На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОСМОПРОГНОЗ на неделю с 9 по 15 ноября 2015 года

 

 

Добрый день, дорогие Друзья!

 

Школа Астропсихологии Николая Денисенко  представляет вам очередной астрологический космопрогноз на неделю с 9 по 15  ноября 2015 года:

 

 На этой неделе преобладание планет в женских знаках будет стимулировать нас проявлять в отношениях такие качества как миролюбие, сердечность, чувствительность к миру, мягкость, сострадание, принятие, сопереживание, умение слушать и слышать, рождать красоту в окружающем пространстве, проявляя терпение, любовь и мудрость. Преимущественное расположение планет в знаках стихии воды наделит нас чрезмерной эмоциональностью, чувствительностью, глубиной осознаний, однако, необходимо контролировать свое эмоциональное состояние, чтобы не допустить усиления ранимости, замкнутости, отчужденности.

Ярко проявленный мутабельный крест усилит в нас адаптивность, гибкость,  подвижность, умение ориентироваться в обстановке, стремление к достижению намеченных ранее результатов и доведение их до логического завершения. Мы будем открыты для происходящих вокруг изменений, нам будет легко оценивать и учитывать окружающую реальность и найти соответствующую форму поведения, чтобы  достичь цели.

Предстоящие семь дней благоприятны для коллективных форм сотрудничества, для служения общему благу. Но не надо забывать и о себе! Ведь именно жертвуя личными интересами, преодолевая свои недостатки, мы сможем стать ярче и заметнее в коллективе и максимально раскрыть заложенный в нас, но пока нереализованный потенциал.

Космосхема на понедельник 09.11.15 как основные тенденции на ближайшую неделю.

 

Солнце в Скорпионе по-прежнему активизирует энергии преображения и интеграции. Усиливается стремление к духовным идеалам, к коллективным и общественным формам сотрудничества. Возрастают чувствительность и ранимость, глубокие внутренние переживания, закрытость. У нас может возникнуть сильное желание исправить недостатки окружающих. Важно осознать ценность человеческих отношений, понять, что трансформировать людей, делать их лучше, нужно своим личным примером.

Соединение Солнца и Меркурия будет сопровождаться гармоничными аспектами с другими планетами. Поэтому нам будет дана прекрасная возможность относительно мягко, плавно и безболезненно преобразить себя и свое ближайшее окружение для соответствия требованиям новой эпохи, избавиться от несовершенств и недостатков прошлого и четко спланировать перспективы на будущее. Предстоящая неделя будет благоприятна для формулирования и претворения в жизнь новых мыслей и идей, написания статей и научных работ, публичных выступлений, а, также начала новых учебных процессов, инициирования новых личных знакомств и деловых связей.

Гармоничный аспект Солнца к Юпитеру окажет серьезную поддержку всем нашим личностным идеям и начинаниям со стороны общества. Спешите поделиться своими талантами, способностями, намерениями. Направив энергию в конструктивное русло, мы сможем добиться успеха и признания в общественных делах. Эта неделя будет благоприятна для саморазвития, творчества, путешествий, духовного ученичества и наставничества.

Гармоничный аспект Солнца к Плутону при условии нашего осознанного сотрудничества с планетной эволюцией даст нам силы справиться с любыми трудностями, возникающими на нашем пути, если мы будем принимать их не как непреодолимые препятствия, а как испытания, делающие нас сильнее и духовно богаче.

Меркурий в Скорпионе поможет проникнуть в глубину любой задачи или проблемы,  но в то же время может придать обидчивости и ранимости. Постарайтесь не сопротивляться новому, если оно противоположно вашему пониманию, и не упорствовать в отстаивании своего мнения, пока глубоко не изучите суть вопроса, чтобы не упустить важную для себя информацию. На этой неделе появится возможность хорошо прочувствовать других людей, их сильные и слабые стороны и даже повлиять на их мнение, но постарайтесь воздержаться от язвительности и резких высказываний в их адрес, чтобы ненароком никого не обидеть, в том числе нужно воздержаться от самокритики и самоедства.

Венера в Весах поможет быстро включаться в деятельность, достигать собственных результатов, но придаст желания все довести до совершенства, до идеального образа, поэтому, начав дело, мы можем колебаться перед выбором, как лучше все сделать. Можем браться сразу за несколько небольших дел и доводить все их до результата. Появится возможность проявиться в кругу друзей, показать себя с лучшей стороны, блеснуть чувством юмора. В деятельности возможны колебания: для кого мы работаем – для себя или для коллектива. Важно будет найти «золотую середину» между личным и общим благом, чтобы не уйти в крайности.

