На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОСМОПРОГНОЗ на неделю с 10 по 16 мая 2021 года

 

Добрый день, дорогие Друзья и Со-РА-тники!

 

ШКОЛА АСТРОПСИХОЛОГИИ НИКОЛАЯ ДЕНИСЕНКО  представляет вам очередной астрологический космопрогноз  на неделю с 10 по 16 мая 2021 года:

 

 

Предстоящая неделя - достаточно гармоничный период для проявления человека в жизни, в отношениях. Мы будем склонны проявлять активность как в организации дел, так и в завязывании отношений. Нам легко будет выслушать позицию другого человека, почувствовать его нужды.

Ближайшие семь дней больше подходит для общения, контактов, встреч с друзьями, чем для обучения и активности в познании. Хорошо также заняться конкретными делами и получить реально ощутимые практические результаты в деятельности. Подходящее время для выполнения любой рутинной работы, но при этом не надо забывать о настрое на свой внутренний мир, на подведение итогов общественно полезных дел с выстраиванием перспектив на будущее.

Этот период не будет способствовать принятию кардинальных решений, но зато способствует осуществлению замыслов, требующих длительного приложения сил. При этом необходимо обратить внимание на умение ориентироваться в обстановке, замечать и оценивать детали, используя их при выборе направления приложения сил.

Космосхема на понедельник 10.05.2021г.

как основные тенденции на ближайшую неделю:

Солнце в Тельце по-прежнему ориентирует нас на практичность, стабильность, упорство и выносливость, на умение претворять намеченное в жизнь, как в делах, так и в поддержании отношений во всех типах коллективов.

Мы продолжаем стремиться к комфорту и желанию взять любого ресурса больше, чем необходимо, просто про запас. Иногда нам не достает объемного видения, тонкости восприятия иерархии явлений и отношений при анализе жизненных ситуаций.

Гармоничный аспект Солнце-Нептун сделает нас более чувствительными и восприимчивыми людьми, которых привлекает все, что выходит за рамки привычного видения и логики. Возможны вдохновение, музыкальность, поэтичность, доброта, милосердие, интерес к духовности и религии, но также и витание в облаках и оторванность от реальной почвы.

Гармоничный аспект Солнца с Плутоном дает огромную силу воли, изобретательность и возможность приложения усилий для духовного, интеллектуального или физического совершенствования. Прекрасный период для начала новых проектов. Усиливаются необычные способности и возможность их практического применения. Аспект требует переворота в сознании, осознания глубинных, духовных процессов.

Напряженный аспект Солнца к Юпитеру с 14 мая говорит о возможности необдуманных поступков, щедрости без разбора, преувеличенного мнение о себе и желании достигнуть многого без дисциплины и размышлений. Развлечения и хобби не принесут удовлетворения. Возможны превратности судьбы в виде расставаний, разлук или крупных скандалов. Переоценка своей значимости для партнера и эгоизм также сыграют плохую шутку. Ограничьте контакты с детьми. Надо учиться терпению и набираться опыта и дисциплины – это потребует времени, но принесет успех.

Меркурий в знаке Близнецов силен. Это время для активного общения, предприимчивости и легкости в выстраивании нужных связей, свободного обмена любой информацией. Многие начнут увлечено учиться, но будьте более последовательны в своих интересах, так как из-за поверхностного отношения вы можете не завершить начатое дело.

Гармоничный аспект Меркурия с Сатурном придаст мышлению прекрасную концентрацию и системность, а изложению и восприятию любого материала – четкость и логичность. Мы будем прекрасно структурировать полученную информацию и ответственно походить к деловым встречам и контактам.

В субботу, 15 мая, Меркурий войдет в напряженный аспект с Нептуном, что даст некую рассеянность и погруженность в себя, будет сложно сконцентрироваться. Невнимательность и возможные иллюзии будут мешать правильно принимать решения в отношениях и обработке информации.

