На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОСМОПРОГНОЗ на неделю со 2 по 8 ноября 2015 года

 

Добрый день, дорогие Друзья!

 

Школа Астропсихологии Николая Денисенко  представляет вам очередной астрологический космопрогноз на неделю со 2 по 8  ноября 2015 года:

 

 На этой неделе хорошо проявлены женские стихии земли и воды. Мы будем склонны проявлять чуткость, внимательность, терпение, практичность и надежность. А вот активности, динамичности, яркости и общительности может не хватать. Зато мы будем открыты для происходящих вокруг изменений, нам будет легче оценивать и учитывать окружающую реальность и найти соответствующую форму поведения, чтобы легче достичь цели.

Солнце продолжает свой путь по знаку Скорпиона, усиливая в нас проницательность, страстность и чувственность. Мы можем стать более чувствительными, ранимыми, переживающими и страдающими, в нас может проснуться ревность, подозрительность. Важно не поддаваться этим чувствам! Гармоничные отношения Солнца с планетами смягчат ситуации и улучшат настроение.

Космосхема на понедельник 02.11. 2015 как основные тенденции на ближайшую неделю:

 

Солнце в гармоничном аспекте с Нептуном подарит творческим людям вдохновение. Благоприятные отношения Солнца с Плутоном помогут быстрее восстанавливать силы, добавят воли.

Гармоничный аспект с Юпитером во второй половине недели усилит оптимизм, организаторские способности, а кому-то захочется попутешествовать или просто расширить свой кругозор.

Меркурий в Скорпионе. В понедельник утром Меркурий перейдет в знак Скорпиона, усиливая черты, обусловленные положением Солнца в этом же знаке и делая наш ум более проницательным. Может усилиться склонность к спорам, может наблюдаться стремление отстоять свою позицию любой ценой. В общении возможна резкость. Постарайтесь избегать острых углов и не доходить до ссоры.

Гармоничный аспект Меркурия с Нептуном постарается наградить поэтическим вдохновением, усилит интуицию, способность прозреть вглубь явлений и событий.

Соединение Меркурия с Солнцем в конце недели устремит к общению, обучению, усилив наши интеллектуальные способности.

Венера продолжает свое движение по рациональному знаку Девы, сглаживая усилившуюся чувствительность и ранимость в общении и отношениях. Стремление соблюдать все правила и предписания, трезвый взгляд на ситуации помогут быстрее выходить из конфликтов, если до них дойдет дело.

Марс вместе с Венерой идет по знаку Зодиака Девы, устремляя нас к конкретной деятельности в коллективе, к разумной трате времени и энергии, к практическим делам и доведению их до конца. Однако может наблюдаться скованность, трудности при быстром изменении ситуации.

Соединение Венеры с Марсом и Восходящим Лунным Узлом, хотя и может усилить страстность, дарованную знаком Скорпиона, но при этом положение планет в Деве будет устремлять к разумному проявлению своих чувств.

Юпитер в Деве будет нести удачу и новые возможности в повседневных делах – в труде каждого дня, работе, быту, а также в отношениях между людьми. У многих людей появятся прекрасные шансы существенно поправить свое здоровье и быт – не упустите их и займитесь оздоровительными практиками. Результаты честного и кропотливого труда будут по достоинству оценены обществом – в том числе и в материально-финансовом эквиваленте.

В обществе же основной акцент внимания сместится в сферу экономики и вопросов социального обеспечения. В это время в обществе возникает внимание к мелочам, различным недоделкам, но, к сожалению, при этом может расцвести бюрократизм и мелочность. С другой стороны, усилится требовательность и критичность к авторитетам, идеалам общества, и некоторые из них, не выдержав столь пристального внимания, могут быть даже низвергнуты со своих пьедесталов.

Гармоничный аспект к Плутону может дать нам духовные силы для психического и физического обновления и изменения жизни – как своей, так и окружающих. Этот период благоприятен для учебы, освоения новых знаний, повышения квалификации, реализации проектов, направленных на эволюционное развитие.

Сатурн в Стрельце вновь подвергает испытанию наше мировоззрение, умение управлять жизнью и общий уровень культуры. Ускорятся процессы отмирания старых, отживших свое и противоречащих прогрессу идеологий и культур. Ограничениям могут подвергнуться проявления человека в сферах общественной деятельности, руководства, образования, путешествий – во всех этих сферах важно четко поставить цели, соответствующие вашему предназначению. Напряженный аспект к Нептуну подвергнет испытанию наши духовные ценности.

