На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОСМОПРОГНОЗ  на неделю с 17 по 23 мая 2021 года 



Добрый день, дорогие Друзья, СоРАтники и Коллеги!! 

Школа Астропсихологии Николая Денисенко представляет вам очередной астрологический космопрогноз на неделю с 17 по 23 мая 2021 года:

 

Май торжественно шествует по земле, готовя ее к плодородию, украшая природу нарядными цветами и одеяниями. Природа в весеннем мае преображается на глазах и словно молоденькая модница примеряет на себя то одну, то другую одёжку. Май принято считать периодом роста, когда быстрыми темпами прибавляет в росте все живое. Наш прогноз поможет вам настроиться на период майского обновления.

Преобладание женских энергий в мае будет стимулировать в нас мягкость, доброту и стремление выстраивать более гармоничные отношения, что даст возможность принимать идеи других людей и проявлять терпение и миролюбие.

По-прежнему будут преобладать  энергии стихий Земли и Воздуха. Стихия Воздуха будет способствовать легкости, гибкости, коммуникабельности и новым знакомствам. А стихия Земли - уберегать нас от скоропалительных и необдуманных решений, наделяя  практичностью, рациональностью и здравым смыслом. Ослабление стихии Огня и Воды может проявиться через  снижение жизненного тонуса, оптимизма и чувствительности.  Постарайтесь выражать эмоции и чувства открыто и гармонично, осознанно проявляйте инициативу.

Проявленный мутабельный крест будет способствовать адаптации к сложившимся обстоятельствам и поможет завершить дела, доводя их до результата.

 

Космосхема на понедельник 17.05.2021 г.

как основные тенденции на ближайшую неделю:

 

Солнце до 20 мая в знаке Тельца, что позволит нам быть более рассудительными, практичными и настойчивыми. Появится желание пообщаться с природой, а в отношениях будет цениться стабильность и надежность.

До 20 мая гармоничный аспект Солнца с Нептуном возможно сделает нас более чувствительными и восприимчивыми. В этот период может проявиться интерес к духовным практикам, музыке, поэзии, возникнет желание проявить доброту и милосердие. Однако может подстерегать оторванность от реальности, витание в облаках.

Всю неделю гармоничный аспект Солнца с Плутоном будет наполнять нас энергией преображения. Это прекрасное время для работы над собой и выхода в новое пространство или новое качество. Дерзайте, все в ваших руках!

По-прежнему Солнце в напряженном аспекте с Юпитером может привести к необдуманной щедрости, остерегайтесь преувеличенного мнения о себе и желания достигнуть многого без дисциплины и размышлений. В этот период развлечения и хобби не принесут желаемого удовлетворения.

21 мая Солнце войдет в Близнецы, устремляя нас к выстраиванию всевозможных связей и коммуникаций, необходимых для успешной реализации предназначения каждого. Нас ждут контакты, обучение, поездки, новые знания и знакомства – все, что способно расширить нашу информационную включенность в окружающий мир и увеличить количество и качество наших связей с ним.

Меркурий в знаке Близнецов, где его положение усилено. В это время мы активно и много общаемся, предприимчиво и легко выстраиваем нужные связи, свободно схватываем и передаем любую информацию. Многие начнут увлечено учиться, но будьте более последовательны в своих интересах, так как из-за поверхностного отношения вы можете не завершить начатое дело.

До 19 мая гармоничный аспект Меркурия с Сатурном придаст мышлению системность, а изложению и восприятию любого материала – четкость и логичность. Мы будем прекрасно структурировать полученную информацию и ответственно подходить к деловым встречам и контактам.

Однако напряженный аспект Меркурий в квадратуре с Нептуном будет провоцировать некую рассеянность, погруженность в себя, когда будет сложно сконцентрироваться. Невнимательность и возможные иллюзии будут мешать правильно принимать решения в отношениях и обработке информации.

Венера в Близнецах. В это время нам будут свойственны проявления легкости, непосредственности, переменчивости в отношениях и направленность на получение результатов в делах.

С 15 мая гармоничный аспект Венеры с Сатурном поможет нам навести порядок в делах и упорядочить свои чувства. Возможно, захочется узаконить партнерские отношения.

Марс в знаке Рака, в своем слабом положении. Поэтому и наша активность будет направлена на совершенствование внутреннего мира, адаптацию к окружающей среде. Это время хорошо подходит для согласования спорных вопросов в семье, формирования новых традиций, решения домашних проблем, вопросов в сфере недвижимости и дачного хозяйства.

Гармоничный аспект Марса с Ураном дает возможность проявить оригинальность, нестандартность, новаторство в решении вопросов развития коллективов.

