На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СРЕДА - ДЕНЬ МЕРКУРИЯ

СРЕДА - ДЕНЬ МЕРКУРИЯ

Меркурий отвечает за разум, язык и за коммуникацию между людьми.

Средой управляет Меркурий, самая быстрая из всех планет. Символом этого дня является быстрота, интеллект, проворство, выгодные сделки и нестабильность.

Меркурий одаривает быстрым умом, сообразительностью, лёгкостью и элегантностью в самовыражении.
Меркурий считается благоприятной планетой, но переменчивой, как состояние нашего ума. Он легко перенимает влияние других планет, которые находятся рядом в карте гороскопа, также и мы легко перенимаем качества других людей.

Люди, которые родились 5, 14, 23 числа любого месяца находятся под сильным влиянием Меркурия, обладают ярким интеллектом и обычно очень общительные.

Сегодня благоприятно все, что с этим связано - посредничество и переговоры, переписка с людьми, интеллектуальная деятельность, организация, планирование, финансовые расчеты, изучение новых областей и иностранных языков, посещение обучающих курсов.

Благоприятный день для важных встреч, подписания договоров, важных публикаций, открытия нового бизнеса, проведения закупок и сделок.

Можно сегодня заняться выписыванием своих целей и составлением планов, анализом проблем и препятствий к их реализации.

Камни этого дня - изумруда, аквамарин, зеленый гранат, жадеит, зеленый циркон и зеленый турмалин.

Цвет этого дня - зеленый.

ЧТО ДЕЛАТЬ В СРЕДУ?
Очень благоприятно по средам заниматься практиками очищения ума. Наш ум требует регулярной очистки, так же как и тело. Возьмите за привычку следить за гигиеной ума. Для этой цели подойдут любые виды медитации, пранаяма, и различные расслабляющие практики для успокоения ума.
Благоприятно заниматься практическими делами, решать сложные задачи, но не начинайте важные и тяжёлые дела, так как природа Меркурия - изменчива и нестабильна.
Разговаривайте только по делу, не тратьте время на пустую болтовню - это забирает большое количество энергии и будоражит ум.
Займитесь составлением целей, наиболее эффективно их записывать. Женщинам благоприятно заниматься визуализацией уже задуманного.
Благоприятно носить чистую одежду зеленого цвета
Хорошо совершать любые денежные операции, покупки, дела связанные с недвижимостью. Это лучший день для работы с документами и для заключения контрактов.
Среда - благоприятный день для начала коротких путешествий.
Можно посвятить день размышлениям, записям, будет очень хорошо, если вы напишите кому-нибудь письмо, особенно близкому человеку.
Вечер благоприятно провести за чтением книги.

СФЕРЫ ОТВЕТСТВЕННОСТИ МЕРКУРИЯ

Главная сфера ответственности Меркурия - это нервная система, ум и разум.
Речь, торговля, общение, образование, письмо, размышления, счёт, сила воли
Долгая молодость и хорошее состояние кожи, волосы, солнечное сплетение, руки, рот, язык
Наблюдательность, проворство, мастерство
Чувство юмора, фантазия
Способность к иностранным языкам
Северное направление. Люди, которые живут на севере, больше предрасположены к учёбе и знаниям. Север - закаляет, а Юг - расслабляет.
Камни - изумруд, периодит, зелёный турмалин
Зелёный цвет

ПРОФЕССИИ, ЗА КОТОРЫЕ ОТВЕЧАЕТ МЕРКУРИЙ

Меркурий отвечает за все профессии, связанные с интеллектом и общением - писатели, учёные, лекторы, астрологи, бизнесмены, профессии, связанные с изучением духовных писаний и древних текстов, математики, ремесленники, аналитики, парикмахеры, фокусники, PR-менеджеры.


ЗАБОЛЕВАНИЯ, ЗА КОТОРЫЕ ОТВЕЧАЕТ МЕРКУРИЙ

Психические и психологические заболевания, умственная отсталость, болезнь Альцгеймера, дальтонизм, заболевания нервной системы, импотенция, глухота, дислексия, астма, аритмия, головокружение, кожные заболевания, паразиты.