Венера в Близнецах будет пробуждать в нас интересы, связанные в основном с интеллектуальной и коммуникационной сферой – например, к общению, обучению, поездкам. Стимулироваться будут финансовые и иные ресурсные инвестиции в эти же сферы – хорошо будет вложить средства в образование или отправиться в путешествие.

Гармоничный аспект Венеры с Плутоном до 12 мая будет дарить нам поддержку, чтобы справиться с любыми трудностями в делах. В любви и в чувствах он наделит нас энергией, помогающей преодолеть любые преграды.

Однако напряженный аспект Венеры с Юпитером с 14 мая будет создавать напряжения и сложности в деятельности. Возможны финансовые потери. Чтобы деятельность стала результативной и востребованной, в этот период нужно будет приложить немало усилий. В отношениях могут возникнуть недопонимания из-за разногласий в ценностях жизни. Берегите друг друга и спрашивайте себя – что важнее, быть правым или быть вместе?

Гармоничный аспект Венеры с Сатурном с 15 мая поможет нам навести порядок в делах и упорядочить свои чувства. Возможно, захочется узаконить партнерские отношения.

Марс в знаке Рак в слабом положении, поэтому наша активность будет направлена в основном на совершенствование своего внутреннего мира, адаптацию к окружающей среде и защиту традиций. В эмоционально-чувственной сфере может проявляться сверхчувствительность и перенапряжение. В это время полезными будут психологические консультации и изучение психологии. Это время действий для решения домашних проблем, бытовых вопросов и вопросов в сфере недвижимости и дачного хозяйства. Влюбленные могут рассматривать варианты совместного проживания и ведения совместного хозяйства.

Гармоничный аспект Марса с Ураном усиливает творческие энергии и способность к быстрым и решительным действиям, новаторству и находчивости. Возможен успех в любой деятельности, в которой нужна оригинальность и изобретательность. Это время, когда новейшая техника наиболее подвластна освоению.

Юпитер в Водолее до 14 мая будет продолжать учить нас жизни в новых условиях, усиливая наше желание более глубоко сотрудничать с друзьями и единомышленниками, и стимулируя в нас качество служения миру и прогрессу. Мы ощущаем ветер перемен и стремление к братским отношениям во всех коллективах.

14 мая Юпитер перейдет в знак Рыб. В людях начнут просыпаться вдохновение и воображение, доброта и сострадание, внимательность и духовность. Усилится влияние медитативных практик, оккультных учений и религии. Откроются способности давать мудрые и дельные советы, а также возникнет желание заниматься благотворительностью, готовность к самопожертвованию и благодушие. Юпитер в Рыбах наполнит жизнь глубокой философией и поиском своего предназначения. Его сострадательность и милосердие в этом знаке могут благоприятно повлиять на развитие любых отношений.

Сатурн в Водолее несет освобождение от запретов и изживших себя правил, а также создает различные препятствия и ограничения, заставляя нас всех много работать и уча нас терпению и уважению к миру. Он ставит перед человеком задачу соединения внутреннего и внешнего миров для обретения целостности на основе реализации своего предназначения. Это означает приоритет общего над личным и служение миру. Сатурн в Водолее ставит новые цели и открывает перспективы, ориентирующие нас на согласование интересов и коллективную стратегию, побуждая к накоплению нового опыта сотрудничества.

Напряженный аспект Сатурна к Урану заставляет нас осознать необходимость кардинальных преобразований и оставить привычку опираться только на денежные накопления и консервативные принципы. Пристальное внимание нужно обратить на духовное развитие, чтобы не лишиться почвы под ногами. Необходимо правильно расставлять приоритеты, думать об общем благе и учиться контролировать и переключать разрушительные тенденции на коллективное сотрудничество.

Уран в Тельце по-прежнему собирает ресурсы и формирует ценности для реализации новых идей. В этом знаке Уран ослаблен – планете, несущей кардинальные изменения и обновления в жизнь, тесно в знаке, стремящемся к накоплению ценностей и ресурсов и «привязанному» к материи. Здесь Уран учит нас жить по универсальным законам природы и в согласии с нею.

