На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОСМОПРОГНОЗ на неделю с 26 октября по 1 ноября 2020 года

 

 

 

Добрый день, дорогие Друзья и Со-РА-тники!

 

ШКОЛА АСТРОПСИХОЛОГИИ НИКОЛАЯ ДЕНИСЕНКО  представляет вам очередной астрологический космопрогноз  на неделю с 26 октября по 1 ноября 2020 года:

 

Энергии завершающей недели октября делают акцент на внутренней активности: захочется заняться обустройством жизни, повысить уровень своей культуры и образования, рассмотреть вопросы нравственности. Это даст возможность строить отношения через развитие принятия, чуткости и способности слышать и слушать другого. Трудно будет проявить активность и организовывать различные мероприятия, особенно тем, кто никогда раньше этого не делал.

Трудно будет начинать что-либо новое, снизится инициативность и оптимизм, но в то же время уменьшит агрессивность и соперничество. Будет чувствоваться недостаток гибкости и активности в выстраивании новых контактов и передаче информации. Недостаток этой энергии можно компенсировать, заранее планируя свою активность и стараясь четко и осознанно укладываться в заданные временные рамки исполнения дел.

Мы будем более склонны к выполнению рутинной работы и достижению практических результатов в деятельности. В этот период лучше уделить внимание своему внутреннему миру и  подведению итогов проделанной работы с выстраиванием перспектив на будущее.

 

Космосхема на понедельник 26.10.2020 г.

 как основные тенденции на ближайшую неделю:

Солнце уже в Скорпионе, отличающемся энергичностью и резкостью, а порой даже жестокостью и непримиримостью, поэтому положение Солнца в этом знаке ослаблено. Однако энергетика Скорпиона направлена во имя добра – он нетерпим ко всему противоречащему эволюции, просто иногда слишком «перегибает палку» в деле стимулирования нас к единению, работе по искоренению своих недостатков и взаимному совершенствованию.

Солнце в соединении с ретроградным Меркурием. Люди, у которых в космосхеме Меркурий ретроградный, будут блистать своим красноречием и умственными способностями, будут активны и общительны. Для тех же, у кого обычный, прямой Меркурий, это довольно непростой период, когда возможны трудности в общении, деловых и дорожных коммуникациях. Мы перестаем слышать других, но и нас плохо слышат. В этот период хорошо строить планы, готовиться к экзаменам или пересматривать деловую документацию, то есть завершать ранее отложенные дела и исправлять допущенные ошибки.

Солнце в оппозиции к Урану наполнит нас внутренними противоречиями между личным и коллективным. И действительно, непросто бывает найти свое новое место в жизни в этот период, так как мы начинаем разрываться между желанием сохранить свою яркую индивидуальность и желанием идти в ногу с коллективом единомышленников. Задача человека – научиться уравновешивать противоречия и учитывать интересы двух сторон через согласованное сотрудничество, внося новизну и нестандартность в совместные дела, а отношения строить на принципах братства и равенства.

Меркурий в Скорпионе придает нашим мыслям, словам и манере общения резкость, склонность к критике недостатков и осуждению. Поскольку Меркурий движется ретроградно, то не стоит торопиться с решениями. Надо быть внимательным с подписанием документов. Могут быть ошибки и недопонимания в работе.

В среду, 28 октября, ретроградный Меркурий вернется в знак Весов, делая взаимодействие и общение между людьми гармоничным, уравновешенным, дипломатичным, не умаляя при этом его интеллектуальной и информационной составляющей.

Меркурий в напряженном аспекте с Сатурном. Могут возникнуть сложности в обучении. Мышление и речь замедляются, но при этом ум и суждения становятся более логичными, основательными и последовательными. Этот аспект добавит «сухости» в отношения, поэтому осознанно проявляйте мягкость и доброжелательность в общении.

В четверг Меркурий вступит в напряженный аспект с Плутоном. В это время ускоряются мыслительные процессы, реакции становятся быстрыми, а речь – убедительной и яркой, что может привнести конфликты и разногласия. Чтобы предотвратить их, старайтесь развиваться, открывая новые возможности в отношениях.

С пятницы Меркурий в напряженном аспекте с Юпитером. С этого времени повысится желание расширить свой кругозор и быть более общительными.

В начале недели Венера все еще будет находиться в знаке Девы, настраивая нас на практичность и деловитость, и стимулируя нас позаботиться о быте, здоровье и житейских мелочах. В это время можно расставить все по своим местам, систематизировать и сделать красивым свое рабочее место. Хорошо будут решаться интеллектуальные задачи, в которых необходим анализ и учет большого количества деталей. В отношениях появится больше спокойствия и уравновешенности. При этом важно согласовывать интересы и не критиковать партнера, если его действия не соответствуют идеальному образу в вашей голове.

