На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОСМОПРОГНОЗ на неделю с 6 по 12 декабря 2021 года

 

 

 

Добрый день, дорогие Друзья и Со-РАтники!

 

Школа Астропсихологии Николая Денисенко  представляет вам очередной астрологический космопрогноз

на неделю с 6 по 12 декабря 2021 года:

 

Текущая неделя закрывает коридор затмений, который завершился полным Солнечным затмением 4 декабря в Стрельце. Наступает новый период в нашей жизни, когда происходит обновление энергий и освобождение от старого, не актуального для развития, обновление перспектив, происходит закладка новых проектов и жизненных сценариев. Проявятся четкие ориентиры движения в будущее и придет верное понимание правильности выбора своего пути и обновление целей, направленных на организацию коллективных действий, согласованное взаимодействие, сотрудничество и творческий подход в организации жизни.

 

Космосхема на понедельник 06.12.2021г.

 как основные тенденции на ближайшую неделю:

Солнце в знаке Стрельца. И значит усилится внутренняя потребность в путешествиях и обновлении пространства жизни, возрастет интерес к другим странам и культурам. В людях усилятся оптимизм, энтузиазм, милосердие, добродушие, доброжелательность и тяга к познаниям, особенно по философским и религиозным вопросам. Мы станем более общительными и открытыми. Это время выхода за пределы прежних представлений о своей жизни и мире в целом. Возникнет желание попробовать что-то новое.

Солнце в соединении с Меркурием. Сейчас очень важно сохранять эмоциональную стабильность, поскольку велика вероятность проявления старых страхов и комплексов. Напряженный период для творческого проявления. Старайтесь удерживать баланс и гармонию внутреннего мира и партнерских отношений.

Солнца в напряженном аспекте с Венерой усиливает чувство долга и заставляет нас  жить в согласии с окружающими условиями жизни. Нужно поработать над собой и научиться довольствоваться малым, тогда изменяться отношения с окружающими людьми. Есть определенная фатальность текущих событий, которая не дает свободы выбора. Возможно нужно с миром принять ситуацию.

Солнца в гармоничном аспекте к Сатурну - очень сильный творческий постоянно действующий аспект. Он показывает пути творческой реализации, неожиданные повороты и изменения ситуаций, стимулирует сильную потребность в свободе и новизне. Под его воздействием человек раскрывает свои творческие способности, свежесть восприятия, получает выход за пределы, учится реформаторству и самостоятельности А Сатурн будет побуждать учиться быть частью системы и четко выполнять необходимые для неё действия.

Меркурий в знаке Стрельца, усиливает наш философский настрой, стремление учиться, докопаться до сути изучаемого и выйти за рамки традиционных знаний и границы познанного. Кто-то может изменить свое мировоззрение или жизненные устои, кто-то расширит круг знакомств. Это положение Меркурия будет еще больше усиливать интерес к изучению культур стран и желание путешествовать. Захочется чего-либо нового, интересного.

Меркурий в напряженном аспекте с Венерой будет огранивать проявление эмоций,  решения будут приниматься больше от ума. Все лишние контакты будут ограничены. Нужно понимать, что всё-таки необходимо постараться выстраивать доверительные отношения с людьми, которые окружают.

Меркурий в напряженном аспекте к Марсу создаст ситуацию, когда придет напоминание об уплате долгов. Человек воспримет её, как знак, меняется изнутри, начинает развиваться, вырабатывает философский взгляд на жизнь, распутывает сложные узлы в своей кармической программе жизни. Нужно только спокойно относиться к происходящему, а не начинать конфликтовать и спорить.

Венера в знаке Козерога. Мы будем более сдержанны, рассудительны и добросовестны в делах. Такое положение планеты дисциплинирует, концентрирует внимание на достижении целей и помогает перспективно спланировать личностную деятельность. Чувства будут часто скрываться в глубине души и не демонстрироваться окружающим, но поддержание самодисциплины не составит труда. В отношениях мы станем проявлять такие качества, как постоянство, верность и надежность.

