На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОСМОПРОГНОЗ на неделю с 14 по 20 декабря 2020 года  

 

 

Добрый день, дорогие Друзья и Со-РА-тники!

 

ШКОЛА АСТРОПСИХОЛОГИИ НИКОЛАЯ ДЕНИСЕНКО  представляет вам очередной астрологический космопрогноз  на неделю с 14 по 20 декабря 2020 года:

 

Достаточно гармоничный период для нашего проявления в жизни и отношениях, т.к. мы будем готовы не только быть активными в организации дел и завязывании отношений, но и выслушать позицию другого человека, почувствовать его нужды.

На этой неделе мы будем способны к устремленности, самостоятельности, активности и напору, что даст хороший стимул для того, чтобы зажечь других своими идеями и проектами, а также достичь реально ощутимых практических результатов в деятельности.

Можно начинать новые дела и проекты, однако сложно будет удерживать внимание на конкретных целях в жизни, развивать и укреплять начатое. Поэтому стоит обратить внимание на последовательность и упорство в достижении намеченных дел.

Энергии этой недели устремляют к коллективным формам сотрудничества и развитию иррационального способа мышления. Окружающий мир будет ставить задачи, которые выделят человека из среды и делают его заметным. Очень хорошие условия для максимального проявления своего потенциала и яркого раскрытия индивидуальности.

 

Космосхема на понедельник 14.12.2020

как основные тенденции на ближайшую неделю:

 

Солнце пока еще в Стрельце, а значит, в нашей жизни наиболее актуальными будут вопросы мировоззрения, расширения духовного кругозора, выхода за пределы привычного и обыденного. Качества Стрельца стимулируют повышение профессионализма, стремление к лидерству, расширение своего личного авторитета и сферы влияния, но вместе с тем, и коллективную стратегию – лидер не есть лидер, если он не ведет за собой успешную команду.

Солнце в соединении с Меркурием. С одной стороны, это удачное время для интеллектуальной деятельности, учебы, контактов, знакомств и общения с окружающими. Но в тоже время мы можем быть сконцентрированы на самих себе и полагаться только на свои силы, не видя себя со стороны. Поэтому при принятии ответственных решений важно обращаться за советом к тем экспертам, которым вы доверяете, чтобы получить объективную оценку ситуации со стороны и принять правильное решение.

Полное соединение Солнца с Меркурием в субботу, 19 декабря. Хорошее время для общественных связей и кратковременных поездок по делам.

Гармоничный аспект Солнца к Марсу даст потенциал огромной энергии и силы, которые можно успешно реализовать в важных делах, значимых для личности и коллективов. Этот аспект помогает собирать вокруг идеи людей, заинтересовывая и вдохновляя их на достижения. В то же время возможны перерасход энергии, активное желание выделиться, излишнее честолюбие и соревновательная активность.

Напряженный аспект Солнца с Нептуном может внести в нашу жизнь иллюзорность, неопределенность и желание уходить от решения жизненных задач и реальности, а также склонность к обману и самообману.

Меркурий в Стрельцегде его положение ослаблено, так как качества Стрельца стимулируют к обобщению и синтезу, а Меркурию ближе склонность к анализу и детализации информации. Но такое положение Меркурия придает общению яркость, красноречие, широту мысли, интерес к философским и духовным темам, стремление к расширению и желание учить и убеждать. Это хорошее время для обучения, поездок, путешествий, выступления перед публикой и освещения общественно значимых тем и социальных программ.

Осложнит ситуацию напряженный аспект Меркурия к Нептуну, который может внести в наши мысли, слова и контакты много обмана, иллюзий и дезинформации. Поэтому на этой неделе рекомендуется особенно внимательно относиться к любым источникам информации – не все, что интересно и захватывающе, может быть полезным и прогрессивным, так что всю информацию следует тщательно проверять на соответствие критериям истинности.

Исправит положение гармоничный аспект Меркурия к Марсу, который даст нам возможность активного проявления в коллективе. Мы станем более коммуникабельными, находчивыми и предприимчивыми, а прекрасные организаторские способности, воля и напор помогут нам быстро найти решение для любой командной задачи, что увеличит эффективность деятельности и повысит слаженность коллективной работы.

Венера в Стрельце придает нам жизнерадостность, общительность и доброжелательность. В нас будет желание путешествовать, исследовать мир, расширять сознание и получать удовольствие от общения с людьми, которые обладают сходными жизненными принципами и философией или широким кругозором.

