На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВСЕ, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ, ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ!

Полное интервью в газете "Молодой Ленинец", 19 октября 2021 г.

 Николай Денисенко вот уже много лет со страниц «МЛ» дает ценные подсказки и жизненные напутствия. Но что мы знаем о нем помимо того, что Николай Николаевич – астропсихолог?

Оказывается, он полковник в отставке, за его плечами – 32 года в погонах: учился в ПАИИ на специальности «Производство боеприпасов», учился в ПГПУ на специальности "Психология", слуЖил в СССР, Венгрии, Германии… 

Но даже в военных структурах изучал тонкие материи: защитил диссертацию по специальной теме «Энергоинформационное моделирование взаимодействия человека с поражающими факторами», затем возглавлял научную группу в комитете спорта и физической культуры г.Пенза.

За плечами Николая Денисенко – около 200 научных трудов и свои разработки, например, авторский диагностический комплекс "МЕРАДЭН" и различные спецкурсы.  В своей работе Николай Денисенко использует самые разные эзотерические практики – от тарологии и хиромантии, до рейки и нейрографики, но при этом убежден, что дар ему передал его прадед, полный Георгиевский кавалер и казачий офицер, а далее было много замечательных Учителей. Особое влияние на формирование Души и Личности  оказал профессор психологии, декан факультета "Психология" ПГПУ Дубовый Л.М., который по первому образованию также был "инженером-исследователем", а по второму "Психологом с Большой Буквы"! В Астропсихологию влюбил еще один замечательный Учитель, Астрогор А.А., основатель Школы русской Астрологии "Волхвы".

Но теперь – обо всем по порядку и из первых уст: впервые в «МЛ»!            

- Николай Николаевич, все мы родом из детства. А что вы можете поведать о своем?

- Оно у меня было невероятно счастливое – школьные годы я провел в ГДР, где отец занимал руководящий пост в военной структуре. После аскетичного образа жизни в СССР немецкое изобилие, конечно, приводило в восторг: тут и, как в анекдоте, десятки сортов колбасы, и модная одежда, и невероятные игрушки. Целую комнату у нас дома занимала шикарная железная дорога! А еще было более тысячи резиновых фигурок ковбоев и индейцев и целые городки с салунами, вигвамами, фортами, пещерами и всей прочей атрибутикой для счастливого мальчишеского бытия! В таких играх отец давал мне основы тактического мышления, а я прокачивал образную мысль.

Удивительной была и русско-немецкая школа. Из нашего класса, кстати, вышло три доктора наук и с десяток кандидатов! Классным руководителем была преподаватель психологии из МГУ, она проводила нам потрясающие факультативы с тестами, диагностикой, и первой сказала, что у меня психологические задатки.

Там же, на уроках, я узнал о биорадиоэстезии – лозоходстве, в Германии это официальная федеральная профессия, специалисты даже на карты дорог наносят биопатогенные зоны, чтобы снизить число ДТП. Мы проводили практикумы с биорамками и маятниками, изучали биомотороное письмо – метод, который в Россию пришел лишь в 1990-е годы под названием нейрографика.

После всего этого мне было очень тяжело возвращаться в советские реалии – в нашем ПАИИ начались первые жизненные уроки по огранке моей души. И здесь же, после окончании адъюнктуры и защиты кандидатской диссертации,  мне предстояло применять полученные знания для воспитания курсантов и офицеров. Я учил их настраиваться на ратные подвиги и аккумулировать жизненную энергию.

- С помощью каких методик?

- Я осознал, что в любой ситуации побеждает тот, кто психологически настроен на результат. Но при этом любой человек чего-то боится – так работает инстинкт самосохранения. Есть только одно средство перебороть себя – идти навстречу своей фобии: все что нас не убивает, делает нас сильнее.

Для всего этого нужна жизненная сила: жива, ци, чи, рейки, оргон, можно называть как угодно. Эту энергию можно быстро накачать  глубоким диафрагмальным дыханием. Его практиковал мой прадед, казак-характерник, полный Георгиевский кавалер. Перед боем он приказывал своим солдатам 15 минут осознанно дышать «в печище» - в живот, в третью чакру. Там и разогоралась жива, сила, могия (так прадед называл магию – от слова «мочь»).