Венера в трине с Ураном. Проявится стремление к равенству и справедливости. Весь этот период будет благоприятным для продвижения новаторских идей или изобретений и их популяризации. Обстановка будет способствовать сотрудничеству, дипломатии, дружескому расположению и интересному общению. Нам будут присущи оригинальные и независимые взгляды на любовь и готовность приложить все силы, чтобы завоевать чье-то сердце или пережить сильные чувства.

Венера в гармоничном аспекте к Нептуну поможет нам проявить сочувствие к людям и понимание их. Мы будем любезными в общении, нам будет легко идти на контакт, дружбу и брак, и оказывать помощь людям.

Марс в знаке Скорпиона. Пришло время проявить активность в разрушении несовершенного прошлого опыта для наиболее эффективного сотрудничества в коллективах и содружествах. Но, прежде чем разрушать старое, нужно иметь образ нового будущего. Целенаправленная активность поможет нам достичь результатов, которые ранее считались невозможными. Поэтому смелее беритесь за трудную работу, и тогда вы сможете найти выходы из непростых ситуаций. Негативное проявление Марса в Скорпионе может проявиться в ревности, жестокости, мстительности и манипулировании. Чтобы избежать этого, важно разговаривать, договариваться и ценить друг друга.

Марс в гармоничном аспекте с Венерой, добавит гармонии в отношения - в них будет достаточно динамизма, уверенности в себе и симпатии к окружающим, повысится эффективность и слаженность работы в коллективе. В отношениях мужчин и женщин это проявится в признании и понимании друг друга. Используйте этот период для налаживания, развития и углубления партнерских отношений.

Марс в напряженном аспекте с Юпитером создает конфликт коллектива и общества, целью которого является преодоление коллективного эгоизма и поиск пути к построению общественного самоуправления.

Марс в квадрате с Сатурном выводит наружу противоречия в коллективных отношениях и активизирует поиск наиболее эффективного пути сотрудничества, ведущего к интеграции и счастью.

Марс в гармоничном аспекте с Нептуном благоприятствует согласованному совершенствованию коллективов и раскрытию уникальности и ценности каждого их члена.

Юпитер в Водолее устремляет к духовному поиску, человек задумывается над вечными вопросами мироустройства и смысла жизни, и это способствует объединению людей ради высшей цели. Хорошее время для нестандартного подхода в коллективных обучающих процессах. Возможны неожиданные дальние поездки, связанные с обучением или духовными практиками. При условии выбора вектора развития во имя светлого будущего всего человечества, эта планета вознаградит вас «большим счастьем».

Сатурн в Водолее освобождает от старых догм и парадигм, устарелых правил и законов, несёт в нашу жизнь новые идеи, законы, реформы, открывает новые горизонты в профессиональной и научной деятельности.

Ретроградный Уран весь месяц будет направлять поток новизны и преобразований в наш внутренний мир, давая нам возможность увидеть новые грани наших индивидуальностей.

Ретроградный Нептун также весь месяц будет выносить на поверхность наши застарелые проблемы в чувствах и отношениях, заставляя нас избавляться от самообманов и иллюзий. Квадрат Сатурна с Ураном продолжит достаточно болезненное радикальное «переформатирование» жизни человечества, но зато секстиль Нептуна и Плутона продолжит стимулировать его духовное развитие.

Плутон в Козероге продолжает трансформировать наше отношение к ответственности, проверяя нас на соответствие решениям задач, поставленных Эпохой Водолея, наделяя нас большим упорством и настойчивостью, целеустремленностью и выносливостью. Гармоничный аспект Марса и Плутона даёт обновление, расширяющееся сознание, возможно, через работу с телом. Может возникнуть сильный соблазн использовать свою власть в коллективе или обществе в личных интересах.

 

Луна и рекомендации:

 

Понедельник 6 декабря Луна встречает в знаке Козерога и будет находиться в этом знаке до 15.00 вторника 7 декабря. В эти два дня на первое место выходят ответственность, дисциплина и чувство долга. Луна в Козероге благоприятна для деловых встреч, посвященных обсуждению долговременных проектов и планов на будущее. С утра в понедельник лучше всего заняться такими делами, которые требуют четкости и точности, а также организаторских навыков для завершения дел этого года и обновления ресурсной базы на год грядущий. К вечеру понедельника Луна будет находиться вблизи от планет Венера и Плутон и в благоприятных аспектах с Марсом и Нептуном. В этот период снижается способность к сопереживанию и сочувствию. Избегайте излишней строгости с окружающими.

