На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Узнай код своего здоровья!

Знающим людям нумерология помогает в самых разных сферах жизни. Есть у этой науки и советы насчет поддержания здоровья. Ими с читателями «МЛ» поделился астропсихолог Николай Денисенко.

«Чтобы узнать код своего здоровья, необходимо сложить только цифры, составляющие день вашего рождения, - говорит Николай Николаевич. - Например, если человек родился 16 мая, он складывает только 1 и 6 – его число здоровья 7. Если же день вашего рождения состоит из одной цифры, она и будет вашим кодом».

А теперь внимательно изучите таблицу, в которую мы свели все, что рассказал нам эксперт. Эта ценная шпаргалка позволит лично вам дольше оставаться в добром здравии – если, конечно, вы будете прислушиваться к данным рекомендациям, предварительно обсудив их со своим врачом.

  1. Предрасположенность к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, склонность к глазным болезням и астигматизму. Особое внимание следует обратить на аритмию, тахикардию, нарушение циркуляции крови. В преклонном возрасте следите за артериальным давлением. Очень полезны пешие прогулки.

    2. Предрасположенность к заболеваниям желудка и пищеварительной системы в целом. У женщин возможны проблемы со щитовидной железой. По возможности тщательно следите за качеством и режимом питания.

    3. Предрасположенность к перенапряжению нервной системы, повышенной утомляемости и депрессиям, а также кожным заболеваниям.

    4. Предрасположенность к заболеваниям, трудно поддающимся диагностике. Если у вас возникнут сомнения в правильности постановленного диагноза, лучше дополнительно проконсультироваться у специалистов. Также склонность к анемии, головным болям и заболеваниям позвоночника. По возможности снизьте прием лекарств.

    5. Предрасположенность к неврозам, повышенной возбудимости, истощению нервной системы, бессоннице и мигрени. Самое лучшее лекарство – сон и отдых.

    6. Предрасположенность к заболеваниям горла, носоглотки. Обратите особое внимание на легкие и бронхи. Для женщин – заболевания груди. Возможны проблемы с гормональным фоном. Вам необходимо как можно больше бывать на воздухе.

    7. Предрасположенность к аллергиям, заболеваниям желчевыводящих путей и раздражениям кожи, а также к ослаблению иммунной системы. Необходимо регулярно заниматься физическими упражнениями (хотя бы зарядка).

    8. Предрасположенность к заболеваниям печени и суставов. Имеется склонность к ревматизму и частым головным болям. Очень пойдут на пользу режимное питание и занятия оздоровительным бегом.

    9. Предрасположенность к заболеваниям мочеполовой системы и лихорадкам. Склонность к ослаблению иммунной системы. Слабая сопротивляемость организма инфекционным заболеваниям. Полезен дополнительный приём витаминов и контрастное обливание.

    В следующей публикации расскажу о продуктах полезных представителям каждого числа и перечислю годы жизни, в которые необходимо внимательно наблюдать за своим здоровьем.



Поговорим о тех продуктах, которые полезны представителям каждого из числа:

1. Ячменный хлеб, чабрец, щавель, лимоны, апельсины, финики, имбирь, изюм, ромашка, шалфей, гвоздика, мускатный орех, лаванда, лавровый лист, мёд.

2. Подорожник, льняное масло, семена рапса, цикорий, салат, капуста, дыня, репа, огурцы, зеленый лук, бананы.

3. Мята, шафран, мускатный орех, шалфей, гвоздика, спаржа, барбарис, оливки, миндаль, инжир, орехи, свекла, яблоки, персики, гранаты, ананас, виноград, черника, клубника, крыжовник, вишня.

4. Овощи и фрукты, имеющие зеленую окраску, а также баклажаны, сельдерей. Постарайтесь меньше употреблять красного мяса.

5. Пастернак, петрушка, семена тмина, морская капуста, грибы, орехи всех видов, морковь, капуста, картофель, овсяный хлеб и овсяная каша, рис.

6. Мята, пастернак, инжир, шпинат, миндаль, грецкие орехи, яблоки, гранаты, дыня, абрикосы, персики, а также все виды бобовых (в том числе соя).

7. Льняное масло, пустырник, мать-и-мачеха, зеленый чай, цикорий, щавель, курага, овощные соки, капуста, салат, огурцы, груши, яблоки, виноград, арбуз.

8. Календула, ромашка, кукурузные рыльца, зеленый чай, щавель, орехи кешью и кедровые, семена подсолнуха, грибы, капуста, фасоль, репа, баклажаны, сладкий перец, помидоры, арбуз, клубника, малина, черника, яблоки (кислые сорта), груши, абрикосы. По возможности избегайте потребление животных жиров и белого мяса.

9. Семена горчицы, полынь, перец, чеснок, лук, рапс, сельдерей, имбирь, грейпфрут, лимон, киви, кислая капуста, клюква, тыква, черноплодная рябина. Необходимо избегать употребление жирной пищи, следует ограничить себя в алкоголе. ​

Годы жизни, в которые необходимо пристально наблюдать за своим здоровьем:

1. 19, 28, 37, 55 лет. Месяцы усиленной профилактики: октябрь, декабрь, январь.

2. 20, 25, 29, 43, 47, 52, 65 лет. Месяцы усиленной профилактики: январь, февраль, июль

3. 12, 21, 39, 48, 57 лет. Месяцы усиленной профилактики: декабрь, февраль, июнь, сентябрь

4. 13, 22, 31, 40, 49, 58 лет. Месяцы усиленной профилактики: январь, февраль, август, сентябрь

5. 14, 23, 41, 50 лет. Месяцы усиленной профилактики: июнь, сентябрь, декабрь

6. 15, 24, 42, 51, 60 лет. Месяцы усиленной профилактики: май, октябрь, ноябрь

7. 7, 16, 25, 34, 43, 52, 61 лет. Месяцы усиленной профилактики: январь, март, июль, август, апрель

8. 17, 27, 35, 44, 53 лет. Месяцы усиленной профилактики: декабрь, январь, февраль, июль.

9. 18, 27, 36, 45, 63 лет. Месяцы усиленной профилактики: апрель, май, октябрь, ноябрь.

Для записи на личную консультацию: с.т. +79053668827,

пишите в личную страницу, подписывайтесь на канал и странички:

Viber, WhatsApp +79053668827

Skype: cancer6122

ВКонтакте: https://vk.com/dionisen

Facebook: https://www.facebook.com/dionisencancer

Одноклассники: https://ok.ru/profile209633334903

Instagram:    https://www.instagram.com/dionisen/, https://www.instagram.com/dionisencancer/, https://www.instagram.com/Zvezda_Inglii/

Telegram: https://t.me/dionisen

https://t.me/AstroDenisenkoChannel

https://t.me/AstroDenisenkoBot

Web Site: https://dionisen.mirtesen.ru

 

 

 

 

Картина дня

наверх