Марс в Деве на этой неделе поможет направить нашу энергию на достижение совершенства во всем, тщательное планирование своей работы, прежде чем приступить к делу, так как захочется все выполнить наилучшим образом. Может возникнуть   раздражение, когда что-либо делается неправильно. Появится стремление направить свои усилия на вполне конкретные цели, приносящие практический результат и материальные выгоды, а также на обустройство собственной жизни и жизни своего окружения. Проявятся такие качества как трудолюбие, дисциплина, добросовестность, ответственность, реализм, предприимчивость, требовательность к себе и другим, пунктуальность, умение просчитать ситуацию. Воля будет проявляться больше в мелочах, в мелких жизненных ситуациях, также могут возникнуть разногласия с начальством или подчиненными.

С другой стороны, борясь за совершенство, критикуя других и не доверяя им, мы можем даже не попытаться заняться важными делами и осуществить многие планы, растратив свою энергию на интриганство, мелочность, раздражительность, сварливость, придирчивость, злопамятность,  авторитарность, поэтому необходимо осознанно направить свою волю на контроль и  преодоление этих качеств.

Юпитер в Деве устремит нас активно работать и вдохновлять к работе других,  наделит стремлением строгого соблюдения правил, порядка, моральных кодексов, вполне здравым взглядом на социальные и религиозные отношения, но и требовательностью и придирчивостью к любым авторитетам. Может проявиться склонность раздавать советы, воздействовать на чужое сознание. Однако, нужно постараться избегать мелочности, бюрократичности, придирок и донимания своих подчиненных или друзей всякими мелочами.

Положение Юпитера в Деве  даст нам определенную свободу в выборе видов деятельности и способов служения миру. И если эту свободу использовать конструктивно, т.е. как призыв к разносторонней деятельности и более широкому и незашоренному взгляду на многие вещи, происходящие в мире, то она имеет возможность расширить наше сознание; в противном случае это может дать нестабильность в работе, тенденцию переходить с места на место, отсутствие собственной твердой жизненной позиции.

Сатурн в Стрельце продолжает подвергать испытаниям на прочность и экзаменам на соответствие требованиям эволюции наше мировоззрение, умение управлять жизнью и общий уровень культуры. Четко поставленные цели помогут выйти на новый уровень развития, вместе с этим ускорятся процессы отмирания старых, отживших свое и противоречащих прогрессу идеологий и культур.

Напряженный аспект с Нептуном может провоцировать внутренние кризисы, противоречивые эмоциональные состояния, мировоззренческие метания. Испытаниям будут подвергнуты общечеловеческие идеалы и ценности. С одной стороны, вскрываются иллюзии ложных духовных достижений, но с другой – усиливаются такие негативные проявления, как национализм, фундаментализм, нетерпимость, фанатизм. Поэтому стоит хорошо задуматься о цели своей жизни, предназначении, ценностях и идеалах.

Гармоничный аспект с Венерой усилит стремление к бережливости, экономии и накапливанию денег, гармоничный аспект с Марсом придаст процессам динамизма, решительности и уверенности, а гармоничный аспект с Плутоном будет стимулировать проявление огромной самоотверженности и самодисциплины.

Уран в Овне дает стремительные преобразовательные процессы в иерархических структурах общества, компаниях, фирмах, коллективах. Непредвиденные обстоятельства в производственных сферах могут повлечь банкротство и завершение деятельности, или, наоборот, введение новых форм деятельности, введение нанотехнологий и обновление производств. Также возможны неожиданная смена должности, деятельности, потеря работы, травматизм на производстве.

Необходимо задуматься о новом усовершенствованном проекте деятельности, разработать план стратегического развития с учетом тенденций нового времени.

Напряженный аспект Урана к Плутону - сложный аспект! Важно не проявлять импульсивность в процессе деятельности, управлять своими эмоциями, чтобы не спровоцировать несчастный случай на работе. Техника безопасности на этой неделе пригодится во всех процессах жизнедеятельности.

Нептун в Рыбах на этой неделе затронет тонкие струны нашей души и наполнит наше подсознание ностальгическими мыслеобразами, связанными с родиной, традициями, семейными делами. Внесет глубину взаимопроникновения в отношения между людьми, усиливает способность сопереживать. Прекрасная возможность собраться по-семейному и сделать синтез ценного опыта, накопленного в роду.

Плутон в Козероге трансформирует сферу финансов. Возможны аудиторские и налоговые проверки в финансовых потоках. Будут выявлены нарушения, фальсификации и обманы.

Плутон может в прямом смысле завалить деньгами, либо разрушить все прежние достижения в материальной сфере. Он заставляет пересмотреть способы заработка, использование своих талантов.

Доверие к миру и приятие событий, приходящих в жизнь как зеркальное отражение нашего внутреннего мира, дает возможность переосмыслить все происходящее и трансформировать свое устаревшее отношение к себе и миру.

Луна.

В понедельник Луна будет находиться в знаке Весов. Луна в Весах благоприятствует командной работе, совместным проектам, любому партнерству. В этот день хорошо обратить самое пристальное внимание на отношения – строить новые и укреплять старые, заключать сделки с деловыми партнерами, искать компромисс с родными и любимыми. Радость доставит приобщение к миру красоты и искусства.