МЕРКУРИЙ В ГУНАХ

Меркурий в благости:
Люди с сильным Меркурием могут быстро меняться, менять свою жизнь, они часто достигают поставленных целей и выполняют свои обещания.
Дарит литературный талант и ораторские способности.
Спокойное, упорядоченное мышление.
Сильный Меркурий даёт большую изобретательность и одаряет математическим и аналитическим талантом, внимание к деталям.
Развитая логика, легкая обучаемость, сообразительность, благоразумие и здравомыслие.
Интерес и способность к "необычным" наукам, например астрологии.
Сильный Меркурий способствует быстрому приспособлению к любым условиям и налаживанию контактов с самыми разными людьми.

Меркурий в невежестве и страсти:
Слабый Меркурий может наделить большим умом в сочетании с хитростью, может прослеживаться склонность ко лжи.
Такие люди обычно поверхностны и не серьезны.
Даёт интерес к чтению всего подряд, постоянная охота за новой информацией, вечный информационный голод. Однако, забивание головы всей подряд информацией неблагоприятно воздействует на ум, это приводит в дисбаланс энергии Меркурия.
Зависимость от азартных и компьютерных игр
Нестабильность нервной системы, постоянное беспокойство и напряжения в теле, что приводит к различным заболеваниям и блокам.

ЧТО ОСЛАБЛЯЕТ МЕРКУРИЙ?

Все негативные эмоции, которые выводят из равновесия эмоциональную систему - горе, стресс, печаль, разочарование, злость и т.д.
Перегруженность ума мыслями и эмоциями. Больше всего этому способствуют СМИ, пустые разговоры, мысли о плохом.
Курение и загрязненный воздух.
Все напитки и пища в избытке, которые будоражат ум, например чай, кофе, энергетически напитки, шоколад, алкоголь.
Быстрые перекусы и приём пищи в плохом настроении.
Злоупотребление продуктами животного происхождения.

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ГАРМОНИЗАЦИИ ЭНЕРГИИ МЕРКУРИЯ

Возьмите за правило прописывать свои цели - ближайшие и долгосрочные. Меркурий очень благосклонно относится к планированию, наделяя взамен своей благостной энергией. Ставьте цели на всех уровнях - духовном, материальном и социальном, но при этом стоит принимать спокойно и быть рассудительным в случае, если что-то пойдет не по плану.
Развивайте чувство юмора в благости, во всех жизненных ситуациях старайтесь находить что-то хорошее.
Всегда старайтесь получать целостные знания из одного проверенного источника, не стремитесь узнать сразу же как можно больше. Помните о том, что всему своё время. Разные источники могут противоречить друг другу. Для начала лучше изучить вопрос полностью с помощью одного источника, а только потом переходить к другому, будьте последовательными и тогда вы сможете проанализировать информацию более точно и сделать правильные выводы.
Занимайтесь практиками для успокоения ума, чтением мантр и молитв, учитесь концентрироваться.
Используйте речь осознанно, не растрачивайте энергию пустой болтовней. Благоприятно на энергии Меркурия воздействует молчание и пение.
Развивайте свой интеллект, занимайтесь образованием, ходить на курсы и семинары, возможно вам будут интересны курсу по повышению квалификации. Не останавливайтесь на уже когда-то приобретенных знаниях, время идет, мир меняется, а следовательно постоянно появляется всё более точная и усовершенствованная информация.
Следите за чистотой своей речи, помните о том, что возможность говорить нам дана только для того, чтобы мы говорили приятные слова. Очистите свою речь от сквернословия, хамства, сплетен и грубых слов.
Занимайтесь благотворительностью. В первую очередь благоприятно на энергию Меркурия воздействует благотворительность, связанная с детскими домами и учебными заведениями.
Сажайте деревья и гуляйте в лесу.
Пейте много воды, не менее двух литров в день. Кстати, эта рекомендация также подходят людям, у которых имеются расстройства с нервной системой.
Соблюдайте пост по средам.
Всегда говорите только правду.
Носите одежду зелёных оттенков.

Картина дня

наверх