Стимулирующее человечество к ускоренному эволюционному развитию положение высших планет – Урана, Нептуна и Плутона остается прежним.

Ретроградный Уран в Овне направит поток новизны и преобразований, непрерывно льющийся на нас последние несколько лет, в наш внутренний мир, давая возможность увидеть новые грани индивидуальности. Ретроградный Нептун в Рыбах акцентирует вопросы поиска внутренних творческих источников и выносит на поверхность не решенные ранее проблемы в чувствах и отношениях, помогая избавиться от самообманов и иллюзий.

А Плутон в Козероге, уже сменивший свое движение с ретроградного на прямое, будет активно стимулировать преобразования в нашей жизни, подвергая испытанию многочисленные практические достижения современной цивилизации на их соответствие предназначению человечества. Квадрат между Ураном и Плутоном не очень силен, хотя он по-прежнему будет увеличивать вероятность кризисов и кардинальных преобразовательных процессов во всех сферах жизни планеты – в природе, цивилизации, социуме и индивидуальной жизни людей.

Луна.

Начало недели Луна встречает в знаке Рака. В это время усиливается чувствительность, эмоциональность и способность к сопереживанию. Хорошо побыть в кругу семьи, уделяя внимание своим близким, изучать свои корни, историю своего фамильного древа.

Гармоничные аспекты с Венерой и Марсом принесут эмоциональный подъем и возможности в индивидуальной и коллективной деятельности. Постарайтесь не зацикливаться на мелочах, не тратьте время на пустяки (напряженный аспект к Меркурию).

Вечером Луна перейдет в знак Льва. Луна в знаке Льва усиливает творческие способности, проявление любви и щедрости, стремление стать ярким и заметным. В эти дни хорошо заниматься с детьми творчеством.

Во вторник – фаза последней четвертиЛуна образует квадратуру к Солнцу. Четвертая фаза Луны - время заняться самыми важными и значимыми делами, доводя до конца начатое. Это время приведения дел в порядок и завершения их, время отчет и подведения итогов. В этот день мы становимся более восприимчивыми, впечатлительными и неуравновешенными. Гармоничный аспект с Сатурном поможет проявить дисциплину и преодолеть трудности.

В среду гармоничный аспект с Ураном принесет энергичность, решительность, вдохновение в делах и усилит способность принимать нестандартные решения. Впустите поток новизны в свою жизнь.

В четверг Луна перейдет в Деву. При таком положении Луны хорошо заняться укреплением своего здоровья, а также выполнением практической, конкретной работы, требующей точности, взвешенности, методичности и рационального подхода. Обостряется внимание к мелочам, поэтому эти дни рекомендуется использовать для подписания контрактов. Ясность мысли при Луне в Деве поможет Вам с легкостью решать самые трудные задачи. Когда Луна проходит через знак Девы, можно заняться наведением порядка в доме, на работе и в отношениях, а также укреплением здоровья. Но в то же время в эти дни надо избегать мелочности и излишней критичности по отношению к окружающим.

День будет благоприятным для общения, повышения квалификации, получения нужных знаний, обучения (гармоничный аспект к Меркурию), но при этом старайтесь избегать плохого настроения (напряженный аспект с Сатурном). Возможна сильная впечатлительность и перенимание настроений окружающих. Остерегайтесь обманов (оппозиция с Нептуном).

Пятница принесет много благоприятных возможностей – постарайтесь их не упустить (Луна в соединении с Юпитером образует гармоничные аспекты к Солнцу и Плутону).

В субботу Луна в соединении с Венерой и Марсом. Уделите время партнерским отношениям, однако избегайте при этом раздражительности.

Вечером Луна перейдет в знак Весов. В ближайшие дни мы будем настроены на гармонию, красоту и партнерство. Хорошее время для работы в команде, заключения новых деловых союзов, переговоров, разрешения споров. Уделите внимание партнеру – устройте романтический ужин или поход в театр, в музей. Возможны перепады в настроении – постарайтесь пребывать в состоянии внутреннего равновесия.

В воскресенье избегайте резкости, раздражительности и нетерпимости (напряженный аспект к Плутону). Гармоничный аспект к Сатурну поможет проявить здравый смысл и дисциплинировать эмоции.

 

Как видим, звёзды всегда устремляют нас к развитию, открывают нам новые возможности.
И только от нас зависит, как мы используем этот драгоценный дар небес.

В заключении, хочется пожелать всем людям:

 Живите в соответствии со своей свободной Волей  и помните девиз астрологии: «КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН»!

 

Картина дня

наверх