В среду, 28 октября, Венера, как и Меркурий, сменит свой знак, она войдет в свою обитель - Зодиакальный знак Весы, обращая наше внимание на гармонию, красоту, миролюбие и справедливость.

Гармоничный аспект Венеры с Сатурном будет способствовать появлению новых целей и перспектив в деятельности, наделит чувства благоразумием и даст возможность сделать правильный выбор. Это благоприятное время для работы, требующей спокойствия и концентрации.

А гармоничный аспект Венеры к Плутону наделит наши чувства огромной силой и высоким энергетическим потенциалом, что даст возможность реализовать масштабные глобальные проекты.

Марс находится в ретроградном движении по знаку Овна. Это сильное положение Марса в своей обители, но его ретроградность не способствует активности в деятельности. Поэтому стоит воздержаться от начала новых проектов. Лучше обратить внимание на то, что было начато ранее и не завершено, и исправить допущенные недоработки. Следует направить свое внимание на продуктивное творчество в своих коллективах и принимать все решения согласованно и коллегиально. Важно сосредоточиться на создании комфортных условий для единения и сплочения коллектива и эффективной работы людей в продвижении к общей цели, не настаивая на скором завершении проектов.

Напряженный аспект Марса с Юпитером усилит конфликтность и недоразумения по поводу ценностей в коллективах, что может создавать в них конфликтные ситуации, ориентируя их быть полезными обществу через воплощение в нём актуальных проектов, которые не так просто будет реализовать.

А напряженный аспект Марса с Плутоном будет разрушать несовершенные коллективные отношения. В это время желательно вести себя корректно, дипломатично и избегать конфликтных ситуаций и резких высказываний. Будет дано достаточно сил и энергии для успешного преодоления трудностей, чтобы прийти к общему согласованному мнению.

Юпитер в Козероге учит нас духовной дисциплине и систематизирует наше мировоззрение, ценности и философскую картину мира, организовывая, структурируя и упорядочивая процессы, происходящие в обществе, в том числе во власти, экономике и политике, и общественные ценности в целом. Необходимо сконцентрироваться на важном, а не разбрасываться по мелочам. Практичный и деловой Юпитер в Козероге приносит удачу только от планомерного труда и конкретных действий. Юпитер в Козероге учит нас четкости, строгости, последовательности и самоотречению во имя общего блага. Сейчас важно действовать «по совести» и соблюдать все законы – нравственные, юридические и природные.

Соединение Юпитера с Плутоном жёстко трансформирует наши ценности в общественных отношениях, готовя нас к переходу в новый мир новых возможностей. Продолжающееся сближение Юпитера и Сатурна даст начало переменам в нашем образе жизни и взглядах, которые начнутся в 2021 году, поэтому сейчас нам пригодятся взвешенность, здравое суждение и самоконтроль.

Гармоничный аспект Юпитер-Нептун по-прежнему помогает обществу понять и осознать высшие ценности, усиливает духовную чувствительность, душевную эмпатию и готовность жертвовать во имя высоких идеалов.

У Сатурна в Козероге самое сильное положение - он им управляет. Это облегчает нам возможность концентрации на достижении целей, профессиональное честолюбие, трудолюбие, выносливость в работе, надежность, серьезное отношение к деятельности, умение медленно, но верно достигать желаемого, организаторский талант и успешное продвижение по службе. Однако, людям недисциплинированным и безответственным, он создаст небывалые и невиданные в их жизни ограничения и поставит перед ними тяжелые и жесткие испытания.

Продолжается воздействие соединения Сатурна с ПлутономСатурн дисциплинирует, упорядочивает и направляет нас к цели, ограничивая все лишнее и неактуальное, а Плутон разрушает все это, насильственно выводя нас в новое качество, пространство или на новый уровень развития и часто заставляя нас начинать на нем все «с нуля». Для человека соединение этих планет указало путь в будущее, с которого невозможно будет сойти без жертв и ограничений.

Стимулирующее человечество к ускоренному эволюционному развитию положение высших планет – Урана, Нептуна и Плутона – на этой неделе останется неизменным.

Ретроградный Уран в Тельце продолжит обновление наших ценностей и ресурсов. В основном, преобразования затронут наш внутренний мир. Новизна будет входить в практику нашей жизни, заставляя нас на деле соединять своей внутренний и внешний мир. Уран в Тельце собирает ресурсы и формирует ценности для реализации идей, возникших в Овне.

Ретроградный Нептун в Рыбах продолжает создавать возможности для духовного развития, для раскрытия тонких струн нашей души и наших творческих способностей, устремляет человечество к высшим идеалам и ценностям. Необходимо акцентировать свое внимание на внутренних творческих источниках и выносить на поверхность наши застарелые проблемы в чувствах и отношениях, поэтому нам важно избавляться от самообманов и иллюзий.

