солнца с Юпитером наделяет нас чрезмерной активностью и яркостью проявления в обществе. Возникает желание получить достойное признание в социуме, а жизнелюбие, безграничный оптимизм, душевная широта и тяга к философскому познанию мира рождают огромное количество масштабных замыслов и прогрессивных идей. В этой ситуации важно соизмерить силы, учесть свои возможности и стараться не обещать больше, чем можно исполнить.

Меркурий находится в знаке Скорпиона и направляет наше мышление на глубинное понимание сути вещей и происходящих событий. Усиливаются пытливость, проницательность, желание докопаться до истины. Обратной стороной может стать язвительность, колкость, мстительность по отношению друг к другу. Важно осознанно направлять свое внимание в созидательное русло, отказаться от критичности и подозрительности в отношениях.

Гармоничный аспект Меркурия с Венерой будет смягчать негативные тенденции, помогая создавать гармонию в партнерских отношениях, усиливая тягу к прекрасному, помогая проявить дипломатичность, такт и хороший вкус.

А напряженный аспект Меркурия с Ураном может вызывать необдуманные, резкие слова и действия. Могут возникать конфликты и напряжения в коллективах, с друзьями. В учебных процессах также могут наблюдаться проблемы с дисциплиной и усвоением материала, так как будет проявляться стремление только к тому, что интересно и увлекательно.  В тоже время нас могут посещать оригинальные идеи и озарения, ведущие к прогрессу.

Венера в Деве будет наделять стремлением к красоте, и гармонии во всех проявлениях жизни. Повысится требовательность к себе, желание добиваться конкретных результатов от деятельности, быть успешным. Хорошие результаты в работе придут благодаря творческому подходу к делу. Венера в Деве очень придирчива, брезглива и может быть слишком материально ориентирована, пропускает все чувства через Ум (Эго), Интеллект. Поэтому в проявлении чувств будет доминировать всегда трезвость и некоторая расчетливость. Постарайтесь к своим партнерам относиться не очень критично, снизьте планку своих требований.

Ретроградный Марс, находясь в Овне, усилит в нас решительность, самоуверенность, активность, трудолюбие, предприимчивость, оригинальность. В этот период повысится энтузиазм и вдохновение с ярко выраженным стремлением к лидерству. Может повыситься воинственность, вспыльчивость, из-за чего могут возникать ссоры и непонимание окружающих. Может проявляться тенденция не доводить начатые дела до конца. Остерегайтесь проявлять эгоизм. Постарайтесь критически оценивать свои поступки. Появятся возможности откорректировать проекты, пересмотреть цели, расставить приоритеты и еще раз попробовать реализовать планы, воплотить в реальность свои замыслы. Важно сохранять баланс интересов и учитывать точку зрения тех, с кем вы взаимодействуете, чтобы избежать разрыва отношений. Осознанная и сбалансированная деятельность поможет избежать опасностей, травм и конфликтов.

Марс в напряженном (квадрат) аспекте с Юпитером, Сатурном и Плутоном в Козероге.

Квадратура с Юпитером может увеличить в человеке желание использовать энергию коллектива для удовлетворения своих амбиций. Вероятно возникновение военного противостояния в обществе на религиозной почве, политическое противостояние. Постарайтесь в этот период не быть расточительным и не злоупотребляйте чужими средствами. Будьте общительны, честны и надежны в поступках, не приукрашивайте истинные причины своих действий.

Квадратура к Сатурну одновременно увеличит в нас суровость, рассудительность, дисциплинированность, появится разочарованность в делах, что может привести к мрачности, плохому настроению. Честолюбивые планы могут разбиваться. В этот период нужно быть особенно внимательными, беречься от несчастных случаев, переломов костей.

Взаимодействие с Плутоном - это всегда мощнейший выброс энергии. Это – конфликты на мировом уровне, агрессия в горячих точках планеты, масштабные пожары, природные катаклизмы. Поэтому этот период потребует от нас полной отдачи сил, воли и характера. Для этого энергии Плутона усилят в нас смелость, способность к необдуманному риску, стремление добиваться целей любой ценой, применяя силу, сводя на нет дипломатичность. При дисциплине и дипломатии - нас ждут великие дела.

Юпитер –  планета большого счастья, которая дает нам возможности для развития. Юпитер в Козероге учит нас четкости, строгости, последовательности, устремляет соблюдать нравственные, юридические и природные законы, помогая нам выстроить систему стратегических целей во имя общего блага.

Гармоничный аспект Юпитера с Нептуном будут способствовать проявлению мудрости, воображения, стремлению к высоких нравственным и духовным идеалам, усилит эффективность медитаций, поможет более полно включиться в поток жизни.

Юпитер в соединении с Плутоном устремляет к преобразовательным процессам в обществе, стимулирует изменения в отношении к духовным и культурным ценностям.

Сатурн в Козероге - сильное положение планеты, стимулирует нас проявлять ответственность, системность и дисциплинированность в отношениях, строгость к себе и окружающим.   Целеустремленных людей Сатурн возводит на вершины успеха и достижений, открывая им новые возможности и перспективы, при этом на любой вершине важно оказаться вместе с командой. Тем, кто не привык подчиняться требованиям коллектива и общества, он создает ограничения и дает жесткие испытания для накопления необходимого опыта.