Нептун в Рыбах продолжает создавать возможности для духовного развития, для раскрытия тонких струн нашей души и наших творческих способностей, устремляет человечество к высшим идеалам и ценностям. Гармоничный аспект Нептуна к Плутону дает поддержку всем позитивным творческим начинаниям эволюционной направленности при условии ясного осознания целей и тенденций глобального развития и возможностей новой эпохи.

Ретроградный Плутон в Козероге преображает глубинную индивидуальность людей, ставя нас лицом к лицу с прошлыми несовершенствами и заставляя осознавать и искоренять в себе самые темные стороны.

 

Луна и рекомендации:

 

Неделя начинается на убывающей Луне. Четвертая фаза – пора постепенного упадка сил. Для продуктивной деятельности осталось немного сил, и расходовать их нужно только на самое главное и важное. Эти дни подходят для завершения начатых проектов, анализа деятельности и составления новых планов. Нужно остерегаться ссор, пресекать конфликты и проявлять терпимость к близким людям.

В этот период хорошо избавляться от ненужных вещей. Это отличная пора для спокойного отдыха.

 

Понедельник, 10 мая, Луна встречает в Зодиакальном знаке Овен, но уже утром переходит в знак Тельца. В дни, когда Луна находится в Тельце, смягчается душа, появляется нежность, обостряется чувство любви, утончается эстетический вкус, возрастают гастрономические потребности, повышается аппетит. Люди становятся обстоятельными, приземлёнными и осторожными, но в то же время замедленными, как бы сонными и даже несколько ленивыми. Повышается чувствительность и восприимчивость к красоте окружающего мира, стремление к маленьким радостям жизни.

Мы становимся более спокойными и уравновешенными, появляется стремление к стабильности и надежности в отношениях. Сможем проявить такие качества, как основательность и благоразумие, но в то же время упрямство и нежелание принимать что-то новое и незнакомое. Мы будем устойчивы к внешним воздействиям и сумеем контролировать свое поведение. Хорошее время для того, чтобы заняться хозяйством, приобретением необходимых ресурсов для ваших коллективов.

В понедельник Луна находится в гармоничном аспекте с Марсом, что поможет возрасти нашей энергичности. Однако прямота и честность может показаться кому-то чрезмерной и даже стать источником конфликтов.

Благодаря гармоничному аспекту Луны к Юпитеру, в этот день благоприятно вести переговоры с влиятельными лицами. Возможно получение перспективных предложений.

Соединение Луны с Ураном может внести внезапные события в семейную жизнь, а личные отношения отразятся на ваших делах. Нарушится заведенный порядок работы. Возможно, ваша интуиция подскажет вам правильное решение.

 

Во вторник, 11 мая, в 21:59 Мск нас ожидает новолуние в Тельце. Этот кратковременный по продолжительности период времени характеризуется влиянием на все живое особого энергетического импульса. Именно к новолунию хорошо приурочить любое начинание, однако в сам день новолуния не следует предпринимать активных действий по реализации планов и принимать окончательных решений. По возможности следует заняться умственным или творческим трудом, хорошо продумывать планы на предстоящий период.

После новолуния Луна пойдет в рост. Это будет период накопления энергии, роста и развития. В это время у человека активизируется мозговая деятельность, повышается активность, появляется желание действовать. Первая фаза – благоприятная пора для планирования, постановки целей и начала новых дел. Это удачное время для умственной работы и творчества. Отличный период для знакомства с новыми людьми.

В деловой сфере начинается благоприятное время для осуществления запланированных дел, решения трудных вопросов и проблем. Дела, требующие большой активности, будут даваться легко. Благоприятны изменения абсолютно во всех сферах деятельности, в деловых и личных взаимоотношениях.

Неплохое время для перемены вида деятельности. Этот период отличителен эмоциональными вспышками, часто возникающими конфликтами, возникновением травмоопасных ситуаций.

Напряженный аспект Луны с Сатурном может всколыхнуть тяжелые воспоминания прошлого, из-за чего может появиться меланхолия и мрачное настроение.