С 20 мая Марс в гармоничном аспекте с Нептуном дает возможность направить свою активность на заботу о ком-то. Важно услышать свою глубинную интуицию, включить в нашу жизнь чувствительность ко всему приходящему и быть полезными своими делами окружающему миру.

Юпитер в знаке Рыб пробуждает воображение, доброту и сострадание, внимательность и духовность. Он наполняет жизнь глубокой философией и поиском своего настоящего предназначения. Его сострадательность и милосердие в этом знаке могут благоприятно повлиять на развитие любых отношений.

Сатурн в Водолее по-прежнему будет создавать нам различные препятствия и ограничения, побуждая искать новые прогрессивные способы решения возникающих вопросов. Сатурн в Водолее ставит новые цели и открывает перспективы, ориентирующие нас на согласование интересов и коллективную стратегию, побуждая к накоплению нового опыта сотрудничества. Если не накапливать его и не вводить новизну в жизнь, то Сатурн будет ограничивать все, что не соответствует задачам времени. А перед человеком Сатурн в Водолее ставит задачу понимания своей миссии как проводника духа новой эпохи, раскрывая ценность будущего и связывая его с прошлым опытом в едином потоке настоящего.

22 мая начнется ретроградное движение Сатурна, которое вновь поставит перед нами задачи, которые не были решены ранее. Через сложные ситуации и даже страдания жизнь будет учить нас осознавать наши ошибки, несовершенства и преодолевать порожденные ими трудности – «что посеяно, то и пожнем». В это время важно постараться отдать все накопленные ранее долги – и в прямом, и в переносном смысле.

По-прежнему действует напряженный аспект Сатурна к Урану, подводя нас к необходимости кардинальных реформ в области экономики.

Будьте особенно внимательны при заключении кредитных договоров, так как на финансовом рынке возможны непредвиденные ситуации. Лучше всего не «влезать» в финансовые долги. Те, кто привык опираться только на денежные накопления, консервативные принципы и использование природных ресурсов как вечного источника богатства, игнорируя духовное развитие, могут лишиться почвы под ногами. Важно правильно расставлять приоритеты, думать об общем благе, включаться в коллективное сотрудничество на основе коллективной стратегии.

Положение высших планет – Урана в Тельце, Нептуна в Рыбах и Плутона в Козероге – останется неизменным. Ретроградный Плутон будет стимулировать коррекцию наших прошлых несовершенств, заставляя нас осознавать и искоренять в себе темные стороны. Гармоничный аспект Нептуна и Плутона продолжает ускорять духовное развитие всего человечества.

 

Луна и рекомендации:

 

В понедельник 17.05 первую половину дня Луна будет находиться в знаке  Рак. Мы будем склонны заниматься домашними делами и заботами, общаться с семьей, стремиться создать теплую комфортную атмосферу дома и на работе. Возрастают чувствительность, эмоциональность, ранимость. Вода замечательно наполнит вас необходимой энергией и поможет восстановить внутреннюю гармонию. Время для развития духовных сил, проведения аутотренингов, медитативных практик, развития чувствительности.

Напряженный аспект Луны к Плутону делает психику человека более глубокой и интенсивной, людям хочется заниматься лишь важным, неповторимым, они хотят сильно изменить свою жизнь. Поскольку в это время повышается эмоциональная чувствительность, следует более тактично и внимательно относиться к близким людям.

Благоприятный аспект к Нептуну создаст чувственно-глубокую эмоциональную атмосферу, усилит способности глубоко понимать суть происходящего, поможет почувствовать другого человека и выстроить отношения на основе высших ценностей. В это время хорошо заняться искусством – музыкой и пением, полезны все практики, приводящие к медитативному состоянию и глубокой интуитивной работе.

Во второй половине дня понедельника Луна переходит в знак Льва, где будет находиться до среды включительно. Это усиливает творческое начало, оптимизм, проявление великодушия, щедрости и желание обратить на себя внимание, быть в центре событий.

 

Во вторник Луна в напряженной конфигурации с Ураном и Сатурном может привести к неконтролируемым выбросам психической энергии. Под влиянием эмоций люди могут принимать неверные решения, делать ошибки в отношениях, в контактах с людьми. Чтобы этого не произошло, важно выстроить правильные цели своих действий, при этом трудиться над тем, чтобы объединение с людьми стало приоритетом над личными желаниями.

Гармоничные аспекты с Меркурием и Венерой могут выровнять энергии дня, привнося видение красоты и гармонии, творческое воображение и дружелюбие. Способность хорошо выражать свои мысли и легкость, помогут выходу из сложных ситуаций.

