На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОСМОПРОГНОЗ на неделю с 19 по 25 апреля 2021 года

 

 

Добрый день, дорогие Друзья и Со-РА-тники!

 

ШКОЛА АСТРОПСИХОЛОГИИ НИКОЛАЯ ДЕНИСЕНКО  представляет вам очередной астрологический космопрогноз

 на неделю с 19 по 25 апреля 2021 года:

 

Начало недели будет характеризоваться энергиями перемен, динамики и активности. Но уже со вторника, когда Солнце и Меркурий сменят знак, появится стремление к устойчивости, постоянству, желание застабилизировать изменения, эмоции успокоятся. Мы сможем плодотворно поддерживать все свои начинания и воплощать их в жизнь. И в этом нам помогут энергии стихии земли, которые наделяют нас выносливостью, трудолюбием и дают все необходимые ресурсы для жизни.

 

Космосхема на понедельник 19.04.2021 года

 как основные тенденции на ближайшую неделю:

 

Солнце в первый день недели, 19 апреля, проведет в знаке Овна – знаке энергий активности, энергичности и динамизма, и начинаний. 20 апреля Солнце переходит в знак Тельца. Это позволит нам стать более рассудительными, практичными и настойчивыми. Появится желание общения с природой, а в отношениях будут цениться стабильность и надежность.

Солнце в эту неделю делает много гармоничных аспектов, делая продуктивными и успешными различные жизненные сферы. Соединение с Меркурием способствует результативности в сфере коммуникаций, в интеллектуальной сфере, благоприятствует переговорам и заключению договоренностей.  Соединение с Венерой (до 21 апреля) способствует раскрытию творческого потенциала, проявлениям красоты, партнерским отношениям. Гармоничный аспект с Марсом стимулирует деловую активность, лидерские качества.  Важным будет согласование своих личных целей с коллективными. Гармоничный аспект с Юпитером способствует общественной деятельности, социальным проектам, расширению возможностей, привносит в дела энтузиазм и жизнерадостность, широту взглядов и веру в себя.

Напряженный аспект Солнца с Плутоном даст огромную энергию и волю к преобразованиям. Но эти энергии могут быть не только созидательными, но и разрушительными. Необходимо осознанно подходить к глубинному познанию и преобразованию себя.

19 апреля Меркурий совершает переход в знак Тельца, где он акцентирует практичность, конкретность и основательность в мыслях, словах и общении. Ряд гармоничных аспектов способствует успехам в контактах, интеллектуальной деятельности.

Соединение Меркурия и Венеры привносит в нашу жизнь красоту, развивает эстетические вкусы, усиливает любовь к чтению и обучению. Гармоничный аспект Меркурия к Марсу создаст условия для активного обмена мнениями в коллективах, совместного обсуждения вопросов и претворения идей на практике, когда можно понятно изложить свою точку зрения. Это хорошее время для коммуникационных тренингов и коллективной работы. Гармоничный аспект Меркурия с Юпитером усилит любовь к учебе и путешествиям, а также желание и возможности помогать другим словом и делом.

В то же время напряженный аспект Меркурия к Плутону может создавать конфликтность в общении. Важно следить не только за своими словами, но и за мыслями, которые имеют тенденцию сбываться. Культивируйте свои лучшие качества, проявляя дипломатию, терпение и вежливость по отношению к окружающим.

Венера в Тельце. В этом положении Венера находится у себя дома. Её энергия изливается легко и свободно. Земная сила жизни наполняет землю плодородием, способностью создавать красоту и гармонию окружающего мира. Весенняя Венера пробуждает в нас чувство влюбленности, желание нежности. Чувства станут более стабильными, спокойными, постоянными, узы крепкими. В отношениях можно восстановить гармонию, если она была нарушена. Можно выходить на новый уровень, например, играть свадьбу или начинать жить вместе. Влияние Венеры в Тельце предлагает замедлить темп жизни, жить настоящим моментом. Повысится желание комфорта, захочется приобретать дорогие добротные вещи.  Но все же не поддавайтесь излишней лености, т.к. проявив активность можно добиться отличных результатов тем, чей бизнес связан с красотой, одеждой, искусством, какими-то развлечениями.  Энергии недели способствуют упорной, терпеливой, фундаментальной работе, придется уделять много внимания финансово-материальной стороне жизни. Также в этот период захочется побаловать себя лакомствами, повышается аппетит. «Держите себя в руках», если хотите сохранить стройную фигуру.