Гармоничный аспект Венеры к Юпитеру подарит нам великодушие и оптимизм. Это хороший период для выхода в общество, переговоров и контактов с зарубежными партнерами. Наше индивидуальное творчество имеет все шансы получить достойное общественное признание, весьма вероятно повышение материального благополучия. Углубление партнерских отношений через совместное дело поможет нам выйти за рамки личностных ограничений и увидеть новые перспективы.

А гармоничный аспект Венеры к Сатурну поможет нам упорядочить личные дела и финансы, сконцентрироваться на наиболее важных для нас интересах и построить цели и перспективы, приводящие к глубине отношений.

Марс в Овне продолжает стимулировать проявление активности, напористости, инициативности и решительности. Возникнет стремление что-то изменить или начать новое. В голову могут приходить разные идеи. Будет даваться энергия на начало воплощения целей и новых проектов. Влияние Марса на бизнес или профессиональные достижения окажет положительное влияние. Те, у кого Марс изначально сильный, могут существенно преуспеть в начатых делах, а те, у кого Марс ослаблен, могут существенно «расшевелиться» и наконец начать действовать.

Марс по-прежнему образует напряжённый аспект к Плутону, создавая исключительно высокое напряжение. Этот аспект требует от нас яркого творческого проявления через раскрытие всех ресурсов в процессах преображения, трансформации и обретения новых возможностей в командном сотрудничестве для совместного восхождения на вершину новых достижений жизни. Наша деловая активность и коллективная деятельность проверяются на соответствие Духу Эпохи Водолея, особенно это касается мужчин.

Юпитер и Сатурн на этой неделе практически одновременно завершают свое пребывание в Козероге и переходят в знак Водолея.

Юпитер в Козероге учил нас четкости, строгости, последовательности, самоотречению во имя общего блага, духовной дисциплине и соблюдению всех законов – нравственных, юридических и природных. Он систематизировал наше мировоззрение, ценности и философскую картину мира, а также организовывал, структурировал и упорядочивал общественные ценности и процессы, происходящие в обществе, власти, экономике и политике. Сатурн в Козероге находился в своей обители и поэтому был усилен. Он придавал нам системность, упорядоченность, выносливость, стойкость, серьезность, концентрацию, дисциплину, ответственность, целеустремленность, непреклонность, повышенную требовательность к себе и окружающим, некоторую душевную сухость и холодность, строгость и жесткость. Он обеспечивал нам концентрацию на достижении целей, профессиональное честолюбие, трудолюбие, выносливость в работе, надежность, серьезное отношение к деятельности, умение медленно, но верно достигать желаемого, организаторский талант, доверие начальства и успешное продвижение по службе.

Юпитер переходит в знак Водолея в субботу, 19 декабря. Он начнет учить нас жизни и сотрудничеству в новых условиях, стимулируя преображение личности в коллективных отношениях. Поэтому возрастет наше желание более глубоко сотрудничать с друзьями и единомышленниками. Мы ощутим ветер перемен и стремление к братским отношениям во всех коллективах. Юпитер в Водолее принесёт глобальные обновления в общественной жизни и приход на мировую арену новых лидеров и общественных движений.

Сатурн перейдет в знак Водолея в четверг, 17 декабря. Здесь он тоже силен – до открытия Урана был управителем и этого знака. Сатурн в Водолее по-прежнему будет создавать человечеству различные препятствия и ограничения, заставляя нас всех много работать. Он будет учить нас терпению и уважению к внешнему миру. Придет время фокусировать внимание, ставить конкретные цели и перспективы развития, а не «летать в облаках».

Сатурн в Водолее поставит перед человечеством задачу соединения внутреннего и внешнего миров для обретения целостности на основе реализации своего предназначения. Станут важными приоритет общего над личным и служение миру.

Сатурн в Водолее поставит новые цели и откроет перспективы, ориентирующие нас на согласование интересов и коллективную стратегию, побуждая к накоплению нового опыта сотрудничества. Если не накапливать его и не вводить новизну в жизнь, то Сатурн будет ограничивать все, что не соответствует задачам времени. А перед человеком Сатурн в Водолее поставит задачу понимания своей миссии как проводника духа новой эпохи, раскрывая ценность будущего и связывая его с прошлым опытом в едином потоке настоящего.

На этой неделе все еще будет действовать длительное и крайне тяжелое влияние соединений Юпитера и Сатурна с Плутоном.

Соединение Юпитера с Плутоном жёстко трансформировало наши ценности в общественных отношениях и готовило нас к переходу в мир новых возможностей.