Гармоничный аспект к Солнцу поможет проявить искренность, честолюбие и силу воли, а гармоничные аспекты к Меркурию и Юпитеру усилят сообразительность, общительность, восприимчивость, изобретательность, рассудительность, воображение, интуицию и понимание красоты. Захочется проявить щедрость, сочувствие и дружелюбие. Напряженный аспект с Ураном усилит импульсивность, сарказм и эксцентричность, а напряженный аспект с Плутоном чреват тяжелыми эмоциональными травмами, поэтому необходимо сохранять спокойствие и проявлять внимательность к окружающим людям.

Во вторник Луна перейдёт в знак Скорпиона и будет там находиться до вечера четверга. Это положение Луны склоняет человека к жизненной активности, усилятся предприимчивость, сила воли, решимость и практичность. Появится достаточно твердости и уверенности в себе, чтобы добиться успеха в достижении поставленной цели. Однако, следует остерегаться грубости и импульсивности.

Гармоничные аспекты к Юпитеру и Сатурну усилят интуицию, воображение и понимание красоты, предусмотрительность и здравый смысл.

В среду Луна войдёт в соединение с Меркурием, образуя гармоничные аспекты с Венерой и Марсом, позволяющее с радостью, легкостью и оптимизмом строить новые партнерские отношения. А гармоничный аспект с Плутоном усилит эмоциональную активность, чувствительность и способность тонко влиять на других. Это хорошая возможность извлечь лучшее из предлагаемых обстоятельств. В 20:47 мск. «родится» новая Луна. При этом образуется гармоничный аспект с Юпитером – увеличится жизненная сила, энергия, находчивость и интуиция. В новолуние хорошо ставить новые цели и строить планы.

В четверг с утра сохранится гармоничная конфигурация Луны, Солнца, Юпитера и Плутона. А вечером Луна перейдёт в знак Стрельца и пробудет там до вечера субботы. Такое положение Луны дает склонность к путешествиям, перемене места жительства, активности и трудолюбию. Напряженный аспект к Марсу вызовет излишнюю активность, раздражение и сарказм, о чём потом, возможно придётся пожалеть.

В пятницу утром Луна войдет в соединение с Сатурном и напряженный аспект с Нептуном, которые вызовут депрессию и желание спрятаться от реальности, например, с помощью алкоголя. Не спешите вдаваться в крайности – жизнь прекрасна и удивительна своими неожиданными поворотами – уже через несколько часов Луна выстроит гармоничный аспект с Венерой, который придаст ощущение лёгкости и уверенности в себе, позволяя тем самым найти достойный выход из любой ситуации. К вечеру Луна войдёт в напряженную конфигурацию с Юпитером и Хироном. Опасайтесь обмана и бесчестности.

В субботу напряженная конфигурация предыдущего дня сохранится. А вечером Луна перейдёт в другую напряженную конфигурацию с Марсом и Нисходящим Лунным узлом. Не поддавайтесь на эмоциональные провокации!

Однако, гармоничные аспекты к Венере и Меркурию вызовут утонченное восприятие мира, тягу к прекрасному в природе, музыке и всему, связанному с искусством. Захочется провести время в теплой дружеской компании или же посетить театр.

В воскресенье утром Луна перейдёт в знак Козерога, где и пробудет до конца недели. Повысится внимательность и осторожность, в отношениях будут проявлены холодность и расчетливость. Гармоничный аспект с Сатурном поможет лучше увидеть перспективы в отношениях. Постарайтесь сохранять гармонию в душе, не поддавайтесь сиюминутным импульсам и перепадам настроения (Луна приближается к соединению с Плутоном). Напряженный аспект с Венерой будет провоцировать небрежность в отношениях и потакание своим пристрастиям, возникнет желание оказать давление на партнеров, освободиться от того, что мешает. Напряжённый аспект с Ураном будет провоцировать импульсивность, обидчивость, непостоянство чувств, внезапные смены настроения, потерю самообладания из-за пустяков, непоследовательность и рассогласованность в действиях.

Постарайтесь прислушаться к своей интуиции и настроиться на красоту окружающего мира. Проявите терпимость, мудрость, стремление к компромиссам, готовность к сотрудничеству. Будьте готовы к внезапным нарушениям планов, не оригинальничайте. Постарайтесь не терзать близких выяснением отношений – ради обретения мнимой гармонии можно разрушить то, что имеете. Планеты дают нам много энергии в этот день и, если мы направим ее в конструктивное русло, воскресный день будет творческим и радостным.

 

Как видим, звёзды всегда устремляют нас к развитию, открывают нам новые возможности.
И только от нас зависит, как мы используем этот драгоценный дар небес.

В заключении, хочется пожелать всем людям:

 Живите в соответствии со своей свободной Волей  и помните девиз астрологии: «КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН»!

 

Картина дня

наверх