Венера в творческом взаимодействии с Юпитером поможет испытывать положительные эмоции и находиться в состоянии удовлетворения и наслаждения жизнью.   Захочется радоваться цветочкам, и инею, красивым людям и дорогим машинам, и просто комфортному времяпрепровождению дома, хорошим отношениям.

23 апреля Венера соединяется с Ураном, привнося непредсказуемость в текущую спокойную жизнь. Возможны неожиданные изменения, как в отношениях, так и в делах.  Необходимо сохранять спокойствие в случае перепадов настроения и ситуаций, брать время на обдумывание и наблюдение. 25 апреля Венера в напряженном аспекте с Сатурном, это не лучший период для романтических признаний, финансовых сделок и торговле. Будет много осторожности. Из-за этого дела затянутся.

До 23 апреля Марс будет двигаться по знаку Близнецы, побуждая нас активно осваивать новые знания. Все это время мы продолжим оставаться весьма общительными, предприимчивыми, оперативными и контактными. И чем больше будем направлять свои усилия на расширение своего круга общения, на поиск новой информации и технологических возможностей через новые знакомства, поездки, образовательные мероприятия, тем выше окажется наша результативность.

23 апреля в 14:50 мск Марс перейдет в знак Рак. С этого дня главной движущей энергией станут наши эмоции. Мы будем больше стремиться проводить время дома, в кругу семьи и заниматься решением домашних дел, бытовых ситуаций, вовлекаться в дела детей и родителей. И чем больше мы следовать своим чувствам и интуиции, гибко подстраиваться под меняющуюся ситуацию, тем выше окажется наша результативность.

Марс в гармоничном аспекте к Юпитеру, дающему «большое счастье» приведет к успеху самых смелых, инициативных и решительных лидеров. Он будет помогать видеть большую цель и верить в себя. Перед нами откроются возможности для претворения своих идей в жизнь. Мы сможем почувствовать прилив энергии и уверенности в себя. Главное, не ставить чересчур амбициозные цели, которые нам не по плечу.

Квадрат Марса к Нептуну. Цели и планы могут терять свою ясность, из-за чего уровень энергии будет снижаться. Можно почувствовать упадок сил, апатию. Стоит быть осторожным, чтобы не столкнуться с обманом, предательством и мошенниками.

В информационной и деловой среде может быть много противоречивой информации, недостоверных или ошибочных данных, на основании которых могут приниматься неверные решения, уводящие не в том направлении. В обществе вероятен рост протестной активности, связанных с ограничениями прав людей, коррупционными скандалами. В этот период не принимайте поспешных решений, старайтесь смотреть в глубину, слушайте свою интуицию, замечайте знаки, которые посылает Вселенная, не вовлекайтесь в сомнительные мероприятия.

Аспект между Марсом и Плутоном (квиконс). Энергии устремляют брать на себя больше дел, чем можно выдержать, при этом повышается агрессивность, раздражительность и доминирование на работе. Это может привести к энергетическому истощению. Нужно установить приоритеты в делах. Учитесь расслабляться и расходовать ваше время более эффективно и откладывать в сторону дела, которые могут быть безопасно отложены.