Все это можно практиковать и современному человеку – лучше трижды в день перед едой, по 5 минут. Первые результаты придут через 7 дней, через 21 ваш организм перестроится, а через 40 вы поймете, что уже не можете жить и дышать без этой практики.

Изучив астрологию и астропсихологию, я начал подбирать для военных персональные методики, высчитывать сильные их стороны согласно формуле души. А затем, выйдя на военную пенсию, занимался схожей работой в пензенском комитете спорта, там мы растили чемпионов, в том числе и олимпийских. Чтобы помочь людям максимально реализовать свой потенциал, учитывали их космобиоритмы и даже прописывали индивидуальный рацион исходя из их пракрити доши – конституции организма.

Так я создал собственную методику «МераДэн», насытив ее упражнениями из разных систем – йоги, восточных единоборств, славянской здравы, казачьего «Спаса», Белояра. До сих пор многие офицеры и спортсмены, с которыми я проводил тренинги, пишут о чудодейственных результатах такой подготовки.

- Сейчас вы работаете как астропсихолог с людьми со всего света. Попадаются ли среди них скептики, которые приходят вас проверить, потроллить?

- За 30 лет практики я встретился с несколькими десятками тысяч человек, и, конечно, среди них бывали критически настроенные клиенты. Более того, однажды знающие люди даже предупредили меня: «Тебя ждет неловкий период – придется увидеть, как работает темнота».

Так и случилось: ко мне волной пошли люди «с подселением» - я в них чувствовал низкочастотные сущности. Даже моя аппаратура выходила из строя при диагностике их биополей!  Так меня на стойкость проверяли высшие силы. Но я продержался, с благодарностью приняв это жизненное испытание. Знаю, что некоторые из таких «ходоков» после меня сразу шли на сеансы экзорцизма – и сущности отпускали их.

Бывают среди клиентов и простые «меркурианцы» - люди, у которых слишком сильно критическое мышление от природы, слишком развито левое полушарие. Эти люди "УМные", но не РАЗУмные, осведомленные, но не ВЕДающие! Таких очень много! Они задают много каверзных вопросов, но все равно уходят от меня, задумавшись о непостижимости многомерного мира. Мы даже 4-ое измерение не можем графически изобразить – нашего сознания на это не хватает. А только в Солнечной системе таких измерений 22…

- Владея столькими эзотерическими методиками, вы всегда знаете, где соломки подстелить? Как считываете подсказки Вселенной?

- Всегда ориентируюсь на свою Натальную карту, Лунный календарь, транзиты планет – этот комплексный подход подскажет, в какой день неблагоприятны излишние контакты, медицинские манипуляции, выезды из дома и пр. Кроме того, каждое утро вытягиваю карту Таро, смотрю транзиты и дирекции планет для себя и близких  – это тоже замечательный «переводчик» с языка подсознания.

- Что делаете, если день явно обещает быть опасным?

- Тут можно действовать двумя путями: либо «задраить люки» и отсидеться, либо наоборот, сказать «На все Божья воля» и поставить себе защиту с помощью… отсутствия любых защит. Но, конечно, и в моей жизни случаются тяжелые испытания. Однако я стараюсь относиться к ним с благодарностью. Например, конец 2020 года у меня по всем астрологическим параметрам и прогнозам выходил очень сложным, критическим. Как я ни настраивался, ни молился, а все равно тяжело заболел коронавирусом. Но так как остался жив, усиленно благодарил потом Бога и свой Род – такие «перерождения» очень вдохновляют на праведную жизнь.

- Что думаете об активной спекуляции на теме сверхспособностей – про шоу экстрасенсов и пр.?

- Я знаю, что истинно посвященные, мудрые люди, как правило, не хотят «светиться», да еще и бороться за какие-то призы. Но в том, что среди нас немало личностей со сверхспособностями, ни капли не сомневаюсь. Передо мной был наглядный пример – тот самый мой прадед-казак. Мужчинам нашего рода он показывал, как умеет «отводить глаза» - растворяться в сознании. Вот мы смотрим на него, а вот он руками поводил, - и его нет! А потом опять появился.