 

В среду, 12 мая, во второй половине дня Луна переходит в Зодиакальный знак Близнецы. Такое положение естественного спутника Земли сделает нас контактными - возрастет желание знакомиться и общаться, будет характерна быстрая смена настроения, гибкость мышления, и коммуникабельность, усилится скорость мысли и желание сделать много вещей одновременно. Удачно сложатся короткие поездки, разговоры по телефону, вырастет желание заняться интеллектуальной работой. Надо использовать это время для проведения «мозгового штурма». Полезны дыхательные упражнения.

Соединение Луны с Венерой даст хорошее настроение, стремление к гармонии и благополучию, доброту к окружающим, желание заботиться о тех, кого любишь. Может появиться желание развлечься и устроить праздник.

Напряженный аспект Луны с Юпитером может дать избыток чувств и неуемную щедрость. Сегодня мы склонны к неосторожности и экстравагантности.

 

В четверг благодаря соединению Луны с Меркурием повысится деловая активность, удастся подметить то, на что раньше внимания не обращал. Обеспечены разговоры по телефону и эмоциональное общение, много суетных дел.

Напряженный аспект Луны с Сатурном может дать ощущение недостатка жизненных сил, тяжелые воспоминания, отрицательные эмоции.

 

В пятницу, благодаря гармоничному аспекту Луны к Юпитеру, хорошо вести переговоры с влиятельными лицами. Возможно получение перспективных предложений.

Этому может помешать напряженный аспект Луны с Нептуном, благодаря которому мы будем склонны к заблуждениям, можем позволить захлестнуть себя воображению, можем не справиться с условностями.

 

Утро субботы, 15 мая, Луна встречает в Зодиакальном знаке Рак, где она и завершит неделю. Здесь Луна в своей обители, это ее самое сильное положение. Она поможет нам повысить чувствительность и чувственность, усилить восприимчивость и углубить впечатлительность, даст большую духовную активность и непостижимую проницательность, интуицию и богатую фантазию. Это поможет создать нам в ближайшие дни теплую комфортную атмосферу дома, сгладить напряженность, наполниться необходимой энергией для восстановления внутренней гармонии.

В субботу и воскресенье соединение Луны с Марсом может дать неуправляемые эмоции, некоторую непоследовательность в поступках, сбой в распорядке жизни. Но это также может быть утончённость в действиях, интуитивность мышления, желание изменить мир к лучшему. Насколько вам удастся взять эмоции под контроль и куда их направить – зависит от вас.

Гармоничный аспект между Луной и Ураном в этот же день поможет быстро налаживать эмоциональные контакты, реагировать на все оригинально, внести динамику и удовольствие в самые обычные дела.

 

В воскресенье гармоничный аспект Луны с Нептуном может дать живое воображение, интуитивные озарения относительно судьбы людей и будущего. А противостояние Луны с Плутоном в этот день поможет чувствам проявиться с такой силой, что другим станет страшно! Появится тенденция покомандовать семьей и друзьями, внести изменения в жизнь свою и окружающих.

 

Как видим, звёзды пристально смотрят на нас и всегда устремляют  к развитию, открывая нам новые возможности. Идите своей дорогой! И только от нас зависит, как мы используем этот драгоценный дар небес. Жизнь состоит из выборов!
В заключении, хочется пожелать всем людям:

 Живите в соответствии со своей свободной Волей  и помните, что Звёзды указывают на возможности, а Жизнь и реальная Судьба находится в руках Человека! Выбор за вами! Поэтому девиз астрологии: «КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН»!

 

Для записи на личную консультацию: с.т. +79053668827,

пишите в личную страницу:

Viber, WhatsApp +79053668827,

Skype: cancer6122

ВКонтакте: https://vk.com/dionisen

Facebook: https://www.facebook.com/dionisencancer

Одноклассники: https://ok.ru/profile209633334903

Instagram:    https://www.instagram.com/dionisen/, https://www.instagram.com/dionisencancer/, https://www.instagram.com/Zvezda_Inglii/

Web Site: https://dionisen.mirtesen.ru

Картина дня

наверх