Юпитер в знаке Водолея учит размежеванию лжи от истины, дает возможность увидеть настоящее глазами будущего, несёт нам расширение сознания и обновление в общественных взглядах. Устремляет человека задуматься о ценностных ориентирах. Благоприятный период для сотрудничества с общественными организациями. Возможны неожиданные дальние поездки, связанные с духовностью и обучением. Хорошее время вспомнить старых друзей и встретиться с ними, а также хороший период для осваивания новых знаний. Юпитер в Водолее дает значительные возможности для космического сотрудничества и прогрессивного влияния на окружающее его общество путем внедрения передовых научных взглядов и религий. Преобладает энергия независимости духа.

Сатурн в знаке Водолея открывает новые целевые ориентиры и нестандартные перспективные направления, появятся новые идеи в научной и профессиональной сферах. Несет освобождение от запретов и изживших себя правил и догм. Это время реформ в обществе, открытий, внедрение программ, связанных с изобретениями. В этот период нам нужно учиться согласованию интересов и коллективной стратегии, в противном случае мы можем столкнуться с различными ограничениями.

Напряженный аспект Сатурна к Урану. В этот период возможен экономический спад, внезапные перемены в социуме, конфронтация между разными партиями или движениями. Будьте особенно внимательны при заключении кредитных договоров, так как на финансовом рынке возможны непредвиденные ситуации. В это время лучше всего вообще не «влезать» в финансовые долги. Прислушивайтесь к мнению окружающих, избегайте проявления чрезмерного свободолюбия и желания быстрых радикальных перемен. Учитесь согласовывать свои цели в семье, на работе, с родственниками и единомышленниками. Благодаря этому вам откроются новые возможности.

Положение высших планет на этой неделе продолжает оставаться неизменным, неся свои задачи миру.

Уран в Тельце подвергает обновлению ценности и ресурсы человечества. Он собирает ресурсы и формирует ценности для реализации наших идей. Вносит новизну в существующие отношения и формирует новые на основе коллективной стратегии и включенности в общий поток развития.

Нептун в Рыбах устремляет человечество к высшим идеалам и ценностям любви и мудрости, вдохновляет его верой в торжество добра и помогает раскрыть чувствительность к миру.

Секстиль Нептуна с Плутоном дает помощь и возможности для выбора наиболее эффективных путей развития в соответствии с целями и программами, которые ставит нам жизнь.

Плутон в Козероге подвергает достижения современной цивилизации испытанию на их соответствие предназначению человечества.

 

Луна и рекомендации:

 

На этой неделе Луна растущая и находится в фазе Первой четверти. В момент нахождения Луны в этой фазе у людей быстро меняется настроение, обостряются внутренние противоречия, возникают разного рода препятствия, испытания, связанные с эмоциональной неустойчивостью. Люди становятся ранимыми, обидчивыми, эмоциональные всплески вызывают повышенную активность, желание что-то немедленно изменить. Это может приводить к недоразумениям, конфликтам и ссорам, к обострениям хронических болезней. Будьте внимательны, следите за своим физическим и эмоциональным состоянием. Эту неделю Луна встречает в знаке Рака. Этот период будет характеризоваться усилением эмоциональности и чувствительности, при этом, возможны переживания, обидчивость и ранимость, появится стремление уделять больше внимания семье, своим родным и близким.

 

В понедельник (19 апреля) Луна в оппозиции к Плутону. Постарайтесь в этот день быть мягче, желание командовать другими людьми не пойдет вам на пользу. Направьте свою волю в созидательное русло. Настроение в этот день может занимать слишком большое место, возможна эмоциональная неуравновешенность (напряженный аспект к соединению Солнца и Меркурия). Можно легко уйти от действительности в мир фантазий, но, лучше почаще прислушиваться к своей интуиции, проявляя стремление к новому, расширяя круг единомышленников и друзей (гармоничные аспекты к Нептуну и Урану).