 

В среду Луна напряженной конфигурации с Юпитером и Солнцем может вызвать чувство неуверенности в социальном проявлении. Потребуется соединить желание ярко проявиться самому со стремлением проявить сочувствие и оказать бескорыстную помощь нуждающимся. Главное в этом процессе – не уйти в мир иллюзий, переживая слишком эмоционально о несправедливости мира. Нужно понимать, что мир справедлив, и от наших практических дел зависит его стабильность. Удерживайте ценностные ориентиры на объединение с партнерами. Это поможет справиться с эмоциями и вдохновиться на социальную активность с практическими результатами.

 

В четверг и пятницу Луна в Деве. В этот период хорошо будет удаваться любая практическая работа, требующая тщательности, взвешенности, методичности и рационального подхода. Мы будем склонны проявлять более чем когда-либо надежность, ответственность, трудолюбие, скрупулезность. Для сохранения хорошего самочувствия постарайтесь избегать мимолетных прихотей, беспокойства из-за мелочей и излишней критичности по отношению к окружающим. В это время, особенно сейчас в период растущей Луны, правильно подобранный рацион питания позволит зарядиться положительной энергией и наладить работу пищеварительной и выделительной систем.

В четверг Луна в напряженных аспектах с Нептуном, Венерой и Меркурием. Может дать сентиментальность, нереалистический подход к решению многих вопросов, особенно финансовых. Может проявиться несдержанность в общении, раздражительность, беспокойство. Следует очень внимательно и взвешенно подходить к делам и окружающим людям. Постарайтесь избегать своеволия и злоупотребления в удовлетворении своих желаний, небрежности в финансовых вопросах. Направляйте свою волю на обновление старых привычек, и это даст несомненные результаты. Гармоничные аспекты с Плутоном и Солнцем помогут в этом.

 

В пятницу Луна в напряженной конфигурации с Меркурием и Нептуном может помешать объективно и трезво мыслить, люди могут неосторожно высказываться, тем самым обижая друг друга. Повышается эмоциональный фон и ранимость, а аспект с Плутоном увеличивает энергию и значимость наших слов и действий. Поэтому следует направить свою волю, не на поиск недостатков у людей, а на изменение и преображение своих подсознательных установок, которые сложились в семье, в роду.

 

В субботу и воскресенье Луна в Весах благоприятствует совместным проектам, любому партнерству. В эти дни хорошо обратить самое пристальное внимание на отношения – строить новые и укреплять старые, заключать сделки с деловыми партнерами, согласовывая интересы, искать компромисс с родными и любимыми. Такое положение Луны дает нам стремление к гармонии, изяществу, утонченности.

В субботу Луна в гармоничном аспекте с Солнцем и Плутоном, с Сатурном и Венерой. Мы сможем согласовать волю и целеустремленность в своих действиях и получить эмоциональное удовлетворение от результата предпринятых усилий. А также творчески подойти к любым отношениям, особенно с партнерами и детьми. Мы глубоко и тонко будем реагировать на красоту, искусство, музыку, что будет иметь большое значение для нашего эмоционального состояния.

 

В воскресенье Луна в напряженных аспектах  с Марсом и Плутоном. Возможно возбужденное нестабильное эмоциональное состояние. В это время необходимо сохранять спокойствие и уравновешенность, мирно разрешать конфликты, проявлять чувствительность и внимательность к окружающим людям. И понимать, что изменяя свое внутреннее состояние, мы изменяем окружающее пространство. Лучшие практики в этот день - сонастройка на поток Жизни и Баланс четырех стихий (практика «Четверик»). Поддержка от Юпитера и Меркурия помогут найти общий язык с окружающими и добиться успеха в общественно полезных  делах.

 

Как видим, звёзды пристально смотрят на нас и всегда устремляют к развитию, открывая нам новые возможности. 
И только от нас зависит, как мы используем этот драгоценный дар небес. 
В заключении, хочется пожелать всем людям: 
Живите в соответствии со своей свободной Волей и помните, что Звёзды указывают на возможности, а Жизнь и реальная Судьба находится в руках Человека! Поэтому девиз астрологии: «КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН!

 

Для записи на личную консультацию: с.т. +79053668827,

звоните, пишите в личную страницу

Viber, WhatsApp+79053668827,

ВКонтакте: https://vk.com/dionisen

Facebook: https://www.facebook.com/dionisencancer

Одноклассники: https://ok.ru/profile209633334903

Skype: cancer6122

Instagram: https://www.instagram.com/dionisen/, https://www.instagram.com/dionisencan..., https://www.instagram.com/Zvezda_Inglii/

Web Site: https://dionisen.mirtesen.ru

 

 

Картина дня

наверх