Также прадед общался с животными на странном языке из свистов и шумов. А своей собаке и вовсе давал команды телепатически, без слов, и та все выполняла! Однажды даже угомонил медведя, вышедшего на группу людей на покосе: что-то ему приказал, и Потапыч тихо-мирно ушел угощаться в малинник… 

При обучении у профессора Дубового Л.М., декана факультета "Психология" ПГПУ, я увидел научный подход и объяснение экстрасенсорности, сам профессор показывал великолепные качества экстрасенса и диагноста функционального состояния человека. Это обучение оставило глубокий след в моей Душе и дало практические навыки в диагностике личности человека.  Обучение на факультете Психологии в ПГПУ, у Дубового Л.М., реализовалось в создание авторской эниологической методики "МераДэн".

В целом, я убежден, что, как это ни парадоксально, главная задача пророка – ошибиться. Человек, «сидящий» на информационном канале, интерпретирует эти данные и передает людям. А те уже вольны учитывать или не учитывать эти подсказки и, соответственно, менять свою реальность в лучшую или в худшую сторону.

И вот когда прогнозы ясновидящих людей не сбываются, не торопитесь обвинять пророков в том, что они шарлатаны! Задумайтесь: а может быть, Высшие силы специально послали вам этих людей и через них блоки судьбоносной для вас информации – чтобы вы «пошевелились» и использовали тонкую энергию?

Возможно, вам повезло, и пророчество для вас сбылось максимально легким способом, без жизненных трагедий.   Так этому радоваться надо!

- Передаются ли сверхспособности по наследству?

- Скажу так. В каждом человеке есть канал силы, и в формуле души его можно увидеть. Но потенциал у всех разный. А то, разовьется ли этот канал в мощь, зависит уже от самого человека. Хорошо, когда рядом есть учитель – родственник или духовный наставник, - который укажет путь и пустоту, которую следует заполнить, тогда дело пройдет продуктивнее.

Самое же главное при этом – усмирить гордыню, убрать самовозвеличивание, принять, что каждый из нас - часть Великого необъяснимого, а Бог - внутри нас. Если найти связь с Ним через дух, то будешь ведать – станешь посвященным человеком.

 

- Вы активно путешествуете по миру. И везде находите сакральные места. Или они вас?

- С собой на тот свет ничего не унести – только богатство души. А ему очень способствуют путешествия и общение с чудесами мира и рода человеческого. Места силы везде – надо только открыть сердце им навстречу.

В Кавказских горах я проверял на себе энергетическое действие дольменов, которые посвященные древние строили, чтобы помогать душе прийти в этот мир и правильно его покинуть. Забирался внутрь этих святилищ и переживал непередаваемый словами сакральный опыт.

На Алтае обучился мастерству строительства мистических лабиринтов. Всего таких спиральных конструкций на планете порядка трехсот (Китай, Тибет, Англия, Перу…), а десятая часть (33 лабиринта) приходится на наш Соловецкий архипелаг.  Проходя по спирали каменных лабиринтов в геоактивных зонах, человек включается в сформированные потоки энергий, резонируя с ними всеми органами чувств. Так происходит усиление наших способностей.

В одном из алтайских лабиринтов меня очень «колбасило»: физически ощущал, как энергетические потоки проходили через тело. Зато потом силы удесятерились.

Лабиринты можно просто чертить пальцем на песке или рисовать на бумаге. Очень здорово проводить такие сеансы с детьми, если их требуется гармонизировать. В голове держите свой запрос: правильно использовать силу, научиться чему-то хорошему, стяжать дух, познать целостность души, и духа, и тела, получить исцеление. И жизнь непременно изменится — конечно, к лучшему! У себя на даче, в РОДовом пространстве, я построил РОДовой Лабиринт, который служил мне долгие годы. В Астрогории, в школе Астрогора А.А.  на Светлояре, в этом году мы с соратниками сотворили большой Лабиринт, чтобы все ученики Астрогора А.А. проходили посвящение в "специальном приборе" - Лабиринте.

На Байкале я сблизился с шаманом и побывал в гиперборейской пирамиде с остатком древнего храма и рунами, которые никто до сих пор не может расшифровать.