Гармоничный аспект Нептуна к Плутону даст поддержку всем позитивным творческим начинаниям эволюционной направленности при условии ясного осознания целей и тенденций глобального развития и возможностей новой эпохи.

Плутон в Козероге продолжает наделять нас большим упорством и настойчивостью, целеустремленностью и выносливостью, терпением и амбициями, а также трансформировать политические и экономические структуры власти.

 

Луна и рекомендации:

 

До субботы, 31 октября, Луна растущая, - вторая лунная фаза, промежуток между первой лунной четвертью и полнолунием. В этот период продолжается активный рост Луны. Для этого времени свойственна сильно выраженная активность, значительный подъем энергии и внутренних сил.

В деловой сфере начинается благоприятное время для осуществления запланированных дел, решения трудных вопросов и проблем. Дела, требующие большой активности, будут даваться легко. Благоприятны изменения абсолютно во всех сферах деятельности, в деловых и личных взаимоотношениях.

Неплохое время для перемены вида деятельности. Жизненная энергия собирается все больше и ближе к полнолунию отмечается ее пик. Этот период отличителен эмоциональными вспышками, часто возникающими конфликтами, возникновением травмоопасных ситуаций.

 

Утро понедельника Луна встречает в РыбахЛуна, пребывающая в знаке Рыб, является своеобразным индикатором, который дает возможность каждому из нас не только понять, в какую сторону идет его или ее жизнь, но и, сделав соответствующие выводы, внести в нее необходимые корректировки. Это время интуитивного осмысления, основанного на наших мироощущениях, внутреннем мире и духовных глубинах.

 

В среду, к полудню, Луна перейдет в Зодиакальный знак Овен. Такое положение ночного светила усилит нашу активность, стремление к действию и немедленной реализации задуманного до такой степени, что мы готовы навязывать свои мнение и волю другим, что может очень не нравиться независимым и свободолюбивым особам.

 

Утро субботы Луна встретит в знаке Тельца. Мы станем более спокойны и уравновешены, появится стремление к стабильности и надежности в отношениях. Сможем проявить такие качества, как основательность и благоразумие, но в то же время упрямство и нежелание принимать что-то новое и незнакомое. Мы будем устойчивы к внешним воздействиям и сумеем контролировать свое поведение. Хорошее время для того, чтобы заняться хозяйством, приобретением необходимых ресурсов для ваших коллективов.

В Зодиакальном знаке Телец Луна и завершит неделю

В субботу, 31 октября, в 17:49 мск., нас ожидает полнолуние в Тельце. Луна выстроит напряженный аспект к Солнцу. Полнолуние – энергетически мощный день. Активность всех процессов возрастает во много раз, эмоциональная жизнь находится на пике. Может появиться раздражительность и нервозность, возможны перемены настроения – от большой радости до большой грусти и тоски. Особенно беспокойными в полнолуние бывают женщины. В день полнолуния не рекомендуется браться за новые дела, заводить новые деловые знакомства.

В полнолуние энергия прошлого опыта направляется на познание и осознание проявления качеств зодиакальных созвездий в нашей жизни на 3 уровнях: личном, коллективном и общественном.

Это второе полнолуние за один месяц (первое было 2го октября в Овне), событие достаточно редкое, встречающееся один раз в 2 - 3 года!!!!!!

Второе полнолуние усиливает наши природные свойства, оно приносит новые качества жизни. Поэтому выберем те, которые нам подходят, и выбросим те, которые нам не нужны. Важно осознать свое худшее «я» и принять его. Только тогда мы сможем двигаться дальше. Так что надо хорошо поработать над собой в этот период!

Мощное полнолуние в Овне дало нам большую энергию для целей, а Телец будет направлять их и реализовывать их. Телец действует как гармонизирующий фактор.

 

Как видим, звёзды пристально смотрят на нас и всегда устремляют  к развитию, открывая нам новые возможности. Идите своей дорогой! И только от нас зависит, как мы используем этот драгоценный дар небес. Жизнь состоит из выборов!
В заключении, хочется пожелать всем людям:

 Живите в соответствии со своей свободной Волей  и помните, что Звёзды указывают на возможности, а Жизнь и реальная Судьба находится в руках Человека! Выбор за вами! Поэтому девиз астрологии: «КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН»!

 

Для записи на личную консультацию: с.т. +79053668827,

пишите в личную страницу:

Viber, WhatsApp +79053668827,

Skype: cancer6122

ВКонтакте: https://vk.com/dionisen

Facebook: https://www.facebook.com/dionisencancer

Одноклассники: https://ok.ru/profile209633334903

Instagram:    https://www.instagram.com/dionisen/, https://www.instagram.com/dionisencancer/, https://www.instagram.com/Zvezda_Inglii/

Web Site: https://dionisen.mirtesen.ru

 

 

 

Картина дня

наверх