 

Во вторник (20 апреля) утром Луна переходит в знак Льва и пробудет там до четверга. Такое положение Луны будет стимулировать нас проявляться ярко, артистично, быть в центре внимания. Во вторник напряженные аспекты к Солнцу и Меркурию сохранятся, а вечером к ним добавится напряженный аспект к Венере, который привнесет возможность разочарования, слабоволия и проявления чувственности. Постарайтесь в этот день обратить внимание на красоту этого мира в природе, в произведениях искусства; проявите сочувствие к душевным переживаниям других. Напряженный аспект к Урану может усилить нашу эксцентричность, импульсивность, поэтому в этот день особенно нужно стараться сохранять спокойствие и равновесие.

 

В среду (21 апреля) утром еще будут сохраняться напряженные аспекты к Венере и Урану. Аспект противостояния Луны и Сатурна добавит духовно устремлённым людям душевной глубины, стойкости и дисциплины, способности выполнять самую трудную работу и возможности выбрать правильное направление к выполнению своего предназначения.

 

В четверг (22 апреля) через внутреннюю напряженность, возможно, своенравие и упрямство, мы сможем проявить большую душевную щедрость, глубокое понимание, умение прощать (оппозиция Луны к Юпитеру). В четверг вечером Луна переходит в знак Девы, где пробудет до субботнего вечера. Это время для практических и хозяйственных дел. Рутинная работа будет даваться относительно легко, так что в этот период времени лучше выполнить повседневные дела, которые все время откладывались на «завтра». При этом, постарайтесь не зацикливаться на мелочах и воздержитесь от критики окружающих.

Гармоничные аспекты к Солнцу, Меркурию, Венере, Марсу и Урану добавят нам энергичности, находчивости и решительности, помогут справиться с плохим настроением, позволят проявить качества чуткости, нежности, способность выстраивать гармонию во взаимоотношениях.

 

В пятницу (23 апреля) аспекты к Солнцу, Меркурию, Венере и Урану все еще будут действовать в первой половине дня, а вечером к ним добавится аспект оппозиции Луны к Нептуну, который будет стимулировать в нас глубину чувств и переживаний, сострадание, милосердие, стремление к духовному совершенствованию, способность к самопожертвованию.

 

В субботу (24 апреля) аспект Луны к Нептуну сохранится. Напряженный аспект к Марсу может усилить наше упрямство, но и придаст нам уверенность, решительность, деятельное желание помогать другим, стремление изменить к лучшему окружающий мир, способность забыть о себе ради других. Гармоничный аспект к Плутону добавит энтузиазма и энергии в делах, благоприятный день для изменения своих привычек и избавления от зависимостей. В субботний вечер Луна переходит в знак Весов, внося в нашу жизнь равновесие, стремление к красоте, гармонии и изяществу. Хорошо в эти дни особое внимание уделить отношениям с партнером. Возможны перепады в настроении, постарайтесь выражать свои чувства открыто и гармонично.

 

В воскресенье (25 апреля) гармоничный аспект Луны к Сатурну прибавит нам качества ответственности, дипломатичности, уверенности в себе, раскроет в нас способность к систематизации, наделит вдумчивостью и благоразумием, усилит возможность достижения цели.

 

Как видим, звёзды пристально смотрят на нас и всегда устремляют  к развитию, открывая нам новые возможности. Идите своей дорогой! И только от нас зависит, как мы используем этот драгоценный дар небес. Жизнь состоит из выборов!
В заключении, хочется пожелать всем людям:

 Живите в соответствии со своей свободной Волей  и помните, что Звёзды указывают на возможности, а Жизнь и реальная Судьба находится в руках Человека! Выбор за вами! Поэтому девиз астрологии: «КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН»!

 

Для записи на личную консультацию: с.т. +79053668827,

пишите в личную страницу:

Viber, WhatsApp +79053668827,

Skype: cancer6122

ВКонтакте: https://vk.com/dionisen

Facebook: https://www.facebook.com/dionisencancer

Одноклассники: https://ok.ru/profile209633334903

Instagram:    https://www.instagram.com/dionisen/, https://www.instagram.com/dionisencancer/, https://www.instagram.com/Zvezda_Inglii/

Web Site: https://dionisen.mirtesen.ru

 

 

 

Картина дня

наверх