Соединение Сатурна с Плутоном уже почти два года дисциплинировало, упорядочивало и направляло нас к цели, ограничивая и разрушая все лишнее и неактуальное, насильственно выводя нас в новое качество, пространство или на новый уровень развития и часто заставляя нас начинать на нем все «с нуля».

Напряженный аспект Юпитера и Сатурна к Урану принесет усиление мирового финансового кризиса. Уран в Тельце подвергает обновлению ценности и ресурсы человечества, поэтому необходимо правильно расставлять приоритеты, думать об общем благе, осознавать свою гражданскую ответственность и учиться контролировать и переключать разрушительные тенденции на творческое созидательное коллективное сотрудничество в обществе на основе коллективной стратегии. Ресурсы лучше расходовать на долгосрочные эволюционные перспективные проекты и планы в духе новой эпохи.

Стимулирующее человечество к ускоренному эволюционному развитию положение высших планет – Урана, Нептуна и Плутона – на этой неделе останется неизменным.

Ретроградный Уран в Тельце продолжит обновление наших ценностей и ресурсов. В основном, преобразования затронут наш внутренний мир. Новизна будет входить в практику нашей жизни, заставляя нас на деле соединять своей внутренний и внешний мир. Уран в Тельце собирает ресурсы и формирует ценности для реализации идей, возникших в Овне.

Нептун в Рыбах продолжает давать способность к вере и сочувствию, адекватному восприятие ритмов жизни и возможность жить в Духе времени.

Гармоничный аспект Нептуна к Плутону дает поддержку всем позитивным творческим начинаниям эволюционной направленности при условии ясного осознания целей и тенденций глобального развития и возможностей новой эпохи.

Плутон в Козероге продолжает наделять нас большим упорством и настойчивостью, целеустремленностью и выносливостью, терпением и амбициями, а также трансформировать политические и экономические структуры власти.

 

 

Луна и рекомендации:

 

Начало недели приходится на новую Луну. Во время новолуния энергия Луны практически отсутствует. Поэтому настроение, эмоции человека проходят через наименьшую точку активности. В этот период рекомендуется не заниматься ничем важным и копить силы для нового лунного месяца.

В понедельник Луна в Стрельце. Мы будем искать новые пути решения проблем, строить планы на будущее. Такое положение ночного светила будет устремлять нас к открытости, яркости, искренности и эмоциональности. Избегайте излишней прямолинейности и желания “рубить с плеча”, говоря всю правду в глаза, что не всегда бывает приятно окружающим. В это время хорошо что-то преодолеть, сделать прорыв, расширить свой кругозор, отправиться в путешествие. В этот день не стоит сидеть дома и отказываться от предложений и приглашений.

14 декабря в 19.16 по МСК  Новолуние в Стрельце. Этот кратковременный по продолжительности период времени характеризуется влиянием на все живое особого энергетического импульса. Именно к новолунию хорошо приурочить любое начинание, однако в сам день новолуния не следует предпринимать активных действий по реализации планов и принимать окончательных решений. По возможности следует заняться умственным или творческим трудом, хорошо продумывать планы на предстоящий период.

Новолуние 14го декабря сопровождается еще и Солнечным затмением в 19:15 МСК. Солнечное затмение открывает новый жизненный цикл. Оно выдвигает на первый план дела, требующие неотложного внимания, и приносят начало чего-то нового. На горизонте может забрезжить новая перспектива, а что-то важное начнёт утрачивать прежнюю значимость и отдаляться. Солнечное затмение даёт событиям импульс, который может ощущаться в наших персональных делах в течение нескольких лет. «Поглощение света» делает этот период непредсказуемым, вызывает ощущение неопределённости, которая будет раскрыта позже.

Солнечные затмения стимулируют кризис в сознании, меняют наши внутренние установки, принося события, которые мы сознательно не вызывали, продиктованные внешними обстоятельствами. Здесь реализуются ситуации, обусловленные кармической предопределённостью.

Солнечное затмение в Стрельце вызывает у людей кризис веры и других общечеловеческих ценностей. Некоторым людям захочется кардинально изменить свою жизнь или сделать шаг навстречу переменам. Помните, что поспешные решения во время затмения Солнца принимать нельзя.

Гармоничный аспект Луны к Марсу характеризуется налаживанием семейных отношений. Возможно, возросшую энергию вы захотите использовать для обустройства своего жилья.