Соединение Сатурна и Плутона разрушает все устаревшее и неактуальное для будущего, наделяя нас твердой волей идти к поставленным целям, выдержкой, решительностью и самообладанием.

Гармоничный аспект Сатурна с Нептуном поможет смягчить дисциплинирующую энергию Сатурна, окрасит происходящие перемены и кризисы безусловным принятием и пониманием их глубокого духовного содержания, что значительно облегчит тяжесть возможных испытаний и придаст нам надежду на их благоприятный исход в будущем.

Уран в Тельце устремляет к реформам и обновлению в материальной, экономической и финансовой сфере, дает возможность изменить устоявшееся направление развития – выйти из «наезженной колеи». Однако обновление жизни происходит довольно медленно, т.к. быстро изменить материальный мир и устоявшиеся правила, принципы, методы практически невозможно.

Уран ретроградный, поэтому реформы и обновления будут более глубоко прорабатываться, прежде чем их вынесут на общее обозрение. Ретроградность будет сдерживать резкие и импульсивные революционные поступки, увеличивая возможность трезво оценить ситуацию.

Нептун в Рыбах – находится в своей обители, продолжает способствовать росту духовности, возрождению высших идеалов и ценностей, возникновению и распространению новой глобальной идеология, которая будет определять формирование и развитие человеческого сознания в будущем. Нептун сейчас ретроградный, он устремляет к поиску внутренних творческих источников и выносит на поверхность застарелые и не решенные ранее проблемы в чувствах и отношениях, поэтому важно избавляться от самообманов и иллюзий.

Гармоничный аспект Нептуна и Плутона по-прежнему стимулирует духовное развитие человечества, поддерживая в нем все позитивные и творческие начинания эволюционной направленности.

Плутон в Козероге перешел уже в директное движение и теперь все, что касалось внутренней трансформации общества, переосмысления ценностей, очистки разума от предрассудков и устаревших стереотипов выходит на передний план. Таким образом разрушаются старые и отжившие формы и системы, и мы начинаем двигаться вперед уже обновленными к новому будущему.

 

Луна и рекомендации:

 

Всю неделю Луна убывающая. В это время все дела, начатые на растущей Луне, приносят свои плоды. Жизнь ощущается наполненной событиями, хочется проявлять активность во всех сферах. В делах проявляется максимальная концентрация внимания, в отношениях усиливается духовная близость, мы будем склонны проявлять чуткость и внимательность друг к другу.  Эта неделя потребует умения концентрироваться на цели. Постарайтесь не планировать решение важных вопросов во время убывающей Луны.

 

В понедельник, 5 октября, Луна в созвездии Тельца. Это время эмоциональной стабильности и размеренности, практичности и постоянства. Мы будем более спокойными, умиротворенными и надежными, захочется заниматься конкретными делами, преимущественно материального характера. Это благоприятное время для приема гостей, укрепления отношений, культурного отдыха.

 

Во вторник утром, 6 октября Луна переходит в созвездие Близнецов и пробудет в нем до вечера четверга. Хорошее период легко и интересно общаться, расширять круг знакомств, делиться полезной информацией, учиться и обмениваться мыслями. В это время хорошо укреплять перспективные связи и встречаться с друзьями.  Луна в Близнецах благоприятствует выполнению нескольких дел одновременно. В эти дни можно смело заниматься тем, что требует быстрой сообразительности и реакции. Но, при этом, не упустите из виду основную цель!

 

В четверг вечером, 8 октября Луна перейдет в созвездие Рака и останется в нем до субботы включительно. Мы станем более эмоциональными и чувствительными, усилится наша восприимчивость и впечатлительность.  Это поможет создать нам в ближайшие дни теплую комфортную атмосферу дома, сгладить напряженность, наполниться необходимой энергией для восстановления внутренней гармонии, в общении следует соблюдать повышенную тактичность и внимательность.  Прислушивайтесь к своей интуиции и не поддавайтесь лишним эмоциям, откажитесь от необдуманных поступков и импульсивных решений. Хорошо обращаться к своим корням, исследовать фамильное или родовое древо.

 

В воскресенье утром, 11октября Луна переходит в созвездие Льва. Такое положение Луны будет стимулировать нас проявляться ярко, артистично, быть великодушными и щедрыми, захочется быть в центре внимания. Эти дни гармоничны для активных действий. Однако, важно быть осторожным – Луна во Льве привносит склонность к авантюрам и повышает необдуманную рискованность, серьезные финансовые дела лучше отложить.

 

Как видим, звёзды пристально смотрят на нас и всегда устремляют  к развитию, открывая нам новые возможности.
И только от нас зависит, как мы используем этот драгоценный дар небес.

В заключении, хочется пожелать всем людям:

 Живите в соответствии со своей свободной Волей  и помните, что Звёзды указывают на возможности, а Жизнь и реальная Судьба находится в руках Человека! Поэтому девиз астрологии: «КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН»!

Для записи на личную консультацию: с.т. +79053668827,

звоните, пишите в личную страницу

Viber, WhatsApp:  +79053668827,

ВКонтакте: https://vk.com/dionisen

Facebook: https://www.facebook.com/dionisencancer

Одноклассники: https://ok.ru/profile209633334903

Skype: cancer6122

Instagram: https://www.instagram.com/dionisen/, https://www.instagram.com/dionisencan..., https://www.instagram.com/Zvezda_Inglii/

Web Site: https://dionisen.mirtesen.ru

 

Картина дня

наверх