Невероятный по силе сакральный опыт получил и в Самарканде – в мавзолее ходжи Данияра (пророка Даниила). Считается, что сам Тамерлан привез сюда часть мощей этого святого, и вскоре тут забил родник. Местные жители уверяют, что мощи до сих пор растут! По крайней мере, саркофаг действительно огромный. Это не просто «бабушкины сказки»: возможно, Данияр был из «пралюдей», атлантов, чья цивилизация бесследно исчезла. Отсюда и исполинский рост, и сверхвозможности.

Бродя под каменными сводами мавзолея, на меня снизошла благодать: потерял счет времени, внутренне вознесся над суетой, надо всем мирским… Кстати, там же, в Узбекистане, я обучился иглотерапии и пульсовой диагностике у одного из главных гуру в этой сфере Ойбека Наджимова. Оказывается, существует 144 вида пульса! И у каждого – свои показатели: сила, амплитуда, напряженность, даже форма… Всего 12 параметров по 12 каналам. Когда становятся ясны внутренние проблемы, остается назначить сеансы иглоукалывания.

Иглы, подобно антеннам, снимают информационный сигнал с человеческого организма и корректируют его: легкими уколами можно добиться седативного либо активизирующего эффекта. Кому что нужнее.

- Насколько часто вы наблюдаете мистику в быту – из серии «А что это вообще было?..»?

- Если прислушиваться к подсказкам Вселенной, то будешь считывать их практически ежедневно. Однажды ко мне на дом приходил клиент, я увидел у него очень тяжелую ситуацию. Почувствовал это и мой кот, который практически тут же на месте… умер.

В другой раз дома в серванте на ровном месте взорвались хрустальные стаканы: кристаллы кремния активно набирают в себя энергетическую информацию, видимо, ее накопилось так много, что этот «аккумулятор» детонировал. С тех пор я перестал проводить приемы на дому – снял кабинет.

Любые «внезапности» в обыденности должны насторожить: упавшая ложка или нож, выпавшая из рук тарелка, остановившиеся часы, завывшая собака, постучавшая в окно птичка. Все это проводники из других измерений, сигналы о нарушении в пространственно-временном континууме, и эти подсказки нужно своевременно интерпретировать. Конечно, это целое искусство, которому нужно учиться.

- А как относиться к подсказкам из снов?
- Тоже учиться переводить из образов на язык слов. Я много лет усиленно занимаюсь сновидческой работой, развиваю в себе умение осознанных сновидений. Например, один из приемов – задать перед засыпанием важный для себя вопрос, а во сне увидеть ответ подсознания. Или попытаться там же, внутри сна, сфокусироваться на чем-то – например, на своей ладони. Если сможете управлять рукой, сможете разглядеть там линии и морщинки, то получится и управлять сценарием сна!

Такие астральные практики важны тем, что позволяют «ходить» не по линейному времени, а по вертикальному: понять, каково это, когда один миг  объединяет сразу прошлое, настоящее и будущее.

- Кто ваши самые близкие люди?

- Это моя супруга, с которой мы вместе рука об руку уже 38 лет, а также мой сын и его избранница, подарившие нам внучку и внука! И, конечно, невероятно важны мне и все вы, любимые читатели «Молодого ленинца»!

-Что пожелаете читателям "Молодого Ленинца"?

- Я всем желаю Здравия, Цельности на 3-х уровнях: Тела, Души и Духа! Это нам очень пригодится в это непростое время Перемен: время перехода в новую Эру Водолея! РАдуйтесь Жизни и РАдуйте Других! БлагоДарите за Все Творца и ищите во всем его Замысел! Стяжайте БлагоДать Божью! До новых встреч!

 

Для записи на личную консультацию: с.т. +79053668827,

пишите в личную страницу:

Viber, WhatsApp +79053668827

Skype: cancer6122

ВКонтакте: https://vk.com/dionisen

Facebook: https://www.facebook.com/dionisencancer

Одноклассники: https://ok.ru/profile209633334903

Instagram:    https://www.instagram.com/dionisen/, https://www.instagram.com/dionisencancer/, https://www.instagram.com/Zvezda_Inglii/

Web Site: https://dionisen.mirtesen.ru

 

 

 

Картина дня

наверх