Чрезмерную впечатлительность и склонность витать в облаках даст напряженный аспект Луны с Нептуном. Многие пришедшие в этот день идеи окажутся непрактичными.

 

Утро вторника Луна встречает в Козероге. Обострится наше чувство ответственности, причем не только к собственным обязанностям, но и к обязанностям окружающих. Нами овладеет деловитый энтузиазм, мы будем ощущать жажду действий, подкрепленную стойким знанием того, как именно идти к поставленной цели.

Появится возможность отделить зерна от плевел, то есть решать по-настоящему нужные и полезные вопросы, отбросив в сторону всю эмоциональную ненужность повседневных мелочей.

Гармоничный аспект между Луной и Ураном во вторник даст вдохновение в делах. Интуиция может подсказать выход из трудной ситуации. Участие в делах коллектива, контакты с друзьями, возможность внедрения своих прогрессивных идей вызовет большое удовлетворение. На первый план может выйти общественная деятельность. Не исключены необычные, волнующие ситуации.

 

А напряженный аспект с Марсом в среду может пагубно отразиться на взаимоотношениях с членами семьи и любимым человеком.

 

В Зодиакальный знак Водолей Луна переходит в четверг утром. Такое положение Луны увеличит наш интерес ко всему новому, необычному. Захочется свободы, перемен, поэтому может появиться желание изменить привычное положение вещей. Плохо будет ладиться рутинная работа, трудно даваться решения обыденных проблем. Новые идеи в этот день принесут результаты. Сегодня полезно ориентироваться на будущее, но необходимо реально оценивать свои силы и возможности, не давая воображению брать верх. Луна в Водолее часто несет неожиданности, сюрпризы, встречи с интересными людьми, старыми друзьями. Сбываются предсказания и предчувствия.

Соединение Луны с ЮпитеромСатурном, Плутоном и напряженный аспект с Ураном в четверг принесут повышенную чувствительность и восприимчивость. Обстановка в такой период бывает обычно накалена, и достаточно незначительного повода, чтобы внутреннее напряжение, не выдержав напора, взорвалось скандалом. Берегите себя и окружающих в это время!

 

В субботу утром Луна перейдёт в Зодиакальный знак Рыбы, где и завершит неделю. Такое положение ночного светила позволит нам проявить острую восприимчивость ко всему происходящему и дать тонкий отклик на психические условия своего окружения. Появится возможность прочувствовать наши самые глубокие эмоции, усилится чувствительность ко всему – к людям, к потокам энергии. Станет легче читать знаки судьбы, появится возможность предчувствовать вероятные события.

Гармоничные аспекты Луны к Солнцу и Марсу в субботу дадут эмоциональный подъем и хорошее настроение. Плюсом к приподнятому настроению возрастет наша энергичность. Однако прямота и честность может показаться кому-то чрезмерной и даже стать источником конфликтов. Не стоит принимать важных решений относительно личной жизни и лучше не обращать внимания на возникшие сегодня разногласия.

 

Гармоничный аспект между Луной и Ураном в воскресенье поможет нам быстро налаживать эмоциональные контакты, реагировать на все оригинально, внести динамику и удовольствие в дела выходного дня.

А соединение Луны с Нептуном в Рыбах даст нам впечатлительность и склонность уподоблять себя психически эмоциональным реакциям других. Чувствительность сделает нас сочувствующими и понимающими, но слишком подверженными настроению своего окружения. Могут быть пророческие сны.

 

Как видим, звёзды пристально смотрят на нас и всегда устремляют  к развитию, открывая нам новые возможности. Идите своей дорогой! И только от нас зависит, как мы используем этот драгоценный дар небес. Жизнь состоит из выборов!
В заключении, хочется пожелать всем людям:

 Живите в соответствии со своей свободной Волей  и помните, что Звёзды указывают на возможности, а Жизнь и реальная Судьба находится в руках Человека! Выбор за вами! Поэтому девиз астрологии: «КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН»!

 

Для записи на личную консультацию: с.т. +79053668827,

пишите в личную страницу:

Viber, WhatsApp +79053668827,

Skype: cancer6122

ВКонтакте: https://vk.com/dionisen

Facebook: https://www.facebook.com/dionisencancer

Одноклассники: https://ok.ru/profile209633334903

Instagram:    https://www.instagram.com/dionisen/, https://www.instagram.com/dionisencancer/, https://www.instagram.com/Zvezda_Inglii/

Web Site: https://dionisen.mirtesen.ru

 

 

Картина дня

наверх