 

К 15.00 во вторник 7 декабря Луна переходит в знак Водолея. Мы станем более оригинальными и спонтанными. Захочется чего-то нового, неожиданного, смелого. В это время хорошо встречаться с друзьями и единомышленниками, совершать совместные походы на выставки, получать новые знания и осваивать современные технологии. Однако при этом следует избегать эксцентричности и чрезмерного свободолюбия.

 

В среду утром 8 декабря Луна подойдет к Сатурну и начнет взаимодействовать с Солнцем и Ураном, создавая напряжение. Вероятны временные трудности. Постарайтесь уделить больше внимания конструктивным подходам в вашей деятельности и подумать о том, какие цели вы себе ставите. Напряжение с Ураном может вызвать эмоциональную неустойчивость и различные непредвиденные ситуации. Гармоничное влияние Меркурия и Солнца повысит нашу интеллектуальную активность, а их общее воздействие подскажет оптимальный выход из любого трудного положения через усиление нашей интуиции. К утру четверга 9 декабря Луна в своем движении все ближе подходит к Юпитеру и в соединении с ним может помочь нам увидеть новые перспективы и расширение наших возможностей.

 

В четверг 9 декабря вечером после 18.00 Луна переходит в знак Рыб. Мы станем более мечтательными и романтичными. Усилится интуиция и тяга ко всему таинственному, волшебному, мистическому. Нам будет лучше видна скрытая взаимосвязь вещей и событий, также мы сможем более глубоко воспринимать произведения искусства, музыку и поэзию.

 

 В пятницу 10 декабря.12.21 Луна постепенно приближается к Нептуну. 

 

В субботу 11 декабря утром Луна в соединении с Нептуном. Усилится интуиция, но при этом усилится и склонность витать в облаках. Не торопитесь принимать ответственные решения.

 

В воскресенье 12 декабря Луна переходит в знак Овна. В это время увеличивается наша физическая активность, мы полны энергии и даже можем быть слегка агрессивными и упрямыми. Хочется заниматься чем-то необычным, а не рутинным трудом. Хорошо начинать дела, требующие инициативы, решительности и смелости. Однако при этом следует быть терпеливыми с окружающими, не позволять себе резкости и не слишком сильно давить на них. К 15.00 Луна войдет в соединение с Хироном. Улучшится связь сознания и подсознания. Обращайте внимание на знаковые события в вашей жизни. В такое время хорошо общаться, поддерживать знакомства и заводить новые. Напряжение, создаваемое в нашей жизни от влияния Сатурна можно рассматривать как энергию, которая дается для структурирования различных дел не в одиночку, а в команде. Тогда эту энергию можно израсходовать в мирных, созидательных целях, а не на выяснение отношений в семье. Совместные дела сближают лучше, чем выяснение отношений.

 

Как видим, звёзды пристально смотрят на нас и всегда устремляют  к развитию, открывая нам новые возможности.
И только от нас зависит, как мы используем этот драгоценный дар небес.

В заключении, хочется пожелать всем людям:

 Живите в соответствии со своей свободной Волей  и помните, что Звёзды указывают на возможности, а Жизнь и реальная Судьба находится в руках Человека! Поэтому девиз астрологии: «КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН»!

 

 

Для записи на личную консультацию: с.т. +79053668827,

звоните, пишите в личную страницу

Viber, WhatsApp:  +79053668827,

ВКонтакте: https://vk.com/dionisen

Facebook: https://www.facebook.com/dionisencancer

Одноклассники: https://ok.ru/profile209633334903

Instagram: https://www.instagram.com/dionisen/, https://www.instagram.com/dionisencan..., https://www.instagram.com/Zvezda_Inglii/

Web Site: https://dionisen.mirtesen.ru

Картина дня

наверх